+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Cетевая игра в вопросах и ответах.

  1. #1
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    При игре по интернету у меня не выскакивают поп-апы, т.е. окна с различной, иногда очень полезной информацией. Примером такого неудобства может служить нивелирование преимущества науки философии. В последней игре, я с изучением ее, хотел далее получить строительство, а научный советник даже не спросив меня, что изучать, как это обычно бывает в одиночной игре, сам себе изучил погребление… Я чуть не плакал . В настройках игры (conq 1.22) есть галочка «показывать все поп-апы», но даже при включенной ничего не выскакивает. Причем у моего соперника тоже. Может кто знает в чем дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    так в мультиплее у меня тоже так всегда бывает. Такая же фигня, когда научная цива в следующую эпоху переходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  3. #3
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Mahler*17.04.2004 - 00:32
    так в мультиплее у меня тоже так всегда бывает. Такая же фигня, когда научная цива в следующую эпоху переходит.
    Вообще с наукой надо осторожно, бывает заиграешься, а там само что-то учится, без уведомления меня об очередном открытии. Хорошо хоть правый нижний угол информационный спасает.

    По научникам, они ведь при переходе в новую эру случайным образом получают науку .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Еще полезная штука очереди на строительство, держишь Shift и задание на постройку даешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    redstar
    Скаут
    А при открытии теории эволюции либо два открытия с самого заду выбрал, либо вообще бонусов не дал.

    Кстати об очереди: добавлять понятно, менять понятно, а очищать очередь (удалять) как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Guest
    Скаут
    Пардон свой вопрос снимаю, нашел в FAQ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by redstar*17.04.2004 - 10:12
    А при открытии теории эволюции либо два открытия с самого заду выбрал, либо вообще бонусов не дал.

    Очередь, очередь... ВО! Можно ведь получить не самые дешевые науки, как АИ постоянно выдает, а что-нибыдь получше.

    Ставим изучать науку не по 1 штуке, а в очередь .
    1) С теорией эволюции должно все нормально прокатить, пока она достраивается поставим целью изучить электронику, между ней теория атомов будет вынужденно изучаться. С появлением чуда получаем две достаточно ценных науки нижней ветки. Либо выставляем целью что-нибудь из верхней ветки, например полет, а получим сталь и крекинг, и т.д.
    2) С философией похуже. Ставим целью республику и получаем только два варианта - суды или республика. Но и это намного лучше чем погребление или кодекс воина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Полководец


    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    можно же в очередь добавлять из разных веток. я так и делаю. сначло с шифтом одну, потом другую. до 7 наук в очередь ставлю. в ГГП13 так и делал, потому что начинал раз 10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде

  9. #9
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Надо же, а я и не знал. А действительно можно и так ставить в очередь . Спасиба Duncan !


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Еще "непонятка":
    При захвате вражеского города, не предлагается меню с "уничтожить город или себе оставить". Ладно думаю, сразу же как захватил, так и разрушу. Лезу в меню города выбираю "оставить город", меня переспрашивают действительно ли я этого хочу, жму ок, а город стоит как ни в чем не бывало... Повторяю попытку, тот же результат, на третий раз замечаю какое-то сообщение, что мол город будет разрушен через 1 ход. Делать-то нечего, жму ввод, и мой соперник на следущий ход забирает город себе обратно. Что за ерунда! Как же так, неужели нельзя город разрушить? Свой ведь наверняка без проблем рушиться, а чужой "in 1 turn" ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    так много народу выведут войска из города, ты в город входишь, а они тебя мочить начинают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #12
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Я про походовую ("классическую") игру говорю, это в турнлесс наверное будет, то что ты говоришь. Или я не так понял?
    А все же города рушить можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    при мультиплеерной игре в верху есть информационная панелька, которая сообщает, кто ходит, какие нации, у кого какой СМ.
    вопрос:
    справа от цифирь есть такая белая шняжка в окошечке. её можно убрать, можно оставить. чё она означает, кто-нибудь знает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде

  14. #14
    она значит будет видеть эта нация твои сообщения в чате или нет. Например захватываешь у греков город. Потом у Греции убираешь эту фишку в окошке и пишешь в чате: "Во греки наглые напали без предупреждения, на мирную нацию"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  15. #15
    Пару вопросов по PBEM

    1. Как происходит торговля и дипломатия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  16. #16
    Дипломатия происходит в несколько туров, пока обе договаривающиеся стороны не нажмут Accept. Поелику, договариваться нужно вне игры (мыло, ICQ), а там только "подписывать офицыальные бумаги".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  17. #17
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Sphynx*18.05.2004 - 21:42
    Пару вопросов по PBEM

    1. Как происходит торговля и дипломатия?
    Одно из самых слабых мест во рвем игре .

    В окне дипломатии как обычно вызываешь визави на переговоры (кстати окно переговоров такое же как и онлайновой игре, т.е не видно чем располагает оппонент), предлагаешь что-либо, сохраняешь-отправляешь. Когда соперник открывает сэйв, ему сразу же, выскакивает мое предложение, а вот тут по стандарту, принять или отказаться. И уже на следующий ход я получаю ответ .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    По-поводу дипломатии. Мне кажется, что такая система даже больше на реальность смахивает. Ато познакомился с нацией и сразу можно увидеть сколько у нее городов, какие науки и ресурсы... А так - военная тайна!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  19. #19
    Военная тайна только наполовину. Видно каких наук и ресурсов у соперника нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  20. #20
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272


    Originally posted by Ale*18.05.2004 - 22:10
    Военная тайна только наполовину. Видно каких наук и ресурсов у соперника нету.
    Ну зато неплохо смоделирована отправка дипломатов за бугор! Уехали значит и несколько лет ни слуху ни духу от них, а потом приезжают с посланием от чужого владыки! Невсегда ведь Путин мог с Бушем по телефону в один ход связаться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters