+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Закрытая набожность на одна традиция на 40-м ходу.

  1. #1

    Question Закрытая набожность на одна традиция на 40-м ходу.

    Приветствую. Вчера в одной сетевой игре встретил такую ситуацию. В районе 40-го хода у человека играющего за шошонов была полностью закрыта набожность и одна традиция. Причем, посмотреть я решил когда закрыли реформацию. То есть вероятнее всего реформация принималась не 3-ей а 5-ой. Спросил у играющих что за фигня... типа как? Смех шутки и т.п. Но из уст остальных понял, что это довольно обыденная ситуация и дескать у них тоже жопы горели, когда первый раз это увидели. Один все же пояснил, что берется одна традиция и потом закрывается набожность и потом "фармится" (интуитивно понимаю значение слова, но все же что точно имеется ввиду до конца загадка ) писатели и естественно сжигаются. Но блин откуда там писатели?!?? на 40-ом то ходу.

    Крутил вертел не понимаю...Как такое возможно.... Если писатели зачем набожность?!?! Задался вопросом на сколько быстро его (писателя) вообще можно получить.

    Поясните если знаете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Это может быть банальный чит. Уже видели такие фокусы. Пришли какой-нибудь сейв Динамику.

    З.Ы. А, это набожность и ОДНА традиция. Тогда еще как-то возможно. Во-первых, это шошон, руины были? С них можно тягать культуру. И что в реформации взято и какой пантеон был? Если покупка ВЛ за веру, то там может быть взят писатель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Это может быть банальный чит. Уже видели такие фокусы. Пришли какой-нибудь сейв Динамику.

    З.Ы. А, это набожность и ОДНА традиция. Тогда еще как-то возможно. Во-первых, это шошон, руины были? С них можно тягать культуру. И что в реформации взято и какой пантеон был? Если покупка ВЛ за веру, то там может быть взят писатель.
    Да я там заигрался, мало подробностей запомнил. Я не был хостом и сейва нет.
    ВЛ - за веру да, но с новейшего времени.
    Я рассуждаю так. Библу.. ну там на ходу 21-28... Потом философию. и быстро Гульдию... ну и еще Оракул там же.. но очень все же быстро.
    ну пусть он 4 руины нашел... + 26 культуры. да фик сним 7 .. 39 культуры. все равно мало.... и главное - зачем набожность в такой стратеги!?!!!

    Ну я еще думаю может эльдорадо было... еще рядом.. и все равно не хватает. Просто я думал может уже тактика целая есть.
    Есть же темы самой быстрой постройки библы или петры. А не было исследований типа самый быстрый писатель?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да, писатель в Реформе только с Новейшего, забыл.
    Думаю, что много зависит от руин, пантеона и какого-то чуда (Киля, Эльдорадо, возможно, Фудзи).
    В руине сразу культура и открываем Традицию на самых первых ходах. Потом, допустим, нахаляву пантеон с религ. ГГ. Сразу культурный, типа с серебра/золота или джунглей.
    Темы самый быстрый писатель, думаю, что не было. Непонятно нафига он нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #5
    меньше сотки культуры он не дает... прикинь его сжечь в самом начале, когда для принятие института требуется 20/40/75/125
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Зато будет хуже потом. Мне больше нравится по рацику или идеологии писателями прыгать. Плюс 4 еды его выращивание жрет. Которые так нужны вначале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #7
    Если прикинуть, то действительно странно.

    Писателя не успеть вырастить к 40 ходу никак. На 23 ВБ для Драмы, 67/4 = 17 ходов на выращивание писателя. Итого выходит, что для строительства гильдии доступно 0 ходов.
    Вопрос по культуре для моногорода: на быстрой требуется 15+20+40+70+115+170 = 430 культуры. То есть в среднем выходит 11 культуры в ход. С учётом того, что гильдию можно только к 40 ходу построить, считаю такой вариант тоже маловероятным. Хотя стоит попробовать, авось что и выйдет. Вопрос только, для чего Набожность без пантеона на веру и что делать с остальной культурой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    До писателя не 17 ходов, 67/7 = 10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    До писателя не 17 ходов, 67/7 = 10
    точно, забыл что 2 слота сразу... Значит 7 ходов на постройку гильдии остаётся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    точно, забыл что 2 слота сразу... Значит 7 ходов на постройку гильдии остаётся.
    Бред... 55 еще хоть как то можно натянуть за ацтека в джунглях с банами, оракулом и агро варами... Может и 50 выйдет, а если еще и чудо культурное какое то и чуть меньше, но 40-ой ход бред, к нему даже оракул не воткнуть толком...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    В общем пообщал, с другими игроками из этой партии. Фигня это все. Агрессивные варвары. Чувак сразу идет в гильдию, принимает честь. Варвары крутятся рядом со столицей и убиваются об нее, а набожножность - это его типа фетишь - не более. Чушь какая-то....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Фермы на холмах - традиция или дань ЛБТ моде?
    от Олег Новиков в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 33
    Новое: 24.07.2015, 12:00
  2. Максимум колб к 100 ходу
    от YAN_N в разделе Гран-При
    Ответов: 5
    Новое: 22.12.2014, 10:18
  3. Игра через набожность?
    от Eddy в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 29
    Новое: 11.02.2014, 07:45
  4. Вылетает на определенном ходу
    от Night Fury в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 27.06.2012, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters