Результаты опроса: Всеми ли модификациями в сборнике Вы пользуетесь?

Голосовавшие
351. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    135 38.46%
  • Кроме нескольких

    134 38.18%
  • Использую около половины

    42 11.97%
  • Скачал(а) только ради 2-3

    40 11.40%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81718
Показано с 341 по 355 из 355

Тема: Сборник модификаций на русском языке: Tomahawk's Collection for Civilization V

  1. #341

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Шаг в этом направлении делает мод Cultural Diffusion (v. 18), перед стартом игры можно поставить галочку "Культурные изменения: покупка клетки". Механика здесь следующая: центры городов являются распространителями культурного влияния (не культуры в привычном смысле, а именно влияния, слабая, редкая и т.д. по возрастающей), это можно видеть при всплывающей подсказке на клетке. Когда влияние на нейтральную клетку слишком высоко, то происходит её присоединение. Этот механизм работает дополнительно к привычному нам всем. В итоге границы у всех игроков на карте расширяются быстрее. Я тоже считаю, что этого не хватало в оригинальной Цивилизации. Вы использовали эту настройку в своих играх? Пункт "Культурные изменения: потеря клетки" сделает возможным конкуренцию за клетки между игроками и ГГ, т.е. они смогут переходить друг от друга.
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Переустановите сборник (перед новой игровой партией) и отметьте галочку Cultural Diffusion (v. 18). Я его по умолчанию не отметил, потому что некоторые пользователи жаловались на вылет. Но судя по тому, что иногда об это всё равно пишут, то причина не в нём... Потом эти же самые пользователи писали, что в новой игровой партии никаких проблем не возникало.
    Как я понимаю, мод Cultural Diffusion (v. 18) признан "вредным" и выведен из игры. Так-то с ним интересно было, потому что культурой отжимались тайлы соседствующего игрока

    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    1) Подумайте насколько будут быстрее расширяться границы города от культуры в сравнении с текущей скоростью. На треть или половину? Увидел мини-мод, который может это изменить. Cultural Diffusion теперь нет, надо его чем-то компенсировать.
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Обновление до версии 1.5:
    .....

    Quick cultural expansion (v 1) – культурные границы города расширяются на треть быстрее.
    .....

    Cultural Diffusion (v 18) – убран совсем, т.к. считает каждую клетку и нагружает игру, потенциально приводит к вылету. Для быстрого расширения границ можно теперь использовать Quick cultural expansion.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось TiimoKTR; 09.02.2019 в 21:38.

  2. #342
    Играю со сборником в версии DLC. Мод "Random City Names" там только у меня такой дубовый? Поясняю, он по задумке даёт городам названия из списка в произвольном порядке. Но что я вижу? Этот произвольный порядок задаётся раз и навсегда с какого-то перепугу, т.е. порядок наименования городов не меняется в последующих играх. Наверное, получается что-то из серии 1-14-8-33-6-19... Пресловутый кельтский Лланвайр-Пуллгвингилл, за который можно получить достижение "Много букв", в оригинальной Циве появляется 33-м, а тут - уже 4-м, и именно всегда. У монголов первые четыре города появляются раз за разом Каракорум - Тес - Улиастай - Ся, в России после Москвы всегда Иркутск, второй голландский город обязательно Неймеген, и т.д. Если такое не только у меня, то этот мод желательно удалить из сборника, если появится следующая версия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #343
    Ребят, подскажите, пожалуйста, пытался отдельно поставить JFD's Cultural Diversity (закидывал и в мои док-ты и в Assets/Mods) в игре активирую все модификации, но ничего не меняется. Никаких новых культур, никаких новых цивилизаций...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #344
    JFD's Cultural Diversity не добавляет принципиально новые цивилизации, а лишь улучшает уже имеющиеся звуковым сопровождением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #345
    Попробуй походить юнитами и приказы дать им. При действии на юнитах в этом моде звучит озвучка на определенном языке, как в 4 циве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #346
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Классный сборник! Автору респект!!!
    Вот только сохраняшки от ваниллы теперь не грузятся. Приходится удалять сборник. Я его в качестве DLC поставил. И ещё одна проблема - некоторые юниты при переходе в Новейшее время не видны в стратегическом режиме игры (только на нём и играю). Переустановка сборника не помогла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  7. #347
    Спасибо за сборник.
    Использую почти все моды, кроме нескольких. Столкнулся с ситуацией когда гатлинги уже открыты, но арбалетчики в них не улучшаются. Это какой то мод поменял дерево улучшений юнитов?
    Можно ли где-то посмотреть актуальное дерево улучшений?

    upd. Оказывается в цивилопедии это расписано (ах, спасибо, Tomahawk, за такую отличную локализацию. Арбалетчики улучшаются в егерей (кремневые ружья), а уже егеря в гатлингов. При этом по дереву наук можно открыть индустриализацию без открытия кремневых ружей... Конечно надо бы подработать еще мод (скорее всего Enlightenment Era (v. 5), но Tomahawk явно уже не будет этим заниматься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DimDimDim; 16.07.2019 в 09:43.

  8. #348
    Есть тут кто живой еще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #349
    Civ IV Diplomatic Features какой то читерский мод. За карту что угодно отдают, технологии, города и пр. как исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #350
    Здравствуйте, установил DLC версию. После запуска игры весит меню загрузки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #351
    Нашел баг:
    В сетевой игре боты принимают любое предложение торговли, если вы предлагаете "Карту мира". Даже если вся карта у них давно открыта. Я знатно поиздевался над друзьями с которыми играл, забирая у ботов все деньги и ценные ресурсы, а иной раз и города, или просто заставлял всех ботов разом объявить войну одному игроку в обмен на всё ту же карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #352

    Tomahawks Collection

    Хорошо, что нет платины Можно спокойно в стиме покупать подешевле и делать 100 комплит А после еще можно и значок до 5 уровня скрафтить, и фойл для богатых, капком процентом поддержать А лучше сразу и там, и там купить Чтобы была мотивацию у всех компаний выпускать годные игры с прошлых поколений с трофеями со всеми вытекающими. Sega collection в стиме без ачивок Представьте на консольке в Бугермэна или Comix Zone, а battletoards каким огнём были Да всего не перечислишь Да я бы даже в PsOne миллион всего с трофеями поиграл, да в нормальном разрешении. Эх, мечты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #353
    Доброго времени, во первых спасибо за сборник, ну и во вторых вопросик можно ли как нибудь подогнать мод More Luxuries под Ваш сборник, все работает, все ресурсы на карте появляются, но рабочие не строят улучшения на них, как будто игра просто не видет эти ресурсы, хотя визуально они отображаются, и через редактор улучшения ставятся. Заранее благодарю за ответ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #354
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Очень жаль. Игра стабильно вылетает. Рано или поздно на этапе хода городов-государств. Все рекомендации соблюдены, посторонних модов нет. Раньше скачивал этот сборник, несколько лет назад, там ещё дипломатия для ГГ была переработана, послы были. Играл долго, были вылеты, но редко. Сейчас сменил компьютер, пришлось переустанавливать сборник. Но играть невозможно. жаль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #355


    Здравствуйте. Такая проблема - при попытке выйти в главное меню игра вылетает. Это же не должно так работать? Возможно ли это как-нибудь исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81718

Похожие темы

  1. Steam Sid Meier's Civilization® V: Gold Edition Не запускается на Русском языке.
    от damaGe в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2013, 10:44
  2. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  3. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters