+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #201
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    5 городов будет мало. Даже с 6 городами (все люксы) проигрывают 8!
    Ладно уговорил, пробую 6-ть городов! На большее меня не хватит, так как больше 6-ти своих городов(не считая захваченных) я еще не разу в жизни в пятой циве не играл..

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Интересно сумел ли кто-нибудь показать хороший отлёт не юзая расселение апосля колонизации или же вообще используя в корне отличающеюся от большинства стратегию... чтож скоро увидим...
    Так мы ж толком не знаем какая все таки стратегия у большинства..

    По ходу "не юзая расселение апосля колонизации", хороший отлет показать на этой карте будет очень сложно, поскольку надо ставить много городов, а со старта счастья здесь все же маловато, так что как минимум нужен бонус резиденции губернатора, альтернативы этому количеству счастья ценой двух политик в моде походу нет. Так что это, как и обязательные чуда типа Пизы и Пагоды, есть одним из ключевых моментов. Но и при этом думаю будут некоторые интересные разнообразия в стратегиях разных игроков, хотя ключевые моменты например еще по идеологии у нас с той скорее всего сойдутся.
    Не знаю, успею ли я доиграть свою, так как за выходные даже до принятия идеологии не дотянул пока, хотя спешил так что пропустил уже и некоторые серьезные ошибки в развитии, такие как дисбаланс культуры и науки при подходе к новому времени, из-за чего пришлось войти чуть не по той ветке тех в новое время, чтоб подогнать к культуре.
    Ну что ж вчера лег спать в 5 утра, а сегодня походу у меня бессонная ночка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  2. #202
    Пионер, дай еще времени! Хотя бы пару дней ;(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Пионер, дай еще времени! Хотя бы пару дней ;(
    Я в целом не против продления на одну дополнительную неделю (хотя сам точно катать больше не буду).. решающее слово оставим за Пионером
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    на самом деле так себе выходит, хреновенько, на 202 ходу только три лабы, когда рожать не очень понятно
    в любом случае завтра даже если на работе пару часов получится потыкать, то я не успею финишировать, а вчером я с работы только в начале 9го приду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    на самом деле так себе выходит, хреновенько, на 202 ходу только три лабы
    А я и до 200-го хода не доиграл вчера, таки вырубился в 2 часа ночи, старею видать, не могу уже две ночи подряд не спать.
    Но зато убедился что стратегию выбрал правильную, хотя и отыграл ее плоховато из-за спешки, да и городов наверное надо по более.
    Не знаю, успею ли сегодня до кликать, но если б дали еще недельку, попробовал бы переиграть ту же стратегию только более качественно, чтоб хотя бы баланс культуры и науки более менее держать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  6. #206
    Я тоже за то, чтобы еще недельку дали. А то я дома только послезавтра появлюсь, даже не успею сегодня ничего отправить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Тоже сегодня ничего не смогу отправить, до сих пор на работе сижу и времени поиграть в рабочее время не нашлось. Еще и два дня ложился после 3х ночи, сегодня надо выспаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Ждём'с, запуск на космодроме "Восточный" отложили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    ОФИЦИАЛЬНО!

    ​Сроки ГП продлеваем на неделю до 5 мая!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #210
    Спасибо за отсрочку. Доиграл, быстрее 230, но не сильно. Финиш получился крайне хреновым, перебор на одну политику (точнее от изначального плана недобор одной, но на деле оказалось нафик не нужно), пизу не поставил, банально лишний ученый, а точнее даже два. В итоге было больше 2700 колб в ход, подрывы соответствующие. По хорошему надо переигрывать как минимум с 100 хода, но сомневаюсь что хватит времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Тоже пробежался несколько раз, из 230 не вышел.
    Но кажется что из стратегии без расселения выжал максимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Но кажется что из стратегии без расселения выжал максимум.
    4 города, традиция, набожность?
    Кстати, из последних помню твой ГП на науку, тоже вроде как Польша была, и там также приходилось минимум 6 городов ставить. Что бы вл быстрее рождались, и караванов с едой больше в столицу пустить, ну и дополнительный город почти всегда больше 5% науки дает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    4 города, традиция, набожность?
    Да, 4-е города традиция, набожность.


    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Кстати, из последних помню твой ГП на науку, тоже вроде как Польша была, и там также приходилось минимум 6 городов ставить. Что бы вл быстрее рождались, и караванов с едой больше в столицу пустить, ну и дополнительный город почти всегда больше 5% науки дает.
    Там было 5-ть городов и 6 люксов. А тут только 4-е люкса, так что 5-й город никак не входит, хотя он конечно не помешал бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Люкс дает всего 4 рожи, так что это только вопрос момента постановки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #215
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Там было 5-ть городов и 6 люксов. А тут только 4-е люкса, так что 5-й город никак не входит, хотя он конечно не помешал бы.
    В смысле 4? Тут 6 люксов: какао, соль, серебро, киты, крабы, жемчуг(ракушки). Но без "колонизации", согласен, с 4 городами почти предел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    В смысле 4? Тут 6 люксов: какао, соль, серебро, киты, крабы, жемчуг(ракушки). Но без "колонизации", согласен, с 4 городами почти предел.
    Жемчуг и киты, далековато получаются.
    Надо конечно проверять, но мне показалось что города там сильно замедлят раннюю и среднюю науку.

    Стандартная скорость, конечно, сбалансированее, но зато занимает гораздо больше времени:
    - забыл построить, вторую шахту на угле - 10 ходов переигрывать.
    - ученый родился раньше срока - 60 ходов переигрывать
    - взял лишний институт - возвращаемся на 100 ходов
    - и т.д. жесть, сколько же нужно времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Переиграл по стратегии ДигДага - получилось получше.
    И еще 1-2 хода можно улучшить:
    - перелив в конце: +600 науки
    - первый ученый родился раньше срока: +2000 науки
    - второго пришлось сдерживать, снимая ученых уже после лаб: +200 и еще сколько-то на взрыве.
    Т.е. 3000 легко набирается, как раз 2-хода - наука на пике 1500.
    Да и по самому проходу, есть что подоптимизировать, но переигрывать не буду - уж больно много времени уходит.

    Вообще, первый раз так и сыграл - финиш был 231, но построил одно лишнее чудо, и не понравилась что очень сильно надо бдить за культурой.
    Поэтому подумал что лучше пойти в набожность - там и реформация, и бонус к науке и культуре есть, не надо будет на нее тратится.
    Но оказалось, все не так хорошо - культуры все равно не хватило, в итоге пришлось ее также качать как и в варианте с волей, только к этому еще нужно было впихивать святилища, храмы и великий храм.
    Плюс затык по счастью, до идеологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Кстати заметил еще в моде косяк с коммунизмом - стоимость науки уменьшается, но при изучении предел остается прежним со штрафом.
    В результате, изучение науки на 1-ход может проходить за 2-а.

    Там нужно в 2-х местах править, а он подправил только в одном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Жемчуг и киты, далековато получаются.
    Киты, на мой взгляд, да, ставить город рядом с ними не оправдано. А вот рядом с жемчугом внизу получается отличный город: лошади, пшеница, две овцы, три железа на джунглях (притом можно одни джунгли снести и поставить в городе forge), три горы под обсерву, два банана. Я ставлю 4 города на джунглях, и этот, на жемчуге, ничем не уступает остальным трем.

    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Поэтому подумал что лучше пойти в набожность - там и реформация, и бонус к науке и культуре есть, не надо будет на нее тратится.
    Но оказалось, все не так хорошо - культуры все равно не хватило, в итоге пришлось ее также качать как и в варианте с волей, только к этому еще нужно было впихивать святилища, храмы и великий храм.
    А что если взять все, и волю, и традицию, и набожность, и море, как думаешь?

    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Кстати заметил еще в моде косяк с коммунизмом - стоимость науки уменьшается, но при изучении предел остается прежним со штрафом.
    В результате, изучение науки на 1-ход может проходить за 2-а.
    Короче, коммунизм брать не стоит. Занятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425


    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    А вот рядом с жемчугом внизу получается отличный город: лошади, пшеница, две овцы, три железа на джунглях (притом можно одни джунгли снести и поставить в городе forge), три горы под обсерву, два банана. Я ставлю 4 города на джунглях, и этот, на жемчуге, ничем не уступает остальным трем.
    Может быть, но далеко он, почти 20 ходов идти.

    А что если взять все, и волю, и традицию, и набожность, и море, как думаешь?
    Это только если рацик не закрывать, вряд ли окупится.

    Короче, коммунизм брать не стоит. Занятно.
    Ну как сказать, излишек то потом вроде переливается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters