+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 309

Тема: Call of War #3

  1. #21
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Тогда надо делиться на альянсы с самого начала, что не предполагалось.
    Хм... а почему нельзя как в ДП - сделать несколько блоков, назначить лидеров, а остальные примыкают, к кому хотят? Или организуют свои.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Можно. Занимайся=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  3. #23
    Вы тут хоть вести с полей/фронтов выкладывайте - интересно же что там у вас ))) Скриншотов по-больше )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Запишите меня в третью игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  5. #25
    Цитата Сообщение от Zmeyvoitel Посмотреть сообщение
    Запишите меня в третью игру
    Может не будем слишком спешить со стартом третьей? Обговорим все по итогам второй игры, чтобы не было таких сливов как в случае с Италией и Испанией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Может не будем слишком спешить со стартом третьей? Обговорим все по итогам второй игры, чтобы не было таких сливов как в случае с Италией и Испанией
    Да и неплохо бы короткую обучалку по юнитам и неочевидностям механики.
    Несколько раз обламывался из-за незнания особенностей механики. Ну и с юнитами тоже портачил из-за незнания подводных камней. Думаю не один я. Вон во второй игре британец настроил аж 10 ополченцев. А это 15000 касок, 5000 денег и 2500 товаров только на самих юнитов без учета их апгрейда. Не знаю как у него дела обстояли с касками. Но мне на 20-й ход касок жестко не хватало. И это при том, что пехоты у меня было довольно мало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  7. #27
    Зомби я так понял что ракеты бьют только по центрам провинций а по войскам в других местах не бьют или это не точно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Зомби я так понял что ракеты бьют только по центрам провинций а по войскам в других местах не бьют или это не точно?
    Это точно. Вчера пол дня пытался разными ракетами пальнуть по арте бомбящей мои укрепы. Не летит. Сообщение высвечивается как при отлете ракеты (в котором говорится что ракетой после пуска управлять нельзя), но не летит. А вот в центр провинции летит нормально. Независимо от того есть там войска или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  9. #29
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Да и неплохо бы короткую обучалку по юнитам и неочевидностям механики.
    Несколько раз обламывался из-за незнания особенностей механики. Ну и с юнитами тоже портачил из-за незнания подводных камней. Думаю не один я. Вон во второй игре британец настроил аж 10 ополченцев. А это 15000 касок, 5000 денег и 2500 товаров только на самих юнитов без учета их апгрейда. Не знаю как у него дела обстояли с касками. Но мне на 20-й ход касок жестко не хватало. И это при том, что пехоты у меня было довольно мало.
    5 ополченцев я только построил, в колониях Северной Африки. Или даже 4-х. Остальные со старта в колониях сидели.
    Но в целом, юнит совершенно бесполезный, дороговизна в драгоценных касках его убивает напрочь.
    Касок я думаю всем не хватало к 20-м ходам. Когда остальные ресурсы уже в хорошем достатке, а людей мало.

    Поначалу у меня с касками хорошо было - я в основном только флот строил, который их не жрет на содержание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #30
    Так что по предложению для 3-ей игры?

    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю следующую игру считать по победе альянса. Альянс из 2-х человек и он незыблем. К нему нельзя примыкать, но можно заключать с ним перемирия и пакты ненападения. Играется определенное кол-во дней и считаем очки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Так что по предложению для 3-ей игры?
    Там в настройках при создании игры можно сразу выставить команды (те же незыблемые альянсы). Так что зачем что-то выдумывать, если все можно сделать в рамках правил игры.

    Ну а так то игра в два лица конечно же будет проще.
    Но тут многое зависит от того какой напарник попадется. Так что нет. Лучше каждый сам за себя и общая дипломатия. Таки нужно же когда-то учиться общаться. =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  12. #32
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Там в настройках при создании игры можно сразу выставить команды (те же незыблемые альянсы). Так что зачем что-то выдумывать, если все можно сделать в рамках правил игры.

    Ну а так то игра в два лица конечно же будет проще.
    Но тут многое зависит от того какой напарник попадется.
    Я, честно говоря, не знал, что можно. Если это есть - просто превосходно!
    По поводу напарника - их можно заранее поискать, в личку по-переписываться. Лично для меня Роман, на которого тут все ругают и обижаются, прекрасный напарник и тактик. Я бы с удовольствием сыграл бы с ним в паре, если он согласится.
    А чтобы был "изюм" в игре - страны выдать рандомно

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Так что нет. Лучше каждый сам за себя и общая дипломатия. Таки нужно же когда-то учиться общаться. =)
    И будет как во второй игре "меня пилят - я лив" )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    И будет как во второй игре "меня пилят - я лив" )))
    Поэтому я предлагаю не спешить со стартом 3-е игры.
    А то у нас быстро начинается, а потом как в том анекдоте "извини, браток, х...ня вышла".
    Лично я смогу начать новую не раньше следующей недели (3-го августа).

    Я предлагаю сначала сформулировать общие принципы сообщества и всем согласиться с ними.
    Например, такие.
    1. Корректное отношение к остальным игрокам. Кто-то играет лучше, кто-то хуже. Кто-то может совершать глупые и очень глупые ошибки, а кто-то использовать хитрые недокументированные нюансы. Ничего из этого никому не дает права считать и называть других тупыми, безмозглыми идиотами или читерами или типа того. Отдельно уточню, что формализма и буквоедства тоже тут не надо. Сказав типа в сторону что-то навроде "сколько же тут кретинов собралось", а потом удивленно вопрошать "а кого и где конкретно я оскорбил?". Проявите терпимость к тому факту, что кто-то может играть хуже вас, возможно, намного хуже. В конце концов это всего лишь игра.

    2. Ливы из игры в одностроннем порядке без уважительных причин из реала совершенно недопустимы. Правила сообщества просты: пункт первый - ливать из игры нельзя. Пункт второй, если вам хочется ливнуть, смотри пункт первый. Ливер проявляет свое неуважение ко всем игрокам. У вас может быть какое-то недовольство игровой ситуацией или кем-то из игроков. Но игра это не только ваши личные разборки! Есть еще остальные участники! Ваш лив портит игру всем! Если вас пилят - ливать нельзя, нужно бороться и сражаться, искать варианты остаться в живых. Вам надоело играть и больше неинтересно - ливать тоже нельзя и так далее.

    3. Играть надо стараться преследуя игровую цель, обозначенную в правилах игры. Это либо текущие стандартные правила CoW (побеждает один, набравший 400 очков), либо заранее оговоренные в конкретной партии (игра с местами, допустимость победы альянса и другие возможные варианты). Забрасывание партии, отправка армии в психические самоубийственные атаки, хотя и не является формальным ливом, но к нему приравнивается.

    4. Эта игра требует времени, в том числе и дневного! Играть только по вечерам после работы вряд ли возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #34
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Лично для меня Роман, на которого тут все ругают и обижаются, прекрасный напарник и тактик. Я бы с удовольствием сыграл бы с ним в паре, если он согласится.
    Ну как перейдешь в разряд его соперников и где-нибудь сильно ступишь, изменишь свое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ну как перейдешь в разряд его соперников и где-нибудь сильно ступишь, изменишь свое мнение.
    Я будучи в альянсе с ним тупил в паре моментов и он мне все высказывал. Все нормально - если я туплю, я критику умею воспринимать

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Поэтому я предлагаю не спешить со стартом 3-е игры.
    А то у нас быстро начинается, а потом как в том анекдоте "извини, браток, х...ня вышла".
    Лично я смогу начать новую не раньше следующей недели (3-го августа).
    Без проблем. Но все же давай в уже готовых альянсах попробуем. Собственно ты можешь полистать газету и увидишь, что первые "нелицеприятные" претензии пошли после эмоционального "меня пилят - я лив, союзники меня кинули" Италии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    3. Играть надо стараться преследуя игровую цель, обозначенную в правилах игры. Это либо текущие стандартные правила CoW (побеждает один, набравший 400 очков), либо заранее оговоренные в конкретной партии (игра с местами, допустимость победы альянса и другие возможные варианты). Забрасывание партии, отправка армии в психические самоубийственные атаки, хотя и не является формальным ливом, но к нему приравнивается.
    Кроме победы в 400 очков есть еще один способ завершить игру по правилам. Называется уход в отставку. Когда в игре остается только три живых человека им автоматом предлагается завершить игру досрочно. Там идет голосование. Если все трое соглашаются то игра заканчивается и победителем считается тот у кого на данный момент больше всего очков. В рейтинговых играх каждому из этих троих записывается кол-во очков набранное в партии.

    В общем это тоже вариант окончания игры и вполне в правилах самой игры. Считаю что нужно и его упомянуть, а не только жесткое ограничение победой в 400 очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  17. #37
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Без проблем. Но все же давай в уже готовых альянсах попробуем. Собственно ты можешь полистать газету и увидишь, что первые "нелицеприятные" претензии пошли после эмоционального "меня пилят - я лив, союзники меня кинули" Италии
    Мне бы не хотелось в заранее готовых альянсах.
    Я за игру с местами на оговоренное количество ходов, там тоже будут вечные альянсы (т.е. до конца партии).
    Но это не категорично, если будет собираться игра с готовыми альянсами, а другая нет, пойду в альянсы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось в заранее готовых альянсах.
    Я за игру с местами на оговоренное количество ходов, там тоже будут вечные альянсы (т.е. до конца партии).
    Но это не категорично, если будет собираться игра с готовыми альянсами, а другая нет, пойду в альянсы.
    Ну там бы были другие альянсы: договор о ненападении, право прохода, открытая карта - там для дипломатии места бы хватило. При этом был бы смысл оставаться в игре даже в случае частичного поражения одного из членов альянса.
    А вот про оговореннон кол-во ходов я за. 21 день или 28 дней. Это и подстегнет игру к более быстрому развитию событий и не будет затянуто.
    P.S. Тем более ты вступил в альянс рассчитаный на союзную игру, а не в соло-игроков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось в заранее готовых альянсах.
    Я за игру с местами на оговоренное количество ходов, там тоже будут вечные альянсы (т.е. до конца партии).
    Но это не категорично, если будет собираться игра с готовыми альянсами, а другая нет, пойду в альянсы.
    Дык, организуй... С удовольствием поиграем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  20. #40
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Дык, организуй... С удовольствием поиграем...
    Не раньше следующей недели, написал же выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call Of War #2
    от Diman000 в разделе Online игры
    Ответов: 340
    Новое: 09.08.2015, 22:16
  3. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  4. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters