+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Две дуэли против Халецкого

  1. #61
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    Раш арбалетами это главная тема на их фанатиках. Есть некоторая аналогия с фрегатами. Арбалеты и стреляют сильно, и в обороне убить их за один ход непросто, и устаревают нескоро.
    раш арбалетами это нубня, не раш, это срединка игры уже. раш колесницами и 6 городов на люксы к 50-му ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от madrem Посмотреть сообщение
    раш арбалетами это нубня, не раш, это срединка игры уже. раш колесницами и 6 городов на люксы к 50-му ходу.
    наконец-то дождались авторитетного мнения профи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Добавлю от себя...
    За последнее время играл 4 дуэли...
    Я закоренелый традиционщик и по этому первые 3 играл традицией. Победить удалось только в одной запад восток, ибо изоляция... Две с треском провалил, традиция против воли никакая конкретно в дуэли без изоляции...
    4-ую играл через волю, но хоть и проиграл, но проиграл достойно и без треска... не вытянул против легионов и балист....

    В последнее время тянет попробовать волю, но не могу пересилить себя...
    И да... Если скорость стандарт, то воля очень хорошо раскрывается, традиция отдыхает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    наконец-то дождались авторитетного мнения профи
    я чувак быстрее всего рашил к 29 ходу 6-ю дубами. и парочка иностранцев писали что у меня самый быстрый раш. обычно начинается ходу к 30-му напряг, а потом душишь как удав до 100 хода. причем оппонент никак и никуда не развивается. да - бывают исключения когда карта очень против раша. 30% таких. но если обсуждать раш, то когда строится чудо это не раш, когда строятся арбалеты пичники это не раш. даже композиты это не совсем раш только если не через ап схема. как и кого я рашил на цивмулте вроде есть описания. есть еще игра через честь, кстати. тоже мощно достаточно даже без агроварваров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от madrem Посмотреть сообщение
    я чувак быстрее всего рашил к 29 ходу 6-ю дубами. и парочка иностранцев писали что у меня самый быстрый раш. обычно начинается ходу к 30-му напряг, а потом душишь как удав до 100 хода. причем оппонент никак и никуда не развивается. да - бывают исключения когда карта очень против раша. 30% таких. но если обсуждать раш, то когда строится чудо это не раш, когда строятся арбалеты пичники это не раш. даже композиты это не совсем раш только если не через ап схема. как и кого я рашил на цивмулте вроде есть описания. есть еще игра через честь, кстати. тоже мощно достаточно даже без агроварваров.
    Чувак) Вот, зря, ты написал это). Это каким нубом был соперник и как ему должно было не повезти...Понимаешь, это все равно, что в клубе гроссмейтеров (к которым себя не отношу, на всякий случай), кто-то начал хвалится поставленным детским матом)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Если скорость стандарт, то воля очень хорошо раскрывается, традиция отдыхает...
    Тут бы поспорил)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #67
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Тут бы поспорил)
    Поспорь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ну традиция не то чтобы совсем отдыхает, но воля на стандарте сильнее воли на быстрой. В стартах без холмов близких к столице через Традицию просто опа, хотя на быстрой скорости она была бы играбельна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ну традиция не то чтобы совсем отдыхает, но воля на стандарте сильнее воли на быстрой. В стартах без холмов близких к столице через Традицию просто опа, хотя на быстрой скорости она была бы играбельна.
    Вроде, да. На средней скорости у Воли будет лучше, чем на быстрой. Попробую обосновать. Обычно на Воле стараются чуть больше построить военных юнитов, вынуждая тем самым "соперника-Традиция" тратить чуть больше ходов для сохранения паритета, ясно, что в процентном отношении на разных скоростях эта величина, скорее всего, почти одинаковая, но... после постройки 5 юнитов в Воле, можно построить допустим водяную мельницу и пока соперник будет достраивать "не хватающий ему юнит", мельница будет большее количество ходов на средней скорости давать буст, справится ли более быстрый рост населения в Традиции? Думаю нет, чем крупнее город, тем он медленнее растет, в то время как начав с более меньшого и имея постоянный процент, разница быстро сократится... Ну это так, очень умозрительно)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Ни разу не видел, чтобы люди между собой играли на какой-то другой скорости, кроме быстрой. Ни у нас, ни за рубежом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    В массовой игре и не увидишь. Там всем бы только щелк-щелк и клик-клик на скорость.
    Почтовки сейчас играем на стандартной - баланс на ней гораздо лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #72
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В массовой игре и не увидишь. Там всем бы только щелк-щелк и клик-клик на скорость.
    Почтовки сейчас играем на стандартной - баланс на ней гораздо лучше.
    И сколько сразу волевиков нарисовалось...
    Хотя я по накатанной... Традиция моё всё...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    А вообще, айда, к нам в почтовки
    Прошу прощения, а кто такие почтовики?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от BazilioM Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а кто такие почтовики?
    люди играющие в мультиплеер по переписке.Раньше ходы пересылали по электронной почте,сейчас выкладывают на сервер.Игра идет полгода-год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В массовой игре и не увидишь. Там всем бы только щелк-щелк и клик-клик на скорость.
    Почтовки сейчас играем на стандартной - баланс на ней гораздо лучше.
    Ну почтовки наверное можно так играть, потому что там до года игра может растянуться).
    Я сам очень расстраивался, что даже в циве приходится быстро кликать. Как-то это не по-человечески выглядит, не стратежно). А потом посмотрел на твиче шахматы с временем на партию по минуте. Вот где фаст-клик). Там не просто быстрый ход, там уже и следующий ход сформирован и готов к отправке. После этого я про циву расстраиваться перестал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Совершенно неожиданно вдруг появилось подтверждение моих слов оттуда, откуда и не ждал

    https://www.youtube.com/watch?v=gD4PC7t_t8c

    Халецкий сам сказал, что он играет плохо. И зачем я мучился с доказательствами? Надо было просто подождать естественного развития событий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    За доказательствами далеко ходить не надо было.

    Смущает лишь одно, он говорит (и наверное даже искренне считает), что стал играть хуже, потому что играет реже. При том, что просчеты, которые часто допускает, скорее стратегические, а не тактические, и не сильно связаны с потерей концентрации и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Согласен, что он как играл плохо, так и сейчас играет точно так же. Ничего у него не изменилось. Ровно те же ошибки, что были и раньше.
    Думаю, что тут есть только два варианта:
    1. Он искренне считает, что он стал играть хуже в силу обстоятельств ( просто потому что не очень понимает, что вообще надо делать в игре).
    2. Он просто пытается найти причину, чтобы оправдаться в глазах тех, кого он типо пытался чему-то "учить" ( просто потому, что не очень понимает, что все видно невооруженным глазом).
    Оба варианта примерно равновероятны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    самое печально что Халецкий даже и не пытается учиться САМ играть лучше. Сам же и говорит - " все пишут , что я нуб, но я ничего делать не буду, как играл по нубски так и буду продолжать играть по нубски и плевать мне на всех." Нормального человека это должно было бы обидеть, ну я имею ввиду его подписчиков. Если они правда сами не такие же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #80


    Чесать свои комплексы о Халецеого похоже местная традиция.

    Халецкому спасибо за огромный список интересных ссылок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дуэли
    от Филипп_Повреждение в разделе Сетевые игры
    Ответов: 14
    Новое: 03.12.2013, 21:30
  2. Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)
    от Daemon в разделе Рейтинг участников турниров
    Ответов: 671
    Новое: 29.11.2013, 13:47
  3. Отчеты о рейтинговых играх (дуэли) +
    от Luck в разделе Рейтинг участников турниров
    Ответов: 29
    Новое: 17.10.2013, 15:02
  4. Выбор лидера в дуэли
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 6
    Новое: 11.07.2008, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters