+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 50 лет, пошаговая стратегия "coffebreak"

  1. #1

    50 лет, пошаговая стратегия "coffebreak"

    Всем привет.

    Эту игру я начал делать после того, как много поиграл в пятую Цивилизацию. Цивилизация 5 -- хорошая игра, но во-первых, даже на быстрой скорости она _долгая_, во-вторых, я часто начинал заново, не доигрывая, чтобы выбрать нового лидера и сыграть с ним. Вообще, эта тема не нагон на Циву

    В общем, я начал делать свою пошаговую стратегию. Моя цель -- сделать партии не длинными, но в то же время сохранить некоторую глубину механики, присущую пошаговым стратегиям. Сразу скажу, что эта игра -- не глобальная стратегия (не XXXX).

    Вот она:
    http://echa.itch.io/50-years-alpha
    (там можно и играть в браузере, и скачать exe)

    Скриншоты:




    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я начинающий погроммист, возьми меня в проект, немного умею на java и с#, git знаю, хочу заняться чем то интересным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Echa, Егор - посмотрите новую тему как раз не тему совместной разработки:

    http://www.civfanatics.ru/threads/11...965#post487965
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Да, это здорово, но без графики не будет игроков, хотя игра "внутри" может быть безумно интересной. Давайте объединяться вокруг проекта "Микро-цивилизация"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Не, я не Егор
    Это просто ник.

    Вообще, в планах пока одному делать и делать сингл-плеерную игру. Это пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Поздравляю с выходом на Стим!
    http://store.steampowered.com/app/502740
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Генерал, твое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #8
    Да нет же, я ж разработчика поздравил. Правда, сейчас всё больше на Гамине тусовка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Да нет же, я ж разработчика поздравил. Правда, сейчас всё больше на Гамине тусовка.
    А-а-а))) И я поздравлю тогда! " Шапку" не прочитал)
    Молодец! Так держать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #10
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Да нет же, я ж разработчика поздравил. Правда, сейчас всё больше на Гамине тусовка.
    Кстати, ты не играл в его игру? Стоит глянуть?
    и что за Гамина?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #11
    Интересная задумка. Поиграл немного и посмотрел. На днях планирую сыграть кампанию. Пока что выражу свое мнение об увиденном.

    Что понравилось:

    1. Достаточно интересный баланс, где приходится использовать разных юнитов.

    2. Несколько видов валюты, каждая из которых используется для чего-то своего. В пошаговых стратегиях такое редко встречается, к сожалению.

    3. Отсутствие кучи мишуры, чтобы просто было всего, да побольше (и пофиг, что оно будет низкого качества), как сейчас любят делать в крупных играх. Здесь же только то, что нужно, и ничего лишнего. Зато более качественно проработано.

    4. Идея, в целом.

    Что не понравилось:

    1. Местами неинформативный интерфейс. К примеру, при постройке какого-либо здания мы не видим, какого юнита оно позволит нанимать. Мы видим лишь его название, но это ни о чем не говорит. Нужны характеристики. Получается, нужно сначала потратить деньги на кота в мешке, и только потом узнать, надо ли оно вообще. Или можно приобрести свиток, но не написано, что он делает. Ну и т. д.

    2. Отсутствие сейвов. Они почему-то не работают. Конечно, это не сильно большой минус, так как игра достаточно короткая, но все равно.

    Цитата Сообщение от mciv Посмотреть сообщение
    Да, это здорово, но без графики не будет игроков, хотя игра "внутри" может быть безумно интересной.
    Далеко не всем нужна классная графика. Лично мне, к примеру, важнее интересный продуманный геймплей и удобный информативный интерфейс. А на графику вообще пофиг. Как по мне, сейчас инди-игры вообще превосходят во всем кроме графики более крупные проекты. Ведь сотрудники в крупных фирмах работают, чтобы выполнить задание лишь бы как и побыстрее пойти домой, а вот инди-разработчики создают игры потому, что им самим это нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  12. #12
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    поиграл в игру
    что сказать, круто
    затягивает
    и хочется попробовать разные стратегии

    минусы
    1. рандом. иногда противник слабый, а иногда такая орда появляется, что невозмонжо отбиться.
    2. нет сохранения
    3. английская локализация не очень качественная
    4. странный сеттинг
    5. в одной из пещер дают тигра, но он не появляется
    6. не нравятся лесопилки. чем снижать добычу золота, лучше бы сделали найм отдельных юнитов - лесорубов или типа того, или они просто давали бы дерево, как церковь веру

    интересно как автор попал на Стим, сложно ли это, и получилось ли заработать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #13
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    3. английская локализация не очень качественная
    А зачем она нужна? В смысле, иностранцам нужна, конечно. Но для нас это ведь не минус. Все обычно наоборот пытаются найти качественную русскую локализацию, что не всегда получается сделать. Ни в коем случае не хочу навязывать Вам свое мнение, а лишь ради любопытства интересно понять Ваши мысли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 10.10.2016 в 23:44.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  14. #14
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    А зачем она нужна? В смысле, иностранцам нужна, конечно. Но для нас это ведь не минус. Все обычно наоборот пытаются найти качественную русскую локализацию, что не всегда получается сделать. Ни в коем случае не хочу навязывать Вам свое мнение, а лишь ради любопытства интересно понять Ваши мысли.
    во-первых для игры минус, а мы тут обратную связь предоставляем автору, во-вторых я обычно играю на английском - и какая-никакая практика в языке, и в обсуждениях знаешь какие термины использовать (что Воля это Liberty и т.п.), а большинство обсуждений идут на английском. Сравните например кол-во посетителей на форумах civfanatics.com и civfanatics.ru, наш можно считать что мертвый. У меня здесь больше сообщений чем там только за счет "своей игры". Да и по конкретно этой игре, в стиме львиная доля дискуссий на английском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #15


    Да, английскую версию надо делать основной для распространения и монетизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Стратегия "Мраморный старт"
    от lookaround в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 0
    Новое: 01.10.2014, 21:36
  2. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  3. Стратегия "Покроем мир ядерными взрывами" (G&K, мульти)
    от HLDM в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 79
    Новое: 28.11.2012, 08:09
  4. Стратегия за Египет "Четыре гробницы"
    от khaletski в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 19
    Новое: 26.09.2012, 13:33
  5. Стратегия игры в сценарие "Возвышение монголов"
    от t1m в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 24
    Новое: 09.10.2011, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters