Результаты опроса: Всеми ли модификациями в сборнике Вы пользуетесь?

Голосовавшие
351. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    135 38.46%
  • Кроме нескольких

    134 38.18%
  • Использую около половины

    42 11.97%
  • Скачал(а) только ради 2-3

    40 11.40%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 355

Тема: Сборник модификаций на русском языке: Tomahawk's Collection for Civilization V

  1. #21
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    altair555222, тоже заметил эту проблему....
    А какие ещё проблемы могут встречаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    выкидывает на рабочий стол на 490 ходу, без всякой ошибки.,Пробовал раннее сохранение загружать,удалял всех рабочих,дипломатов,ничего не помогает-490 ход вылет.Подскажите как исправить,.моды интересные,очень хочется продолжить играть(вылет происходит при ходе какого-то города-государства)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Сборник обновлён до версии 1.2, появились следующие новые модификации:

    DLL - Various Mod Components (v. 72) (Обновлено) - после версии 68 добавлены мелкие улучшения функционала. Например, при использовании мода Passable Forts (v. 3) через укрепления смогут проходить не только военные корабли, но и торговые маршруты.
    National Wonder Splash Screens (v. 10) - добавляет картины-заставки, отображаемые при завершении строительства Национальных чудес.
    City Jungle Bonus (v. 1) - основанный на клетке с джунглями город получает ускорение производства.
    Jungle Production (v. 1) - вырубка джунглей даёт прирост производства, равный три четверти от вырубки леса.
    Commander Influence Borders (v. 1) - при выделении Великого полководца или адмирала показывается зона его действия.
    Trade Routes Enhancements (v. 6) - торговые пути теперь можно будет отозвать, а не ждать завершения срока их действия. Подсказки при смене города.

    Внимание! Старые сохранения работать не будут! Доиграйте последнюю игру, прежде чем устанавливать.


    Цитата Сообщение от евге Посмотреть сообщение
    выкидывает на рабочий стол на 490 ходу, без всякой ошибки.,Пробовал раннее сохранение загружать,удалял всех рабочих,дипломатов,ничего не помогает-490 ход вылет.Подскажите как исправить,.моды интересные,очень хочется продолжить играть(вылет происходит при ходе какого-то города-государства)
    Веду раздачу также на торренте. Там человек с похожей проблемой проболтался, что использует мод "Ingame Editor" и что-то вылетает ) А совместимость с ним я не тестировал. Здесь писали, что мод корявый, например. Попробуйте без него.

    Стабильную работу с другими модами гарантировать не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  4. #24
    Спасибо очень интересный мод,я считаю игра изначально должна была быть такой.,хочеться отблагодарить автора за работу(у меня нету никаких веб мани,яндекс мани,да и пользоваться я ими не умею.,могу пополнить ваш телефон в личку номер скиньте или сюда)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Номер под спойлером. Но это дело добровольное )
    +79231111043, совпадает с номером QIWI-кошелька.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  6. #26
    Приветствую всех. Спасибо Tomahawk за интересный мод, но у меня есть проблема с отображением значков в игре. Различные иконки (от иконок государств, до иконок юнитов, событий, исследований) после нескольких ходов пропадают, изменяются, показывают всякую ерундень вместо корректного отображения. Пробовал с включенным/выключенным "ZNW-Symbolic Ideology Tenets", игра пиратка, из дополнительных модов стоит только редактор карты. В чем может быть проблема?

    И такой вопрос, Tomahawk Вы просто собрали/оптимизировали сторонние моды в сборку, или Вы сами можете моды делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Спасибо Tomahawk за интересный мод, но у меня есть проблема с отображением значков в игре. Различные иконки (от иконок государств, до иконок юнитов, событий, исследований) после нескольких ходов пропадают, изменяются, показывают всякую ерундень вместо корректного отображения. Пробовал с включенным/выключенным "ZNW-Symbolic Ideology Tenets", игра пиратка, из дополнительных модов стоит только редактор карты. В чем может быть проблема?
    Многие жалуются на этот редактор. Попробуйте следующее: 1) при не запущенной игре удалите папки cache и ModUserData из "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5", это удалит мусор от прошлых модов. 2) в самой игре заново проставьте галочки, при этом отмечать редактор не нужно! 3) посмотрите, заработало ли. *В первом сообщении добавил FAQ о возможных проблемах.

    Также могут повлиять моды, которые заменяют оригинальные файлы игры. Если подобное раньше устанавливалось, то придётся переустановить игру.

    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    И такой вопрос, Tomahawk Вы просто собрали/оптимизировали сторонние моды в сборку, или Вы сами можете моды делать?
    На 100% пока свои сюда не добавлял, но планирую, пока это бета-версии. В текущей сборке некоторые моды дорабатывал. Например, в CIV-Linked Great Generals (v 8) увеличил список полководцев и флотоводцев примерно в 2 раза, потому что для некоторых цивилизаций он был скуден. Nuclear Winter (v 1) в чистом виде нигде не найдёте, функционал взял из SuperPower Complete Edition и оформлен отдельным модом, о чём указано в описании. River Trade Connection (v 1) тоже нигде не найти, за основу взят Trait - River Connection из Pick'N'Mix Mods, но переделан под свою задумку. UI - National Wonder Splash Screens (v 10) - переделана графическая часть, 12 из 15 картинок мои. Ну Units - Explorer (v 1) сделал с нуля, хотя подобное где-то уже было. Остальная работа связана с исправлением ошибок в скриптах и адаптация модов между собой, ну и переводом конечно. Больше всего ушло времени на перевод Historical Religions Complete (BNW or GK) (v 28), потому что он большой по объёму и требовал точной историчности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 22.01.2016 в 06:19.

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  8. #28
    Вчера скачал и установил версию 1.2 Вашего мода, притом прям по верх старой версии (тупанул), и до 200-го хода уже дошел без глюков с картинками. Мод на редактирование карты при этом остался включенным. Единственно был косяк с вылетом на рабочий стол во время хода ИИ. Ходов 40 следил за городом сепаратистов и в какой-то момент выкинуло на рабочий стол без объяснения причины, загрузил автосохранение, подарил одной из наций завоевание сепаратистского города через АИ редактор, проблема пропала. Генерация карт кстати в новом моде - чудо).
    Единственно не понял:
    1. В чем смысл вассальства? По описанию из него добровольно можно выйти, бонусов я себе не заметил, даже в голосованиях этот хмырь голосовал по своему...
    2. Что за опция в настройке сложности AI? выбрал я её и не скажу что он супер сложным стал (стоит после божественного)
    3. В «Безупречный мир 3» при сложности АI некоторые противники спавнились (2 раза из 2) друг с другом вплотную (17 игроков на стандартном мире + 7 ГГ), пришлось раскидывать их вручную по свободным местам.
    4. При выборе конечного пункта торгового пути перестали отображаться данные о деньгах/науке/религии при пути в этот город, видны только названия города и эмблема страны.

    п.с. никто не сталкивался с модами:
    - на случайные события как было в 4-ке?
    - нет никакого мода добавляющего возможность создавать военно-политические блоки, в которые можно было бы принимать другие страны, и решать с помощью их свои проблемы? Может тот-же вассалитет, но скрытный что-ли. Или агенты влияния, которые помогали бы решать нужные вопросы с другими гос-ми и направлять их в "правильное" русло. Раньше вроде шпионы были такими, но в 5-ке их урезали в пакостях. Эх, интриг не хватает...


    п.с. еще момент, довольно часто один и тот-же некто со значком ГГ (но без имени) объявляет войну Швеции, это сепаратисты как понимаю. Они должны это делать так часто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    http://www.civfanatics.ru/members/73217-Zhora555 Точно,проблема в сепаратистком городе,я по вашему методу удалил сепаратисткий город,и о чудо, больше не вылетел на рабочий стол!),Вот только каким редактором вы пользуетесь чтобы отдавать города другим странам?,у меня редактор только удалить может город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    ingame_editor_v_38 когда запустите его меню, нажмите на значек вашей нации для её смены, если хотите "подредактировать" ИИ. Потом выбрав нацию, необходимо выделить гекс с нужным городом, в меню "города и юниты" выбрать пункт "захватить". Все город перейдет той цивилизации за которую вы вошли в редактор.



    п.с. не первый раз замечаю что при попытке загрузки сохранения или перезапуске карты выкидывает на рабочий стол.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Понял вас, значит проблема в моде Revolutions (v 9)... здесь он выложен в оригинале. Надо искать фикс или делать самим. Тем не менее у меня пока подозрение, что это из-за мода на редактирование карты.
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    некто со значком ГГ (но без имени) объявляет войну Швеции, это сепаратисты как понимаю. Они должны это делать так часто?
    Да, так задумал разработчик мода. Предлагаете убрать, чтобы не раздражало?
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    - нет никакого мода добавляющего возможность создавать военно-политические блоки, в которые можно было бы принимать другие страны, и решать с помощью их свои проблемы?
    В текущей сборке есть резолюция "Холодная война", после принятия можно будет прокладывать торговые пути только в союзные ГГ или в цивилизации с той же идеологией. Если противники в меньшинстве и разбросаны, это ослабит их доходы. Можно также принять резолюцию "Мировая идеология", тогда у оппонентов будут проблемы со счастьем, что подтолкнёт к революциям.
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    В чем смысл вассальства?
    Засчитывается в счёт военной победы, т.к. вы контролируете столицу вассала. Можно проходить через его территорию, не спрашивая. Можно попросить проголосовать его за вашу резолюцию, для этого не требуется посылать дипломата в его столицу. Из минусов надо платить ему деньгами (как в реальном мире крупные державы поддерживают малых кредитами, а потом прощают долги), если кто-то объявит ему войну, то объявит её и вам.
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    4. При выборе конечного пункта торгового пути перестали отображаться данные о деньгах/науке/религии при пути в этот город, видны только названия города и эмблема страны.
    Действительно... вот исправление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 20.01.2016 в 19:56. Причина: дополнение

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Понял вас, значит проблема в моде Revolutions (v 9)... здесь он выложен в оригинале. Надо искать фикс или делать самим. Тем не менее у меня пока подозрение, что это из-за мода на редактирование карты.
    Может быть пока нет возможности проверить
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Да, так задумал разработчик мода. Предлагаете убрать, чтобы не раздражало?
    Пока не знаю, надо в разных ситуациях поиграть еще.
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    В текущей сборке есть резолюция "Холодная война", после принятия можно будет прокладывать торговые пути только в союзные ГГ или в цивилизации с той же идеологией. Если противники в меньшинстве и разбросаны, это ослабит их доходы. Можно также принять резолюцию "Мировая идеология", тогда у оппонентов будут проблемы со счастьем, что подтолкнёт к революциям.
    Я не совсем это имел ввиду, тем более эта резолюция как понимаю не доступна с начальных этапов игры. Мне хотелось бы иметь возможность создавать альянс/коалицию/союз стран, участники которого получают от него свои плюсы, например экономический союз, при котором торговые пути между членами союза приносят больший доход и т.д.. Находясь в союзнических отношениях с другой нацией можно было бы предложить им создать такую коалицию с определенным набором качеств (которые затем принимают все вновь вступившие участники (получить членство нация может только путем голосования внутри союза)), которые со временем или путем новых открытий/голосований могут добавляться или изменятся. При этом ведущая роль будет у основателя т.е. основатель задает цели для участников такой коалиции. Может слишком муторно расписал, но вкратце хотелось бы иметь возможность более эффективно воздействовать на своих "друзей" и использовать их для объявлений совместных эмбарго/заговоров/осуждений/защиты/шпионажа... Особенно злит когда твой союзник которому ты всю игру помогал и угождал обижается за то, что ты на пал на их новых друзей, или отказывается за все богатства на свете напасть на твоего врага. Союз давал бы приоритет всем принятым внутри него направлениям над внутренней политикой и убеждениями участника, без последствий на внутренние отношения между членами коалиции.
    Либо расширенная тема со шпионами, с возможностью подкупа властей в городах, организации переворотов и выхода города из государства (при соблюдении условий несчастья и т.д., отравлений воды с изменением на Nходов кол-ва еды, выкупа в аренду гексов с нужными ресурсами на Nходов (гос-во отсталое, само еще не может обработать ресурс, и тут появляемся мы с мешком золотых и желанием добывать этот ресурс для себя в течении 20ходов, ну либо просто 20 ходов гекс принадлежит нам) и т.д. Кстати может было бы правильнее иметь в игре больше шпионов и особенность мода с переходом недовольных городов под культурным давлением объединить с работой шпиона/дипломата, чтобы так сказать создавать толчок для окончательного выхода города из состава нации, или наоборот начала дестабилизации ситуации в городе.
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Засчитывается в счёт военной победы, т.к. вы контролируете столицу вассала. Можно проходить через его территорию, не спрашивая. Можно попросить проголосовать его за вашу резолюцию, для этого не требуется посылать дипломата в его столицу. Из минусов надо платить ему деньгами (как в реальном мире крупные державы поддерживают малых кредитами, а потом прощают долги), если кто-то объявит ему войну, то объявит её и вам.
    Понятно, у меня просто в его городе сидел дипломат, и я вообще не понял - в чем он под моим контролем.
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Действительно... вот исправление.
    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Понял вас, значит проблема в моде Revolutions (v 9)... здесь он выложен в оригинале. Надо искать фикс или делать самим. Тем не менее у меня пока подозрение, что это из-за мода на редактирование карты.
    на данную проблему я еще обращал внимание на трекере, редактор же я ставил уже после вылетов, дабы проверить свою теорию по поводу городов повстанцев, так что редактор тут не при чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    На чём-то нужно будет протестировать. Пожалуйста, пришлите мне сохранение перед вылетом (можно за пару ходов) на почту tomahawk.nsk*mail.ru, и напишите какие моды использовали, все или что-то было отключено (чтобы мог его загрузить).

    Zhora555, идея о блоках понятна и многим думаю по душе, но сделать подобное нам не по силам, автор мода "война религий" уже писал почему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 21.01.2016 в 12:31.

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Zhora555, идея о блоках понятна и многим думаю по душе, но сделать подобное нам не по силам, автор мода "война религий" уже писал почему.
    Не сочтите за лень, а можно ссылку. Я давно уже не сижу на форумах, и даже здесь кроме этой темы ничего не смотрел.

    А со шпионом? было же в цивилизациях раньше что-то подобное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    В новогоднем оформлении почему-то не подсвечиваются ссылки, она была в тексте: http://www.civfanatics.ru/threads/10...l=1#post430246
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    А со шпионом? было же в цивилизациях раньше что-то подобное.
    Это доступно после принятия верования Реформации "Подпольная секта".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 24.01.2016 в 19:21.

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  17. #37
    Tomahawk просьба по моду, можно в следующем обновлении заменить/изменить мод на отображение реального времени, а именно чтобы время "висело" на верхней панеле постоянно. На автомате нажимаю кнопку думая о дальнейших ходах, и о времени задумываюсь только во время "простоя" (ходов ИИ).
    Нюанс по оформлению - почему у дипломата такая странная эмблема/портрет о_О? Можно заменить на что-то более серьезное-официальное.
    Это доступно после принятия верования Реформации "Подпольная секта".
    Я уже другую принял, при следующей игре попробую не забыть. А нельзя всё таки это как-то привязать например к рангу шпиона? Чем выше ранг тем больше "козней" он может строить, было бы здорово.

    Tomahawk а Вы не в курсе по поводу существования модификации со случайными событиями для 5-ки?


    п.с. не помню писал я тут или нет, но при попытке загрузить сохранение во время игры (когда появляются глюки или нужен откат на несколько ходов назад), выбрасывает на рабочий стол.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Zhora555; 30.01.2016 в 16:31.

  18. #38
    Просьба к автору мода перепроверить последнюю сборку. При прокладке караванов не отображается количество золота и науки, которое будет перетекать между городами. Вообще. Только название другого города и все. Если есть возможность - перепроверить все моды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от altair555222 Посмотреть сообщение
    Просьба к автору мода перепроверить последнюю сборку. При прокладке караванов не отображается количество золота и науки, которое будет перетекать между городами. Вообще. Только название другого города и все. Если есть возможность - перепроверить все моды.
    Кеш удалял? Из за этого могут быть траблы....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  20. #40


    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Кеш удалял? Из за этого могут быть траблы....
    удалял. и чистую установку делал по инструкции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Sid Meier's Civilization® V: Gold Edition Не запускается на Русском языке.
    от damaGe в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2013, 10:44
  2. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  3. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters