+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Цивилизация 3 Эволюция

  1. #1

    Цивилизация 3 Эволюция

    проблема в том, что после открытия спутников, время на окончание хода становиться весьма большим...
    вопрос кто сталкивался с этим и кто ,возможно знает выход из данной ситуации ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    В 3й циве вообще время хода крайне жестокий недостаток, причём не фиксится практически ничем, тк сам движок старый и не адаптивный к новому железу.

    Единственное что можно сделать ето программно снизить немного:
    Прописать параметр патрулирования NoAIPatrol=1 в conquests.ini

    Отключает чисто механическую перестановку юнитов у ИИ(никак не влияет на геймплей) и хаотическую беготню варваров(влияет, варвары становятся более пассивными).
    Если такого параметра нет, то дописать.
    Может отрезать до нескольких минут от общего времени ожидания хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    В 3й циве вообще время хода крайне жестокий недостаток, причём не фиксится практически ничем, тк сам движок старый и не адаптивный к новому железу.

    Единственное что можно сделать ето программно снизить немного:
    Прописать параметр патрулирования NoAIPatrol=1 в conquests.ini

    Отключает чисто механическую перестановку юнитов у ИИ(никак не влияет на геймплей) и хаотическую беготню варваров(влияет, варвары становятся более пассивными).
    Если такого параметра нет, то дописать.
    Может отрезать до нескольких минут от общего времени ожидания хода.
    А если спутники убрать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Проблема в кол-ве юнитов, движок игры каждого юнита перебирает в межходовье.
    Если спутники показывают всю карту, включая чужих юнитов - то достаточно в меню отключить анимацию - чтоб не смотреть.

    ЗЫ: Конкретно в данный мод на играл, так что что дают спутники не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Проблема в кол-ве юнитов, движок игры каждого юнита перебирает в межходовье.
    Если спутники показывают всю карту, включая чужих юнитов - то достаточно в меню отключить анимацию - чтоб не смотреть.

    ЗЫ: Конкретно в данный мод на играл, так что что дают спутники не знаю.
    Дело в том, что в Эволюции, без просмотра анимации, после спутников, время хода 10-15 минут, очень много юнитов у ИИ, хотя их и не видно, доиграть НЕВОМОЖНО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Потому то долгие партии на большой карте в циве3 и фиг доиграешь.

    ЗЫ: надеюсь что выпустят ремастед на циву3, на герои же 3и выпустили (хотя оригинал с нд модом и лучше). Тогда моща современного компа смогут межходовье сократить до пары секунд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Потому то долгие партии на большой карте в циве3 и фиг доиграешь.

    ЗЫ: надеюсь что выпустят ремастед на циву3, на герои же 3и выпустили (хотя оригинал с нд модом и лучше). Тогда моща современного компа смогут межходовье сократить до пары секунд.
    Весьма сильно сомневаюсь по поводу вашего утверждения, Цив 3 Эволюция мало кого интересует, ввиду того что данный вариант мало кто знает (просто шедевр)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цив 4 я не понял-не понравилась,...Цив 5 другая игра, кстати тоже хорошая , но не ровня Цив 3 Эволюция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Отчего же, у меня даже диск с ней есть, только я всё равно не играл(покупал чтоб была игра для запуска своего мода), тк свои собственные настройки роднее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Есть идея докрутить Эволюцию до ума , хочу начать хотя бы с ресурсов. А там что всплывет , то и править буду. Я так понимаю основные настройки хранятся в файле conquest.biq ? и теоретически если его открыть редактором то можно подправить правила. Я прав или здесь все намного сложнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Основываясь на данном предположение подредактировал вероятность появления ресурсов. Так люблю играть на больших картах , увеличил рейтинг появления ресурсов в 4 раза от базовых величин.

    Вот первая проблема что не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Эксперементировал с фунцией видео режима.
    Video mode=1280
    Дает вот такую картинку.


    Самое главное открытие Цивилопедия явно не от этой игры. В ней нет описания некоторых новых ресурсов так и правительств.
    Первое что бросилось в глаза рабочий не строит орошений , хотя в цивилопедии стандартные правила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Возможно цивилопедия просто не заполнена как положено, тк описание вообще не связано с контентом, прописывается отдельно в *.txt файле.
    С генерацией ресурсов там муторно, она не совсем так как написано работает. Оптимально - измени правила и создай карту сразу, случайную, посмотришь как генерятся.

    В *.biq файлах ты можешь практически всё сделать, единственно при добавлении нового контента тебе придётся ещё дополнять текстовые файлы, нужную анимацию и картинки в них дописывать.

    ЗЫ: я играю на 1366х768 на весь екран, ето кажись максимально стабильное разрешение для широкого формата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Хочу как то разобраться с Эволюцией. Порылся в инете нашел на сайте civru.com несколько программ по работе с цивилопедией. А вот интересно , где размешается механика появления и работы новых юнитов , это нужно смотреть biq файл или это написано где то в текстовках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    По-умолчанию доступны настройки по:
    любой файл *.biq -> Scenario -> Custom Rules и Custom Player Data -> активируешь и появляются настройки индивидуальные.
    Можно задавать любые параметры юнитам, зданиям и прочему, но в пределах зашитых в игру функций.

    В txt только
    цивилопедия: Civilopedia.txt
    путь до иконок и анимации: PediaIcons.txt
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16


    Кстати есть вариант решения Спутников без потери скорости игры, ...игнорировать открытие Спутников-дает сохранение скорости хода ИИ и самый сильный ИИ все равно открывает данную науку и ВСЕ видно на карте... т.е. косвенное решение проблемы этого бага, если этот термин подходит к данному случаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Цивилизация III Эволюция
    от Роман 1902 в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 03.09.2015, 17:38
  2. Эволюция войны (EoW)
    от NeseryozniyVET в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 1450
    Новое: 15.02.2014, 23:23
  3. Эволюция: Future
    от OT4E в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 7
    Новое: 16.08.2007, 10:09
  4. Культурная эволюция
    от Poops в разделе GP3-xx
    Ответов: 145
    Новое: 29.03.2006, 19:11
  5. Эволюция АИ в серии Civ III
    от BuDDaH в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 11.08.2004, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters