+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Игры в Civ5 на средней скорости по вечерам

  1. #1

    Exclamation Игры в Civ5 на средней скорости по вечерам

    Ищем партнеров для игры в Цивилизацию 5 на средней скорости, собираемся обычно по вечерам по предварительной договоренности времени и дней недели, с загрузкой сейвов. Партия займет в среднем от 2 до 3 вечеров, играем по 2-3 часа за вечер (время выбирается по договоренности, не обязательно вечером)

    Такой график очень подойдет тем, кто устал от цивы на быстрой скорости и необходимости высидеть 5-6 часов непрерывно (стандарт большинства сетевых игр civ5).

    2-3 часа в день погонять в циву, самое то. Да и вечером после работы/учебы сложновато 6 часов цивы вытерпеть, ведь работу/учебу на следующий день никто не отменял

    В скайпе создана конференция. Добавляйтесь https://join.skype.com/mhdbeTu2QHta . Но!

    Что необходимо, чтобы присоединиться к нам:
    • наличие скайпа
    • наличие периодически свободного времени
    • желание играть именно на средней (стандартной) скорости
    • дисциплинированность

    P.s. нас уже 22 человека, до встречи в скайпе и в Циве!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Firestorm108963; 27.12.2015 в 12:18.

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ну хотя бы какие нить координаты оставил бы, типа конфы в скайпе. А то присоединяйтесь, а куда присоединяться и к кому, фиг его знаешь((((.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Хорошо, добавил в первое сообщение ссылку на конфу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Firestorm108963; 09.12.2015 в 17:32.

  4. #4
    Уже былии игры ? Состав, отчет, скрины, результаты? Когда следующая? (заглянул бы зрителем) Сам раньше 3-5 января не смогу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Первую игру на 6-х сыграли, по техническим причинам ее не удалось закончить, наиболее вероятная победа у Morgot (Карфаген) за счет изоляции, морских караванов и, внимание, 17-ти холмов у столицы! Но, это еще не победа... 4 игрока (Sidry Византиец, я Китаец, Negociant (Русский) и возможно, Мудреный (кельт)) могли бы еще побороться. По молоткам у всех четверых игроков небольшие различия, лидер - Sidry, по пище лидер я (Китай), но с небольшим отрывом. По науке лидеры Morgot и Negociant (превосходство от среднего уровня всего на пару технологий).

    Вторая игра в процессе, 180 ход, пока в фаворитах Сидри (Франция) и Jag (Византия).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Отчет игры от 7/01 (первая часть, сыграли 100 ходов)
    играли в 4м: Португалия(gx97), Китай(Е.В.), Ассирия(я), Шошоны(rdv14)
    Пангея 8гг, нации рандом

    Моя столица была основана в 10 клетках от китайской. Остальные в 25 и более клетках от самого ближнего из нас...
    Учитывая нацию, особенности карты и расположение остальных соперников было принято решение в случае, если китайцы начнут плодиться быстро своими спецюнитами против городов взять их города с минимальными потерями и на 101 ход был захвачен их 3ий город-саттелит.
    У противника совсем не было войск защиты и похоже он начал понимать слишком поздно, что я готовлюсь атаковать...
    Португалия же стартовала на море и также основала 3 города, построив большую часть чудес за счет хорошего положения и скорее всего водных караванов. Шошоны же по сути были зрителями и играли/ют в развитие...

    Ситуация на доигрывание (после захвата Китая):
    Производство у Португалии столько же сколько у Ассирии и Шошонов вместе взятых
    Перспективы Португалии еще больше заманчивы, так как водные караваны в перспективе здорово прокачают столицу, которая не только у воды но и у горы. Взять столицу Португалии с земли невозможно в связи с узким перешейком между гор. С воды тоже вряд ли получится, так как помимо 3городов Португалии у воды на данный момент всего 2 города-саттелита взятых у китайцев со слабым производством.

    Выводы:
    на данный момент явный фаворит Португалия (>80% победа), которая если играет
    а) агрессивно, то возьмет все океаны под контроль и будет прессовать фрегатами и линкорамии и/или захватит все города на побережье
    б) в развитие, то за счет лаборатории (горы) и прокачки столицы пищей вырвется по науке и разбомбит авиацией с авианосцев города и захватит парашютистами или кавалерией

    p/s/ Мог ли я не брать Китай и играть в развитие ?
    Мне так не кажется... по идее на нашем полушарии я увидел 5-6 возможных мест для основания городов, но с учетом, того что в игре побеждает только один, а игра в развитие скорее всего еще больше дала бы шансов Португалии уйти в отрыв
    по производству в середине, а по науке в конце - мы вряд ли смогли с ней соперничать
    Взять же ее из за ее хорошего местоположения крайне трудно....
    Да и опять же вопрос даже после совместного выноса Португалии (во что не верится), Китай взять было бы значительно сложнее, а так спецюнит очень даже вовремя помог...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Я Е.В.(Китаец). Решение не строить армию было не от того, что я не понимал что ты будешь меня атаковать, я учитывал этот риск, а от того, что если я уйду в раннее строительство армии вместо домиков и ввяжусь войну с тобой, я отстану в любом случае от Португалии и не смогу победить в лейте. Учитывая еще и твое преимущество по уник.юнитам в ранних эпохах, я принял решение пойти на риск (пан или пропал) и уйти в развитие, попутно вразумляя тебя, что один на один с уже явным тогда лидером Португальцем ты не справишься, а выгод от моего захвата ты почти не получишь. Но ты меня атаковал, половину построек в городах я успел распродать, имущество разбазарил, рабочих распустил (чтоб жизнь вармонгеру медом не казалась ). Я всегда так делаю, если эта война была не от твоей безысходности (напр.тебе некуда ставить второй город) а просто от того, что кому-то захотелось повоевать вместо созидательной деятельности. У тебя было полно пространства для строительства собственных городов, некоторые места были весьма неплохие, ты же решил играть одним городом, и ранним рашем соседа что удивительно для БНВ. Хочу подчеркнуть, что поводов для агрессии я не давал, я не строил города в сторону твоей столицы, да и мои города не представляют большого интереса, пр-ва не очень большое, вкусных клеток мало, холмов почти нет.

    Хочу отдельно отметить твою первую войну на 6-м ходу против моего скаута, это было нечто, я первый раз встречаю такое в своей игровой практике. Надо было тогда обидеться, строить дубов и луков ходов 60 подряд и сломать себе и тебе игру, но это не мой метод .

    В итоге, тебе достались китайские города с населением 3-4 почти без построек и это на 100-м ходу! Из чудес тебе досталась от Китая только Великая Библа, но на 100-м ходу это уже не актуально и бесплатной техи она тебе не даст.

    Теперь, ты фактически один на один с безусловным лидером Португальцем, из развитых городов у тебя только одна твоя столица, три моих мелких города увеличивают стоимость наук на 15% и отнимают полно счастья, требуя много работы и вливаний, так что твоя выгода от пирровой победы над Китаем очень сомнительна и как ты сможешь победить Португ., пройдя через горы (вместе со "зрителем" Шошоном) мне будет интересно посмотреть, жду следующий отчет, попкорн уже закуплен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Firestorm108963; 08.01.2016 в 23:20.

  8. #8
    Сейчас 183 ход.
    Может быть ты прав и я просто не умею играть FFA4+ (так как опыта таких игр у меня мало)

    Также не представляю как можно было вынести Португалию и победить мне в игре не получив выхода к океану, разве только устроив ему настоящий тимплей и играть 3ое против одного, но что дальше с Китаем когда разовьется...

    Союзническими операциями и торговлей мы бы не выиграли у Португалии, просто не хватило бы ресурсов (в частности производства). Сейчас я хоть и отстаю на 25% по производству, но перспективы выиграть игру у меня считаю сейчас выше (думаю 40-50%), чем были бы при нашей кооперации. По производству (если бы каждый играл 3мя городами) мы на тек момент 183 ход скорее всего уступали каждый бы Португалии минимум в 2 раза с учетом нашей равнинной территории.

    Я совсем не понимаю как можно кооперироваться при игре на победу 1 игрока и нахождении столиц в 10 клетках играя в 4м на крошечной карте. Одно дело кооперация когда одно государство доминирует, но дает развиваться другому в расчете на победу над лидером, другое дело 2 равных государства кооперируются против другого. Ведь задача игры не победить Португалию в совместной игре, а победить в игре..

    И как только один из союзников станет вырываться в развитии ест-но союзник начнет этому противодействовать вплоть до объявления войны...

    вариант активно воевать в 3м на 1 Португалию до полного замедления (и захватом ее в итоге Шошонами, как компромиссный вариант устраивающий всех кроме Португалии) мне не нравится (интересно что думает по такой стратегии сама Португалия:-). Ну не красиво это, представляю себя на месте Португалии, как меня в наглую выносят 3 игрока, а потом выясняют между собой победителя.

    С удовольствием прочитаю отчет о такой игре (если такая игра была) где подобная кооперация помогла бы вытянуть игру у противника оказавшегося в очень хорошем стартовом месте ...

    Сейчас победить Португалию на этой карте есть 2 способа:
    1. выиграть борьбу за океаны, что очень сложно учитывая что все города у нее на побережье (и построить больше кораблей вряд ли возможно)
    2. выиграть игру наукой (опередив на 5 наук) - и вынести все города, кроме столицы с земли, ибо столицу можно взять только при поддержке с моря (здесь потребуется содействие шошонов на Конгессе хотя бы пока я не сравняюсь с развитием с Португалией)

    p/s/ Кстати, считаю что Португалии на ~170ходу не стоило нападать на Шошонов (захватить у них город и отойти)
    Нужно было или полностью захватить Шошонов или стараться было сохранить с ней торговлю. Я бы на месте Португалии вынес бы Шошонов сразу после создания Терракотовой армии, пусть экономика и подсела бы на ходов 20. А сейчас при появлении эмбарго на редкие ресурсы и т. д. очень велика вероятность, что экономику Португалии может сильно подорвать дипломатический союз с Шошонами и за счет этого я смогу догнать в развитии Португалию.
    Задача же Шошонов сейчас в игре просто выжить и прожить до сдачи игры либо мной либо Португалией....

    p/s/ Нападение на Китай вызвано моим пониманием игры (тем более не возьми Китай я просто не имел бы выход в океан!!! а это новые ГГ, эффективные водн караваны, да и захват прибрежных городов в конце игры вызвал бы сложности).
    Будь на месте Китая rdv14(Шошоны), а за ты играл бы на месте Шошонов, то я бы все равно пытался выйти к океану, только в подходящий для меня временной период. А тогда я не стал рисковать и выбрал максимально удобный и надежный момент, зная что с Шошонами я позже смогу образовать дипломатический (а при реальной военной угрозе со стороны Португалии и нападения на них и военный союз) обеспечив им тем самым выживание....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Rid; 09.01.2016 в 14:11.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение

    p/s/ Нападение на Китай вызвано моим пониманием игры (тем более не возьми Китай я просто не имел бы выход в океан!!! а это новые ГГ, эффективные водн караваны, да и захват прибрежных городов в конце игры вызвал бы сложности).
    Поздравляю, к сотому ходу ты получил выход в океан в виде двух китайских городов размером с 3, почти без холмов и пр-ва, без построек. Теперь следующая задача, этими двумя городами нужно завоевать превосходство в море над Португалией (3 города с населением больше 10, включая отожранную столицу с огромным пр-вом). Потеряв же эти города, ты теряешь половину империи, так как своих городов у тебя нет кроме столицы. Ты и правда оцениваешь свои шансы 50%? Ну-ну, удачи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    А где отчеты других игр ?
    Ту игру кстати пока не доиграли. Я там как ребенок попался в ловушку заманиловку своими короблями (так как в фрегаты вышел первый и решил караваны разрушить) и отдал в результате море, что в принципе и следовало ожидать с самого начала игры. Теперь задача взять мои прибрежные города и если это получится, то наверное все. В противном случае я уже по производству обгоняю, а в конце игры (если города на побережье не сможет взять) за счет самолетов скорее всего выиграю..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 83
    Новое: 15.01.2016, 19:29
  2. Скорости игры и размеры карты
    от NeverMind в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 6
    Новое: 31.05.2012, 08:22
  3. Игры Civ5 HOF
    от Morcar_civ5 в разделе Игры GOTM на civfanatics.com
    Ответов: 16
    Новое: 21.03.2011, 11:29
  4. Замеделение скорости игры
    от Миxалыч в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 61
    Новое: 19.02.2009, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters