Закрытая тема
Страница 366 из 441 ПерваяПервая ... 266316356365366367376416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #7301
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    кукушка хвалит соловья..
    особенно доставило про местных олигархов.. как-то в союзе без них жили..

    ***

    вот вам, потерь нет:
    Понад 2600 українських військових загинули і понад 9 тис. поранено з лютого 2014 року
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #7302
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не против такого сценария чтоб ВВП сделал всетаки что-то хорошее (например развалилбы монополию США на демократию) а потом бы ушел сам
    Кстати, подумалось. Забавная ситуация выходит.

    Политика, в целом, делится на левых - реформаторов и правых - консерваторов.
    Все западные демократии - это поиск баланса спектра партий от умеренно-левых до умеренно-правых.
    Есть еще партии за пределами этого спектра, радикальные партии. Это ультра-левые с идеалистической риторикой о справедливости, которые скатываются в итоге в популизм и клоунаду. Это властные партии Венесуэллы, СССРа, Греции. И ультра-правые, типа всякие традиционалисты и националисты, партия Марин Ле Пен и прочие друзья Путина, вместе с самим Путиным. Их еще называют фашистами.

    Так вот, что интересно. Многие ностальгирующие по "душевному и справедливому совку", как и идеалисты вроде кайзера, по ноуке, являются ультра-левыми или, образно говоря, социалистами. При этом хотят чтобы ультра-правый Путин развалил США, которые являются центристами и которые постоянно ищут баланса между правыми и левыми идеями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #7303
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    кукушка хвалит соловья..
    особенно доставило про местных олигархов.. как-то в союзе без них жили..
    Да, в Сев.Корее их тоже не много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #7304
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а может все наоборот? и дело не в приверженности южной кореи к западным ценностям?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...80%D0%B5%D0%B8
    Пятилетки Южной Кореи

    Пятилетки Южной Кореи (경제사회발전 5개년계획) — пятилетние планы экономического развития Южной Кореи, которые разрабатывались и контролировались на государственном уровне с 1962 по 1996 гг.

    вот тебе и невидимая рука рынка, конкуренция и вассал сша..
    Я не заметил лично, чтобы тут ктото утверждал, будто бы в Южной Кореи прям демократия, цветочки, радуга и разноцветные бабочки; местами там есть достаточно жёсткие вещи (за банальную симпатию к Северной Кореи можно загреметь), но по сравнению с Северной - и уровень жизни и уровень свободы и уровень развития просто как небо и земля. О чём то это явно говорит. Да и даже военные силы, при более пристальном рассмотрении, у северян проигрывают. Да, количество солдат у КНДР изрядно больше стоит под ружьём, да вот только в случае чего устроить мобилизацию не получится - все итак военные, а Южане это без проблем сделают.. ну а уровень оснащённости современной техникой даже и сравнивать глупо. ЯО фактически единственный аргумент, что впринципе сильно отбивает желание к южанам суваться, это да - ибо такой махровый музейный экспонат тоталитаризма так просто не даст себя уничтожить и тихо-мирно погибать не станет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #7305
    Кстати кроме шуток, всё чаще ловлю себя на мысли и желании слетать в Северную Корею туристом. Посмотреть да поглазеть что там )



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #7306
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    понятия правого и левого затерты до дыр, они больше путаницы вносят.
    есть более адекватный 2-мерный измеритель "политический компас"
    по горизонтали отношение к экономическим свободам а по вертикали к социальным



    как видите гитлер со сталиным в одном квадранте
    имхо сталин правее должен быть
    левый верхний угол это скорее пол пот

    Преподаватели английских и американских университетов помнят, как в 30-е годы многие студенты, возвращаясь из Европы, не знали твёрдо, коммунисты они или фашисты, но были абсолютно убеждены, что они ненавидят западную либеральную цивилизацию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 02.03.2016 в 08:50.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #7307
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что, пятилетки разве исключают невидимую руку рынка,конкуренцию и вассалитет сша?
    А если еще вспомнить, что Пак Чон Хи некоторое время был коммунистом? До того как стал диктатором...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #7308
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    понятия правого и левого затерты до дыр, они больше путаницы вносят.
    есть более адекватный 2-мерный измеритель "политический компас"
    по горизонтали отношение к экономическим свободам а по вертикали к социальным

    как видите гитлер со сталиным в одном квадранте
    имхо сталин правее должен быть
    левый верхний угол это скорее пол пот
    Левый верхний Мугабе (Зимбабве) Справа вверху Пиночет. А Гитлер центрист по свободам? И где Путин?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #7309
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, подумалось. Забавная ситуация выходит.

    Политика, в целом, делится на левых - реформаторов и правых - консерваторов.
    Все западные демократии - это поиск баланса спектра партий от умеренно-левых до умеренно-правых.
    Есть еще партии за пределами этого спектра, радикальные партии. Это ультра-левые с идеалистической риторикой о справедливости, которые скатываются в итоге в популизм и клоунаду. Это властные партии Венесуэллы, СССРа, Греции. И ультра-правые, типа всякие традиционалисты и националисты, партия Марин Ле Пен и прочие друзья Путина, вместе с самим Путиным. Их еще называют фашистами.

    Так вот, что интересно. Многие ностальгирующие по "душевному и справедливому совку", как и идеалисты вроде кайзера, по ноуке, являются ультра-левыми или, образно говоря, социалистами. При этом хотят чтобы ультра-правый Путин развалил США, которые являются центристами и которые постоянно ищут баланса между правыми и левыми идеями.
    Про постоянно ищут баланса сильно позабавило, парни только и делают что с утра до ночи ищут баланс. как только выбиваются вперед, то сразу звонят своим аппонентам и требуют от них подтянуться
    На самом деле все просто США стремяться узаконить власть доллара над миром, чтоб она была не зыблемой, предлагают всем соревноваться типа сыграть с ними в шахматную партию дав им фору ферзя, на самом деле они честные, ведь выиграть все равно теоретически можно. Я сторонник социального государства (конкретной модели ближе всего описанной стругацкими в серии про полдень 22й век), когда минимальные потребности удовлетворяются всем за счет государства, это возможно только при высокой культуре производства и при контроле государства за бизнесом, не в прямом смысле а в смысле антимономпольных и спекулятивных ограничений. Т.е. я за айфоны, но при этом должна быть очень дешевая модель обеспечивающая базовые функции. ну и второй момент я за развитие культуры и науки. Что мне конкретно не нравится в нынешней американской парадигме - то что взят курс на создание общества потребителей, при этом активно насаждаются необходимые для этого ценности, уничтожается национальная культура и все идет к созданию единого суперсоциума. При том что меня воспитали интернационалистом, я не считаю полное стирание культурных границ правильным. Все должны быть самобытными и цель жизни не должна быть в удовлетворении любых своих потребностей. Вот как-то так, поэтому я считаю что США с ее нынешней целью это зло, при этом вариантов зла еще более худших в нашем мире полно, и наша страна тоже не является образчиком добра, унас свои отечественные запердухи, но скатится для России на путь общечеловеков и потреблятства я считаю плохо для страны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #7310
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Левый верхний Мугабе (Зимбабве) Справа вверху Пиночет. А Гитлер центрист по свободам? И где Путин?
    Путин - где Буш. Кстати, и зрелость подходов примерно та же, разница только в возможностях приданного государства и в возможностях ограничителей власти внутри государства.
    Но при этом медленно дрейфует в сторону Пиночета. Хотя может не в его сторону, а просто вверх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #7311
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    понятия правого и левого затерты до дыр, они больше путаницы вносят.
    есть более адекватный 2-мерный измеритель "политический компас"
    по горизонтали отношение к экономическим свободам а по вертикали к социальным



    как видите гитлер со сталиным в одном квадранте
    имхо сталин правее должен быть
    левый верхний угол это скорее пол пот
    Хмм.. ну в этой диаграмме Гитлер традиционно стоит гораздо правее, а Сталин чуть ниже. Ещё не вижу Ленина, Мао Цзедуна.. да много кого.
    Впрочем... эта диаграмма даёт скорее общую приблизительную картину, оставляя при этом много моментов. о которых можно развести полемику.

    P.S. кстати я в ней обычно располагаюсь гдето здесь))

    43636.jpg

    Хотя по другим источникам, могу подниматься вверх

    Сам же я себя предпочитаю относить ближе к центру.. всё это впринципе лишний раз говорит о довольно большой субъективной составляющей в данной диаграмме. Но впрочем во всех случаях левость явно доминирует в моём случае)) Вихляет верх - низ... вероятно от того, что в каких то моментах я сторонник свободы выбора, в то время как в других - нет. Впрочем... если затронуть мой живой интерес к трансгуманизму и его всецелую поддержку, то тут становится неоднозначнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 02.03.2016 в 12:39.

    --------------------

  12. #7312
    Вывод печален: действия по Крыму были абсолютно правильны, а вот отказ от ввода войск в тогда Юго-восточные области был нашей ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону "сил освобождения". Все стало по-другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и Одессе 2 мая.
    http://www.novorosinform.org/comments/id/1298
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #7313
    кайзер, авторство не забываем указывать, прямая цитата же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #7314
    Я вообще по какому критерию делю на ультра- или радикалов. Если внедрить идеи и наступит хаос - значит они радикальные. Вот если идеи Стругацких сейчас внедрить, то так и будет. То же самое с коммунизмом. Через 500 лет может быть, но сейчас они ультра-левые, чересчур передовые. Т.е., фактически, США навязывают идеологию завтрашнего дня, а ультра-левые хотят идеологии после-после-завтрашнего.

    Да и что значит штаты, население штатов само по себе тоже довольно консервативно. Ты про элиты говоришь, при том про элиты мировые. Какой-нибудь кореец глава Самсунга тоже в мировых элитах и лоббирует/определяет правила игры. Но тебе же почему-то только элиты США не нравятся.

    Я вот думаю что российские элиты хотели вписаться в мировые в начале нулевых. Тогда были разговоры про всякие интеграции в НАТО и ЕС. Так им объяснили место на которое можно претендовать, мол, у нас за плечами Гарвард, Оксфорд и Кембридж, а вы в подворотне основы жизни постигали. Российским элитам такой расклад не понравился и теперь они что-то там доказывают мировым элитам, стравив "братские" народы. Мол, или все-таки берете и нас в мировые элиты или мы устраиваем всеобщий хаос с беженцами. Для этого и бомбим исключительно население Сирии, чтобы нагружать Европу и Турцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #7315
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вывод печален: действия по Крыму были абсолютно правильны, а вот отказ от ввода войск в тогда Юго-восточные области был нашей ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону "сил освобождения". Все стало по-другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и Одессе 2 мая.
    http://www.novorosinform.org/comments/id/1298
    Нописано что Запад не затягивал Россию. Что это исключительно российская игра.

    Не раскрыто до куда нужно было вводить войска? Сколько именно областей оккупировать?

    ПС. Ведь это не важно. Уже сама Крымская операция заложила войну. Вопрос только на какой части Украины она бы шла. Оккупировали бы 8 областей ,воевали бы сейчас в Одесской и Запорожской областях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #7316
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Путин - где Буш. Кстати, и зрелость подходов примерно та же, разница только в возможностях приданного государства и в возможностях ограничителей власти внутри государства.
    Но при этом медленно дрейфует в сторону Пиночета. Хотя может не в его сторону, а просто вверх.
    буш? разве что по вертикали
    путин взращивает бюджетников и госкорпорации. т.е. он скорее где-то между гитлером и обамой - левый популист с уклоном в скрепы

    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Хмм.. ну в этой диаграмме Гитлер традиционно стоит гораздо правее, а Сталин чуть ниже. Ещё не вижу Ленина, Мао Цзедуна.. да много кого.
    Впрочем... эта диаграмма даёт скорее общую приблизительную картину, оставляя при этом много моментов. о которых можно развести полемику.
    гитлер как раз где надо имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  17. #7317
    Вообще, кайзер, говоря по ноуке, ты хочешь чтобы правые радикалы смели центральное правительство чтобы насадить свои ультра-левые взгляды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #7318
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    кайзер, авторство не забываем указывать, прямая цитата же
    В смысле, там ссылка после цитаты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #7319
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вообще по какому критерию делю на ультра- или радикалов. Если внедрить идеи и наступит хаос - значит они радикальные. Вот если идеи Стругацких сейчас внедрить, то так и будет. То же самое с коммунизмом. Через 500 лет может быть, но сейчас они ультра-левые, чересчур передовые. Т.е., фактически, США навязывают идеологию завтрашнего дня, а ультра-левые хотят идеологии после-после-завтрашнего.

    Да и что значит штаты, население штатов само по себе тоже довольно консервативно. Ты про элиты говоришь, при том про элиты мировые. Какой-нибудь кореец глава Самсунга тоже в мировых элитах и лоббирует/определяет правила игры. Но тебе же почему-то только элиты США не нравятся.

    Я вот думаю что российские элиты хотели вписаться в мировые в начале нулевых. Тогда были разговоры про всякие интеграции в НАТО и ЕС. Так им объяснили место на которое можно претендовать, мол, у нас за плечами Гарвард, Оксфорд и Кембридж, а вы в подворотне основы жизни постигали. Российским элитам такой расклад не понравился и теперь они что-то там доказывают мировым элитам, стравив "братские" народы. Мол, или все-таки берете и нас в мировые элиты или мы устраиваем всеобщий хаос с беженцами. Для этого и бомбим исключительно население Сирии, чтобы нагружать Европу и Турцию
    т.е. на Украине к власти пришли радикалы и наступил хаос. хорошо, но это запад выдвинул этих радикалов (вернее их верхнюю часть). Значит Запад хотел хаоса на Украине

    И еще раз про воспаленные мечтания о бомбежках в Сирии, никто там мирное население специально не бомбит на наши ни американцы, ни сирийцы ни даже турки. А беженцы , основная масса, в европе далеко не из Сирии. т.е. там наплыв беженцев из-за халявы а не из-за бомбежек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #7320
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вообще по какому критерию делю на ультра- или радикалов. Если внедрить идеи и наступит хаос - значит они радикальные.
    ты бы это, генератор свой подрегулировал.. при право-радикалах будет такой порядок, что ещё поискать надо.. все белые, голубоглазые и ходят строем..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    или мы устраиваем всеобщий хаос с беженцами. Для этого и бомбим исключительно население Сирии, чтобы нагружать Европу и Турцию
    фейсплам.. рашка создала европе проблему с беженцами.. и пофиг, что беженцы повалили валом, до того как рашка начала что-то бомбить в сирии... и уж тем более пофиг, что беженцы в основном не из сирии..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 366 из 441 ПерваяПервая ... 266316356365366367376416 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters