+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 309

Тема: Call of War #3

  1. #1
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486

    Call of War #3

    Ввиду того, что в теме 2-й игры все больше НОВЫХ участников спрашивают про новый старт, переношу этот вопрос сюда.
    Возьмите за основу эти простые правила, если хотите что-то поменяйте.

    Правила
    - На аккаунте должна быть минимум одна игра - начальная, это перед стартом нашей.
    - Без использования Золота. Членство в "High Command" допускается.
    - Переписка строго через игровую почту.
    - Без ругани и оскорблений!
    - Запретов на внезапные войны и ночные действия нет. Вообще нет никаких запретов на этот счет.

    Рекомендательные правила
    - Заходить в игру хотя бы каждый вечер даже на начальном этапе. Желательно не на 10 минут, для ведения дипломатической переписки обычно нужно больше времени. Если это не предполагается, лучше не начинать, дабы не портить игру остальным.
    - Новичкам рекомендуется задавать игровые вопросы на форуме или в скайп-чате (я его создам вечером). К опытным большая просьба отвечать :-)
    Полезные посты тут:
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post487455
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post487555
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post487597
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post487617

    ВНИМАНИЕ!!!


    Я не организатор этой новой партии, я просто разместил объяву
    И сам я участвовать в игре не буду. Если не вылечу в действующей до того как вы соберетесь :-)
    Кто-то из вас должен вызваться и стать организатором, собрать всех, уточнить и выписать правила, решать спорные вопросы.

    На текущий момент, в ветке 2-й игры есть четверо желающих:
    Leksik123
    Кей Альтос
    DonSerg
    Higgs
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 16.07.2015 в 19:00.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #2
    Отписываюсь + galatt 55
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Я бы конечно взялся, но опыт в игре небольшой. Еще не очень хорошо в игре разбираюсь ) До этого играл только в супремаси )

    пс: могу поспособствовать в разработке правил игры, есть идеи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Ну я наверное тоже буду. В первый раз наломал кучу дров на старте (первая игра как никак) - во второй постараюсь учесть ошибки )))
    Так что записывай - vitmal1974

    Цитата Сообщение от DonSerg Посмотреть сообщение
    Я бы конечно взялся, но опыт в игре небольшой. Еще не очень хорошо в игре разбираюсь ) До этого играл только в супремаси )
    Я тоже в первую играть не стал, решил сначала с супермаси разобраться. Но они ее так быстро закончили и начали вторую, что пришло Call of War познавать "на ходу" )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Правила
    - На аккаунте должна быть минимум одна игра - начальная, это перед стартом нашей.
    - Без использования Золота. Членство в "High Command" допускается.
    - Без ругани и оскорблений!
    - Запретов на внезапные войны и ночные действия нет.

    Рекомендательные правила
    - Заходить в игру хотя бы каждый вечер даже на начальном этапе. Желательно не на 10 минут, для ведения дипломатической переписки обычно нужно больше времени. Если это не предполагается, лучше не начинать, дабы не портить игру остальным.
    Предлагаю добавить некую RPG составляющую:
    - Переписка между игроками как главами государств СТРОГО в личке в игре!
    - Отыгрывать роль главы государства (обращение к другим лидерам согласно этикету).
    - Копии договоров (союз, пакт о ненападении, открытые границы и пр.) предоставлять админу игры в течении N часов.
    - У развязывании войны должна быть причина (админ решает о весомости причины(отметет неадекватов)).

    Вот как-то так. Это на обсуждение. Чисто мои предложения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Если говорить за правила, то меня гложет такая же мысль как и в играх в циву.
    Мне не нравится система финиша, что есть один победитель, а остальные как бы все проиграли.
    Я давно хочу играть с местами. Т.е. есть один победитель по некому критерию, а остальные по каким-то игровым очкам занимают итоговые места. Есть очки в циве, есть очки и тут, за провинции.

    На мой взгляд, это должно увеличить смысл локальных войн и убрать вечную вражду при частичной потере территорий. Сейчас ведь часто как получается, ну опять же в циве, по крайней мере. Если ты на кого-то нападаешь, то его надо выносить под корень. Замириться после захвата части земель почти невозможно, т.к. у него сразу включается тема "ты мне испортил игру, мне теперь не победить, поэтому буду тебе гадить до конца партии". Исключения бывают, но они относительно редки.
    Плюс, в какой-то момент возникает пласт игроков, которые не могут рассчитывать на победу. Они доигрывают из каких-то им одним понятных соображений. Хочется добавить им игровой смысл.

    Ну и вообще, если уж идут разговоры о RPG и реализме, то в мире тоже есть как бы "места". И тем кто не первый, вовсе не наплевать, вторые они или сотые по каким-то макропоказателям.

    З.Ы. Ток не забывайте, я в этой игре не участвую, это просто мысли вслух...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Если говорить за правила, то меня гложет такая же мысль как и в играх в циву.
    Мне не нравится система финиша, что есть один победитель, а остальные как бы все проиграли.
    Я давно хочу играть с местами. Т.е. есть один победитель по некому критерию, а остальные по каким-то игровым очкам занимают итоговые места. Есть очки в циве, есть очки и тут, за провинции.

    На мой взгляд, это должно увеличить смысл локальных войн и убрать вечную вражду при частичной потере территорий. Сейчас ведь часто как получается, ну опять же в циве, по крайней мере. Если ты на кого-то нападаешь, то его надо выносить под корень. Замириться после захвата части земель почти невозможно, т.к. у него сразу включается тема "ты мне испортил игру, мне теперь не победить, поэтому буду тебе гадить до конца партии". Исключения бывают, но они относительно редки.
    Плюс, в какой-то момент возникает пласт игроков, которые не могут рассчитывать на победу. Они доигрывают из каких-то им одним понятных соображений. Хочется добавить им игровой смысл.

    Ну и вообще, если уж идут разговоры о RPG и реализме, то в мире тоже есть как бы "места". И тем кто не первый, вовсе не наплевать, вторые они или сотые по каким-то макропоказателям.

    З.Ы. Ток не забывайте, я в этой игре не участвую, это просто мысли вслух...

    Добавит смысл и интерес играть "минорам", обзор по окончании партии, который пишется инициативной группой. В обзоре разбираются все действия конкретного правителя по ходу всей партии. Даже если минор гордо закончил, например, 14-ым, но активно использовал дипломатию и был, опять же, например, честен о ном напишут как о хорошем игроке и полетить внегласный плюс в голову, а если человек "пакостил", обиделся и ушел посреди игры, то, соответственно минус к репутации. Это будет учитываться в след.играх. Вот и все. Людям интересно читать аналитику о себе в конце игры (особенно лестную).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    На минора нельзя посадить человека...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    На минора нельзя посадить человека...
    Не не. В данном случае под "минором", я понимаю играющего человека не в тройке лидеров. Тех, кому не догнать лидеров и кому играть уже как бы не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А можно начать в каком нибудь индонезийском регионе? Вьетнам, Бирма, Индонезия, Филиппины, Тайланд и т.д. - вот где-то тут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    я +
    организаторствовать не готов. давайте плиз меньше правил типа копия договора админу - тут в игре бы разобраться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Мне интересно , а как будут взвешиваться причины объявления войны. По моему это невозможно правильно оценить. Потому что кто то реально напал поняв что он сильнее, а другой играет с ним в геополитической связке. Так что адекват, не адекват каждый разыгрывает партию как считает нужным. Гитлера тоже можно считать неадекватом, но тем не менее он напал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Мне интересно , а как будут взвешиваться причины объявления войны. По моему это невозможно правильно оценить. Потому что кто то реально напал поняв что он сильнее, а другой играет с ним в геополитической связке. Так что адекват, не адекват каждый разыгрывает партию как считает нужным. Гитлера тоже можно считать неадекватом, но тем не менее он напал.
    Нет, ну чтоб не было "я напал просто так, мне скучно". А вот объявить "неверными", уже причина. Согласись если в газете написать "Турция объявила войну СССР. Причиной агрессии лидер Турции назвал Джихад" (грубо говоря), звучит лучше, чем "Турция напала на СССР от скуки". Это опять же к вопросу об погружении в игру.

    В любом случае причина должна быть. Гитлер же напал на союз не по фану, причины были.

    Если я играя за, скажем, Сербию нападу на Германию, а причину назову "порабощение мира", то надо мной посмеются и наваляют как выскочке, многих заденет эта причина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Турция собирается напасть на Советы???!!! Да это же... Война! Все войска на юг!

    Пока хоть одну карту не закроем, на эту идти не вижу смысла.

    4 человека есть? пусть гоняют 2 на 2. После закрытия второй игры начнем на большой карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  15. #15
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Zmeyvoitel Посмотреть сообщение
    Турция собирается напасть на Советы???!!! Да это же... Война! Все войска на юг!
    Они хотят на нас напасть!

    ДонСерж, мне кажется ты на первый раз все усложняешь. Тут еще разобраться многим толком надо, а сразу столько дополнительных правил.

    В дальнейшем, если будет сформированное сообщество и регулярные партии, то мне картина пока видится так.
    Будет объявлено, что в нашем сообществе адекватов каждый должен стараться играть исходя из игровой логики, если игра "победитель один", значит на это. Если игра с местами, то на улучшение места.
    Спорные ситуации придется рассматривать арбитрам, которых мы, наверное, выберем из своего круга. Неадекватов, явно играющих не в ту сторону, заносить в черный список, возможно, после разового предупреждения.
    Так сделано в некоторых стим-группах по циве, какой-то результат это приносит. Хотя и вызывает порой бурные споры, когда обе стороны пытаются доказать арбитру, что они и играли на победу, только путь к победе видели разный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #16
    Окей Го играть уже, дайте админа!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Народ я прошу прощения,создайте уже конфу в скайпе. А то вопросы есть по игре, а тему организации игры зафлуживать не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    К партии присоединюсь, но быть организатором не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    По поводу условий победы - можно попробовать сделать победу альянсов, как в Дне Победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Кей Альтос Посмотреть сообщение
    По поводу условий победы - можно попробовать сделать победу альянсов, как в Дне Победы.
    Тогда надо делиться на альянсы с самого начала, что не предполагалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call Of War #2
    от Diman000 в разделе Online игры
    Ответов: 340
    Новое: 09.08.2015, 22:16
  3. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  4. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters