Привет, ребята. Прежде, чем продолжить, посетите эту ссылку http://www.civfanatics.ru/threads/11...%BB%D1%8F-civ4. Ближе к делу: на днях мы решили с другом сыграть в циву, вовлекая в свою игру и других людей. Он хочет пригласить своих друзей из стима, а я - своих. Игра запланирована в воскресенье-понедельник, то есть 29-30 числа. О времени пока не договаривались, потому что сам факт того, что состоится игра в данном виде еще призрачен. Немного позже я опубликую время сбора, а в аккурат к началу уже и сам мод, поскольку у меня есть еще идеи для его апгрейда.

Собственно, о самом моде: базовая карта - карта Земли, на которой расположено около 30 цивилизаций. Сам принцип взят у сценария 18 civs, но со своими особенностями: динамические лидеры(для каждой эпохи свой лидер со своими характеристиками), динамическая сложность(если вы третий с конца, то сложность уменьшается и наоборот, соответственно), улучшенная дипломатия(продажа работников, городов, посольства и тд), развал государств(ни в коем случае не теряйте столицу и проявляйте бдительность по отношению к шпионам чужой страны ), а также проработана стратегия расселения цивилизаций.

Если Вас заинтересовало это предложение, отписывайтесь сюда. В любом случае, если игра может и не состояться, я оставлю данный мод на этом сайте и Вы с удовольствием можете проводить матчи между собой. Хорошего дня и всего такого!