Результаты опроса: Всеми ли модификациями в сборнике Вы пользуетесь?

Голосовавшие
351. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    135 38.46%
  • Кроме нескольких

    134 38.18%
  • Использую около половины

    42 11.97%
  • Скачал(а) только ради 2-3

    40 11.40%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 67817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 355

Тема: Сборник модификаций на русском языке: Tomahawk's Collection for Civilization V

  1. #121
    Привет! Играю модами из вашей коллекции, некоторые выключил. Игра за Австрию на бессмертном на большой карте. При заключении унии с ГГ последняя присоединяется к империи как будто я ее военным путем захватил, т.е. с резко возросшим недовольством и невозможностью строить в городе здания пока не закончится время оккупации. Также отсутствует сообщение о династическом браке. Обидно Город то жирный и на прекрасной земле находиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Поселенец Аватар для -Scener-

    Steam
    _Scener_

    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Прежде всего спасибо за огромный труд!
    Как стало понятно из написанного выше здесь и в соотв. теме на рутрекере, недоработки в дипломатии в скором времени должны быть исправлены в новой версии, основанной на dll VMC. Надеюсь наладится также прокладка торговых путей (при соединении столицы с другими городами):
    -не работает "River Trade Connection (v 1)"
    -не работает связь по морю при строительстве гаваней в соотв. городах, причем сообщение о появлении торгового пути сначала появляется, на следющий ход исчезает, потом опять появляется и т.д.
    Кстати, в некоторых моих городах невозможно закрепить "замочком" обработку клетки - это обычное явление?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Условия соединения по рекам: города соединяются со столицей, а не между собой, и располагаться они должны на клетках со свойством "река". С гаванями то же самое, вы можете хоть во всех прибрежных городах построить гавани, но если гавани не будет в столице, то эти города не смогут торговый путь с ней проложить - механика игры такая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 11.06.2016 в 07:53.

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  4. #124
    У меня гавани работают нормально, а вот River Trade также не функционирует. Столица и другой город расположены непосредственно на одной и той же реке, но торговый путь не прокладывается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Цитата Сообщение от Tysser Посмотреть сообщение
    заключении унии с ГГ последняя присоединяется к империи как будто я ее военным путем захватил, т.е. с резко возросшим недовольством и невозможностью строить в городе здания пока не закончится время оккупации. Обидно
    Была похожая ситуация, причем дело не обязательно в Австрии.
    играю за инков, воюю.. Первые 3-4 города нормально присоединялись, то есть был выбор - протекторат или оккупация. А вот потом почему-то города присоединялись автоматом
    с оккупацией.. может в модах введен лимит на количество марионеток? И если да то в каком моде?
    Уважаемый автор сборки, нид хелп! ))
    Еще из замеченных странностей - не работает завершение хода по кнопке Enter. как бы это поправить ?
    UPD! в общем, баг куда забавнее. По какой то причине при захвате городов мне не выводились сообщения с выбором - сателлит или аннексия, при этом сами города аннексировались.
    В один ПРЕКРАСНЫЙ момент, спустя ходов этак 20-30 когда я открыл меню "дипломатия" которое в самом углу сверху справа
    на меня разом высыпались все эти сообщения о ранее захваченных городах..
    Я везде ответил "создать сателлит" и ранее бывшие аннексированными города вмиг стали сателлитами НО
    при этом уровеь счастья упал ниже плинтуса.. примерно на 50 пунктов..
    То есть походу ранее игра вообще "думала" что эти города я не присоединял и недовольство за их аннексию мне не приписывала..
    такие пироги..
    вот, если что сейв https://yadi.sk/d/7tLRXCNzsTX4S
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 13.06.2016 в 22:05.

  6. #126
    Поселенец Аватар для -Scener-

    Steam
    _Scener_

    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    1. Столица и другой город расположены на одной и той же реке (естественно на гексах со свойством "река"), но торговый путь не прокладывается. Может быть такой баг возникает, из-за того что они находятся на разных берегах реки (столица - на правом, другой город на левом)?
    2. Не понятно условие религиозной победы, где количество священных городов, отображается как "3/4". Играю без ГГ, вся карта открыта, все нации, кроме одной, захвачены, а их бывшие города аннексированы (или уничтожены) и приняли мою религию. У оставшейся нации все города, включая их столицу поклоняются только моим богам, причём во всей игре нет ни одного города с хотя бы 1 приверженцем другой религии. Как заполучить "четвёртый" священный город?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Кстати, а планируется добавить в сборку Renaissance Era Revised ?
    который отлично сочетается с Enlightenment Era
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Евгений_07, а в чём он интересен? ну добавлен ещё один конный рыцарь с мечом, ещё один "длинномечник". Ландснехты доступны всем, это противоречит нашему моду на расширение наёмников от института в коммерции. А остальные юниты итак присутствуют здесь. Моё мнение, что не надо все юниты пихать в игру как отдельный элемент линейки. Допустим, у нас есть лучники -> меткие лучники -> арбалетики и так далее. И тут мы между ними пихаем каких-нибудь стрельцов с пищалями Вроде круто, новый юнит, только его надо привязать к какой-либо технологии, прописать путь модернизации, а это всё уже влияет на игровую механику. Если каждые пару ходов усовершенствовать юниты, то между воюющими странами сокращается технологическое (военное) преимущество. Поэтому новая анимация это конечно прикольно, но лучше всего её внедрить в R.E.D. Modpack, чтобы просто сделать графику в игре более разнообразной. Тогда юниты будут иметь новую анимацию, но свойства арбалетчиков и прочих эквивалентных им юнитов.

    Насчёт обновлений. Новую сборку то я собрал, только обнаружил в последней версии CSD ошибку, приводящую к вылету, поэтому пока выложить не могу. Написал авторам, но они пока молчат. В будущих обновлениях планировал выпустить Future Worlds (возможно придётся переделать, исправить косяки) и улучшить R.E.D. Modpack. Но сейчас, конечно, в приоритете сделать так, чтобы текущие наработки хорошо работали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  9. #129
    прошу прощения. все прочел и задается 2 вопроса.

    1. Работает ли на не офф версии игры?

    2. Видео недоступно, можете пожалуйста порядок загрузки модов в текстовом виде выложить. Уже раза 4 загружал все не то, грузятся по разному, хотя отмечал все подряд с верху в них.

    Помогите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    1. Да, если версия правильная и в сборке нет косяков.
    2. Главное, чтобы вы их подключали сверху вниз, а то как они отображаются в следующем меню - не важно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Евгений_07, а в чём он интересен? ну добавлен ещё один конный рыцарь с мечом, ещё один "длинномечник".
    Ну не совсем так.. Это не просто "добавили 2 юнита"
    Там структура изменена апгрейда юнитов..
    Если по порядку, то:
    Четко и более логично разделены милишники, копейщики и дальнобойные юниты..
    Раньше как было в эту эру..
    Мечники длинный меч апгрейдились в аркебузеров (которые почему-то - юнит ближнего боя)
    Арбалетчики существовали ОЧЕНЬ долго и потом сразу становились пулеметом гатлинга, что мягко сказать историческая фигня..
    Пикинеры тоже существовали очень долго (тоже не исторично) становясь потом почему то КОННЫМИ уланами..
    теперь же:
    1. мечники апгрейдятся в two handed мечников, у которых бонус против пикинеров.. (историки конечно спорят, реально ли двуручники использовались для срубания пик, но это одна их популярных теорий)
    и это добавляет больше стратегических возможностей.. видишь у противника пикинеров - строй two handed мечников, прорубай ими бреши для своей кавалерии!
    потом уже, при наличии enlightenment era мечники апдейтятся в линейную пехоту (юнит ближнего боя)
    2. арбалетчики теперь апгрейдятся в аркебузеров являющимися (и это главное отличие) юнитом ДАЛЬНЕГО боя, атакующим на сосед. клетку, что вполне исторически достоверно (радиус прицельной стрельбы у аркебузы был очень мал).
    (к слову, уже после появления огнестрельного оружия точность и дальность стрельбы у луков оставалось более высокой, просто на обучение лучников нужны были годы, а аркебузу дал любому крестьянину -и вуаля !)
    далее уже аркебузеры, при наличии enlightenment era апдейтятся в егерей, юнит дальнего боя, что опять же правильно..
    и только потом егеря становятся пулеметами, то есть 2 дополнительных звена имеем между арбалетами и пулеметом..
    3. пикинеры апгрейдятся в ТЕРЦИА что тоже имхо логично..
    Ну, более наглядно видно на приложенной схеме Безымянный.jpg
    P. S. Испанцам соответственно взамен терциа выдали Родельерос
    Собственно, хотя терция и придумали испанцы, но цитируя википедию "другие страны переняли у испанцев формирование войск в виде терций" (хотя и с меньшей эффективностью)
    так что тут более менее порядок
    P.P.S Еще добавлено 2 технологии в эпоху возрождения, их теперь там 12 вместо 10
    что собственно говоря как раз способствует более постепенному переходу от одних юнитов к другим.. это заметно даже на стандартной скорости игры, как раз щас тестирую..
    на эпик скорости будет вообще красота! Вместе с enlightenment era хоть можно будет прочувствовать всю эпоху, а то вечно, тока были у всех мечники и БАЦ - уже все с пулеметами..

    Мой вердикт - мод годный, не зря он на 1 месте в steam workshop по популярности за последние 6 мес.
    Достойная пара для enlightenment era
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 20.06.2016 в 17:57.

  12. #132
    Tomahawk как тебе идея курировать перевод Vox Populi: A Community Patch Project (ранее Community Balance Patch, CBP), здесь можно почитать о нем - весьма достойные и логичные нововведения.
    Тем более, что ты уже перевел Community Patch, Civ IV Diplomatic Features, City-State Diplomacy Mod которые являются частью Vox Populi. Если возьмешься за кураторство перевода я первый из желающих помочь с переводом. Нужно прикинуть объем перевода и минимально необходимое количество участников перевода. Как тебе такое предложение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Achiever; 26.06.2016 в 00:50.

  13. #133
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Achiever Посмотреть сообщение
    весьма достойные и логичные нововведения.
    На первый взгляд. Возьмём шпионские миссии в CBO (новое название CBP), они происходят случайным образом, игрок не управляет своим шпионом, он творит что хочет. Случайным образом дают по +500 культуры и прочие события, эта цифра не зависит от настроек скорости или размера карты, отсюда внезапное развитие цивилизации, что уже плохо смахивает на баланс. Автором заявлено, что в sql-файле можно отключить ненужные элементы, но на практике это сделать нельзя. Воспринимайте мод CBO как есть. Насчёт перевода, Gazebo не очень с этим торопится, я уже отправлял ему файлы, и в темах оставлял ссылки. Поддержка других языков у них не в приоритете, или наш не любят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  14. #134
    Случайные события (Ivents), которые "дают по +500 культуры" можно отключить на этапе настройки карты. Шпионы управляются также как и в ванили, плюс будучи шпионом в чужом городе возможны следующие случайные диверсии. Упрощения тоже не люблю, поэтому отключаю ivent'ы, древние руины, города-государства ну и вручную подбираю компьютерных оппонентов. Мод рекомендую, особенно хорош в сочетании с IUE. Плюс CBO совместим с 99% WHoward's Pick'N'Mix Mods часть которых уже включена в СВО.
    В принципе и на инглише играть не проблема ибо не РПГ с кучей разнообразных диалогов. Желающим попробовать обязательно выполнить эту инструкцию.
    Кстати Tomahawk у тебя в переводе Community Patch почему-то не по этой инструкции, ты как-то иначе реализовал внедрение новых текстов в русскую локализацию или же твой перевод попадает в английскую локализацию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Achiever; 28.06.2016 в 12:42.

  15. #135
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Да, изначально я просто выкидывал английский текст и писал вместо него русский, потому что сборник рассчитан на русскоязычную аудиторию. Если хотите что-либо перевести, прочитайте русскую инструкцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Если хотите что-либо перевести, прочитайте русскую инструкцию.
    Спасибо за инструкцию!
    Со своей стороны, готов перевести XMLку от Renaissance Era Revised
    и поделится ей с уважаемым Автором, если будет желание включить мод в сборку..

    Также есть мысль, что в сборку можно опционально добавить один из модов, изменяющих скорость игры(точнее замедляющих науку,
    но НЕ замедляющих производство - в чем основное отличие от марафонской скорости игры),
    например Extended Eras или что-то похожее..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Помощь мне может потребоваться следующая:
    1) Подумайте насколько будут быстрее расширяться границы города от культуры в сравнении с текущей скоростью. На треть или половину? Увидел мини-мод, который может это изменить. Cultural Diffusion теперь нет, надо его чем-то компенсировать.
    2) Скиньте мне кто-нибудь мод Music Changer со стима, у меня проблема со скачиванием оттуда)

    С этим желательно за пару дней разобраться, планирую на выходных протестировать последнюю сборку и выложить то, что наработано в данный момент. Renaissance Era Revised пока не смотрел, надо новую версию выложить вначале, а то народ томится уже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  18. #138
    Для скачивания со стима используем этот сайт. В поле для ссылки вставляем адрес страницы мода в стиме. AdBlock (возможно и другие блокировщики рекламы) отключаем или же используем Internet Explorer.

    Да и замена английского текста русским конкретно в *.sql файлах без замены Language_en_US на Language_ru_RU не поможет, поскольку переведенный текст попадет только в английский язык.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Achiever; 28.06.2016 в 20:38.

  19. #139
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Achiever, спасибо, не знал) Сегодня заглянул в Стим и...

    Прямо сейчас в Стиме идёт распродажа на полный комплект Цивилизации 5 со всем аддонами и DLC, скидка 92%. Вместо 3324 pуб. обойдётся всего в 271 руб. Возможно это временная акция, потому что до 4 июля продаётся другой такой же полный комплект за 424 pуб. (скидка -75%)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 29.06.2016 в 17:13.

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  20. #140


    Добрый день всем!
    Во-первых, спасибо автору за весьма интересный и полезный сборник модов.
    Во-вторых, хотелось бы пожелать автору терпенья и уменья довести все задумки и пожелания до логического конца и не погрязнуть в дебрях вечных модификаций.
    И в-третьих, играя с данным сборником вторую игру, заметил непонятные мне вещи:

    ИИ как-то неохотно разрабатывает морские гексы с ресурсами роскоши. ГГ требуют от меня крабовых палочек, а ИИ захватил все побережье с крабами и не только для продажи, даже ради собственного счастья крабов не ловит. И рыбку тоже. И жемчуга ему не нужны...

    Далее, соседская римская империя с тремя плохо развитыми городами и кучей военных юнитов умудряется регулярно плодить Великих Дипломатов, которые бегают через меня по всем ГГ. У меня всяких чудес дипломатических понастроено и развитие в культуру-дипломатию, а нарожать еле-еле смог только трех Великих...

    По дереву технологий тоже есть ряд замечаний. Например, как можно без ветки металловедения открыть деньги и банки? Монетки из камней точили? И фабрики можно строить без металлургии и химии. Пулемет Гатлина стреляет без пороха, как и фрегаты, и линейные корабли. Т.е., верхние ветки очень слабо коррелируют с нижними и наоборот, что приводит к непропорциональному и негармоничному развитию цивилизаций ИИ.

    У Великого торговца, как мне кажется, очень зря отобрали очки дипломатии: торговые отношения - это не только сама торговля, но и обязательно развитие дипломатических отношений. Сейчас роль торговца в игре - скинуть его в ближайшем ГГ и получить бабло.

    По новому юниту Старатель: сотворил я его и отправил алмазы добывать. Добывал он три хода и накопал аж 5 златых. Содержание самого юнита обходится дороже, чем полученная от него прибыль... Потом он построил рудник и дали 9 златых. Еще было указано, что алмазы появятся в моей торговой сети. Не появились. Были только те алмазы, что мне союзный ГГ поставлял. Как мне кажется, юнит не доработан и в таком виде бесполезен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Andrey2016; 01.07.2016 в 11:19. Причина: новые наблюдения

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 67817 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Sid Meier's Civilization® V: Gold Edition Не запускается на Русском языке.
    от damaGe в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2013, 10:44
  2. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  3. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters