+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 341

Тема: Call Of War #2

  1. #141
    Вторая игра че-то превратилась в весёлую ферму)) Все сидят и тупо строят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Это да. День 17. Все тихо-мирно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  3. #143
    А поподробнее? Какие интриги, какие интересы у стран?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    Все интриги в ААРе после окончании игры. Ждите =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  5. #145
    Да какие интриги? Итальянец перекопал весь север своего полуострова и теперь пугает Францию конвоями из нейтральных вод )))
    P.S. После требования в газете отвести свои конвои он запугал Францию и Югославию и отвел конвои - мир спасен! )))

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Интересненький номер газетки. Ну можно с определенной долей вероятности сказать что в мире возник некий баланс, нарушать который не выгодно никому. Это и есть так называемый плохой мир, который лучше хорошей войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    Вопрос: если из воюющей армии отвести часть войск, которые сильно потрепаны, они выйдут из боя с еще более пониженной моралью или так же и останется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #148
    Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Печалит практика распилов. =(
    Опять эта фигня.
    Напали на бедного Итальянца в три лица. Очень интересно, да...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zombie_113; 26.07.2015 в 02:37.
    Тут могла быть моя подпись...

  10. #150
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Печалит практика распилов. =(
    Опять эта фигня.
    Напали на бедного Итальянца в три лица. Очень интересно, да...
    Ну на Францию планировали вдвоем напасть? Планировали. У Италии есть союзники? Есть. А так называемый "распил" есть предмет договора между союзниками.
    И я не понимаю Италию. Да напали, да все плохо - почему не договориться с напавшими? Ну потеряет пол-сапога - зато войска сохранены и "в игре", как говорится.
    Другой момент. Отдай он 3 области Франции, 1 - Югославии и 1 Турции (плюс 2 на 20 ходов) - все, нет повода для войны, надо думать и искать новые поводы, а это время. Которое ой как было нужно Италии. А вот это "Окей - я ливаю" - это просто дипломатическая победа )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Ну на Францию планировали вдвоем напасть? Планировали. У Италии есть союзники? Есть. А так называемый "распил" есть предмет договора между союзниками.
    Да, я тоже не совсем понимаю союзников Италии. Ведь давая распилить Италию, они позволяют усилиться своим противникам и подставляются сами под будущие распилы. Странные такие союзники. Мало того что не помогают, так даже случаем и поводом не воспользовались, чтобы ослабить противника и отхапать себе земель. Очень странные.

    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    И я не понимаю Италию. Да напали, да все плохо - почему не договориться с напавшими? Ну потеряет пол-сапога - зато войска сохранены и "в игре", как говорится.
    Другой момент. Отдай он 3 области Франции, 1 - Югославии и 1 Турции (плюс 2 на 20 ходов) - все, нет повода для войны, надо думать и искать новые поводы, а это время. Которое ой как было нужно Италии. А вот это "Окей - я ливаю" - это просто дипломатическая победа )))
    А кто бы отдал просто так свои области после такого ультиматума? Серьезно, вот кто просто так подарил бы полезные области противнику который так и так собирался с тобой воевать?
    Ладно там еще Турции можно было бы остров продать. Но Югославия с Францией палку перегнули.
    Кстати, как помним в первой игре я не повелся на подобный ультиматум от Югославии и потом той Югославии не стало. Но тут все будет печальнее, ибо распил.
    А "Окей - я ливаю" - это скорее всего просто первая нервная реакция. Думаю так много кто отреагировал бы после того как три державы начали раздирать твое государство на куски, а союзники просто проигнорили этот факт.
    Реально против распила очень сложно что-то сделать. Это 1 на 1 шансы в защите есть даже у более слабого. А если пилят на троих, тогда шансов нет.

    Единственно что итальянец сделал неправильно - это развитие экономики на начальном этапе. Первым делом строить укрепления - это стратегия поражения. =( Сейчас у него самая маленькая армия. Что вероятнее и послужило причиной распила. А вот если бы начальные ресурсы тратил бы не на укрепления, а на экономику и потом войска, то смог бы отбиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  12. #152
    Ну я бы на месте Италии отдал бы. Ультиматум выполнен и повода для войны нет. Да - потеря провинций. Но не критичных провинций. Войска отведены на новую линию обороны, а не уничтожены. А если Франция и Югославия просто так начинают войну - на это реакция и СССР, и Швеции (да и Турции я думаю) уже была бы не такой сдержанной. СССР могли бы вообще атаковать Югославию в этом случае. Так что выполнение ультиматума - это сохранение страны и уже выяснение обстоятельств, почему союзники не поддержали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    Благодарю за новости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Что-то я забыл про форум.
    По поводу "распила". Италии предлагалось сдать несколько незначительных регионов (только один был корковым, да и тот пустой), она отказалась. Видимо итал сильно надеялся что укрепления 4-5 уровня сильно нам помешают. Мое решение поддержать Францию произошло вследствие того, что я "сам себя перехитрил". Получив инфу о конвоях, зная о союзе с Испанией и союзе/поддержкой от ВБ, наблюдая нефиговые крепости в Италии, я подумал, что Италия перевозит войска в Испанию для удара оттуда, а свою территорию она будет держать гарнизонами в крепостях. Франция бы не устояла точно, а этого я допустить не мог. То есть изначально предполагалась война с, как минимум, Испанией и Италией, а максимум еще и с ВБ, никаких попилов не планировалось. Вышло, однако, иначе. Но даже если так, у итала были все шансы хотя бы продержаться дольше, чем 4 часа (именно столько у меня ушло на взлом обороны в Венеции и выход на оперативный простор). Хотя бы потому что наступление француза было организовано из рук вон плохо, а я наступал очень ограниченными наземными силами (одной из трех армий).

    Ситуация нынче такая (обратите внимание, все это менее, чем за сутки - блицкриг, как он есть):



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    поддержкой от ВБ
    Брит просто повесил огромный флот в море и заснул.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #156
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Брит просто повесил огромный флот в море и заснул.
    Ну кто ж ему виноват.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #157
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Брит просто повесил огромный флот в море и заснул.
    Да если бы только эта фигня.
    Так не он один.
    Вот что за фигня такая? Войска молча к границам пришлют и в личку никто не отвечает. Это нормально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  18. #158
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Вот что за фигня такая? Войска молча к границам пришлют и в личку никто не отвечает. Это нормально?
    В двух словах: попил близок. Зомби, как бы тебе сказать, тайные военные приготовления - не та штука, о которой трубят на каждом шагу. Ну а не отвечают, видать, потому что послали войска и свалили. Чего им суетиться?
    Есть хороший совет, на такой случай: бей первым, Фредди!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #159
    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    В двух словах: попил близок. Зомби, как бы тебе сказать, тайные военные приготовления - не та штука, о которой трубят на каждом шагу. Ну а не отвечают, видать, потому что послали войска и свалили. Чего им суетиться?
    Есть хороший совет, на такой случай: бей первым, Фредди!
    Лол, Италия ударила первой и стала виноватой. Не удивлюсь, если Швед ударит первым и на него сразу сагрится Германи и Франция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #160


    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Лол, Италия ударила первой и стала виноватой. Не удивлюсь, если Швед ударит первым и на него сразу сагрится Германи и Франция.
    А ты на Италии сидел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  3. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  4. Civilization: Call to Power 2
    от Blackie в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 0
    Новое: 03.03.2010, 15:39
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters