+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Города-государства не даром сокращено ГГ

  1. #1

    Cool Города-государства не даром сокращено ГГ

    Все мы знаем, а если не знаем, то я на всякий случай напоминаю, что ГГ - это гавно, придуманное еще с 4 цивы. Это паразитическое заболевание распространилось на последующие детища Сида.

    А почему они собственно гавно, спросите Вы? Да потому что их нельзя уничтожить. Из-за большого штрафа на оккупацию (не важно аннексия это или даже сателлиты - это лишь позы одного и того же процесса в туалете) содержать эти города невыгодно.
    ГГ всегда занимаю территории с люксами и вообще с ресурсами. Лакомые кусочки. Их так и хочется с нести.

    Отсюда вопрос: Есть ли моды, которые позволяют уничтожать ГГ или убирать штраф за аннексию городов (в т.ч. ГГ)

    И вообще, выливание Г на ГГ в этой теме лишь приветствуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    При чем тут 4-я цива?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Все мы знаем, а если не знаем, то я на всякий случай напоминаю, что ГГ - это гавно, придуманное еще с 4 цивы. Это паразитическое заболевание распространилось на последующие детища Сида.

    А почему они собственно гавно, спросите Вы? Да потому что их нельзя уничтожить. Из-за большого штрафа на оккупацию (не важно аннексия это или даже сателлиты - это лишь позы одного и того же процесса в туалете) содержать эти города невыгодно.
    ГГ всегда занимаю территории с люксами и вообще с ресурсами. Лакомые кусочки. Их так и хочется с нести.

    Отсюда вопрос: Есть ли моды, которые позволяют уничтожать ГГ или убирать штраф за аннексию городов (в т.ч. ГГ)

    И вообще, выливание Г на ГГ в этой теме лишь приветствуется.
    Вы просто не умеете их готовить,зачем их захватывать?Они же не смогут победить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    При чем тут 4-я цива?
    Не знаю, толком не играл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Вы просто не умеете их готовить,зачем их захватывать?Они же не смогут победить.
    Пытался приготовить, да все "топор" требуется. Они занимают территорию с ресурсами (всегда!) + их лояльность динамическая, причем всегда в сторону падения + за них борются другими цивы. Постоянно интриги, скандалы расследования, и "давай" давай и снова им давай", как девкам похотливым. Да кто или что оно такое?
    В общем, смысл понятен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Ненавижу. Ненависть! : - )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение

    Отсюда вопрос: Есть ли моды, которые позволяют уничтожать ГГ или убирать штраф за аннексию городов (в т.ч. ГГ)
    здание есть суд называется, доступен после открытия математики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Не знаю, толком не играл
    Играй в 4-ю циву, там нет никаких ГГ, и любой не понравившийся город можно захватить и сразу уничтожить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Олег Новиков - темы насчет разрушения ГГ и столиц поднимался неоднократно и есть отдельная тема про это, а также создавали какие то моды. Еще раз предупреждаю!!!!! Грозно причем!!! Не надо создавать кучу тем которые потом будут лежать мертвым грузом. Если Вы не нашли ответ на интересующую Вас тему задавайте вопрос в теме "Игровые вопросы". Хватит плодить зародышей.

    ЗЫ Накажу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #10
    pioner, не могу молчать в твоем стиле:

    Еще раз предупреждаю!!!!! Грозно причем!!! Хватит затыкать рот

    ЗЫ Накажу

    ----------------------------------------

    можно же просто помочь человеку, а то он аж кушать не может

    уничтожить гг site:civfanatics.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Играй в 4-ю циву, там нет никаких ГГ, и любой не понравившийся город можно захватить и сразу уничтожить.
    А чем она еще лучше? Я часто слышу мнение людей, что многие выбирают 4 циву вместо пятой. Интересно почему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    здание есть суд называется, доступен после открытия математики
    Он только снижает, но не убирает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    pioner, не могу молчать в твоем стиле:

    Еще раз предупреждаю!!!!! Грозно причем!!! Хватит затыкать рот

    ЗЫ Накажу

    ----------------------------------------

    можно же просто помочь человеку, а то он аж кушать не может

    уничтожить гг site:civfanatics.ru
    Наказывайте. Я уйду в подполье. Чиновник все равно причину для меча найдет.

    Удивительно, но я прошелся по вашей ссылке, а ответ на мой вопрос дал один человек, даже можно сказать не человек, а ЖЕНЩИНА, т.е. человек с особой буквы.
    Вот я действительно погуглил и нашел, а по вашей ссылке гугл не гуглит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Он только снижает, но не убирает.
    Убирает. Разве что я не проверял эффект Меритократии и Запретного Дворца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Убирает. Разве что я не проверял эффект Меритократии и Запретного Дворца.
    Правильно ли я Вас понял, что если я построю суд в захваченном ГГ, то город будет генерировать несчастье как мой обычный город?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас понял, что если я построю суд в захваченном ГГ, то город будет генерировать несчастье как мой обычный город?
    Да. Я только не помню, будет ли на него распространяться эффект Меритократии и ЗД. Скорее тоже будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да. Я только не помню, будет ли на него распространяться эффект Меритократии и ЗД. Скорее тоже будет.
    Вы меня простите великодушно. Но зачем тогда игроку-победителю дается выбор: аннексировать города или сделать сателлитом, при этом грозно предупреждается, что так или иначе (в ОБОИХ) случаях его выбора победителю придется с толкнуться с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ несчастьем?
    Получается с точки зрения счастья выгодно ВСЕГДА аннексировать захваченные города и строить в них суды, превращая их в полноценные свои города, сводя несчастье от оккупированных городов до 0?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Вы меня простите великодушно. Но зачем тогда игроку-победителю дается выбор: аннексировать города или сделать сателлитом, при этом грозно предупреждается, что так или иначе (в ОБОИХ) случаях его выбора победителю придется с толкнуться с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ несчастьем?
    Получается с точки зрения счастья выгодно ВСЕГДА аннексировать захваченные города и строить в них суды, превращая их в полноценные свои города, сводя несчастье от оккупированных городов до 0?
    Не нужно забывать, что не все делается мгновенно. Во время захвата может не быть запаса по счастью, ведь пока захваченный и аннексированный город будет бастовать, а потом строить Суд, уровень несчастья будет повышен и тем больше, чем крупнее город. Соответственно, все остальные города и войска будут страдать. Также, пока город является марионеткой, он не участвует в ограничениях на постройку Нац.Чуд, а также не повышает стоимость политик (стоимость наук и Нац.Чуд повышается). Потому не вовремя аннексированный город может принести множество неудобств захватчику. Обычно, если город планируется оставить себе, его сначала делают марионеткой, дожидаются окончания бунтов, а потом, в зависимости от наличия Счастья и отсутствия необходимости строить Нац. Чуда, постройки для которых отсутствуют в захваченном городе, аннексируют город и строят Суд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать, что не все делается мгновенно. Во время захвата может не быть запаса по счастью, ведь пока захваченный и аннексированный город будет бастовать, а потом строить Суд, уровень несчастья будет повышен и тем больше, чем крупнее город. Соответственно, все остальные города и войска будут страдать. Также, пока город является марионеткой, он не участвует в ограничениях на постройку Нац.Чуд, а также не повышает стоимость политик (стоимость наук и Нац.Чуд повышается). Потому не вовремя аннексированный город может принести множество неудобств захватчику. Обычно, если город планируется оставить себе, его сначала делают марионеткой, дожидаются окончания бунтов, а потом, в зависимости от наличия Счастья и отсутствия необходимоти строить Нац. Чуда, постройки для которых отсутствуют в захваченном городе, аннексируют город и строят Суд.
    Благодарю. Вы полный ас, я тоже, но с двумя "с"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Вот я действительно погуглил и нашел, а по вашей ссылке гугл не гуглит
    я и не старался, а указывал кепкой с броневика в нужном направлении
    тебе надо бы правильный запрос гуглю здесь и написать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Новое: 30.07.2013, 12:21
  2. Города
    от Sage в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 6
    Новое: 21.03.2011, 10:39
  3. Город-государство
    от Sage в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 1
    Новое: 27.09.2010, 09:43
  4. Ответов: 60
    Новое: 25.01.2010, 23:48
  5. Еда для города
    от MaxRiga в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 20
    Новое: 24.08.2008, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters