+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Nothing is Eternal

  1. #1

    Smile Nothing is Eternal

    (!)update
    From Medieval to Future


    Nothing is Eternal
    Решили мы с другом поиграть в циву по мультиплееру и подумали "ах, как хорошо было бы поиграть в мод, похожий на RFC, но не являющийся им". Потому Rhye's and Fall MP под нашу кандидатуру внезапно не подходил и поэтому это было триггером для создания этого мода. Почему я пишу в эту тему? Ну, просто он является логическим продолжением предыдущего. Собственно, приступим к аспектам, подвергшимся изменению:
    Решено, что два типа уникальных юнитов вообще никуда ни шло, зато сделан был уклон на количество цивилизаций. На данный момент их набирается 41 штука.
    Из старых - ну вы и сами знаете. Из новых - Киевская Русь, Сельджуки, Папская область, Швеция, Дания(она же Скандинавия), Моголы, Тамильцы, Канада, Австралия,
    Колумбия, Мексика, Аргентина

    У всех из перечисленных цив есть уникальные постройки и юниты.

    -Много. Очень много лидеров, которые сменяют друг друга, даже если игрок - это вы.
    -Флаги тоже могут меняться.
    -При захвате столицы цива рушится. Как следствие, спустя какое-то время возрождается.
    -Колонизация? На месте!
    -Новые религии: Православие и Протестантизм
    -Проработано технологическое древо в рамках отсутствия юнитов для ПМВ, соответственно, юниты тоже добавлены.


    Есть еще много чего в планах. Я это выкладываю не для того, чтобы в негоиграли(ну, это пока!), а чтобы кто-нибудь помог доработать этот мод(даже кое-где отдалить его от принципов модов Рхая). Времени у меня, к сожалению, пока немного, поэтому, несомненно, обрадуюсь, если мне кто-нибудь в этом поможет. Заранее благодарю. Я тоже подключусь, как найдется времечко

    >>СКАЧИВАЙТЕ<<

    NiE.part01.rar
    NiE.part02.rar
    NiE.part03.rar
    NiE.part04.rar
    NiE.part05.rar


    (!)old
    Мой любительский мод, где игра начинается с начала 11 века на основе небезызвестного сценария от Рхая с возможностью появления стран в дальнейшем посредством скрипта Reinforcement, *censored* с ихфанатиков. Процесс их появления немного отличается от того, который реализован в RFC, поскольку питон для меня сложен в усвоении(лениво). Во многом поведение государств не моделируется посредством скриптов, а предоставлены сами себе. Вообщем, смотрите сами. Было бы замечательно, если бы он поддался дальнейшим извращениям местных кодеров, а не пылился на форуме, обделенным вниманием.

    P.S. На данный момент имеются проблемы с переводом, но играбельно для русскоязычного контенгента.
    P.S.S. Reinforcement не может в появление государств из пустоты, потому юниты Ghost размещены по обеим полюсам вне досягаемости как ИИ, так и не ИИ, чтобы те появлялись на своих местах в указанное время. Также хотелось бы реализовать возможность работы данного скрипта только для ИИ.

    http://mods.civfanatics.ru/mods/From...o%20Future.zip
    76,9 МБ



    Внесены некоторые изменения в модификации.
    From Medieval to Future.zip

    Вкратце об изменениях: изменена сложность Византии. Останавливается война между Италией и Византией вместе с другими европейскими странами. Отменен перманентный мир, чтобы можно было напасть на минорную Византию повторно. Изменена сложность у Китая.

    P.S. Старую версию мода не удалять. Файлы, находящиеся в зип-архиве, залить в соответствующие директории.



    Добавлены несколько государств:
    Кордовский Халифат
    Италия
    Польша
    Ирак
    (такие государства, как Бразилия и Австралия в резерве)

    Многие государства(не все) имеют по два уникальных юнита, за исключением Италии, Кордовского Халифата, Египта, Ирака, Аравии, Ацтеков, Инков, Греции, Эфиопии, Кореи и Монголии(подфиксится)
    Испания - Tercio(Мушкетер)
    Франция - Chevalier(Рыцарь)
    Великобритания - Man of War(Лин. корабль)
    Скандинавия - Drekar(Галера)
    Португалия - Cacador(Фузилер)
    Нидерланды - Blauwe Garde(Мушкетер)
    Россия - Katyusha(Моб.артиллерия)
    Турция - Sipahi(Рыцарь)
    Персия - Saravan(Рыцарь)
    Индия - Siege Elephant(Пушка)
    Кхмеры - Phakak(Пикинер)
    Китай - Junk(Галера)
    Япония - Kyudoka(Длиннолучник)
    США - Minuteman(Мушкетер)
    Зулуленд - Isikhulu(Булавоносец)

    Добавлены технологии из мода Next War, такие как биологическое оружие, аквакультура, астрогация, бионика, кибернетика, клонирование, экранирование и сверхпрочный купол.
    Также добавлены здания оттуда же и юниты, лимит которых не ограничен.

    Культурные различия между государствами стали более ощутимы из-за нового оформления домов

    Добавлены такие здания, как: Бурдж Халифа, Бурдж аль Араб, Биг Бен, Брандебургские ворота, ВТЦ, Лас Вегас, Олимпийские игры, Нойшванштайн и др.

    В некоторых местах будут формироваться варварские отряды и пиратские корабли для баланса.

    Уровни сложности несколько отрегулированы, чтобы стратегия одного государства несколько отличалась от стратегии другого.

    Строить Кремль теперь можно, изучив технологию Национализм.

    Добавлен скрипт возникновения партизанов после захвата города противника у него же.

    Добавлены новые ресурсы: газ, чай, хлопок, табак.
    Ресурсы(за исключением таких ресурсов, как животные и растения) имеют свойство истощаться.
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0001.jpg‎   Civ4ScreenShot0000.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Не могу придумать никнейм; 06.09.2015 в 23:40.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    хранение на файлообменнике принципиально?
    давай на наш сервер залью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Не принципиально. Давай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Не принципиально. Давай
    ок, сделаю...
    тебе +
    подробнее распиши, что добавлено то..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Спасибо. Подправлено. Этого хватит или стоит расписать, какие именно уникальные юниты добавлены?(Ну как-бы интрига должна сохраняться и все такое)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Ну как-бы интрига должна сохраняться и все такое
    Чем больше распишешь, тем больше будут скачивать... кот в мешке то мало кому нужен..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Тут апдейтов завезли(если можно так выразиться)! Но вот незадача: местный загрузчик файлов выбрасывает меня на страницу "Проблемы с сервером". Что делать-то? В гайде сказано, что ждать утра. Но заработает ли тогда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Тут апдейтов завезли(если можно так выразиться)! Но вот незадача: местный загрузчик файлов выбрасывает меня на страницу "Проблемы с сервером". Что делать-то? В гайде сказано, что ждать утра. Но заработает ли тогда?
    Каких апдейтов? По какой ссылке переходил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  9. #9
    В перевом сообщении собственно об апдейте.

    http://www.civfanatics.ru/content/49...B4%D0%BE%D0%B2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    У меня скачивается и мод, и апдейт. Кстати, а нельзя ли ссылку на скачивание и того, и другого как-то выделить пожирнее и поместить или в конце, или в начале, а то не найти их, - очень хорошо запрятаны посередине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #11
    Ссылки на сам апдейт пока нет. Возникли трудности с его размещением. Могу пока залить альтернативным способом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Во, теперь готово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Все норм. Закачал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  14. #14
    Ну, что, будем начинать? Кхм, в смысле продолжать? Давайте приступим к желаниям: что бы вы хотели видеть еще? Мне пришла в голову неплохая идея: при развале государств могут образовываться новые на ее руинах: то есть СРИ пала - появилась Саксония. Кстати говоря, название мода косвенно гласит о том, что главное не победа, а участие. Поэтому вовсе не обязательно вести свою нацию до победного конца.

    Отсюда вытекает еще одна мысль: добавить новый вид победы, который является главным: это "Навык управления государством". За определенные маленькие "победы" вам начисляются очки. Самое интересное вот в чем: если вы сменили государство в течении игры, когда прошлое пало, ваши очки суммируются(предыдущее гос-во и новое). Только как идентифицировать конкретного пользователя в мп для таких целей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Ну, что, будем начинать? Кхм, в смысле продолжать? Давайте приступим к желаниям: что бы вы хотели видеть еще? Мне пришла в голову неплохая идея: при развале государств могут образовываться новые на ее руинах: то есть СРИ пала - появилась Саксония. Кстати говоря, название мода косвенно гласит о том, что главное не победа, а участие. Поэтому вовсе не обязательно вести свою нацию до победного конца.

    Отсюда вытекает еще одна мысль: добавить новый вид победы, который является главным: это "Навык управления государством". За определенные маленькие "победы" вам начисляются очки. Самое интересное вот в чем: если вы сменили государство в течении игры, когда прошлое пало, ваши очки суммируются(предыдущее гос-во и новое). Только как идентифицировать конкретного пользователя в мп для таких целей?
    Хочешь сделать новый RFC?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  16. #16
    Почти, но со своей спецификой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    А куда пропала тема "Вопросы к мододелам"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    А куда пропала тема "Вопросы к мододелам"?
    Тут она. http://www.civfanatics.ru/forums/247...%B3%D1%83-Civ4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  19. #19
    Насчет id цивы в SDK: дело в том, что усиленая оборона распространяется на всех, а мне нужно, чтобы такие страны, как, скажем, Монголия, не стали бы этого делать, поскольку это препятствует их экспансии сразу после их появления. Копаясь в файлах одного мода, мне удалось найти метод, с помощью которого происходит идентификация определенного юнита, скажем, этого:
    Код:
    GC.getInfoTypeForString("UNIT_SLAVE")
    Тогда таким же методом можно обратится значит и к циве, так?

    Кстати, о рабах: есть у кого целый компонент? Называется Capture Slaves. На ихфанатиках он не скачивается, а вытаскивать из модов - это много возни.

    ЗЫ: Все вопросы по данному моду буду спрашивать здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Насчет id цивы в SDK: дело в том, что усиленая оборона распространяется на всех, а мне нужно, чтобы такие страны, как, скажем, Монголия, не стали бы этого делать, поскольку это препятствует их экспансии сразу после их появления. Копаясь в файлах одного мода, мне удалось найти метод, с помощью которого происходит идентификация определенного юнита, скажем, этого:
    Код:
    GC.getInfoTypeForString("UNIT_SLAVE")
    Тогда таким же методом можно обратится значит и к циве, так?

    Кстати, о рабах: есть у кого целый компонент? Называется Capture Slaves. На ихфанатиках он не скачивается, а вытаскивать из модов - это много возни.

    ЗЫ: Все вопросы по данному моду буду спрашивать здесь.
    Рабы есть в редфорсе. А что за компонент?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters