+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #21
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Я с вами, тряхну стариной
    Круто! Присоединяйся! Здесь, кстати, очень жирная столица получится, почти OCC
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Я с вами, тряхну стариной
    песком тут все горазды сыпать)))))))))))) Макинч четко подметил твой стиль)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ты в любой момент можешь как поставить мод так и убрать - просто копируя или удаляя папочку с модом в ДЛЛ. А насчет перевода, если внимательно прочитаешь в шапке темы, там есть готовый перевод уже в самой игре, просто надо добавить один файлик в папку с модом и играешь на русском.
    насколько можно не опасаться ставить много раз и удалять мод с русификацией?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
    насколько можно не опасаться ставить много раз и удалять мод с русификацией?
    Установка и удаление данного мода (хоть однократная, хоть многократная) не чревата вообще никакими последствиями. Я сам играю и с модом и без него в почтовках (это такие игру где нужно ходить приблизительно раз в сутки, т.е. как следствие приходится постоянно туда сюда копипастить папку с модом) - проблем никаких не замечалось, и при наличии всех файлов этот процесс (установка или удаление) занимает не больше 5-10ти секунд перед запускам цивки. Как уже упоминалось - чуть ли не 80% всех сетевых баталий проходят сейчас с установленным этим модом. Так что можно считать что он проверен широки массами игроков на стабильность, безопасность и т.п.

    P.S. Мой личный (запатентованный) способ установки мода:
    1) на рабочем столе у меня есть ярлык для папки цивилизации с DLC (***\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC - той самой, куда и необходимо устанавливать модификацию) И рядышком папка с самим этим DLC ("MP_MODSPACK")
    2) при необходимости игры С МОДОМ я просто перетаскиваю мышкой папку "MP_MODSPACK" в "ярлык DLC", после чего можно незамедлительно начинать играть
    3) после игры (при необходимости удаления, потому то если играть вы БЕЗ мода не планируете то можно вообще не удалять эту папку из DLC... просто игра у Вас всегда будет С модом) я закрыв цивилизацию открываю "ярлык DLC" и перетаскиваю оттуда мышкой папку "MP_MODSPACK" обратно на рабочий стол и цивка у меня опять не модная
    -ещё раз обращаю внимание, что если вы не планируете играть без мода то выполнять эти действия каждый раз нет необходимости - просто поставьте 1 раз и играйте с модом. В моём же случае я играю и с модом и без, по этой причине и вынужден заниматься вышеописанными действиями каждый раз (делаю уже всё на автомате.. вообще не задумываясь)

    Ну и немного О РУСИФИКАЦИИ:
    изначально мод не поддерживал русский язык (в случае игры на русском - описания изменённых модом аспектов игры попросту были на английском), но ввиду просьб игроков желающих причастица, но не владеющих английским языком силами сообщества было добавлено и русскоязычное описание.
    К слову каждый раз русифицировать уже поверх установленного мода не нужно, достаточно сделать это всего 1 раз и уже потом просто перемещать\удалять папку "MP_MODSPACK" (куда Вы уже кинули файл русификации как написано в заголовке темы этого GP) в папку с DLC (свой способ я описал чуть выше^)
    -При установке русификатора мод у Вас становится мультиязячным (меняет язык в зависимости от выбранного Вами языка игры, т.е. если играете на русском - то описания будут русские, а если на английском - английские)
    -Русификатор можно использовать и в сетевых играх на этом моде (коих, к слову сейчас большинство... даже трудно иной раз бывает найти игру без мода). Использовать ВОЗМОЖНО даже если у Ваших противников мод не русифицирован (русификатор только добавляет отсутствующие по умолчанию описания для русского языка игры не затрагивая при этом файлы мода влияющие на игровой процесс). Так что и по сети можете играть смело его используя! (проверялось неоднократно и различными игроками, в том числе когда у одного стоял русифицированный мод а другого\всех остальных не русифицированный)

    НУ И СОВСЕМ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ:
    По этой ссылке можно скачать мод с уже предустановленной русификацией. Просто (подробно в шапке этого GP):
    1)скачайте по ссылке
    2)разархивируйте
    3)убедитесь что игра не запущенв
    4)скопируйте папку "MP_MODSPACK" в папку с DLC цивилизации
    5)играйте
    -----
    6)при необходимости после завершения игры удалите\ переместите "MP_MODSPACK" из папки с DLC цивилизации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    как следствие приходится постоянно туда сюда копипастить папку с модом)
    перетаскиваю оттуда мышкой папку "MP_MODSPACK" обратно на рабочий стол и цивка у меня опять не модная
    Я бы уже давно нарисовал пару bat-ника для запуска цивы с/без мода

    Я еще спрошу, список изменений, который приводил makinch и список изменений 0.8, на который он давал ссылку, полный? То что приведено в статье для 0.8 это коммулятивный список или только для 0.8?
    Русификация это хорошо, но когда думаешь над стратегией надо знать что изменено и как, а узнавать это по факту вчитываясь в тултипы не очень удобно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я бы уже давно нарисовал пару bat-ника для запуска цивы с/без мода
    Так, не понял. Рисуй, кто тебе отказывает? А то все тут мастаки - давно нарисую, давно бы сделал. Так делай, кто ограничивает? Не надо слов, больше дела! А вот делать то не каждый мастак!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Так, не понял. Рисуй, кто тебе отказывает? А то все тут мастаки - давно нарисую, давно бы сделал. Так делай, кто ограничивает? Не надо слов, больше дела! А вот делать то не каждый мастак!
    Огромный лайк Пионеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Успел уже прогнать кто нибудь тестовую до победы?.. по слухам есть результаты в 257 и 242 через разные стратегии с кучей ошибок (не мои), сам планирую сейчас пройтись тестовую.... а как ваши успехи?)
    хах! первым буду! проиграл этот мод первый раз, узнал много нового в космос полетел в 306
    товарищи создатели молодцы, карту старались рисовали, видна мысль

    играть интересно, присоединяйтесь все!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  9. #29
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Рассказывай через какие ин-ты играл?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #30
    Код:
    echo off
    
    set CIV5PATH=E:\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V
    set CIV5STEAMID=8930
    
    IF "%1%"=="disable" (
        attrib +H "%CIV5PATH%\Assets\DLC\MP_MODSPACK"
    ) ELSE (
        attrib -H "%CIV5PATH%\Assets\DLC\MP_MODSPACK"
    )
    start steam://rungameid/%CIV5STEAMID%
    nq.bat запустит с модом
    nq.bat disable - без мода

    И да, перемещать папку не обязательно, достаточно поставить флаг hidden на каталог. Соответсвенно подставить свой путь к циве и свой gameid, последний можно узнать посмотрев свойства ярлыка, который создает steam (пкм на игре в библиотеке клиента steam -> свойства -> создать ярлык на рабочем столе). Ярлыки для батника создать по вкусу.

    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Так, не понял. Рисуй, кто тебе отказывает? А то все тут мастаки - давно нарисую, давно бы сделал. Так делай, кто ограничивает? Не надо слов, больше дела! А вот делать то не каждый мастак!
    Огромный лайк Пионеру.
    Я по мне так, мягко выражаясь, некорректное замечание. Я отвечал Гудману, и только с разрезе его слов о том, что он регулярно "перетаскивает" папку с модом. В общем мне обидно, но вам виднее что "лайкать".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Рассказывай через какие ин-ты играл?)
    это примерно традиция, воля и рационализм там я с 4 городами проехал
    щас с 2мя попробовал через традицию религию и патронаж, вышел 305 ход
    ну и в обоих случаях пробовал "порядок".

    так или иначе - весело!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  12. #32
    без ву через традицию, как мне кажется, ничего не получится
    я мод еще в игре не смотрел, но по описанию там в мореплавинии откровенный чит для расселения, города при установке будут иметь 4 населения, дополнительных 6 захваченных клеток, бесплатный раб и 3 рожи в догонку
    это выходит надо сидеть строить поселов и разводить их по карте, а открыв эту колонизацию начинать ставить города рядом с лошадями, сразу же обрабатывать их и ставить цирк, ну и так подолжать пока не упрешься в максимум (считать надо сколько сколько городов оптимально будет ставить)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Код:
    echo off
    
    set CIV5PATH=E:\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V
    set CIV5STEAMID=8930
    
    IF "%1%"=="disable" (
        attrib +H "%CIV5PATH%\Assets\DLC\MP_MODSPACK"
    ) ELSE (
        attrib -H "%CIV5PATH%\Assets\DLC\MP_MODSPACK"
    )
    start steam://rungameid/%CIV5STEAMID%
    nq.bat запустит с модом
    nq.bat disable - без мода

    И да, перемещать папку не обязательно, достаточно поставить флаг hidden на каталог. Соответсвенно подставить свой путь к циве и свой gameid, последний можно узнать посмотрев свойства ярлыка, который создает steam (пкм на игре в библиотеке клиента steam -> свойства -> создать ярлык на рабочем столе). Ярлыки для батника создать по вкусу.


    Я по мне так, мягко выражаясь, некорректное замечание. Я отвечал Гудману, и только с разрезе его слов о том, что он регулярно "перетаскивает" папку с модом. В общем мне обидно, но вам виднее что "лайкать".
    А я вот не понял куда и как это ставить, извините, ни разу не программист, может эксешку какую а? Эксешку то запустить я уж точно сумею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    А я вот не понял куда и как это ставить, извините, ни разу не программист, может эксешку какую а? Эксешку то запустить я уж точно сумею
    .bat или "пакетный файл" - это по сути определённая последовательность команд выполняемая при его активации (или скрипт). Самый простой способ создания такого файла это с помощью обычного блокнота. Просто на чистый лист копируете что изложил товарищ Джимсон (с учётом изменений путя к папке с установленной игрой) и сохраняете как *.bat с выставленным типом файлов - "все файлы" (вместо "звёздочки" абсолютно любое имя файла). сделать совсем не трудно даже не продвинутому пользователю.
    Хотя я уже настолько приноровился копипастить что делаю на автомате меньше чем за 5 сек перед запуском игры.. и для себя необходимости в батнике не вижу..
    Если всё равно не понятно как рабочие дела разгребу напишу инструкцию с картинками как, чего и где нужно делать... К тому же там о списке изменений общем (НЕ внутреигровом) спрашивали:
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    То что приведено в статье для 0.8 это коммулятивный список или только для 0.8?
    Русификация это хорошо, но когда думаешь над стратегией надо знать что изменено и как, а узнавать это по факту вчитываясь в тултипы не очень удобно.
    У меня есть уже почти готовый для 9.0 (где все изменения от немодной перечислены).. Единственное нужно внести кое какие коррективы и привести в божеский вид... заодно и его изложу. Замечание по сути дельное.. дабы уменьшит порог вхождения неплохо бы иметь перед глазами для ознакомления сразу все изменения по пунктно.. В общем будет будет... освобожусь всё выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    .bat или "пакетный файл" - это по сути определённая последовательность команд выполняемая при его активации (или скрипт). Самый простой способ создания такого файла это с помощью обычного блокнота. Просто на чистый лист копируете что изложил товарищ Джимсон (с учётом изменений путя к папке с установленной игрой) и сохраняете как *.bat с выставленным типом файлов - "все файлы" (вместо "звёздочки" абсолютно любое имя файла). сделать совсем не трудно даже не продвинутому пользователю.
    Хотя я уже настолько приноровился копипастить что делаю на автомате меньше чем за 5 сек перед запуском игры.. и для себя необходимости в батнике не вижу..
    Если всё равно не понятно как рабочие дела разгребу напишу инструкцию с картинками как, чего и где нужно делать... К тому же там о списке изменений общем (НЕ внутреигровом) спрашивали:

    У меня есть уже почти готовый для 9.0 (где все изменения от немодной перечислены).. Единственное нужно внести кое какие коррективы и привести в божеский вид... заодно и его изложу. Замечание по сути дельное.. дабы уменьшит порог вхождения неплохо бы иметь перед глазами для ознакомления сразу все изменения по пунктно.. В общем будет будет... освобожусь всё выложу.
    Я сделал как ты написал, создал текстовый файл, вложил в него код, переименовал в ВАТ, но он у меня почему то игру запускает всегда с модом, что я не так сделал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Пробежал первый раз традиционно. Традиция, немного веры, рацио, порядок.
    3 города: 1- в шоколаде, 2- в пустыне, 3- на рыбном западном море. Петра, Пиза, Нотрдам, Хабл. Улетел 266 ход.
    Ну это прикидка. Кажется в этом моде традиция выглядит послабее и, наверное, можно без нее.
    Издеваются: такая честь, а воевать не с кем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    традиция, воля и рационализм там я с 4 городами проехал
    щас с 2мя попробовал через традицию религию и патронаж, вышел 305 ход
    ну и в обоих случаях пробовал "порядок".
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    по описанию там в мореплавинии откровенный чит для расселения, города при установке будут иметь 4 населения, дополнительных 6 захваченных клеток, бесплатный раб и 3 рожи в догонку. Это выходит надо сидеть строить поселов и разводить их по карте, а открыв эту колонизацию начинать ставить города
    Да, советую попробовать этот вариант расселения. Но он помимо очевидных плюсов имеет и ряд минусов:
    -при условии что вы не планируете ставить много городов на воде и, как следствие, закрывать мореплавание за возможность ставить города с вышеописанными бонусами вас придётся заплатить 2мя принятыми политиками, которые кроме как раз этого бонуса вам больше ничего не дадут
    -Общественный институт "Мореплавание" доступен для принятия с начиная со средневековья. Как следствие это средневековье нужно форсировать каким то образом. Есть 2 варианта которые сразу бросаются в глаза (возможно больше) - 1)столица у залежей какао и пантеон на +1 науки и +1 веры за какао; и -2)ВБ +НК при игре одним городом и выход через "богословие" (ну или просто быстрый НК)

    В принципе, учитывая что у нас Польша мы можем рас читать так культуру чтобы на момент выхода в средневековье у нас подходил институт (а второй взять за счёт польского бонуса).. При этом поселы уже могут стоять в местах постановки города и ждать своего часа.. И уже в ход принятия море (1) поставить города.. В общем советую попробовать и такой вариант развития. Сам я пробовал - результаты хорошие (227 и 242 в зависимости от остальных принятых институтов и стратегии в общем)

    А ну и ещё поделюсь размышлениями.. В моде в 3ем уровне порядка есть институт "Коммунизм" – на 50% понижает штрафы за Науку и Культуру от количества городов... пока плюшки от культуры рассматривать не буду, а рассмотрю только науку. Напомню, что за каждый поставленный город стоимость всех технологий увеличивается на 5%, т.е. при 6ти среднестатистических городах мы будем иметь +30% к стоимости технологий. А приняв это институт мы будем иметь всего +15%... разница между 115% и 130% вроде бы на лицо... Но для быстрого результата тут необходимо форсировать 5 рационализма, что не состыковывается с форсированием 6ти идеологий.. да ещё и добавляет нам необходимых +3 института из "порядка", ведь без "пионеров космоса" тут не обойтись.. Как всё это увязать воедино и какой путь самый оптимальный для меня пока что загадка.. Всё хочу потестить но нет свободного времени...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 06.04.2016 в 13:25.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Я сделал как ты написал, создал текстовый файл, вложил в него код, переименовал в ВАТ, но он у меня почему то игру запускает всегда с модом, что я не так сделал?
    У меня пока хватило ума только ан 2 раздельных батника. Для остального нужен Джимсон с разъяснениями

    №1 - батник для запуска цивки с NQ mod
    Код:
    echo off
    
    set CIV5PATH=E:\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V
    set CIV5STEAMID=8930
    
        attrib -H "%CIV5PATH%\Assets\DLC\MP_MODSPACK"
    
    start steam://rungameid/%CIV5STEAMID%
    №2 - для запуска без NQ mod
    Код:
    echo off
    
    set CIV5PATH=E:\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V
    set CIV5STEAMID=8930
    
        attrib +H "%CIV5PATH%\Assets\DLC\MP_MODSPACK"
    
    start steam://rungameid/%CIV5STEAMID%
    Обращаю внимание что после запуска батника №2 единственным способом запустить игру С модом является запуск батника №1 (или же ручное снятия атрибута "скрытый" с папки "MP_MODSPACK)
    Ну и необходимо поменять путь "E:\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V" на Ваш (папка куда у Вас установлена цивилизация). Steam ID вроде как у всех одинаковый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    В моде в 3ем уровне порядка есть институт "Коммунизм" – на 50% понижает штрафы за Науку и Культуру от роста городов...
    Активное расселение сильно тормозит культуру, так как штраф 10% и выработка с города не масштабируется, а вот с наукой ситуация ровно обратная. Штраф 5% перебивается даже самым зачуханным городом и выработка науки с каждым днем растет, следовательно расселение всегда выгоднее для науки и это подтверждалось в ванильных ГП через волю. Я к тому что на коммунизме нет смысла заострять внимание, это отличный институт для открытия непосредственно перед взрывом ученых, но у нас тут сильно не повзрываешь, максимум 4 за веру, одного родить и пару с чудес, выходит больше чем на 7 подрывов расчитывать не приходится, надо считать окупится ли потраченная на коммунизм культура, скорее всего нет.

    Я, кстати, не сообразил при чем тут какао, выхлоп с науки в итоге все равно мизерный будет пока универ не поставишь, проще тогда заселиться на рыбе и разогнать население максимально быстро. Короче фиг знает, я пару часов потратил пялясь на карту, все не перепробуешь, тот же пантеон я бы брал на веру, максимальный выхлоп будет с лошадей-оленей-бизонов, но получишь максимум (там где то 40 тайлов) только когда полностью расселишься, или селиться на пустыню и растить столицу через петру, но это еще сильнее отодвинет расселение и выхлоп веры с тайлов максимум 25-27 будет, а нам бы надо накопить около 8к веры с момента открытия школ. Еще надо помнить что культурой будет геморой и люксов на карте всего 6 штук, все города должны быть привязаны к лошадям, да еще так что бы не "своровать" тайл с лошадями у соседнего города (если тайл захватывал другой город, то цирк поставить не дадут).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    хах! первым буду! проиграл этот мод первый раз, узнал много нового играть интересно, присоединяйтесь все!
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Пробежал первый раз
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Я с вами, тряхну стариной
    Я рад коллеги что играющих становится всё больше! А то по слухам все последние попытки реанимировать ГП, заканчивались турниром в котором принимали участие не более одного-трёх игроков...
    Коли такой формат турнира, а так же сам NQ мод покажется интересным и привлечёт хотябы с десяток игроков кто будет доигрывать до момента высылки сейва то мы постараемся продолжить организовывать подобные турниры в дальнейшем на регулярной основе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters