+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #261
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нет, это лично от Гудмана. В Почтовках есть правило мира через 10 ходов, чтобы не удавалось на территории ГГ безнаказанно хулиганить.
    Что подразумевается под хулиганить? Прокачивать юниты? Так в моде во первых ГГ приравнены к варварам (максимум 30 опыта можно получить, даже на генерала умахаешься дубов строить, это сколько, 4 дуба прокачать надо?), во вторых кроме ГГ на карте нет никого, какой прок с этой прокачки? Вот даже интересно что именно задумывалось под "запрещено заключать мир с ГГ", уже часа два голову ломаю, ничего кроме "нельзя играть правой рукой" придумать не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    А мне так и не удалось улучшить свой результат при игре за Порядок. Лишний ученый это, конечно, здорово, но города не такие жирные, меньше специалистов сажается, в результате лучше не стало.
    Обиднее всего, что не удалось восстановить свой самый первый результат ( там был 222-й ход). Надо было его сразу сохранять, но я был уверен, что дальше будет только лучше, не сохранил А ближайший к нему сейв около 100-го хода, попытался заново его прогнать, но где-то нарушил правильную последовательность ( а может ГГ нужный квест не дал, уже не помню, что там у меня бустило игру). В результате лучшим оказался тот сейв, который я во вторник выслал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под хулиганить? Прокачивать юниты?
    Для усложнения прокачки и кражи Рабов, хотя, действенно не всегда, обычно пока ГГ силу наберет, тройку Рабов стянуть можно. А мириться и так не выгодно.
    Также в почтовках запрещено чинить улучшения на чужой терре, чтобы исключить бесконечное разрушение/починку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #264
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Для усложнения прокачки и кражи Рабов, хотя, действенно не всегда, обычно пока ГГ силу наберет, тройку Рабов стянуть можно. А мириться и так не выгодно.
    Также в почтовках запрещено чинить улучшения на чужой терре, чтобы исключить бесконечное разрушение/починку.
    Ну в почтовках, наверное, запрет воровать рабов (запрет воровать, а не заключать мир с ГГ, да?) просто что бы уменьшить рандом. Не все ГГ и не всегда спешат строить раба, кто то натырит 3-4 раба, а кто то ни одного, или раб появится поздно и портить карму будет уже не выгодно. А чинить улучшения это абьюз баго-фичи, это почти везде в стоп-листе. Кстати, чинить можно и на ничейной территории, например, после сноса города.
    Еще такой момент, на этой карте все ГГ стоят плотно, своровать можно только одного раба, попытка взять второго (у другого города, ждать в том же городе ходов через 50 второго раба, ну это реальный бред, время в космос лететь, а ты все раба ждешь) приводит с перманентному штрафу на влияние от 2-3 ГГ. Я, к слову, пытался еще у Валеты забрать, так нарвался на ситуацию когда штраф дали Валета и Момбаса, а Буэнос-Айрос при этом стал терять по 2 влияния в ход, но до нуля. Такое я первый раз в циве видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #265
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    А мне так и не удалось улучшить свой результат при игре за Порядок. Лишний ученый это, конечно, здорово, но города не такие жирные, меньше специалистов сажается, в результате лучше не стало.
    Я улучшил на 11 ходов, но все равно последнего перелива хватило еще на интернет и еще сверху осталось 5-6к. По итогу, можно было догадаться сразу, максимальный выхлоп по науке дадут горы и обсерватория. Можно было попробовать сыграть тут без джунглей, просто расставить города вдоль гор и сильно не кормить, до 12-14 населения максимум, 3000 колб в легкую вышло бы, а 2000-2200 даже без лаб, что давало бы уже 16к с ученого. Был бы еще месяц в запасе, я бы обязательно попробовал такой вариант. Я уверен что выйти из 210 тут можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #266
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я улучшил на 11 ходов, но все равно последнего перелива хватило еще на интернет и еще сверху осталось 5-6к. По итогу, можно было догадаться сразу, максимальный выхлоп по науке дадут горы и обсерватория. Можно было попробовать сыграть тут без джунглей, просто расставить города вдоль гор и сильно не кормить, до 12-14 населения максимум, 3000 колб в легкую вышло бы, а 2000-2200 даже без лаб, что давало бы уже 16к с ученого. Был бы еще месяц в запасе, я бы обязательно попробовал такой вариант. Я уверен что выйти из 210 тут можно.
    А сколько у тебя городов было в итоге? Что-то больно уж много колб. С моими городами ну никак столько не натянуть, хотя их 8 штук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    А сколько у тебя городов было в итоге? Что-то больно уж много колб. С моими городами ну никак столько не натянуть, хотя их 8 штук.
    По порядку установки.
    1) столица, петроград, ставил прям на пшеницу, жалко, но позиция лучшая (та пшеница что вторая если считать с направления старта), население 40 (можно и больше накормить, но в итоговой игре я два каравана пустил на молотки в 3 и 8 города, и на 40 просто убрал с еды рабочих), 660 колб (это максимум вроде)
    2) крабы у правого побережья, на лес ставил, население 20, 278 колб (6 гор решают)
    3) у жемчуга внизу, население 20, 277 колб
    4) на какао, там где его целая куча, население 20, 315 колб (опять куча гор и куча джунглей в довесок)
    5) посреди джунглей, справа от речки, достает до Копий, население 20, 264 колбы (зря ставил, лучше бы у гор в кучу ресурсов поставил)
    6) тундра слева, прям между двух углей на железе, население 19 (можно было докормить на последних ходах до 20, для красоты), 226 колб (полная фигня, надо было его ставить левее, на уголь)
    7) прям над столицей, над горами впритык, население 18, 288 колб!
    8) в джунглях, справа от Копий, на алюминии (та кучка что на 3), население 20, 277 колб
    итог 2847 колб в финишном сейве

    Я в укреплении религии брал "мечи", они в моде такие же читерные как и колонизация в море. При этом укрепление я не откладывал сильно, пару миссионеров купил и пару мечетей, а затем укрепил религию. И где то в это же время я выкупил союз с Момбасой (вечный день любви во всех городах). Да, пантеон на пустыню, так что вера у меня быстрая и по итогу хватило на трех ученых, одного инженера и одного артиста (с квестами очень не повезло, все три культурных ГГ "хотят" адмирала, так что выкупал я их все с нуля, ни одного квеста в тему за всю игру).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #268
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я улучшил на 11 ходов, но все равно последнего перелива хватило еще на интернет и еще сверху осталось 5-6к. По итогу, можно было догадаться сразу, максимальный выхлоп по науке дадут горы и обсерватория.
    Если осталась лишняя наука, значит плохо сбалансировал финиш, при верном балансе все ресурсы, наука, финансы, культура и религия должны сходится в один ход и быть практически по нулям под финиш, так ты выжимаешь максимум.
    Я сразу учел новые свойства обсерваторий, и по моему уделил этому даже слишком сильное значение в своей стратегии, так как столицу и еще два города поставил в тундре из-за этого и в новое время шел через астро, а походу оно того не стоило..
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Можно было попробовать сыграть тут без джунглей, просто расставить города вдоль гор и сильно не кормить, до 12-14 населения максимум, 3000 колб в легкую вышло бы, а 2000-2200 даже без лаб, что давало бы уже 16к с ученого. Был бы еще месяц в запасе, я бы обязательно попробовал такой вариант. Я уверен что выйти из 210 тут можно.
    Нет в таком случае вариант сильно не кормить не прокатил бы, поскольку под финиш нужно еще и великих ростить, а перейдя на горы с таким малым количеством и выставив на рост великих, ты быстро начнешь истощать все запасы пищи, боюсь что даже караваны не спасут ситуацию с голодом, надо чуть по больше населения, чтоб часть поддерживала пищевой баланс при увеличении науки под финиш.

    Я таки вчера тоже до кликал свой финиш и выслал то что получилось, результатом конечно не доволен так как 220-й не взял все же в этом черновом варианте, всего пару ходов не дотянул, но поскольку улучшить все равно не успеваю, выслал тот единственный вариант который добил наконец. В моей стратегии сильная ставка делалась на коммунизм, из-за этого впервые сыграл аж 7-ю городами, а коммунизм своим багом меня жутко подставил и сбил с колеи, так что даже концовку особо не балансировал уже, лиж бы доиграть. А так согласен, думаю и 210-й тут можно было взять... эх, было бы у меня по больше времени! Но это вечная проблема, как говорится перед смертью не надышатся..
    Отдельная благодарность организаторам за такой чудесный турнир, мега интересную карту и то что дали нам дополнительную недельку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  9. #269
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Если осталась лишняя наука, значит плохо сбалансировал финиш, при верном балансе все ресурсы, наука, финансы, культура и религия должны сходится в один ход и быть практически по нулям под финиш, так ты выжимаешь максимум.
    Ну тут два момента, во первых еще один ход нужен что бы построить последнюю часть ракеты, так что копейка-в-копейку никак не получится, во вторых кроме собственно "объема" науки в колбах у меня огромная проблема была в скорости открытия наук в ход. Т.е. я бы мог за один ход взорвать, например, 5 ученых в сумме на ~100k колб, но открыл бы я при этом всего 5 наук, что бы открыть остальные N наук надо было бы еще N ходов.
    Последняя наука у меня открылась на 215 ход, просто перелив оставался еще ~15k, и этот перелив на 216 ход открывает интернет. Можно было бы попробовать на 1 ход раньше начать подрывы ученых, но при этом упадет объем взрыва (пик науки в ход я достигаю когда уже 3-4 подрываются, те каждый из взорванных ученых у меня давал все больше и больше колб), и могло бы как раз не хватить науки, что бы это проверить надо переигрывать больше 30 ходов финиша.


    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Нет в таком случае вариант сильно не кормить не прокатил бы, поскольку под финиш нужно еще и великих ростить, а перейдя на горы с таким малым количеством и выставив на рост великих, ты быстро начнешь истощать все запасы пищи, боюсь что даже караваны не спасут ситуацию с голодом, надо чуть по больше населения, чтоб часть поддерживала пищевой баланс при увеличении науки под финиш.
    Это уже тонкости реализации В моем вариант есть пример такого города, 18 населения, держал 4 спеца на науке и 7-8 гор, еще и инженер один вроде бы. И "выставлять на рост великих" это не совсем правильно звучит, что бы нарожать максимальное кол-во (с учетом того что рожать надо только в самом конце игры), надо только в двух городах (кроме столицы) держать 4 ученых-спецов в течении 5 ходов, и еще 4 хода в одном из этих городов. Ну в смысле для того что бы родить в максимально короткий срок в конце игры 4 ученых этого алгоритма достаточно, а так то я во всех городах держал спецов, у меня города жирные вышли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #270
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    По порядку установки.

    2) крабы у правого побережья, на лес ставил, население 20, 278 колб (6 гор решают)
    .
    Когда я это прочитал, я понял почему у меня не получилось даже 222-й ход повторить. Я забыл обсерватории построить
    У меня тоже город стоит именно в этом месте. Специально ведь выбирал под максимум гор ( иначе лучше было бы его поставить прямо на коров). И когда прогонял самый первый раз, то обсерву строил. Ну и еще кое-где у меня горы были, там тоже строил.
    А потом, когда перешел на Порядок что-то замкнуло у меня, видимо. Совершенно забыл про обсерватории. Вот несколько ходов на этом и потерял.
    А я-то все никак понять не мог, что же такое, почему повторить результат не получается. Да уж...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #271
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Обьявляем результаты турнира Гран - При:

    ГП5-01 мод.jpg

    Сейвы:


    ПОЗДРАВЛЯЕМ Победителя - Jimpson.

    Все участники молодцы!!! Оригинальное расположение городов у Gandhi. Атилла, неправильный формат сейва у тебя(




    ЗЫ куда прикрепить сейвы?))) Я уже так долго все это не делал что и поздабыл уже все)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #272
    поздравляем победителя и призеров
    ждем следующий гп?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  13. #273
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЕМ Победителя - Jimpson.
    Пионер, я тут страницей выше написал что заключал мир с ГГ после воровства раба, ты это видел?
    Я тут скорее ждал пояснений на счет этого правила (под номером 5), интересен его изначальный смысл, а не поздравлений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Пионер, я тут страницей выше написал что заключал мир с ГГ после воровства раба, ты это видел?
    Я тут скорее ждал пояснений на счет этого правила (под номером 5), интересен его изначальный смысл, а не поздравлений
    Прошу прощения за мои поздравления(((( Впредь не буду тебя поздравлять. А по поводу 5-го правила, это была задумка Гудмана и мы ее обсуждали, но хоть убей сейчас я не помню( Как только Гудман обьявиться я сразу же направлю его сюда для пояснения тебе этого пункта правил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #275
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Поздравляю победителя и всех кто таки дошел до финиша, а не сдался на пол пути!
    Думаю нарушение 5-го правила не такое критическое чтоб мучила совесть, раз сделал это не умышленно, а чисто из-за невнимательности.

    Я понял что расслабился и сильно потерял форму за эти два года, но что-то сильно упал у меня интерес к играм вообще, и цива единственная в которую еще хоть иногда хочется гонять.
    Но эта карта и турнир мне очень понравились, поэтому думаю еще раз переиграть чисто для себя в стратегии без моря, если не поленюсь конечно.
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Оригинальное расположение городов у Gandhi.
    Не знаю как расположение, но вырастил он свои города довольно очень круто!Это одна из моих серьезных ошибок, не уделил должное внимание этому в своей стратегии, слишком сильно увлекся религией, а оно того не стоило в результате..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  16. #276
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    У Ганди только стольня на побережье, остальные города на островках!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #277
    Ахх, времени на цивку не было, а так можно было бороться за первое место

    Спс организаторам за классный турнир!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #278
    Предлагаю автосейвы расшарить через всякие *диски, мои тут - https://www.dropbox.com/s/pfyfuice9f...-01NQ.rar?dl=0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    Приветствую. русской версией, а точнее русификтором nq мода может кто поделиться? а то ссылка не открывается, давно это было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #280

    GP5 01 NQ mod 9 0 " Хорошо там где нас нет"



    как вообще можно оценить то, чего не знаешь? там, где нас нет есть что-то для кого-то. в том же инете за время нашего отсутствия может произойти масса всякого. и вполне возможно, что потом скажешь - там плохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters