+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Успешная торговля

  1. #1
    Guest
    Скаут
    Когда торгуешься тебе твой советник говорит(в верхнем правом углу), согласится комп на эту сделку или нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бог его знает, что находится в головах правителей АИ.
    За тот-же товар иногда дают одно , иногда -другое. Как не продешевить?
    Пока что вывел одну закономерность: предложенную противником сумму золота за ход можно увеличить до 20% - обычно проходит.
    Но в принципе - можно ли до обращения с торговым предложением рассчитать , сколько можно выручить от продажи ресурса или роскоши? Есть формула?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Цена зависит от многих факторов: отношения компа к человеку, принадлежности к культурной группе, уровня сложности и т.п. Я, играя за русских в классику, заметил, что самые покладистые-французы. По конквесту у меня ещё мало статистики, но заметил, что из новых европейцев довольно покладисты кельты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Думаю что существует нейкий торговый рэйтинг цывилизации: если много торговать и не обманывать никого с этим делом то с течением времени можно получать всё больше и больше. Ещё полезно просматривать на то у кого с кем идёт торговля и кто кому имбарго объявил. Если кому то объявили - время потирать загребущие ручёнки и готовиться к выгодной сделке. По приоритетности у ИИ на первом месте науки, на втором - ресурсы, на трейтем - роскош. Так же можно получать неплохие деньги за право прохода и даже за имбарго против кого-то(последнее чревато потерей доверия при заключении сделок в будущем). Полезно так же продавать ИИ что-то очень-очень ему нужное когда у него в казне пусто: 80% предлогает деньги за ход(если репутация у вас хорошая и торговали с ним до этого)
    Нужно ещё и смотреь что и когда продавать: если, например, вы захотите продать селитру в индустриальной эпохе - готовтесь к тому что вам предложат всего пару монет, а вот если уголь или резину - то... $$$ вам обеспечено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    а вот если уголь или резину - то... $$$ вам обеспечено
    Уголь я, как правило, продаю только тем, у кого нет железа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    "Уголь я, как правило, продаю только тем, у кого нет железа."

    А я и тем у кого оно есть -- денег много дают. Единственное условие: они должны сидеть на другом континенте или, на худой конец, в другом конце континента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Boris
    Чтобы они купили у твоего врага железо?
    Я стараюсь как можно дольше не давать врагам строить Ж\Д...пусть даже для этого приходится объявлять войну, забирать один город и всё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Если я собираюсь на кого-то напасть, то лучше у него пусть есть Ж/Д, нежели потом самому коммуникации строить. Я про offline...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    На мой взгляд именно железо - самый ценимый компами. Причём почти всегда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    На мой взгляд именно железо - самый ценимый компами.
    В последней игре после появления казаков я продавал всё своё железо. Неплохо зарабатывал, пока не изобрёл паровоз. Отобрал уголь у соседа, и никак не мог понять, почему у меня ж/д не строятся. Совсем забыл, что для них ещё и железо нужно, а моё всё продано. Ходов 10 ждал, пока срок договора не истёк. Портить репутацию разрушением дороги не хотелось, т.к. шёл на дип. победу. Железо-вечный ресурс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Originally posted by Boris*10.02.2005 - 08:35
    В последней игре после появления казаков я продавал всё своё железо. Неплохо зарабатывал, пока не изобрёл паровоз. Отобрал уголь у соседа, и никак не мог понять, почему у меня ж/д не строятся. Совсем забыл, что для них ещё и железо нужно, а моё всё продано. Ходов 10 ждал, пока срок договора не истёк. Портить репутацию разрушением дороги не хотелось, т.к. шёл на дип. победу. Железо-вечный ресурс.
    Интересно, а если мы за ресурсы покупаем теху... А потом рушим дорогу к ресурсу... Теха остается, а есть ли у компа доступ к ресурсу... И если построить на следующий ход дорогу, ресурс останется нашим....??? Кто-нить пробовал????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Страх - это слабость и потому,
    Кто испугался - уже побежден...

  12. #12
    Originally posted by Рассвет*10.02.2005 - 09:53
    ........Интересно, а если мы за ресурсы покупаем теху... А потом рушим дорогу к ресурсу... Теха остается, а есть ли у компа доступ к ресурсу... И если построить на следующий ход дорогу, ресурс останется нашим....??? Кто-нить пробовал????
    Рушить дорогу нельзя без обьявления войны, если не ошибаюсь (хотя точно уже и не помню), но репутацию таким способом испортить самое верное дело, глянь после этого в дипломатию и увидишь фуриус, да и другие наврятли после этого согласятся торговать с тобой на нормальных условиях.
    Ведь по сути Ты разрываешь сделку, не важно каким спосбом, эмбарго, войной, или так- в любомм случае репутация будет подмоченной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Рушить дорогу нельзя без обьявления войны, если не ошибаюсь (хотя точно уже и не помню)
    Я тоже точно не помню, но по-моему война автоматически не объявляется. А репутация портится-точно. Даже в том случае, если дорогу разрушил не сам или потерял ресурс. Если заключил сделку-должен обеспечить её выполнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    А вот интересно, если ты объявил кому-то войну, и из-за этого нарушился торговый путь с третьей страной, которой ты поставляешь ресурс - это сказывается на твоей репутации? а если войну объявил не ты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    lllexa
    Думаю, что должна портиться. Поставщик должен при любых условиях обеспечить поставки. В реальной игре у меня таких ситуаций не было. Компы обычно не очень торопятся прокладывать дороги к моей территории. Поэтому торговать ресурсами в начале игры не получается. К тому же я обычно стараюсь хотя бы в одном городе построить гавань. Строю галеру и обследую свой материк. Поэтому у меня почти всегда есть морской путь к тем, у кого есть гавани.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    В реальной игре у меня таких ситуаций не было.
    А у меня такое бывало не раз, и именно для морской торговли (до навигации). Только откроется с кем-нить морской торговый путь, только ресурсами заторгуешь, вдруг - бац, война с соседом - и всё "у нас нет с ними морского пути" - говорит советник... торговля накрылась... То есть наличие гавани - это ещё не гарантия торгового пути - видимо, надо, чтобы этот путь проходил через не-вражеские воды.
    Это что же получается: если на меня напали и нарушили мне торговый путь, я всё равно виноват в расторжении сделки? типа это "мои проблемы"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Да, гавани -- штука полезная. Обычно строю 4-5 для производства флота и торговли, а потом, по мере необходимости, еще больше, т.к. они еду дают и пару копеек... Хотя на пангее не много городов размещаю на берегу, пару-тройку всего. Вот ежели материк или острова -- приходиться много городов на берегу ставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Могу со 100-процентной уверенностью сказать, что роскошь куда дороже (раза в 3-4) продаётся тем, кто воюет, что впрочем понятно почему.

    Кроме того, если торговый партнёр воюет с третьей страной, то запросто можно продать свою единственную (не лишнюю) роскошь в обмен на его (лишнюю) + с него деньги за ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Вот ещё фишка: если поставить в настройках что то типа "всегда перезаключать догворы" или "всегда продлять заключённые сделки" (в зависимости от перевода) то заключив выгдную сделку по продаже, например, лошадок воюющей стране в средние века и регулярно продляя её через каждые 20 ходв, можно до самого улёта в космос иметь с этого деньги за ход/роскош/ресурс. Только главное не щёлкать на другие варианты ответа, а то данный баг не сработает. В современности за лошадок вам столько не дадут
    Думаю что в несетевых турнирах это запретят т.к. использование этого глюка легко отследить по сэйвам, а выгоды можно получить не маленькие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    Alex.Gr
    Этот параметр показывает, что сделку необходимо перезаключать. Неужели комп всегда соглашается её продлять? Если же его не выставлять, сделка будет действовать и по прошествии 20 ходов, пока кто-то её не расторгнет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters