Закрытая тема
Страница 145 из 400 ПерваяПервая ... 4595135144145146155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #2881
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    То что БАК был построен при непосредственном участии России (причем не в качестве намотчицы катушек) и ITER строится в кооперации с немалой российской долей конечно не является российским достижением. Ей всего лишь доверили подметать коридоры
    Есть 3 этапа достижений.
    1) Непосредственно открытия (тут у нас все впорядке)
    2) Разработка технологии использования открытия (тут похуже, хотя достижения и тут есть)
    3) Прикладное внедрение разработанной технологии. (тут заметно похуже)

    Основные проблемы, где есть гос финансирование это многократные накрутки по цепочке, в конце все получается как в русской пословице один с сошкой семеро с ложкой. В частном секторе проблемы к легкому доступу к дешевым кредитам, проще и дешевле вести работы за границей. Ну а на этапе внедрения в массы наши мощности не конкуренты китаю ни по цене ни по разнообразию. В целом идеи у руководства со всякими там Сколковыми правильные, однако реализация все или почти все убивает, т.к. в результате созданные структуры столько отжирают что работоспособными остаютя только супер рентабельные идеи, остальное не окупается, хотя за рубежом окупается прекрасно.

    зы. Мне кажется что все эти проблемы решаемы в достаточно короткий срок было бы желание, однако желание у наших чиновников только набить поскорее себе карманы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2882
    Цитата Сообщение от Ё-МАЁ Посмотреть сообщение
    Ледокольный флот .Ещё надо ???
    Ледоколы, кстати, да, хорошо стоят на службе у глобализации, как метелкой расчищая пути для международной торговли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2883
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Есть 3 этапа достижений.
    1) Непосредственно открытия (тут у нас все впорядке)
    2) Разработка технологии использования открытия (тут похуже, хотя достижения и тут есть)
    3) Прикладное внедрение разработанной технологии. (тут заметно похуже)
    Тебе как обычному жителю, какая польза от первых двух пунктов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2884
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Тебе как обычному жителю, какая польза от первых двух пунктов?
    какая польза обычному жителю сша от айфонов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2885
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Основные проблемы, где есть гос финансирование это многократные накрутки по цепочке, в конце все получается как в русской пословице один с сошкой семеро с ложкой. В частном секторе проблемы к легкому доступу к дешевым кредитам, проще и дешевле вести работы за границей. Ну а на этапе внедрения в массы наши мощности не конкуренты китаю ни по цене ни по разнообразию. В целом идеи у руководства со всякими там Сколковыми правильные, однако реализация все или почти все убивает, т.к. в результате созданные структуры столько отжирают что работоспособными остаютя только супер рентабельные идеи, остальное не окупается, хотя за рубежом окупается прекрасно.

    зы. Мне кажется что все эти проблемы решаемы в достаточно короткий срок было бы желание, однако желание у наших чиновников только набить поскорее себе карманы
    Короче, вывод простой. При авторитаризме наука стоит на месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2886
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    какая польза обычному жителю сша от айфонов?
    Как какая? Он закрывает кучу потребностей.

    пс. Не ,если ты его в туалете вместо бумаги используешь, то применяешь не правильно. Прочти инструкцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2887
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В целом идеи у руководства со всякими там Сколковыми правильные, однако реализация все или почти все убивает, т.к. в результате созданные структуры столько отжирают что работоспособными остаютя только супер рентабельные идеи, остальное не окупается, хотя за рубежом окупается прекрасно.
    Идея со Сколково такая же "великолепная" как идея Хрущева выращивать кукурузу. Колхозники без понимания всей цепочки пытаются перенять западные технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2888
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Короче, вывод простой. При авторитаризме наука стоит на месте.
    ну, не простой, а туповатый..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как какая? Он закрывает кучу потребностей.
    точно также можно закрывать эти потребности китайским андроидом.. ещё и дешевле..
    что конкретно айфон дал обычному жителю сша?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    пс. Не ,если ты его в туалете вместо бумаги используешь, то применяешь не правильно. Прочти инструкцию.
    у меня нет айфона, что вы с ним делаете в туалете, по инструкции, я не знаю.. но догадываюсь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2889
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ледоколы, кстати, да, хорошо стоят на службе у глобализации, как метелкой расчищая пути для международной торговли.
    Инетрнет стоит на службе у глобализации. Как почтальон, носит пакеты для вашего мальчика туда-сюда. США - обслуживающий персонал российско-китайской торговли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #2890
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Инетрнет стоит на службе у глобализации. Как почтальон, носит пакеты для вашего мальчика туда-сюда. США - обслуживающий персонал российско-китайской торговли.
    Не, Интернет это и есть сама глобализация. Почтальоны в данном случае какие-дь провода, кабели и спутники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2891
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, Интернет это и есть сама глобализация. Почтальоны в данном случае какие-дь провода, кабели и спутники.
    А почему ледокольный флот не сама глобализация?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #2892
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Короче, вывод простой. При авторитаризме наука стоит на месте.
    Не понял логической цепочки, проблемы не с наукой, а в внедрением инженерных решений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.07.2016 в 17:29.
    Представитель команды CRC

  13. #2893
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    То что БАК был построен при непосредственном участии России (причем не в качестве намотчицы катушек)
    А я слышал, что как раз в качестве намотчицы. Там, правда, катушка, мягко говоря, высокотехнологичная. Я думаю, если бы хотели оттереть Россию от этого проекта, заказали бы в Китай. Раз не заказали -- не против нашего участия. Хотя настоящие высокие технологии в ускорителе -- это детекторы и обсчет результатов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #2894
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Ну не только катушек от супермагнитов

    В проекте было задействовано примерно 700 специалистов из России, которые участвовали в разработке детекторов БАК[85]. Общая стоимость заказов, которые получили российские предприятия, по некоторым оценкам достигала 120 млн долл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2895
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты комментарии к своей статье читал?
    Упоминаемый производитель лазеров - подразделение американской компании.
    Большинство используемой в России нефтедобывающей техники сделано по американским технологиям. Даже та, что китайского производства.
    Айфонозаслуги сильно преувеличины.

    Вооюще есть три отрасли где Россия впереди всей планеты. Ну вернее в первых рядах.
    Титан.
    АЭС.
    Космос.

    Но это все советский задел, причем космос потихоньку уже отстает.
    Комментарии не читал и тебе не советую. Читать комментарии - это позволять толпе влиять на твое мнение.
    Да, ИРЭ-Полюс - дочка IPG Photonics, а еще Полюс-Золото - дочка Polyus Gold International, а Нижнетагильский сталелитейный комбинат - дочка EVRAZ plc.

    Мне надо какой-то вывод из этого сделать? Пока могу только повторить свои слова, что деловой климат в РФ хреновый. Что-то еще?

    По поводу нефтянки я не спорю, что сейчас технологии в основном американские или европейские (в общем-то как и в других отраслях) Я утверждаю, что Россия в этой сфере имеет заслуженную долю и сделала вклад в развитие отрасли. И некорректно ее сравнивать с Саудовской Аравией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #2896
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Ну не только катушек от супермагнитов
    Всетаки 120 млн из 6 млрд не такая уж большая доля, всего 2%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2897
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Всетаки 120 млн из 6 млрд не такая уж большая доля, всего 2%
    хотелось бы услышать доли укроины, белорашки и румунии.. чтобы осознать глубину падения рашки..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2898
    Цитата Сообщение от Ё-МАЁ Посмотреть сообщение
    Ледокольный флот .Ещё надо ???
    ок АЄС=>атомная энергетика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2899
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не надо тут про Советский задел, тут люди пол года потратили на чтоб доказать что у СССР не было никаких достижений (и за это время им удалось самих себя в этом убедить), что их просто не может быть в тоталитарной стране, что все достижения только благодаря демократии


    У СССР была масса недостатков, но сравнивать его с РФ это как слона и моську.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2900


    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Комментарии не читал и тебе не советую. Читать комментарии - это позволять толпе влиять на твое мнение.
    Да, ИРЭ-Полюс - дочка IPG Photonics, а еще Полюс-Золото - дочка Polyus Gold International, а Нижнетагильский сталелитейный комбинат - дочка EVRAZ plc.

    Мне надо какой-то вывод из этого сделать? Пока могу только повторить свои слова, что деловой климат в РФ хреновый. Что-то еще?
    Толпа зачастую имеет большую компетенцию чем неграмотный журналюга. Точнее специалисты и информированные люди из толпы.

    А про выводы...Не знаю, я указал на неточность аргументов.

    По поводу нефтянки я не спорю, что сейчас технологии в основном американские или европейские (в общем-то как и в других отраслях) Я утверждаю, что Россия в этой сфере имеет заслуженную долю и сделала вклад в развитие отрасли. И некорректно ее сравнивать с Саудовской Аравией.
    да, но РИ+СССР а отнюдь не РФ. Опять же оттуда торчат уши семейства Нобель и Ройал Датч Шелл...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 145 из 400 ПерваяПервая ... 4595135144145146155195245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters