+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: История мультиплеера цив4. День, когда Gamespy сервер полностью остановился.

  1. #1

    Red face История мультиплеера цив4. День, когда Gamespy сервер полностью остановился.

    Хотел поделиться записью из моего дневника о цив4.

    Это была горячая июльская ночь, 24ая в июле. Третий человек(я) попробовал попасть сегодня в лобби по давно привычной процедуре. Безуспешно. direct-ip, похоже, равносильно не работает.

    Заморский голос из темноты 1: "Что, опять этот факинг геймспай"
    Голос напоминающий девушку с непонятной стороны: "Может порты опять попробовать открыть"
    В твиттере кто-то написал: "Чего-то лобби незаходит, надеюсь рестарт роутера сделает меня здоровым"

    Третий человек(я) пытался зайти в лобби снова и опять. Надежда все еще была через четыре часа проб и ошибок. Третий человек(я) все еще пытался попать в лобби игнорируя предыдущие попытки(множество).

    Прошло еще 4 часа, предполагалось, что сервер был уже закончен, но было неизвестно на 100%. Это стало небольшой историей как-бы. На твиттере и на форумах появилось много записей, проблема была в том, что небыло ниодного ингрока, который бы знал кого-либо другого вне геймспай. Абсолютная анонимность. Но когда я и пара людей найденных в твиттере осознали всю катастрофу того, что даже direct ip больше не работал, атмосфера стала апокалиптической. Прошло еще несколько часов которые никто уже не считал.

    Огорчение оставшихся игроков, чей голос, голос убытия, говорящий что делать теперь можно было услышать теперь во всевозможных местах:
    - "Мы имеем службу, которая использовалась подобно воздуху, которая больше не издает никаких звуков..."
    - "Для чего я делал этот МОД? Для чего скажите???"
    - "Может direct ip работает? Зачем нам нужен gamespy, когда мы можем играть direct ip.",
    Я также и думал сначала. Я думал это будет ммм... сладко.
    И это был конец. Это была хорошая партия. GG.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от botmon Посмотреть сообщение
    Хотел поделиться записью из моего дневника о цив4.

    Это была горячая июльская ночь, 24ая в июле. Третий человек(я) попробовал попасть сегодня в лобби по давно привычной процедуре. Безуспешно. direct-ip, похоже, равносильно не работает.

    Заморский голос из темноты 1: "Что, опять этот факинг геймспай"
    Голос напоминающий девушку с непонятной стороны: "Может порты опять попробовать открыть"
    В твиттере кто-то написал: "Чего-то лобби незаходит, надеюсь рестарт роутера сделает меня здоровым"

    Третий человек(я) пытался зайти в лобби снова и опять. Надежда все еще была через четыре часа проб и ошибок. Третий человек(я) все еще пытался попать в лобби игнорируя предыдущие попытки(множество).

    Прошло еще 4 часа, предполагалось, что сервер был уже закончен, но было неизвестно на 100%. Это стало небольшой историей как-бы. На твиттере и на форумах появилось много записей, проблема была в том, что небыло ниодного ингрока, который бы знал кого-либо другого вне геймспай. Абсолютная анонимность. Но когда я и пара людей найденных в твиттере осознали всю катастрофу того, что даже direct ip больше не работал, атмосфера стала апокалиптической. Прошло еще несколько часов которые никто уже не считал.

    Огорчение оставшихся игроков, чей голос, голос убытия, говорящий что делать теперь можно было услышать теперь во всевозможных местах:
    - "Мы имеем службу, которая использовалась подобно воздуху, которая больше не издает никаких звуков..."
    - "Для чего я делал этот МОД? Для чего скажите???"
    - "Может direct ip работает? Зачем нам нужен gamespy, когда мы можем играть direct ip.",
    Я также и думал сначала. Я думал это будет ммм... сладко.
    И это был конец. Это была хорошая партия. GG.
    Как в качестве первого творения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  3. #3
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Как в качестве первого творения...
    Отлично!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4


    всем привет! может быть не совсем по теме, но! Jon Ryder (больше известный, как CS (canuk solder)) писал об этом на форумах своих... мол, ГС за ненадобностью отключат. в связи с низкой популярностью....
    на данный момент - гейм спу работает на волонтерских (наверно!) началах. для того, что бы попасть в новое (оно уже старое) лобби - нужно поменять HOSTS файл.... если кому нужно - пишите подскажу.

    p.s. пардон, если повторилась, может быть уже где то есть данная информация...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Сделать Civ4 полностью portable - на флешке
    от Lithum в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 20.12.2018, 22:50
  2. Ищу мод для полностью пошаговой сетевой игры.
    от Pershin в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 4
    Новое: 28.03.2014, 10:37
  3. Счётчик остановился
    от Булавист в разделе Сайт и форум
    Ответов: 3
    Новое: 11.03.2009, 18:29
  4. Настройки мультиплеера
    от vtlions в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 16.02.2009, 14:30
  5. Как настроить кириллицу в чате мультиплеера
    от Гость в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 1
    Новое: 13.06.2004, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters