Результаты опроса: Всеми ли модификациями в сборнике Вы пользуетесь?

Голосовавшие
351. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    135 38.46%
  • Кроме нескольких

    134 38.18%
  • Использую около половины

    42 11.97%
  • Скачал(а) только ради 2-3

    40 11.40%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 355

Тема: Сборник модификаций на русском языке: Tomahawk's Collection for Civilization V

  1. #221
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Поэтому в DLC-версии по-прежнему нельзя будет выбирать модификации.
    Пичалька...
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Новые модификации:
    Плин, как всегда "вовремя"... Уже начал эпопею...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Горячее исправление:
    Сильно не бейте ) Грузовые корабли застревали на пол-пути когда обновлялась их графика. Прошу прощения, что сразу не заметил, накладка метода тестирования. Я проверял на авто-играх через SDK, и не увидел, что эта функция под реальным управлением игроком не работает. Актуально только для тех, кто скачал вчера.

    В остальном, было проведено около 20 авто-игр и не произошло ни одного вылета, поэтому считаю данную версию стабильной.

    Графика юнитов в Ethnic Diversity (v 29) будет обновляться только при их создании и погрузке на борт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  3. #223
    Вылетает на 132 ходу. Версия длц 1.8, сторонних модов нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243

    Версию 1.8 считать действительной после даты этой надписи

    Разобрался из-за чего накладка произошла. Фикс для CSD оказался недостаточным, этот мод в данный момент не совместим со сборником ещё по каким-то причинам. Самое неприятное, что он стал заметен только при реальной игре. Поэтому City-State Diplomacy Mod (v. 28) придётся снова исключить из сборника...(

    Что имеем сейчас. По сравнению с версией 1.7 в 1.8 исправлены ошибки, о которых писал выше. Авторам о них сообщил, должны поправить у себя.

    Сегодня сыграл партию за Венецию, таким образом сам убедился, что без CSD всё отлично работает. Меня выиграла Персия по религиозной победе )) Карта была маленькая, потому Дарию удалось быстро религию по миру распространить.

    Добавление в раздел Частые вопросы, решение проблем:
    - Проверьте состояние оперативной памяти. Это актуально для компьютеров времён самой Цивилизации 5, когда в распоряжении у многих имелось всего 4 гб оперативной памяти. Сборник увеличивает потребление ОЗУ, поэтому при превышении 95% физической памяти игра может вылететь без видимых причин. Убедитесь, что при игре «оперативка» используется на уровне 90% и меньше. Для увеличения свободного места закройте скайп, браузер и другие программы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  5. #225
    Привет, Tomahawk! Ну, вот не знаю что делать с титаном. Начинаю играть, он есть. Загружаю сейв на следующий день, его нет. Скриншоты загрузить толку не хватает, потому прошу поверить на слово. Плюсом при игре на 43 державы серый экран вместо некоторых лидеров при диалогах. Оперативки 8 Гб. Видюшка радеон HD 5650. Может, из-за неё?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Пока не понимаю как это возможно, если ресурсы при старте сгенерировались, то должны потом помещаться в сохранение вместе с остальными данными карты, ландшафтом, городами и так далее. Пришлите логи с сохранением. Реализм случайно попутно не установлен?)
    Цитата Сообщение от Cerber_37 Посмотреть сообщение
    Плюсом при игре на 43 державы серый экран вместо некоторых лидеров при диалогах. Оперативки 8 Гб. Видюшка радеон HD 5650. Может, из-за неё?
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    У некоторых лидеров вместо анимации серый экран. Как это исправить?
    - Никак. Вы используете версию DLL на 43 цивилизации, а движок игры позволяет отобразить анимацию только для 22 лидеров в одной игре, для остальных отображается "заглушка", т.е. серый экран.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  7. #227
    Спасибо. Сейчас начал новую игру, переустановив версию патча. Если глюканет снова, то пришлю. Больше не установлен ни один патч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Приветствую, Tomahawk! Есть пара вопросов/предложений (если не по адресу вношу, направьте в нужную тему):
    1. Возможно ли сделать так, чтобы при высадке юнита с воды в город не штрафовать ОП? (часто случается, что даже ОДИН ход ожидания бывает критичным...)
    2. Возможно ли сделать так, чтобы ВЫБИРАТЬ нужную клетку при очередном расширении границ города?
    3. Почему такие жесткие условия по обмену технологиями с др. державами? За свои технлг запрашивают "космос", за мои же копейки. Технология на технологию ваще НИКАК, хотя моя "модней" !
    4. Обмен шедеврами с др. державами дает + только к чудесам или еще к чему?
    5. Моя идеология (демократия) на конгрессе принята мировой. Почему после принятия другие державы принимают все же другие (коммунизм)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    1 и 2. Не видел модов, которые бы это делали. На "изобретать самому" потребовалось бы время.
    3. Когда ИИ не настроен на торговлю с вами, то всегда завышает требования. Тем не менее, при дружеских отношениях вести торговлю технологиями вполне возможно.
    4. Обмен шедеврами имеет смысл в случае, если вы хотите получить тематический бонус. На экране шедевров при наведении мыши на цифры слева даётся подсказка существует ли этот бонус для здания, или нет.
    5. На всех, кто не придерживается мировой идеологии, идёт давление, которое выражается в снижении счастья в державе. Выбирать они могут что угодно, но только при высоком счастье. Если счастья у них будет мало, то произойдёт переворот со сменой идеологии на мировую. Это механика игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  10. #230
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    На экране шедевров при наведении мыши на цифры слева даётся подсказка существует ли этот бонус для здания, или нет.
    Поправка. Я так понял на "экране культуры" и цифры СПРАВА?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от 4EPBb Посмотреть сообщение
    Поправка. Я так понял на "экране культуры" и цифры СПРАВА?
    Просто сейчас веду работу над саундтреком, не хочется заново всё ставить ) По памяти скажу, в окне где в ячейки можно шедевры помещать, слева над чудесами и некоторыми зданиями есть цифры +0, это если нет тематического бонуса. Так вот если навести на надпись +0, то покажется надпись с описанием, какие условия надо выполнить, чтобы он появился. Когда условия выполнены, то чудо света может дать +4 к туризму, например. Музеи кажется ещё бонусы могут давать.


    Сегодня решили проблему с одним игроком, который столкнулся с редким явлением. Добавил описание в заглавное сообщение темы.

    - На некоторых ПК блокируется изменение установщиком файла "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\config.ini', в результате он не может установить параметр
    ValidateGameDatabase = 1 (строка 43)

    Это приводит к тому, что база данных игры не обновляется и когда игрок открывает новые юниты, например, Полевую пушку, то при её прорисовке видео-карта не может её отобразить, происходит вылет. В этом случае в "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Logs" появляется файл asserts.log с текстом "DBG: FGXRenderer11::Present failed hr=DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED. Driver failure", прямо говорящим об этом. Лечение проблемы следующее (цитата игрока):
    Очистил кэш (cache и ModUserData), поменял язык на английский, изменил файл config.ini, запустил игру - файл откатился в первоначальное состояние.
    Потом снова очистил кэш, вернул язык на русский, изменил файл config.ini, запустил игру - изменения остались в силе. Пушки отображаются теперь правильно)
    P.S.: Поэтому дабы обезопасить себя и сэкономить время в будущем не поленитесь открыть config.ini и проверить, что этот параметр установлен в "1".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  12. #232
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Просто сейчас веду работу над саундтреком, не хочется заново всё ставить ) По памяти скажу, в окне где в ячейки можно шедевры помещать, слева над чудесами и некоторыми зданиями есть цифры +0, это если нет тематического бонуса. Так вот если навести на надпись +0, то покажется надпись с описанием, какие условия надо выполнить, чтобы он появился. Когда условия выполнены, то чудо света может дать +4 к туризму, например. Музеи кажется ещё бонусы могут давать.
    Значит я все правильно понял
    пысы. Какой саундтрек? ...сам я музыкант просто , интересно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от 4EPBb Посмотреть сообщение
    Какой саундтрек? ...сам я музыкант просто , интересно...
    Который слушаешь в Цив 5, когда играешь В нём будет всего где-то 280 треков, для каждой цивилизации (точнее культурной группы) будет свой уникальный плейлист. Проще говоря, делаю ревизию мода Cultural Divercity, исправляю ошибки, оставляю только нужный код. Бонусом ещё юниты разговаривают, как это было в Цив 4, и уникальные заставки при смене эпохи, также по культурным группам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  14. #234
    Снова вылетает. 190 ход, переустановил патч.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Проще говоря, делаю ревизию мода Cultural Divercity, исправляю ошибки, оставляю только нужный код. Бонусом ещё юниты разговаривают, как это было в Цив 4, и уникальные заставки при смене эпохи, также по культурным группам.
    +++
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Привет. За Уралом уже ночь. Но, надеюсь, объясните мне, что у меня не так с титаном (или ещё с чем )
    Открыл сейв. Решил проверить на наличие титана. Его нет. Сейчас попробую вставить этот сейв.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Cerber_37, если это правильное сохранение, то титана на карте и не будет, потому что вы играете в Средневековье. Титан откроется после изучения технологии Спутники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  18. #238
    Да, это понятно, конечно. Но вы же говорили, что можно проверить наличие титана в "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Logs\Lua.log". Я думал, что титан в этом файле должен отображаться на протяжении всей игры. Я ошибся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Cerber_37 Посмотреть сообщение
    Да, это понятно, конечно. Но вы же говорили, что можно проверить наличие титана в "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Logs\Lua.log". Я думал, что титан в этом файле должен отображаться на протяжении всей игры. Я ошибся?
    Информация о генерации титана пишется в лог при старте игры. Далее лог каждый раз перезаписывается при запуске Цивилизации, т.е. на каждую игровую сессию пишется свой лог. Поэтому эти записи можно было посмотреть только в самом начале. Вы прислали сохранение. Сохранение всегда содержит уже сгенерированную карту, на которой расположены ресурсы города, юниты и т.д. Не знаю чем вы открывали это сохранение, но я запустил попутно с ним FireTuner и он показывает, что ресурс TITANIUM на карте имеется. Это значит, что когда вы откроете технологию Спутники, то и увидите титан на карте. А пока для Средневековья он не отображается, как и ресурс Уголь, например.
    P.S.: И могу вас обрадовать, прямо на вашей территории находится 4 Урана и 3 Титана, если захватите Бильбао рядом, то получите ещё 3 Титана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  20. #240


    Спасибо огромное . А я каждый раз расстраивался, думая, что титан пропадает . Теперь заживём ))). Спасибо ещё раз!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Sid Meier's Civilization® V: Gold Edition Не запускается на Русском языке.
    от damaGe в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2013, 10:44
  2. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  3. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters