+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Успешная торговля

  1. #21
    чевой-то не видел я такого глюка Если компу сделка невыгодна, он через 20 ходов скажет: я, мол, не хочу больше эту сделку продлять. И впарить ему прежние условия никак невозможно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    "Этот параметр показывает, что сделку необходимо перезаключать. Неужели комп всегда соглашается её продлять? Если же его не выставлять, сделка будет действовать и по прошествии 20 ходов, пока кто-то её не расторгнет."

    На моей памяти если каждые 20 ходов продлять из выскакивающего сообщения, то в 99% случаев комп и после войны покупает что нибудь по завышеным ценам. Отказываеться - только если в результате войны сам смог этот ресурс захватить.

    " Если компу сделка невыгодна, он через 20 ходов скажет: я, мол, не хочу больше эту сделку продлять."

    Это если опция в менюшке не проставлена. А ты поставь и сам посмотри Выставь необходимость продлять через каждые 20, а то, если сделка действует по истечении -- комп стремиться разорвать если посчитает что ты сильно большие бабульки дерёш с него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    На самом деле глюк с перезаключением сделки присутствует, но все не так просто
    Допустим я продаю компу меха по 30 уев за ход и у меня стоит "всегда перезаключать сделки".
    Вариант 1
    Двадцать ходов прошли и комп посчитал, что это дорого - высвечивается "я не намерен продолжать сотрудничество". Тут ничего не поделаешь - приходится входить в окно переговоров и предлагать за 25 или 20. Может быть, что у него вообще денег за ход нет. Тады облом, но это не глюк.
    Вариант 2
    Двадцать ходов прошли и комп говорит "хотите предложить сделку"? Вот тут прикол - если сразу нажать "согласен", то договор пролонгирован. Где же глюк? А глюк в том, что денег у него в это время может вообще не быть! Просто для компа эти меха важны и он подсчитал, что 30 уе они стоят, но если вы захотите поторговаться, то есть войти в окно переговоров - выясниться, что "они никогда не согласятся" ни на 30 ни на 3 просто у него ничего нет, но очень хочется
    Это глюк. Если играть с релоудами, то использовать его легко - сохранился в конце хода и проверяй - может можно и цену задрать - в крайнем случае при "своих" всегда будешь. Без релоудов нужно быть умеренно жадным - потянешься за лишними 10% - останешься без ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    то Amenhotep:
    Спасибо за качественное описание. Вот и прояснились все детали, щас уже можно подумать: можно этим пользоваться в турнире или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Поддерживаю Alex.Gr! По поводу перезаключения договоров вроде как разъяснил (Проверю щас, как там у меня выставлено ).
    А вот в принципе - вопрос не раскрыт: можно ли определить стоимость ресурса до обращения с поредложением?
    По вопросу "дороги к ресурсу":
    Если, скажем , у тебя на территории есть два источника железа, а доступ (дорога) проложена только к одному - то считается, что на данный момент у тебя железо одно. В окне дипломатии твоё железо показывается партнёрам,как имеющееся вообще, но не для продажи (всего - , лишнее -0). Таким образом единственный ресурс продать нельзя!
    Если же у тебя есть доступ к двум источникам железа, т,е, один "лишний" - то продаётся один, причём какой - неизвестно. При этом имеется приоритет торгового соглашения. Т.е. если в результате какого-нибудь форсмажера (например, извержением вулкана ) дорога к одному из ресурсов будет уничтожена - то это твой ресурс., а не тот, что ты продал..Такоже и если просто месторождение иссякнет (увы, случается такое иногда ) то можно продавая ресурс, остаться самому и без него..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Стоимость ресурса до обращения определить практически невозможно - можно только приблизительно прикинуть стоимость люксура (для обменя люксур на люксур) по соотношению населения между странами и количества городов и имеющихся люксуров у вас двоих, изредка можно сделать накидку, если у оппонента идет война при республике или демократии - тогда они охотнее вываливают дополнительные барыши
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    единственный ресурс продать нельзя!
    Можно и нужно! Всегда распродаю устаревшие стратегические ресурсы полностью, если есть покупатели. В последней игре дораспродавался, что некоторое время не мог ж/д строить сразу после захвата угля, пока договор о продаже железа не закончился.

    Правда, при этом есть риск испортить репутацию, если ресурс иссякнет. Но у меня такого форс-мажора ни разу не было. У меня вообще ни разу не иссякал последний ресурс. Наверное, мне просто везло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    добавлю
    да, продать можно, а вот купить у компа нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #29
    Полководец Аватар для Roamer


    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    125
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*22.02.2005 - 11:12
    добавлю
    да, продать можно, а вот купить у компа нельзя
    Даже если угрожать войной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я расправляю крылья, приношу вам свет
    Я никогда не думал, что в этом ничего нет
    Я раздвигаю стены уже тысячи лет
    Я помогаю не верить в то, чего сроду нет
    Движенье моих рук, движенье ломаных тел,
    Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел
    Доверься только мне, не говори никому,
    Как можно изменить повсюду жизнь одному

  10. #30
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Roamer
    Его не будет в списке того, что ты сможешь потребовать у компа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Почему не будет? Будет. Только он не продаст ни за что. Как ни угрожай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Да, кстати. Где-то читал, что цена на роскошь зависит сильно от занимаемой территории. Чем больше твоя территория, тем дороше компы продают роскошь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Originally posted by Кот Бегемот*22.02.2005 - 21:40
    Да, кстати. Где-то читал, что цена на роскошь зависит сильно от занимаемой территории. Чем больше твоя территория, тем дороше компы продают роскошь.
    Не совсем так.
    Чем больше будет положительный эффект от роскоши, тем дороже она стоит. Эффект начинает проявляться после постройки рынков и появлении больших городов.
    1) Когда у тебя 6 разных ресурсов роскоши и города все, допустим, не больше 8, то седьмой ресурс мало что тебе даст, соответственно, и продадут тебе его дешево.
    2) К примеру, у тебя 15 городов размером по 25 и 4 роскоши своей. Пятую тебе продадут уже дороже чем в первом случае.
    3) У тебя 50 городов размером 25 и 4 своей роскоши. Пятую тебе если и продадут , то по очень большой цене. Скорее, поменяют на 2-3 ресурса или науку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  14. #34
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234


    Потребовать единственный ресурс можно, но комп никогда его не отдаст и не продаст.
    Тупость ИИ: если в индустриальной или современной эре предложить, например, 5000 золота в обмен на его единственных лошадей, он все равно откажется!
    Однажды я тестировал разные интересные фишки. Я ввел в игру стратегич. ресурс "камень", который был нужен только для единственного чуда (Пирамид), причем только в радиусе города. Однако даже после того, как я построил Пирамиды, игроки-ИИ охотно покупали у меня камень за 10-20 золота за ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters