+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Две дуэли против Халецкого

  1. #41
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    при норм терре легко
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    К 100-му ходу?! Не верю!
    Ну вот Dynamic уже успел ответить. Шансы НЕ отожрать среднюю столицу до 20-ти значительно меньше, чем отожрать ее пусть даже и сухопутными караванами. Это должно сразу по нескольким параметрам не повезти, чтобы столица была не 20, а, скажем, 18.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ну все правильно, старты разные бывают. Вот в одной почтовке у меня сейчас, два люкса в ближайшей округе. Все. Третий на отшибе, город там будет, но не сразу, второй туда точно не поставить.
    Поиграй-ка тут в Волю и быстрые 6 городов попробуй...
    Ну и я тоже два люкса совсем недавно в дуэльке получил. И у ГГшки не было люкса. И не зарашить никак потому что там три клетки прохода было. Подстава с люксами довольно часто происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    колонка 1 номер политики
    колонка 2 стоимость для 5 городов
    колонка 3 стоимость для 6 городов
    колонка 4 разность
    8 575 620 45
    10 896 960 64
    12 1280 1370 90
    20 3540 3790 250

    Это для вас разность несущественная?! Что там за локация для 6-го города, что мы готовы платить заметно больше культуры за все общественные институты и идеологические доктрины до самого конца игры?!
    Разница 250 культуры при закрытии 20-й политики? То есть закрыты две ветки и ещё 8 политики в идеологии? Извини, но это уже атомная эра, а прирост культуры может достигать и 500 в ход. Разница ничтожна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    20 вообще фиг закроешь в обозримом времени, разве что Поляком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #46
    официально
    чёйта кое-кто тут упрекал халецкого "слабой игрой"? он в вековечные тру чемпионы вроде не заявлялся, он признанный служитель культа цивы и ее талантливейший популяризатор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #47
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    чёйта кое-кто тут упрекал халецкого "слабой игрой"? он в вековечные тру чемпионы вроде не заявлялся, он признанный служитель культа цивы и ее талантливейший популяризатор
    Ну да-а некоторые выскочки с этого сайта ему служить мешают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #48
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    чёйта кое-кто тут упрекал халецкого "слабой игрой"? он в вековечные тру чемпионы вроде не заявлялся, он признанный служитель культа цивы и ее талантливейший популяризатор
    А почему слабая игра в кавычки взята? Разве была продемонстрирована сильная игра? Ну давайте разберем эту игру досконально, благо видео есть.

    А навык популяризации никак не связан с умением хорошо играть. Можно увлекательно популяризировать и при этом весьма посредственно разбираться в предмете. Примеров куча и не только из цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Я если чё без упреков Халецкому. Мало ли кто слабовато играет в циву, я тоже не ахти какой игрок, например. Особенно в онлайн-дуэли.
    Если у меня на него зубок, так это за то что по полит. мотивам забанил, ну это бывает
    Как популяризатор он хорош, да...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #50
    С трудом осилил первую игру Россия-Америка, вторую смотреть не буду. Не в обиду, нудновато как-то. Бывали на нашем сайте стримы и по-лучше, Тёнслэйер например или с турниров нашфанатиков, да и ребята прорекламировавшие тут, гораздо интереснее смотрятся, ИМХО. Что-то не заметил у Йоруса креатива какого-то, он всегда так играет, вспоминаю турнирную его с Николло, там вообще без шансов для него. Ясно, эйфория от победы, знаю наших игроков, наши играют то, что приносит выигрыш, а ситуация такова, что Пангея, сейчас, в основном, генерируется так, что всегда можно выбрать место для защиты, короче резко отличается от Перестрелки. До патча, Традиции мало что можно было противопоставить, разрабы, даже несколько почикали ее, добились того, что стали играть гибрид: традиция-воля, с заходами в ту и другую политику. Если говорить о креативе, посмотрите у Фангеймс, там правда командные игры, но есть новые стратегии, с набожностью например, честно говоря не знаю как это будет в дуэли, но есть интересные находки. По самой игре, не знаю, что там случилось у Халецкого, игрок он довольно сильный, но в первой игре, вообще все очень тоскливо, конечно, "хотелось бы наконец услышать начальника транспортного цеха", что там у него не получилось, но на такой карте, даже при худшей территории, в Традиции все равно было бы преимущество, ИМХО. Может стереотипы начали довлеть, может еще что, но там и двух городов могло бы хватить, третий надо было думать, ставить или нет...Обычно на таких картах, заканчивается так: "традиционник" заблаговременно страхуется от атак, на шаг впереди по науке, на два шага быстрее во фрегаты и все... алес капут)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    но там и двух городов могло бы хватить
    Хватить для чего? Для постройки флота?
    Фрегаты это несколько оптимистчно, арбы придут раньше. Если имел ввиду галеасы, то туда надо было сразу бежать. При этом проблема с производством остается (навскидку прибрежные города Йоруса генерили кол-во молотков, сопоставимое со всем производством Халецкого), у меня большие сомнения, что два города смогли бы отбиться. Да и три тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Хватить для чего? Для постройки флота?
    Фрегаты это несколько оптимистчно, арбы придут раньше. Если имел ввиду галеасы, то туда надо было сразу бежать. При этом проблема с производством остается (навскидку прибрежные города Йоруса генерили кол-во молотков, сопоставимое со всем производством Халецкого), у меня большие сомнения, что два города смогли бы отбиться. Да и три тоже.
    Давай представим, что Санкт-Петербург стоит не на перешейке (очень неудачное место, прибрежный город с горами, это моветон), а скажем у ГГ, там где соль. Великая стена построена Россией (вспомним когда построил ее Йорус и понятно, что можно было раньше), к перешейку есть дорога, клетки у столицы в эту стороны давно скуплены, в Традиции нет проблем с деньгами, а так как по науке должно было быть получше, то арбалетов соперника встречают те же самые арбалеты, рыцари и возможно длинные мечи и вся эта орава арбалетов соперника стоит и топчется на одном месте. А что производство? На такой местности? На такой местности армия строится заранее и в меньшем количестве, потом только ап-ап и звери мои сели, иметь пяток галеасов, чтобы апнуть их до фрегатов не проблема вообще)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Стоп, галеасы и арбы это абсолютно разные ветки. Ты куда предлагаешь сначала идти? При допустимом превосходстве по науке, в два раза по ней все равно не оторвешься.
    Про отсутствие проблем с деньгами тоже неоднозначно, в твоем плане их надо много, тут простого принятия традиции не факт, что хватит.

    И ты все равно забываешь про трехкратное превосходство по молоткам. Стена бы очень помогла, но когда ты можешь размениваться юнитами 2 в 1, да еще и при этом наращивать превосходство, тут шансы защищающегося изначально ниже.

    P.S. Может сгоняешь с Йорусом партию? Было бы интересно посмотреть твою страту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Стоп, галеасы и арбы это абсолютно разные ветки. Ты куда предлагаешь сначала идти? При допустимом превосходстве по науке, в два раза по ней все равно не оторвешься.
    Про отсутствие проблем с деньгами тоже неоднозначно, в твоем плане их надо много, тут простого принятия традиции не факт, что хватит.

    И ты все равно забываешь про трехкратное превосходство по молоткам. Стена бы очень помогла, но когда ты можешь размениваться юнитами 2 в 1, да еще и при этом наращивать превосходство, тут шансы защищающегося изначально ниже.

    P.S. Может сгоняешь с Йорусом партию? Было бы интересно посмотреть твою страту.
    Ну, давай так, трехкратное превосходство по молоткам, это как раз следствие тех ошибок, которые сразу бросаются в глаза: неудачный второй город, непринятая религия, не знаю даже что за пантеон был принят и был ли вообще, слабый рост городов, решение ставить 4 города, повторюсь, третий надо было еще думать, ставить или нет, был ли в нем смысл вообще? Будь столица хотя бы 18, второй 14 и нет 3-х кратного перевеса по молоткам, далее, проход через хребет снизу в одну клетку, сверху далеко идти и тоже можно блокировать и наконец очень слабая наука, что для традиции вообще нонсенс, если вспомнить, то арбалеты у Йоруса к 100 ходу, обычно к этому времени уже начинают собирать деньги на фрегаты))). Сыграть было бы интересно, но я обсуждаю эту игру и эту карту, был бы сейв и соперник, желающий "повторить Йоруса" (сам он вряд ли бы стал второй раз играть одно и тоже) с удовольствием бы сыграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Ну, давай так, трехкратное превосходство по молоткам, это как раз следствие тех ошибок, которые сразу бросаются в глаза: неудачный второй город, непринятая религия, не знаю даже что за пантеон был принят и был ли вообще, слабый рост городов, решение ставить 4 города, повторюсь, третий надо было еще думать, ставить или нет, был ли в нем смысл вообще? Будь столица хотя бы 18, второй 14 и нет 3-х кратного перевеса по молоткам, далее, проход через хребет снизу в одну клетку, сверху далеко идти и тоже можно блокировать и наконец очень слабая наука, что для традиции вообще нонсенс, если вспомнить, то арбалеты у Йоруса к 100 ходу, обычно к этому времени уже начинают собирать деньги на фрегаты))). Сыграть было бы интересно, но я обсуждаю эту игру и эту карту, был бы сейв и соперник, желающий "повторить Йоруса" (сам он вряд ли бы стал второй раз играть одно и тоже) с удовольствием бы сыграл.
    Аааа, ты придумал контр-страту на действия Йорууса? Так ведь и он бы иначе действовал, если бы ты играл иначе, чем Халецкий. Ты об этом не подумал? Не поставил бы ты на перешейке, там бы стал город Йорууса и продавил бы он тебя меткими с всадниками ещё до ВСтенки. Попробуй докажи, что это не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Аааа, ты придумал контр-страту на действия Йорууса? Так ведь и он бы иначе действовал, если бы ты играл иначе, чем Халецкий. Ты об этом не подумал? Не поставил бы ты на перешейке, там бы стал город Йорууса и продавил бы он тебя меткими с всадниками ещё до ВСтенки. Попробуй докажи, что это не так.
    Вот тут согласен, абсолютно. В Воле, как раз самый опасный момент, когда меткие, арбалеты обычно раньше в Традиции. Но тут, одна загогулина вырисовывается, слишком еще мало ресурсов чтобы наспамить юнитов так, как это было с арбалетами. Хотя, да, тяжело отбиться, но если ты это сделал, то соперник как правило сдается, потому что к нему заходят уже арбалеты "традиционника", в то время, как "волевеку" как до Луны пешком. При грамотной обороне приходилось пару раз так отбиваться, ресы конечно многие порушили, но город не помню, вроде, даже ни одного хит-поинта не сняли, после появления арбалетов, соперники сдаются(как правило).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Еще раз посмотрел дуэль с целью посчитать молотки. Вобщем понятно, почему такой проигрыш по ним. У Халецкого просто клетки не обработаны. В столице 14 жителей к 100-му ходу, а обработано всего 9 клеток. 3 холма вообще не выкуплены даже. А там хорошие холмы, с лесом, руби себе и руби его. Нет ни одной фермы. Ни на пресной воде, ни на равнине, ни на лугах, нигде... Новгород с населением 6, а обработан только морской люкс. Даже овцы не обработаны. Ну и т.д. Откуда же молоткам взяться?
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    По самой игре, не знаю, что там случилось у Халецкого, игрок он довольно сильный,
    Не подскажешь ссылочки на видео, где он играет довольно сильно? Было бы интересно посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Не подскажешь ссылочки на видео, где он играет довольно сильно? Было бы интересно посмотреть.
    Ну, он много видео раньше сам снимал, давно это правда было, есть еще рейтинг на этом сайте, правда тоже устаревший и слишком мало было сыграно, турниры, к сожалению, как-то никто не проводит... В этой игре, согласен, и я писал, что очень все тоскливо, как бывает в спорте, если ты не прогрессируешь, то значит деградируешь, стоять на одном месте не получается, может это тот случай, не знаю, не мне судить....)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Ну, он много видео раньше сам снимал, давно это правда было, есть еще рейтинг на этом сайте, правда тоже устаревший и слишком мало было сыграно, турниры, к сожалению, как-то никто не проводит... В этой игре, согласен, и я писал, что очень все тоскливо, как бывает в спорте, если ты не прогрессируешь, то значит деградируешь, стоять на одном месте не получается, может это тот случай, не знаю, не мне судить....)
    Ну так я видел видео, которые он снимал. Если речь идет о тех видео, которые у него на канале. Ни одной хорошей игры не помню. Да он и сейчас снимает. Вот, несколько дней назад выложил свежее https://www.youtube.com/watch?v=FszxQlrEHrQ Это что, хорошо сыграно?
    Я поэтому и спросил про ссылки - может я что-то где-то упустил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Ну так я видел видео, которые он снимал. Если речь идет о тех видео, которые у него на канале. Ни одной хорошей игры не помню. Да он и сейчас снимает. Вот, несколько дней назад выложил свежее https://www.youtube.com/watch?v=FszxQlrEHrQ Это что, хорошо сыграно?
    Я поэтому и спросил про ссылки - может я что-то где-то упустил?
    Я, сейчас, не смотрю видео от Халецкого, они по-началу были хороши, когда мы все, только учились, у него было время и желание немного больше играть, анализировать и т.д. Теперь интересно смотреть что-то другое, FFA, командные игры, турнирные и т.д. Не могу давать оценку игры на данный момент, так как смотреть не буду, вполне хватает других стримеров и пару раз в неделю сыграть с кем-то, вполне достаточно для меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дуэли
    от Филипп_Повреждение в разделе Сетевые игры
    Ответов: 14
    Новое: 03.12.2013, 21:30
  2. Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)
    от Daemon в разделе Рейтинг участников турниров
    Ответов: 671
    Новое: 29.11.2013, 13:47
  3. Отчеты о рейтинговых играх (дуэли) +
    от Luck в разделе Рейтинг участников турниров
    Ответов: 29
    Новое: 17.10.2013, 15:02
  4. Выбор лидера в дуэли
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 6
    Новое: 11.07.2008, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters