+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ПБЕМ -161 Мир без радиации)

  1. #1
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    ПБЕМ -161 Мир без радиации)

    Настройки.
    Пангея, древность, бессмертный, скорость СТАНДАРТНАЯ,
    6 человек, 12 ГГ и карта соответствующего размера
    Страт. баланс, варвары обычные, руин нет, 3 млрд лет, низкий уровень моря

    Список игроков и порядок ходов:

    AlexII
    Pioner
    Alexxius
    Sidry
    BlackSun
    Dynamic

    Выбор наций.Каждый игрок банит по 2 нации, далее из общего пула рандомно каждому достаётся по 5 наций, из которых соседями сверху и снизу, каждым банятся ещё по одной нации. Выбор из оставшихся 3-х наций в темную.

    AlexII: Корея, Сиам
    Pioner: Вавилон, Арабы
    Alexxius: Греция, Египет
    Sidry: Англия, Инки
    BlackSun: Испания, Майя
    Dynamic: Гунны, Викинги

    Код:
    AlexII:		Iroquois / Shoshone / Zulu / France / Austria
    Pioner:		Persia / Indonesia / Carthage / Poland / America
    Alexxius:	Polynesia / Sweden / Songhai / Japan / Aztec
    Sidry:		Brazil / Portugal / India / Ethiopia / Mongolia
    BlackSun:	Rome / Russia / Morocco / Ottomans / Netherlands
    Dynamic:	Germany / Byzantium / Assyria / China / Celts
    Основные правила.
    - Запрещено сканирование местности (предполагается использования мода от Джина + антиопухоль + защита паролей).
    - Мир не ранее чем через 10 ходов после объявления войны ГГ.
    - Чинить улучшения только на своей территории, кроме дорог (ж\д). Союзные ГГ считаются своей территорией.
    - Загружать тот же ход для совершения иных действий нельзя.
    - Запрещено копить ВУ - взрыв не позднее 3 ходов с момента рождения или ставить академию где Вам надо на любой ход. Остальных Великих можно использовать на свое усмотрение.
    - Запрещено атаковать парашютистами и x-com'ами с блицем в ход высадки.
    - Запрещены атомные бомбы, только ядерные ракеты.
    - Запрещены перевороты в ГГ.
    - Запрещены научные стажировки.
    - При нахождении Эльдорадо первым, 500 монет надо сразу же потратить на покупку ГГ.
    - Запрещена передача юнитов (кроме как в ГГ).
    - Передача городов разрешается только как результат мирных переговоров и не ранее 10-ти ходов после начала войны.
    - Запрещена передача ГГ для освобождения другим игрокам.
    - Запрещены любые скриншоты, в том числе в приватном общении.
    - Запрещены любые договорные войны, набивка опыта, генералов, для прохода, для прерывания каравана, передачи городов, и так далее.
    - При открытых границах обязательно освобождать тайлы по первому требованию.
    - Научные договора ( НД) запрещены.
    - Шпионы- кража технологий - запрещена.


    Правила дипломатии.
    - Разрешена приватная дипломатия. Выражается рекомендация не злоупотреблять приватным общением (в плане затрат времени на него) и не тормозить игру ожиданием ответов от соперников.
    - Переговоры (в том числе приватные) разрешены только между державами, которые обменялись посольствами, об обмене посольствами необходимо объявлять публично и сразу.
    - До установления посольств переговоры через третьи державы запрещены. Совместные обсуждения разрешены только между державами, установившими посольства по приниципу "каждый с каждым".
    - Односторонние посольства ничего не значат, только обмен позволит начать диалог. Начальную стадию игры желательно проводить в тишине. Т.к. переговоров еще нет, то нельзя пытаться согласовать круг вопросов, который вы будете обсуждать, а о чем будете молчать.
    - Во время войны переговоры разрешены, если до начала войны были установлены посольства.


    Мирный договор.
    Заключение декларации дружбы игровым способом не означает заключение мирного договора. Игровая декларация рассматривается как средство для передачи денег и не является незыблемой. Любой игрок может обьявить войну любому даже при наличии декларации дружбы. Единственный и незыблемый мир на 10 ходов только после войны между соперниками.


    Определение результатов.
    1) Победителем объявляется тот, кто одержит победу одним из разрешенных игровых вариантов;
    2) Остальные участники расставляются по местам согласно набранных очков, по усредненному подсчету. То есть, сумма очков за каждый ход деленное на количество ходов. Текущую ситуацию с очками можно смотреть в анализаторе Динамика.
    3) Подразумевается, что участники будут играть на увеличение своего места, если их шансы на победу в какой-то момент станут малы;
    4) Любые переговоры про места запрещены. Договариваться и обсуждать можно только игровые ситуации и объекты (города, ресурсы, деньги и т.д.). Запрещены Договоренности превышающие установленные ограничения для мирного договора.Допускается использовать расширенный интерфейс: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=512263

    Старт 02.12.2015
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 08.02.2016 в 09:50.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #2
    Между мной Alexxius и Pioner произведен обмен посольствами.
    В будущем, думаю, тут таблица посольств тоже будет как в 160. Может сейчас уже кто сделает? Письменность скоро у всех будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    кто бы еще сделал эту табличку и вел ее?)))) Леха, может займешься , раз уже начал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    кто бы еще сделал эту табличку и вел ее?)))) Леха, может займешься , раз уже начал)
    А я не умею

    Текущие посольства:
    Pioner - Alexxius
    Pioner - Alex II

    Alexxius - Pioner
    Alexxius - Alex II

    Alex II - Alexxius
    Alex II - Pioner

    Остальные прозябают в неграмотности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Игра закончена всеобщим голосованием. Победа присуждена Америке, т.е. мне)))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Ждём подробностей!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Андрюха, сильно описывать нечего))). Я со старта промоисеел и нашел место под горой у реки и под петру). Где то к средневековью четыре нации ( Византия - Динамик, Турция - Блек, Сонгай - Ворон и Америка -я) распилили Зулуса ( Алекса). Мне досталась его стольня. А дальше все ушли в развитие. В современности я договорился с Динамиком и мы решили распилить Турцию ( Блека) Но у Блека был оборонный союз с Сонгаем ( Ворон) поэтому мои элитные бомберы + каски Динамика начали наступление на обе нации. Сонгай отстал в развитии, поэтому опасности не представлял. Два города Турков легли очень быстро - признал действия бомберов - мега ударная сила. Армия Динамика даже не вступала в боевые действия. А когда узнали расположение урана на карте ( он оказался бы весь у меня) все решили не мучать игру и закончить, признав мою победу). Не дали мне победить военкой) Ну да ладно, я не расстроен, а остался доволен! Всем огромное спасибо за игру.

    ЗЫ Отчет , конечно не как у Блека получился в 152, но уж как есть))))

    За сим откланиваюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #8
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Спасибо!
    Согрел душу жёсткий вынос развивальщиков авиацией . А раз уран не смогли или поленились отбирать, то победа точно заслуженная.
    Поздравляю с победой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Со своей стороны добавлю, что исход игры во многом решил выбор Динамика. Если я правильно понимаю ситуацию, он рассчитывал, что раз ему не повезло с алюминием, то вероятность иметь уран у него высокая, то есть будет чем отбиться от Пионера, достраивая/покупая КК (по науке он Пионера спокойно опередил бы). Поэтому он согласился атаковать меня, как представляющего опасность в лейте.
    Скажу честно, что я никак не ожидал, что Динамик пойдет на столь рискованное решение, еще до того, как выяснит расположение урана. А по одиночке никому из них нападать было не выгодно, т.к. это облегчало дорогу к победе не воюющему. Но реальность оказалась иной. В каком-то смысле все решил шарик в рулетке...
    Теоретически оставался шанс прекратить войну между мной и Динамиком, чтобы остановить Пионера. Но для этого Динамику нужно было нарушить договоренности с Пионером, что он делать не стал. Далее исход был очевиден.

    П.С. Поздравляю победителя!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Отмечу, что Урана не оказалось вообще на нашей с Сидри половине мира, что не давало возможности его купить.
    Ну а Пионер серьезно настраивался воевать, так что я не хотел становиться целью для Б-51 и минимизировал риски.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #11


    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    и минимизировал риски.
    С этим можно поспорить... Во-первых, Пионер вряд ли бы выбрал тебя в качестве первой цели. А минимизация в итоге привела к обратному результату.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. ПБЕМ 132
    от Vigo в разделе Почтовые игры
    Ответов: 25
    Новое: 13.11.2010, 12:38
  2. ПБЕМ 107
    от Gromozeka в разделе Почтовые игры
    Ответов: 72
    Новое: 14.01.2009, 11:22
  3. ПБЕМ 101
    от Gromozeka в разделе Почтовые игры
    Ответов: 46
    Новое: 10.10.2008, 00:46
  4. ПБЕМ 108, БТС 313
    от Budda в разделе Почтовые игры
    Ответов: 12
    Новое: 19.01.2008, 16:23
  5. ПБЕМ-100
    от Aleks II в разделе Почтовые игры
    Ответов: 126
    Новое: 14.01.2008, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters