Закрытая тема
Страница 326 из 441 ПерваяПервая ... 226276316325326327336376426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #6501
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    СССР соревновался не с США, а с Боингом там, с Локхирдом. С конторами производящими оружие. И плюс пропаганда, спорт там и т.д. Остальное было не нужно и производилось как заменители оригиналов.
    Получается, что Локхид, Боинг и Райтеон тоже делали заменители оригиналов Когда проигрывали СССР. Томагавки - заменители оригиналов (Калибров)

    Арудж? Откуда такое желание посильнее унизить СССР и всю альтернативную европейскую цивилизацию? Прям таки без плевка не можешь ничего сказать. Обязательно надо с ядом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #6502
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Получается, что Локхид, Боинг и Райтеон тоже делали заменители оригиналов Когда проигрывали СССР. Томагавки - заменители оригиналов (Калибров)

    Арудж? Откуда такое желание посильнее унизить СССР и всю альтернативную европейскую цивилизацию? Прям таки без плевка не можешь ничего сказать. Обязательно надо с ядом.
    Нет Военку могли друг у друга воровать. Я не в курсе про Томагавки и Калибры, Снейк ща ответит. Просто всю военку пытались докрутить "до ума". Жигули и телевизоры Рубин до ума никто доводить не собирался. Делали на "отвяжитесь от нас, берите что есть".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6503
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нет Военку могли друг у друга воровать. Я не в курсе про Томагавки и Калибры, Снейк ща ответит. Просто всю военку пытались докрутить "до ума". Жигули и телевизоры Рубин до ума никто доводить не собирался. Делали на "отвяжитесь от нас, берите что есть".
    Разве? У правительства США была альтернатива? Брали ведь то, что есть У советов не купишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #6504
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Разве? У правительства США была альтернатива? Брали ведь то, что есть У советов не купишь.
    У японии покупали. В автопроме, кста, у ним много терок было. Митинги там всякие: "Скажем нет японским (более лучшим) авто!!11"

    Арудж? Откуда такое желание посильнее унизить СССР и всю альтернативную европейскую цивилизацию? Прям таки без плевка не можешь ничего сказать. Обязательно надо с ядом.
    Это ты просто слишком впечатлительный. А вообще - я за прогресс. А нынешняя Россия, особенно с ностальгией по СССР - это регресс. И открыто это пропагандирует. За регресс во всех сферах. И пропагандирует не только у себя в стране, но и у соседей. Поэтому правильно пишут, что РФ - это абсолютно лишнее государство в том виде в котором оно есть. По мне так не только лишнее, но и деструктивное для себя и соседей.

    А так вообще я за мир и процветание. Чем лучше живут твои соседи - тем лучше живется и тебе. Ну, вам этого не понять с кучей войнушек в грузии, украине, приднестровье, карабахе.

    ПС. Говоря ноучным языком, РФ за радикально-традиционные ценности и без возможности конкуренции и свободного высказывания других ценностей. Сама в феодализм тянется и тянет туда других.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6505
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    "от каждого по способности, каждому по потребности"
    Это коммунизм. Социализм это "от каждого по способности, каждому по труду"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6506
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Это коммунизм. Социализм это "от каждого по способности, каждому по труду"
    Это высказывание Рида, а не мое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6507
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Арудж? Откуда такое желание посильнее унизить СССР и всю альтернативную европейскую цивилизацию? Прям таки без плевка не можешь ничего сказать. Обязательно надо с ядом.
    От бобра добра не ищут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6508
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У японии покупали. В автопроме, кста, у ним много терок было. Митинги там всякие: "Скажем нет японским (более лучшим) авто!!11"
    Не прикидывайся. Речь про ракеты и самолеты. У Японии ракеты покупали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #6509
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это высказывание Рида, а не мое
    Рид попутал рамсы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6510
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А нынешняя Россия, особенно с ностальгией по СССР - это регресс. И открыто это пропагандирует. За регресс во всех сферах. И пропагандирует не только у себя в стране, но и у соседей. Поэтому правильно пишут, что РФ - это абсолютно лишнее государство в том виде в котором оно есть. По мне так не только лишнее, но и деструктивное для себя и соседей.
    ...
    ПС. Говоря ноучным языком, РФ за радикально-традиционные ценности и без возможности конкуренции и свободного высказывания других ценностей. Сама в феодализм тянется и тянет туда других.
    Тут согласен, откат от социализма в капитализм - это регресс. Другое дело, что российский капитализм не скатился в каменный век, а напротив, переболев первоначальным накоплением капиталов начинает развиваться, да так что все вокруг в шоке и трепете... Хотя все кто могут вставляют палки в колеса везде где удается, взять хотя бы 275 ФЗ о Гособоронзаказе от которого уже все предприниматели в шоке...

    А если "свободное высказывание других ценностей" это ювенал и однопол, то лучше остаться в "регрессе" и спокойно плодиться и размножаться, чем умереть посмешищем без продолжения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6511
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Не прикидывайся. Речь про ракеты и самолеты. У Японии ракеты покупали?
    А что военная сфера? Она всегда больше контролируется государством. И всегда убыточна сама по себе. Я ж говорю, в военной сфере был паритет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6512
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что военная сфера? Она всегда больше контролируется государством. И всегда убыточна сама по себе. Я ж говорю, в военной сфере был паритет.
    Да какой же паритет? Просрали. Отказались от своих убогих "Жигулей" Шатлов-заменителей настоящего качественного товара. На Союзах (в честь СССР названы) на МКС летают. Унижение-то какое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #6513
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да какой же паритет? Просрали. Отказались от своих убогих "Жигулей" Шатлов-заменителей настоящего качественного товара. На Союзах (в честь СССР названы) на МКС летают. Унижение-то какое.
    тю, ты прям совок какой-то... союзы, шатлы, трактора.. все меряется яблокофонами..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6514
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тю, ты прям совок какой-то... союзы, шатлы, трактора.. все меряется яблокофонами..
    Я просто адекватный человек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #6515
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да какой же паритет? Просрали. Отказались от своих убогих "Жигулей" Шатлов-заменителей настоящего качественного товара. На Союзах (в честь СССР названы) на МКС летают. Унижение-то какое.
    Ну, капиталисты. Прагматики. Просто так выгоднее по деньгам. Не понимаю, в чем вопрос?

    Не просрали. Просто военная контора СССР обанкротилась. Распродала старое оборудование (союзы), уволили ненужных сотрудников (республики), снизила зарплаты имеющимся (привет, 90-е) и реструктуризировались.

    В США тоже многие военные контры становились банкротами. Только там не создаются секты свидетелей былых величий этих контор, а живут теперяшним днем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6516
    Я к СССР не отношусь плохо. Для меня это приятное прошлое. Ну, типа: писался в штаны в детстве, было и прошло. Мимими, короче. Надо настоящим жить. А у вас это как-то выражается: "вот писались, отворачивались все, боялись наверное, давайте друзья возьмемся за руки и опять начнем".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6517
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Если интересно, про шаттлобураны и деньги.
    Тем, кто строил шаттлы, надо было выбить деньги из конгресса. Под что? Под аэрокосмический аппарат, способный устанавливать и снимать с орбиты спутники военного назначения. Потом предполагалось, что частная космическая связь будет делать заказы по доставке на орбиту их коммерческих спутников.
    Возникает вопрос: а зачем спутники снимать? Ответ: в те времена спутники были очень дорогие, потому что на них шли самые передовые, самые дорогие комплектующие, специально разработанные для условий космического полета. Было дешевле снять с орбиты спутник для ремонта, чем построить новый.
    Аналогичная проблема была и у СССР. Буран выглядит как Шаттл по одной простой причине: размеры отсека у них одинаковые. И использовать Буран предполагалось именно для этого же: снимать с орбиты военные спутники для ремонта.
    Однако электроника подешевела в тысячу раз в пересчете хоть на грамм, хоть на опер/сек. Из Бурана получился отличный ресторан, а вся мировая пилотируемая космонавтика летает на Союзах. Ну и кто из нас дурак? Да, в общем-то, никто, включая Конгресс. Было принято решение, соответствующее условиям того времени. Ждать, пока электроника подешевеет? С чего бы она сама-то подешевела-то? Ее развили до уровня потребительской/коммерческой, вот тогда и военная подешевела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #6518
    Да вообще, космос тогда был писькомерством и пропагандой. Экономически он оправдан не был. Нерационален был совсем. Поэтому, как только выяснили у кого все-таки длиннее, так перестали в него вбухивать суммы денег. Только вот теперь, когда в эту сферу пришли частники, он начинает становиться прибыльным. И уже скоро, советские разработки, которые раньше опережали время, станут не нужными. Потому что всякие "СпейсИксы" будут дешевле и экономичней. Да и многоразовыми к тому же. Так что скоро российская космонавтика откатится с третьего места еще глубже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6519
    Про Союзы. Точно не скажу, но примерно было так. С развалом союза отпала необходимость соревноваться. С развитием технологий изменился вес спутников. На Союзах летают не потому что они лучше, а потому что ракет именно такой грузоподъемности у США нет. Они их могут разработать ,но выгоднее покупать имеющиеся у России. Тут нет элемента соревнования или превосходства кого-то над кем-то. Истории с закрытием программы Шаттла и полеты американцев на Союзах это самые растиражированные пропагандистские истории в России. Пропаганда, а не разные точки зрения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6520


    Кстати, про великие русские ракеты Союз и великого русского программиста Сергея Брина, по-моему, в одном и том же блоге пишут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 326 из 441 ПерваяПервая ... 226276316325326327336376426 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters