+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #1
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

    Ну вот, наконец то, мы стартанем ГП на моде NQ версия мода 9.0 (последняя).

    Еще раз - Игра на моде NQ 9.0 установка обязательна!


    Идейный вдохновитель
    : Пионер.
    Картограф и автор: Гудман.

    Оффлайн турнир, научная победа (отлет в далекие края). Перезагрузки разрешены!

    Турнир Гран-При это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Количество перезагрузок не ограничено! Задача игрока победить как можно быстрее (за меньшее число ходов) и до определенного срока выполнить условия отсечек и отправить сохранения организатору.

    Играем за:
    Польшу

    Противники: нет

    6 ГГ


    Стартовые установки:
    1)карта нарисованная 30х30 (территория преимущественно суша), жирный старт-). 1игрок, 0 ИИ, 6 ГГ
    2)Король, без варваров, без руин, без шпионажа
    3)необходимо улететь в космос
    4) скорость игры средняя.
    доп правила:
    1))Максимальное количество чудес света на игру 4 штуки (национальные чудеса и проэкты не учитываются)
    2) Запрещено строить ВБ начиная с новейшего времени и позднее (в древности-античности-средневековье-новом времени можно, при этом ВБ идёт как одно из дозволенных 4х чудес света)
    3)Запрещено принимать резолюции в мировом конгрессе
    4) Всех ВУ ( Великих ученых) полученных от ГГ можно только закапывать в землю - делать академии, взрывать их запрещено. С остальными ВУ делаем что хотим.
    5)запрещено заключать мир с городами государствами, при условии объявления войны им естественно


    Сроки:

    Старт –2 апреля 2016, суббота;

    Условия отсечек:
    Отсечек нет!)

    Финиш - Запуск косм. корабля. Когда высветилось окошко вашей победы, пишем еще один ходик, сохраняемся и отправляем сейв.



    Сроки игры:
    Старт 2.04.2016
    Финиш - 5 мая, 2016г., вторник, 20.00 по Москве.




    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ.
    Шаблон: GP5-01mod_никигрока_номеротсечки, например: GP5-01 mod_Fedor
    и отправляйте по адресу pioner*civfanatics.ru

    Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать или вас завалит работой.


    Установка мода и его перевод на русский в игру:


    Вот их официальный reddit, а вот список изменений на английском языке...
    -Вследствие того, что установка модов для многопользовательской игры через Steam Workshop в настоящее время не возможна, все пользователи должны вручную скачать и далее скопировать его в папку с игрой как описано ниже. Игра будет воспринимать данный мод как DLC, которое будет ВСЕГДА активно, если вы хотите играть в игру без этого мода, вы должны переместить или удалить папку с модом как описано ниже.
    --УСТАНОВКА
    1)Выйдете из игры.
    2)Если у вас была установлена предыдущая версия NQ Modа (текущая версия 9.0), сначала удалите её.
    Для этого удалите папку "MP_MODSPACK" (она находится в 2х шагах от директории куда установлена игра - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC)
    2)скачайте "[DLC Patch – SP and MP] NQ mod v9.0" zip архив по ссылке (когда вы нажмёте скачать, просто закройте всплывающее окно Dropbox – вам не обязательно создавать аккаунт чтобы скачать файл).
    3)Разархивируйте и скопируйте папку "MP_MODSPACK" в папку с DLC:
    WINDOWS 7/8/10: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC (ваша папка «DLC» должна выглядеть как на картинке ниже, путь может отличатся если у вас steam установлен в другую директорию)
    -MAC и другие операционные системы: К сожалению, мод работает только! на windows, но вы можете использовать эмулятор
    -обращаю внимание на то что по умолчанию мод не воспринимает русский язык (все нововведения будут иметь англоязычное описание)
    4Начинайте играть.
    --УДАЛЕНИЕ:
    1)Выйдете из игры.
    2)Откройте папку с вашими DLC (это та же папка, описанная выше в разделе "Установка")
    3)Удалите папку "MP_MODSPACK" или переместите её из директории с вашими DLC.
    4)Начните игру.

    --ЧТОБЫ ИГРАТЬ НА РУССКОМ необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    1)установить мод согласно инструкции выше
    2)скачать файл руссификации по ссылке
    3)убедиться что цивилизация не запущена
    4)скопировать скаченный файл (с заменой) в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\MP_MODSPACK\Override (путь может отличаться если цивка установлена в другую папку, по аналогии с инструкцией для установки мода в папку с DLC, а в ней уже DLC\MP_MODSPACK\Override)
    5)переключить язык игры на русский, в случае если стоит другой язык (мод становится мультиязычным и меняет язык в зависимости от выбранного языка игры, т.е. если вы поставите мод+руссификацию и будете играть на английском то и описания у вас будут английские, а если на русском - русские)
    6)наслаждаться

    Перезагрузки разрешены!!!

    Стартовый скрин:

    Карта ГП



    Стартовый сейв:
    NQ GP1.zip

    Миниатюры Миниатюры GP1mod1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pioner; 27.04.2016 в 15:18. Причина: Добавлен скрин карты
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #2
    Ура! Огромное спасибо Пионеру и Гудману за возрождение ГП!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    "1))Максимальное количество чудес света на игру 4 штуки (национальные чудеса и проэкты не учитываются)
    2) Запрещено строить ВБ начиная с новейшего времени и позднее (в древности-античности-средневековье-новом времени можно, при этом ВБ идёт как одно из дозволенных 3х чудес света)"

    Определитесь 3 или 4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    "
    Определитесь 3 или 4
    4 (четыре)!

    P.S. я хотел 3 изначально.. но потом совместно пришли к тому что Пиза обязательна и остановились на ограничение в 4 чуда света
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    волевым решением Пионера было принято решение отменить отсечки!
    В дальнейшем, при условии интереса к турнирам подобного формата и продолжением в виде последующих GP, при необходимости можно будет внедрить отсечки... для первго же раза их нет!... что называется тестим, смотрим, определяемся... ну и т.п. и т.д.

    А ну и совсем не пугайтесь стартовому скрину... ведь - "хорошо там, где нас нет"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    А что это за мод такой? Позволяет играть без ИИ.
    Эх, что-то давно я в Циву не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  7. #7
    Пионер, Гудман, может все-таки апретить закрывать Патронаж? Слишком большое преимущество же от набивания только ученых через ГГ.

    p.s. хотя с такой гипертрофированной честью наверное вряд ли кто-то пойдет мирно с ГГ развиваться.

    p.s.s. что-то я так подумал и решил, что рандомить ученых у ГГ будет гораздо проще, чем убивать всех военных юнитов для получения бонусов к культуре, науке и золоту ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 02.04.2016 в 16:11.

  8. #8
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    как варик, да, можно патронаж запретить полностью закрывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #9
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Пионер, Гудман, может все-таки апретить закрывать Патронаж? Слишком большое преимущество же от набивания только ученых через ГГ.

    p.s. хотя с такой гипертрофированной честью наверное вряд ли кто-то пойдет мирно с ГГ развиваться.

    p.s.s. что-то я так подумал и решил, что рандомить ученых у ГГ будет гораздо проще, чем убивать всех военных юнитов для получения бонусов к культуре, науке и золоту ))
    Макинч ну смотри... в моде ВУ имеют фиксированный взрыв. в нашем случае это взрыв на ход дарения (не более)... возможно ли сбивать рандом на ВЛ я признаться не знаю.. так же как не готов сказать будет ли это убер стратой... пока предлагаю оставить всё как есть.. завтра я потестю.. и если можно будет путём танцев с бубнами выбивать один ВУ раз в Nнное количесво ходов то запретим.. или ограничим как нибудь
    хотя... стоп.. давайте просто так -все ВУ подаренные ГГ нужно закопать (ониж ведь не увеличивают порог)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Макинч ну смотри... в моде ВУ имеют фиксированный взрыв. в нашем случае это взрыв на ход дарения (не более)... возможно ли сбивать рандом на ВЛ я признаться не знаю.. так же как не готов сказать будет ли это убер стратой... пока предлагаю оставить всё как есть.. завтра я потестю.. и если можно будет путём танцев с бубнами выбивать один ВУ раз в Nнное количесво ходов то запретим.. или ограничим как нибудь
    хотя... стоп.. давайте просто так -все ВУ подаренные ГГ нужно закопать (ониж ведь не увеличивают порог)
    Фиксированный взрыв - это приятная штука, мне нравится, но сбивать рандом в ваниле всегда можно было. Здесь я не видел изменений, которые эту штуку фиксили (да и как ты это можешь пофиксить?).
    Вариант с зарыванием подаренных ВУ скорее всего не решить проблему: даже зарытые ВУ - это довольно солидный бонус к результату, особенно при рано закрытом Патронаже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    стоп.. давайте просто так -все ВУ подаренные ГГ нужно закопать (ониж ведь не увеличивают порог)
    Добавил в правила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #12
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 02.04.2016 в 16:48.

  13. #13
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Вариант с зарыванием подаренных ВУ скорее всего не решить проблему: даже зарытые ВУ - это довольно солидный бонус к результату, особенно при рано закрытом Патронаже
    Давайте хоть так попробуем? Гудман говорит там много плюшек от закрытого патронажа. Я
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #14
    Кстати, может кто ответит про бонус к росту городов, я там в "игровых вопросах" накорябал тему, а то я всю голову сломал, чувство что меня нае-ли не дает мне покоя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Успел уже прогнать кто нибудь тестовую до победы?.. по слухам есть результаты в 257 и 242 через разные стратегии с кучей ошибок (не мои), сам планирую сейчас пройтись тестовую.... а как ваши успехи?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    а от кого такие результаты? почему не делятся? И вообще, побольше рассказывайте про новинки мода, его лучшие стороны, худшие, стратегию игры. Мне еще две почтовки на моде играть, я же должен знать как играть с этим модом))))))))))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #17
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто ответит про бонус к росту городов, я там в "игровых вопросах" накорябал тему, а то я всю голову сломал, чувство что меня нае-ли не дает мне покоя
    Джимсон, дорога к ГГ не дает ничего, кроме только выполнение квеста. А по еде, я не смотрел)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #18
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Джимсон, дорога к ГГ не дает ничего, кроме только выполнение квеста. А по еде, я не смотрел)
    Да с дорогами это такое, я таки проверил вчера сам. А вот с едой какой то бедлам, у меня нет идей. Там в сумме +75%, еды (111-66=45) * 1.75 = 78.75 должно быть, и еще один союзный ГГ должен давать 3, итог по расчетам 81.75, а в игре я получаю 74.41
    Если предположить что не работает один из 15% бонусов, то получается 45 * 1.6 + 3 = 75 ровно. Похоже, но не точно. И если это так, то не понятно какой бонус не работает, войны у меня нет, и не было.

    Можно в обратную сторону посчитать, поделить 74.41 или (74.41-3) на 1.75, не делится нацело ни то ни другое, и на 1.6 (минус 15% бонус) не делится, и на 1.65 (минус 10% бонус) тоже.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Успел уже прогнать кто нибудь тестовую до победы?.. по слухам есть результаты в 257 и 242 через разные стратегии с кучей ошибок (не мои), сам планирую сейчас пройтись тестовую.... а как ваши успехи?)
    Я еще не ставил мод, доиграю текущую карту и тогда поставлю.
    Тот список изменений, что makinch давал, полный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я еще не ставил мод, доиграю текущую карту и тогда поставлю.
    Ты в любой момент можешь как поставить мод так и убрать - просто копируя или удаляя папочку с модом в ДЛЛ. А насчет перевода, если внимательно прочитаешь в шапке темы, там есть готовый перевод уже в самой игре, просто надо добавить один файлик в папку с модом и играешь на русском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #20


    Я с вами, тряхну стариной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters