+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Мир как прошлый раз" и мир из сейва

  1. #1

    "Мир как прошлый раз" и мир из сейва

    Когда стартуем новую игру, то в первом же экране настроек (в правом верхнем углу) есть поле ввода для "затравочного" числа, для формирования конкретной карты. Процесс формирования карты полностью детерминирован и конкретное число всегда дает одну и ту же карту.

    Так вот, выбрав пункт меню "Мир как прошлый раз" возьмется предыдущая сгенерированная карта. А мне хотелось бы извлечь это число из моего сейва, где есть интересная мне конфигурация местности, для запуска игры на более высоком уровне сложности (полубог).
    Никто не в курсе как это можно сделать?

    p.s. вариант загрузить сейв, выйти, стартовать новый мир через "МКПР" не работает, т.к. генерации карты не происходит и номер карты в "МКПР" по прежнему от предыдущей генерации, а не от сейва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Скорее только через разбор сейва, тк, в отличии от 4ки, в 3ке нет программных средств для переигрывания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Insolent, ничего не понял, что такое "разбор сейва"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Ищи того кто сможет декомпилировать сейв(или программу для етого), тобишь открыть ресурсы сейва для просмотра информации.
    Я о реализации такой возможности не в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А мне хотелось бы извлечь это число из моего сейва, где есть интересная мне конфигурация местности, для запуска игры на более высоком уровне сложности (полубог).
    Никто не в курсе как это можно сделать?
    Можно открыть сэйв с помощью утилиты CivAssistII, там в разделе World Map в свойствах карты указано это число seed. CivAssistII можно взять c civfanatics.com:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=118540
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    Lodbrok_Ragnar, ага, спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters