Закрытая тема
Страница 1 из 441 121151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #1

    Английский клуб, том 2

    Это продолжение темы http://www.civfanatics.ru/threads/6067/ Английский клуб.
    Впредь на один том "Английского клуба" один опрос, т.е. хочешь новый опрос? открывай новый том с новым опросом, а предыдущий том ставь "только для чтения".

    Предыдущую тему вынужденно закрываю перевожу в новый том в связи с ошибками и тормозами индексации как самим движком сайта, так и поисковыми системами. Не зря на других форумах дробят темы пораньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 20.08.2015 в 13:29.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    действительно.. зачем ждать после авторитарный хаос? лучше же отдемократизировать ракетами и устроить хаос здесь и сейчас..
    ливия и ирак смотрят на тебя... не очень хорошо...
    Снейк, а можешь описать как после "кто если не Путин" придет к власти следующий "кто если не ..." в РФ? Ну, когда Путин достигнет возраста Кастро, допустим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Снейк, а можешь описать как после "кто если не Путин" придет к власти следующий "кто если не ..." в РФ? Ну, когда Путин достигнет возраста Кастро, допустим.
    вот как раз к кому к кому, а к путину такие претензии смотрятся странно... особенно из этой вашей белоруссии.. между путиным и путиным уже был медведев.. а вот между батькой никого..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вот как раз к кому к кому, а к путину такие претензии смотрятся странно... особенно из этой вашей белоруссии.. между путиным и путиным уже был медведев.. а вот между батькой никого..
    так а чего с нами сравнивать? Весь постсовок - это убогие примитивные политические системы.

    ПС. В Венесуэле, вон, интересный персонаж сменил "а кто если не Чавес"а
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 20.08.2015 в 14:07.

  5. #5
    Вели́кая ха́ртия во́льностей (лат. Magna Carta, также Magna Charta Libertatum) — политико-правовой документ, составленный в июне 2019 года на основе требований российской элиты к президенту Путину и защищавший ряд юридических прав и свобод населения постнефтяной России. Состоит из 63 статей, регулировавших вопросы налогов, сборов и региональных повинностей, судоустройства и судопроизводства, прав церквей, субъектов Федерации и предпринимателей, наследственного права и опеки. Ряд статей Хартии содержал правила, целью которых было ограничение президентской власти путем введения в политическую систему страны особых государственных органов — общего совета Федерации и комитета губернаторов, обладавшего полномочиями предпринимать действия по принуждению президента к восстановлению нарушенных прав; в силу этого данные статьи получили название конституционных.

    Великая хартия вольностей появилась на волне глубокого обострения социально-политических противоречий, причиной которых стали многочисленные случаи злоупотреблений со стороны президента. Непосредственному принятию Хартии предшествовало масштабное противостояние президента и региональных элит, поддержанных всеми слоями населения. Несмотря на то, что Путин, вынужденный утвердить Хартию, вскоре отказался от ее исполнения, впоследствии ряд ее положений в том или ином виде неоднократно был подтвержден другими российскими президентами.
    источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_хартия_вольностей

    т.е. в России налицо небольшие тормоза с изживанием принципа "я начальник ты дурак"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Определись что для тебя важнее, судно или матросы. Тогда поймешь, либерал ты или нет.
    То есть по твоему определению почти вся Украина к либералам не имеет никакого отношения - все они поддерживают авторитаризм, ведь им судно (Украина) явно важнее матросов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А гротескно убожеская власть либо сама меняется, либо жди гражданской войны. По-другому не бывает. Хвалить власть можно когда она будет делать больше чем обязана делать по "должностным инструкциям". А пока имеем "кто если не Лукашенко, Назарбаев, Путин..." Можно подставить любую авторитарную страну и ее правителя. Такое вот случайное совпадение, что при авторитаризме только по одному нормальному политику на всю страну.
    Не всегда и не обязательно должна быть война. а насчет хвалить, тут с тобой полностью согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вот представьте, что вы президент авторитарной страны и делаете все для того чтобы была политическая система "а кто если не...", чтобы народ не видел альтернативы, чтобы после вашего ухода (а уходят все, так как бессмертие пока не изобрели) страна ввергалась в хаос. Вы в таком случае патриот или нет? Или просто личные амбиции удовлетворяете?
    Любая власть старается обеспечить преемственность, пока не понятно почему если вдруг не станет ПУтина страна должна ввергнуться в хаос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #9
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Снейк, а можешь описать как после "кто если не Путин" придет к власти следующий "кто если не ..." в РФ? Ну, когда Путин достигнет возраста Кастро, допустим.
    Можно я предположу Согласно традиции "лысый-волосатый", следующим будет волосатый, возможно, женщина. У Путина, как известно, две дочери...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_хартия_вольностей

    т.е. в России налицо небольшие тормоза с изживанием принципа "я начальник ты дурак"?
    То есть исказить цитату (с "составленный в июне 1215" на "составленный в июне 2019" и так далее) - это нормально? То есть все должны поверить цитате, не заглядывая в ссылку, принцип "я начальник ты дурак" в действии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть по твоему определению почти вся Украина к либералам не имеет никакого отношения - все они поддерживают авторитаризм, ведь им судно (Украина) явно важнее матросов.
    Что значит вся? Политики или люди? Политики там такие же как и в остальном пост-совке. А люди все разные, но, субъективно, более либеральные чем в РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Любая власть старается обеспечить преемственность, пока не понятно почему если вдруг не станет ПУтина страна должна ввергнуться в хаос.
    Ну, не преемственность, а сменяемость через конкуренцию.
    Потому что, как мне видится, многое держится лично на Путине. Те же отношения с Кадыровым, например. Не представляю, как он скажет Рамзану, мол, я ухожу, теперь договаривайся по поводу финансирования с моей дочкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А люди все разные, но, субъективно, более либеральные чем в РФ.
    точно.. помнится в рашке, во время чеченских войн, скидывались военным, чтобы они это быдло там усмирили.. ан нет.. перепутал..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, не преемственность, а сменяемость через конкуренцию.
    Потому что, как мне видится, многое держится лично на Путине. Те же отношения с Кадыровым, например. Не представляю, как он скажет Рамзану, мол, я ухожу, теперь договаривайся по поводу финансирования с моей дочкой.
    Набеги крымских татар на Русское царство начались только после того, как умер Иван III, заключивший союз с Крымским ханом (против ВКЛ и Золотой Орды)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    точно.. помнится в рашке, во время чеченских войн, скидывались военным, чтобы они это быдло там усмирили.. ан нет.. перепутал..
    Шо, так и называется, пожертвования на усмирение быдла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А люди все разные, но, субъективно, более либеральные чем в РФ.
    А мне вот кажется, что в РФ либеральнее Либерализм плохо сочетается с фашизмом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Шо, так и называется, пожертвования на усмирение быдла?
    а вот, чего далеко ходить.. термитник писал... вчера или позавчера.. лугандония... есть ещё даунбасс.. есть ещё колорады, ватники..
    а вот что-то никак не могу вспомнить, чтобы в 94-96 мы использовали/придумывали названия для чечни и чеченцев.. даже сепарами/сепаратарами их не называли..
    ну, точно, украина либеральнее..


    а вот:



    ну, чего-то не помню я плакатов.. лермонтов воевал с чеченами, лермонтов мобилизует..

    ну, и вершина либерализма, чё:



    а да... про бытовой сепаратизм. тех кто втайне (или не очень в тайне) поддерживает чеченцев, тоже что-то не могу вспомнить.. с номерами фсб..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что в РФ либеральнее Либерализм плохо сочетается с фашизмом
    Ну да, 86%-ая поддержка украинцами своего президента Порошенко (явного антисемита) прямо указывает на фашизм. Как и их глубокий консерватизм, с традиционными ценностями и духовными скрепами. Да и государство там оч активно в частную жизнь людей вмешивается.

    То ли дело РФ и всего лишь 14%-ая поддержка людьми Путина. Страна, где антимилитаристы плюют на любую власть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да, 86%-ая поддержка украинцами своего президента Порошенко (явного антисемита) прямо указывает на фашизм. Как и их глубокий консерватизм, с традиционными ценностями и духовными скрепами. Да и государство там оч активно в частную жизнь людей вмешивается.

    То ли дело РФ и всего лишь 14%-ая поддержка людьми Путина. Страна, где антимилитаристы плюют на любую власть.
    Это был такой сарказм что ли? Тонкая, как квантовая струна, ирония? Или просто шизофазия? С явным антисемитом ты, конечно, повеселил. Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #20


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ...вершина либерализма...
    Давай уже тогда о вершине российского либерализма, Жириновском, поговорим. Ты же тащишь сюда рисунки каких-то маргиналов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 441 121151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters