+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Хочу сделать мод, помогите с балансом

  1. #1

    Хочу сделать мод, помогите с балансом

    Кое как понял как создавать здания.Самое трудное это новые иконки.Но думаю разберусь.А теперь к сабжу.Нужно пару зданий для ресурсов нефти, железа, урана.Один который будет давать плюшки к шахтам, буровой вышке, нефтяной платформе на карте.А другой должен давать нефть, железо, уран(как мусорный завод, который дает алюминий).Можем добавить еще пару зданий где используются эти ресурсы.Пока я разбираюсь в моддинге вы пообсуждайте и напишите хорошие идеи.Типа название зданий, что они должны давать и сколько.
    Например нефть это прибыль.Значить обрабываемый ресурс даст золото.Но сколько?!Короче жду ваших ответов.
    Ах да пока не забыл, буровая вышка(это которая строится рабочими), нефтяная скважина(а это которая создается рабочой лодкой), кузница, литейный завод и АЭС уже есть в игре поэтому их мы делать не будем.)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось tobikun; 01.02.2016 в 23:04.

  2. #2
    Здания с плюшками: нефтеперерабатывающий завод, например. (Увеличивает кол-во ресурса или производство при наличии ресурса)
    Нефтехранилище.
    Коммерция: Трубопровод (счастье, деньги)
    Топливный завод (даёт керосин)(на авиапром)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  3. #3
    А как вы думаете стоит сделать некоторые поздние юниты нефтозависимыми?Есть такой мод, могу украсть код. А то некоторые требуют алюминый а корабли можно создать просто молотками.И почему тут так мало народу? -.- Больше идей!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от tobikun Посмотреть сообщение
    А как вы думаете стоит сделать некоторые поздние юниты нефтозависимыми?Есть такой мод, могу украсть код. А то некоторые требуют алюминый а корабли можно создать просто молотками.И почему тут так мало народу? -.- Больше идей!!!!!
    Все, какие нужно, уже, кажись, сделаны.
    Думаю, стоит разнообразить виды танков с самолетами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  5. #5
    Да не я же новичок.Что бы разнообразить виды танков нужны модели танков.А это уже попахивает 3D.Меня даже создание иконок пугает.))И про сделанные моды.Они сделаны плохо.Хотел поиграть с R.E.D modpack игра даже не загрузилась.Нужно собрать хорошие моды.А потом может из них создать один идеальный.Это планы на будущее. Уважаемый Остап плз напишите в личку моды которыми вы играете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от tobikun Посмотреть сообщение
    Да не я же новичок.Что бы разнообразить виды танков нужны модели танков.А это уже попахивает 3D.Меня даже создание иконок пугает.))И про сделанные моды.Они сделаны плохо.Хотел поиграть с R.E.D modpack игра даже не загрузилась.Нужно собрать хорошие моды.А потом может из них создать один идеальный.Это планы на будущее. Уважаемый Остап плз напишите в личку моды которыми вы играете.
    Пока ни с какими. С боем пытаюсь к ванилле привыкнуть. Но смотрю на концепции модов по четверке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  7. #7
    Посмотрел сивилопедию.Да там куча юнитов требуют нефти.))А я думал что только самолеты требуют нефть.Тогда юнитов не тронем.Хочу еще одно здание которое будет давать железо(часто после открытия железа не могу найти своей территории железный рудник).Тогда нужно еще здание которое даст уран.Обновлю первый пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от tobikun Посмотреть сообщение
    Посмотрел сивилопедию.Да там куча юнитов требуют нефти.))А я думал что только самолеты требуют нефть.Тогда юнитов не тронем.Хочу еще одно здание которое будет давать железо(часто после открытия железа не могу найти своей территории железный рудник).Тогда нужно еще здание которое даст уран.Обновлю первый пост.
    Как его... Обогащалка эта урановая...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  9. #9
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от tobikun Посмотреть сообщение
    Посмотрел сивилопедию.Да там куча юнитов требуют нефти.))
    А не рано мод делать, если оригинал не освоил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А не рано мод делать, если оригинал не освоил?
    Мб.Но я хочу сделать мод.
    Но тут мало народу...Надо потихоньку самому придумать названия и баланс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Я отказался от идеи где здания дают стратегические ресурсы(если у теб их вообще нет).Это испортит игру и баланс.А вот здания которые увеличивают имеющий запас с.р. все еще в силе.Как выще написали будет нефтепровод, нефтехранилище, нефтеперерабатывающий завад, автозаправка и центр по обагещению урана.Про уголь и железо еще ничего не придумал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от tobikun Посмотреть сообщение
    Я отказался от идеи где здания дают стратегические ресурсы(если у теб их вообще нет).Это испортит игру и баланс.А вот здания которые увеличивают имеющий запас с.р. все еще в силе.Как выще написали будет нефтепровод, нефтехранилище, нефтеперерабатывающий завад, автозаправка и центр по обагещению урана.Про уголь и железо еще ничего не придумал.
    Центр вторичной переработки ресурсов, металлургический завод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Центр вторичной переработки ресурсов, металлургический завод.
    Еще хотел бы узнать какие с.р. всегда не хватает?А каких ресурсов всегда много?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Нефти много на последнем этапе игры да так, что девать некуда. Железо тоже потом никому не нужно, потому что перестаёт использоваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  15. #15
    Цитата Сообщение от tobikun Посмотреть сообщение
    Еще хотел бы узнать какие с.р. всегда не хватает?А каких ресурсов всегда много?
    Стратегические ресы- штука нужная. Их много не бывает. Идея: танкам нужно железо. Штоб не попадало.
    Кухня при наличии железа даёт бонус к производству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Стратегические ресы- штука нужная. Их много не бывает. Идея: танкам нужно железо. Штоб не попадало.
    Кухня при наличии железа даёт бонус к производству.
    Одна проблема за другой....В технологиях можно поставить только 5 иконок.Если добавишь еще то один из иконок не будет показываться в дереве технологий.В моде Resource buldings это не усмотрели.Теряется часть информаций.Поэтому пришлось уменьшить список зданий моего мода.И да остап есть один мод в котором корабли танки и т.д. используют нефть и железо.Скачаю, посмотрю нужен ли перевод.
    И так вот здания:
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Сыродутная печь(здание будет на тех ветке где на карте открывается железо)
    -2 золото
    +4 железо; +2 производства для шахты с железом
    требует шахту с железом.
    Кузница(Удаляем только +1 производство)
    -1 железо
    +2 призводство; +5% производства
    Нефтеперерабатывающий завод(здание будет на тех ветке где на карте открывается нефть)
    -5 золото
    +4 нефти; +2 производство для ресурса нефти; +2 ячейки специалиста инженера.
    требует буровую вышку
    ТЭС(технология Радио)
    -3 золото; -1 нефть
    +4 производство; +15% производства
    Центр по обогащению урана(здание будет на тех ветке где на карте открывается уран)
    -5 золото
    +4 урана; +2 науки к ресурсу урана; +2 ячейки специалиста ученого
    требует шахту с ураном
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Как вам баланс?Старался что бы все было исторически правдиво.Игра сама с кучой ошибок.Но я старался сделать все идеально. Да по логике этот центр по обогащению урана, нефтеперерабатывающий завод, сыродотная печь только используют ресурсы но нам же надо как то увеличить имеющий запас ресурсов.
    И да еще надо исправить мод Resource buldings.Изменить место иконок в дереве технологий.Что бы не терялась важная инфа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось tobikun; 10.02.2016 в 22:51.

  17. #17
    "Нефтеперерабатывающий завод"- теха? На мой взгляд, "нефтепереработка" будет выглядеть лучше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    "Нефтеперерабатывающий завод"- теха? На мой взгляд, "нефтепереработка" будет выглядеть лучше...
    О мой Бог. -.- Это не теха.Сверху же написано это здания.Я просто написал ветки технологий где эти здания будут.Например технология где на карте открывается железо вроде называется iron work(на русском не помню уже).
    Я пока оставлю идею с модом.Никак не получается сделать все логически, исторически правдивой.Я буду по тихоньку думать об этом....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19


    А еще не нашел здание которое могло бы давать уголь. -.-
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как сделать мод?
    от Kostikk в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 19.01.2011, 10:44
  2. Хочу играть!
    от Jean в разделе Сетевые игры
    Ответов: 4
    Новое: 31.03.2009, 12:22
  3. Хочу в Питер
    от White Hawk в разделе Встречи в реале
    Ответов: 37
    Новое: 17.07.2008, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters