+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 309

Тема: Call of War #3

  1. #101
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Я: Но из-за слабой игры пусть даже по написанным руководствам я не считаю что у кого-то есть право ливать
    Он: Есть. Потому что слив страны в тупую, именно в тупую, неприемлем. Под тупым сливом следует понимать, к примеру итальянца.
    Хорошо. Но тут он вероятно ошибся, ибо имел ввиду Испанца. И я с ним тут согласен. Любой эмо-лив ломает расклад сил и портит игру. И тут доказывать ничего не надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ломает и портит, но я не считаю, что это дает право кому-то ливать.
    Роман считает по-другому. Посему, как одна из причин, я не хочу его звать в 3-ю игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #103
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Опять по механике боев, непонятка.
    Начал тестовую игру с рандомами, проверить ряд моментов.
    Короче, въехал в Амстердам. Голландец-бот контратакует.
    В городе у меня сидят 6 пехов, он пришел 3 пеха и одна зенитка.
    В первом бою у нас размен пеха на пеха, остальные все почти целые.
    Хотя строго по циферкам он должен был потерять 18 хп (это целый пех +3 хита), а 7 хп - это пол-пеха максимум.

    Либо это такой сильный рандом, либо как-то влияет низкая мораль только что захваченной провинции.

    "Ниччего не понимаю" (с)
    Продолжаем разговор.
    После 3-го часа боя картина такая. Я потерял 2 пехов, оставшиеся 4 с 92%. Он потерял двух пехов и у оставшейся пары зенита-пех 50%.
    Итого:
    Начало боя - 3 пеха + зенитка атакуют 6 пехов в городе.
    Потери на 3-й час - атака 2,5 пеха и 0,5 зенитки против 2-х пехов защиты. Хотя по "весу залпа" изначальное расчетное преимущество более чем в два раза у обороны. Мой вывод такой - мораль защищаемой провинции может серьезно влиять на силу в защите. Тут свежая захваченная - 25% морали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #104
    Я, кстати, механику немного (мягко говоря) не понимаю. Подлодка. У нее 25 хп. Ее атакуют 10 навалов 2 уровня - подлодка жива. В чем подвох?

    P.S. Если в новой игре будет не рандомное распределение - хочу еще раз за Францию )))
    P.P.S. Дима - ты бы закинул идею Советскую Армию. Игроков бы было больше, кмк )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Я, кстати, механику немного (мягко говоря) не понимаю. Подлодка. У нее 25 хп. Ее атакуют 10 навалов 2 уровня - подлодка жива. В чем подвох?
    В том, что у стека в 10 однотипных юнитов сила удара всего 67%. Это написано в state-based damaged efficiency у стека.
    Соот, у лодки должно остаться ~33% хп.

    Кстати, у стека в 20 юнитов сила удара только 33%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #106
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В том, что у стека в 10 однотипных юнитов сила удара всего 67%. Это написано в state-based damaged efficiency у стека.
    О - большое спасибо, что-то этот момент я прощелкал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    ну на десятке, так на десятке, кстати ближе к исторической реальности.
    А когда примерно начнётся 3я игра? И если не рандомное распределение, то как страну выбрать можно и кому достанется если несколько одну и ту же захотят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Cipolini Посмотреть сообщение
    ну на десятке, так на десятке, кстати ближе к исторической реальности.
    А когда примерно начнётся 3я игра? И если не рандомное распределение, то как страну выбрать можно и кому достанется если несколько одну и ту же захотят?
    3-4 августа вывешу конкретное объявление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #109
    ХЗ при чем здесь крайнее положение. В 3-й точно мир до 20 хода затягивать не будем. Уже на 13-15 ходе было понятно что это ошибка.

    В супримаси меня не раз выбивали. Что не мешало мне играть до последней провы, вести дипломатию и иногда даже выживать. К примеру однажды на большой карте я был в Америке, там воевал 1 в 4 (так получилось) где-то две недели, получал поддержку ресурсов из Европы. К моменту когда к нам выгрузились европейские войска у меня оставалось 3 провы с 2 фулл заводами и фулл укрепами, два десятка арт и столько же пехоты. И ниче, второе место в той игре взял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  10. #110
    Кстати в альянсе Russian Army произошла чистка рядов и есть 2 вакантных места. Это подразделение специализируется на командных играх. Для соло игроков - Russian Army-Elite.
    P.S. Я надеюсь меня не забанят за мааааленькую рекламу? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    У меня догадки, но нужно проверить. При посыле в атаку своих войск на страну, с которой нет войны, выходит табличка, что типо эти действия приведут к войне и т.д. Но война не объявляется и войска идут.

    В связи с чем, у меня догадка, что они таким способом могут и границу пересекать без объявления войны. Это надо бы проверить.


    И ещё - по-моему, внутриигровое время для всех по разному пишется. У меня вот внутриигровое время (ну войска прибудут к 21.00) совпадает с Московским. Я думаю, что для игрока из Франции, например, будет другое время отображаться. Поэтому договариваться по внутриигровому времени может не получиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Еще по механике.

    Три тактических бомбера атакуют одну ракету просто стоящую в городе без прикрытия и без укреплений с моралью провы в 40%. У ракеты на земле броня как у пехоты и 5 хп. У тактического бомбера атака по пехоте 6, у трех бомберов соответственно 18. За первый заход бомберы наносят ракете 2 урона. Что всего то примерно 10% от расчетных. Заход 7 истребителей на ту же ракету. У истребителя по пехоте 1 урона. У семи соответственно 7. Но они совсем не наносят урона ракете. Ноль, полный ноль. Второй заход бомберов и бомберы наносят 1 урона. Как так? Третий заход бомберов и что я вижу? У ракеты 1.6 ХП, хотя после прошлого захода оставалось 2. Странно все это. Но третий заход уничтожает ракету.

    И что, кто-то что-то понял в этой механике? Ибо я нифига уже не понимаю. Вот как так? По всем расчетам три 100%-х тактических бомбера должны сносить одну несчастную ракету с 5 хп. Но им на это потребовалось аж 3 захода, когда истребители совсем не наносили урон ракете.

    Ну ладно, в варианте с бомберами еще можно сослаться на то, что урон бомберов разделился пропорционально между ракетой и всеми зданиями. Т.е. по ракете был урон всего в 18/6, и по каждому зданию в 3/6. В итоге 3 урона по ракете должно было проходить. Ну фиг с ним, 2 из-за рандома или еще чего. С бомберами можно сказать разобрались.
    Но почему истребители не наносили совсем урона? О_О Даже с учетом 7/6 по ракете и 0.7/6 по каждому зданию то все равно ракете должен был пройти хоть какой-то урон. Но его не было. =(
    Да и у бомберов был чутка ниже урон. Отсюда делаю вывод что либо я что-то не учел, либо таки рандом.

    ЗЫ: и да, иметь стеки с разными типами брони и большим кол-вом юнитов хорошо для защиты. Урон разделяется на всех равномерно, а не идет только по самому уязвимому. Так можно прикрывать своих более уязвимых юнитов другими, менее уязвимыми к определенной атаке. И таки против авиации хорошо таскать с собой ПВО. В то время как урон бомберов распределится равномерно на здания, пехоту, бронетехнику и скушается защитными укреплениями, то урон ПВО пройдет весь. Да, именно пройдет весь, т.к. один стек однотипных юнитов считается по общему здоровью. И если весь стек немного побить, так чтобы хватало урона на один юнит этого стека, то соответственно стек уменьшится на одного юнита. И так же если добавить к побитому стеку юнит с полным ХП, то ХП стека станет средним ХП всех юнитов стека. Т.е. ХП однотипных юнитов в стеке общее. И соответственно однотипный урон проходит по ним полностью. И именно по этому смешенные стеки состоящих из разных юнитов да еще и с разным типом брони, круче в защите чем большой однотипный стек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  13. #113
    Еще немного механики самолетов.

    Вот во второй игре Француз возмущался поведением своих истребителей, которые для атаки бомберов вернулись на базу и только потом полетели в атаку.
    А дело все в самой механике патрулирования. Когда самолет вылетает на патрулирование, то у него кроме области патрулирования указывается еще и сектор. Этот сектор ставится при первом вылете на патрулирование с базы. И соответственно после вылета на патрулирование самолеты могут действовать только в этом секторе. И если их послать за пределы сектора, то они возвращаются на базу и вылетают в новом направлении с новым рабочим сектором.

    Вот такие дела. Следите за тем, чтобы ваши самолеты патрулировали в нужном направлении и их рабочий сектор всегда перекрывал наиболее опасные направления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  14. #114
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Три тактических бомбера атакуют одну ракету просто стоящую в городе без прикрытия и без укреплений с моралью провы в 40%. У ракеты на земле броня как у пехоты и 5 хп. У тактического бомбера атака по пехоте 6, у трех бомберов соответственно 18. За первый заход бомберы наносят ракете 2 урона. Что всего то примерно 10% от расчетных. Заход 7 истребителей на ту же ракету. У истребителя по пехоте 1 урона. У семи соответственно 7. Но они совсем не наносят урона ракете. Ноль, полный ноль. Второй заход бомберов и бомберы наносят 1 урона. Как так? Третий заход бомберов и что я вижу? У ракеты 1.6 ХП, хотя после прошлого захода оставалось 2. Странно все это. Но третий заход уничтожает ракету.
    С чего ты взял, что у ракеты на аэродроме броня как у пехоты?

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Вот во второй игре Француз возмущался поведением своих истребителей, которые для атаки бомберов вернулись на базу и только потом полетели в атаку.
    А дело все в самой механике патрулирования.
    Патруль стоял в 50 км от города (примерно) откуда они и вылетели на патрулирование. Я выслал истребители в атаку на штурмовики - до них было 2,30 мин примерно. Они облетели штурмовики, не атаковали и выдали маршрут - до аэродрома, заправка и атака. Я вынужден был поставить опять патрулирование. И после того, как штурмы отбомбились - истребители их атаковали.
    С такого малого расстояния им дозаправка не нужна.

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Следите за тем, чтобы ваши самолеты патрулировали в нужном направлении и их рабочий сектор всегда перекрывал наиболее опасные направления.
    Спасибо - но про сектор я знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что у ракеты на аэродроме броня как у пехоты?
    Хм... действительно. Смотрю на стоящую ракету, броня у нее воздушная. Был не прав что не глянул. Думал если стоит на земле, значит земля. А оно вон как.
    Но при этом истребители ей ничего не нанесли. Т.е. даже стоячую ракету истребители не могут перехватить. Норм че. отличная механика.

    Тогда совсем не понятно почему ракета получала именно столько урона?
    По воздуху у бомберов 1.5 урона. У трех бомберов 4.5. Часть урона ушла в здания. Допустим даже что урон увеличился из-за низкой морали провинции. Но тогда все равно был сильно большой урон как по воздушной цели.

    Кстати, у самолетов стоящих на аэродроме тоже воздушная броня и ХП как в воздухе (т.е. максимальное). Но тогда вопрос, почему самолеты при бомбардировке или ракетном ударе получают так много урона?

    ЗЫ: поймал свои самолеты в момент взлета. И в момент взлета броня у них пехотная, а дислокация наземная. Забавно. Стоит на аэродроме как воздух, летит как воздух, а взлетает как с земли. О_о
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zombie_113; 01.08.2015 в 16:05.
    Тут могла быть моя подпись...

  16. #116
    И снова вопросы механики.

    Танки атакуют город где стоят ракеты и самолеты. У самолетов и ракеты броня и хп авиационные. Танки по авиации атаки не имеют. Как самолеты и ракеты не имеют защиты от бронетехники. Внимание вопрос. По какой броне бьют танки и с какой силой если они все же бьют авиацию?

    И вопрос номер два. Как самолеты отбиваются то?
    Над танками кнешно летают вражеские истребители. Но, у истребителей 0.5 на атаку, у танков 0.6 в защите против авиации. Было три танка атаковали город с самолетами и ракетой. Самолеты и ракета умирают очень медленно. И до половины ХП не снял. А вот танк уже остался один. Даже если считать -50% силы за город. И что их постоянно бьют истребители, то все равно непонятно как те сняли больше 30 ХП за какой-то час. Это значит самолеты стоящие на аэродроме отбиваются? Так чем, если у них тупо нет защиты и они явно не атакуют. Или истребители в патруле дамажат чаще намного чем я думал. Но тогда почему они совсем не получают урона от танков и где анимация атаки?
    Ну и на последок, мои истребители переодически нападают на вражеских которые в патруле. И не смотря на превосходство в количестве и уровне потери почти равны. Ну что за фигня?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zombie_113; 01.08.2015 в 18:48.
    Тут могла быть моя подпись...

  17. #117
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Минуточку, как вы определяете какая броня у стоящей ракеты или авиации?
    По иконке рядом с юнитом?
    Тогда там всегда авиационная броня. Но во время знаменитой атаки Югославии по аэродрому в Лондоне это явно было не так.
    Напомню, там стек в 15 истребителей и 21 бомбардировщик уничтожил на аэродроме 10 истребителей одним ударом и не понеся никаких потерь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #118
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Минуточку, как вы определяете какая броня у стоящей ракеты или авиации?
    По иконке рядом с юнитом?
    Там выбираешь юнит. И тебе подсвечивают более темным цветом какая именно броня активна в данным момент. Как бы все просто.
    И да, у стоящей на аэродроме авиации авиа броня. У едущей в грузовике пехотная. У взлетающей тоже пехотная но на слишком короткое время. У заправляющейся авиации тоже пехотная броня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3lyIh4n.jpg
Просмотров: 1
Размер:	82.4 Кб
ID:	8211Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3lyIoka.jpg
Просмотров: 1
Размер:	75.0 Кб
ID:	8212

    Собственно именно так и полягла твоя авиация. Она отправилась на дозаправку. Броня стала пехотная и 5 хп. Все и умерли за один заход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  19. #119
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Не, эта иконка это совсем не то. Это, видимо, классификация отряда из закладок в производстве и науке. Например, арта и ПТО отображаются иконкой как танки.
    Хотя зенитки имеют иконку авиации, хотя они тоже на закладке танков в исследованиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #120
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Хм, на дозаправке действительно 5 хитов. А броня всегда авиационная.
    Тогда получается что у пушек броня танковая?
    А вот зенитка в море плывет с авиационной)))
    Это что же ее подлодка вообще не потопит? Бред)))
    И на суше у зениток авиационная иконка. Как же их пехота и арта атакует)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call Of War #2
    от Diman000 в разделе Online игры
    Ответов: 340
    Новое: 09.08.2015, 22:16
  3. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  4. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters