+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Cетевая игра в вопросах и ответах.

  1. #21
    Спасибо!

    Кстати, я так предполагаю, что результат торговли, особенно золото или роскошь в ход, должны быть уже на ЭТОМ ЖЕ ходу.

    Например у Але 100 монет и доход 0/ход, он продает Копперу (вернее предлагает пока), который ходит после него Поттери за 10 золота в ход. Теперь перед нажатием на пробел у Але доход все еще нулевой (Коппер то пока не согласился). Правильно ли я понял, что если Коппер согласится, то когда Але откроет свой сав на следующем ходу то в казне у него станет 110 золота и + 10 доход? Или будет так - золота 100, а доход +10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #22
    Еще есть вопрос. Как проверить свой пинг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  3. #23
    "своего" пинга не бывает поэтому меня веселят таблички с указанием своего пинга
    бывает пинг от себя до игрового сервера (в игре назван как host)

    пинг - это время, за которое пакет данных доходит от тебя до выбранного хоста

    как узнать свой пинг :

    1. для игры типа "Direct IP" в виндузовом "сеанс MS-ДОС" (=командная строка) набрать команду ping <IP-адрес хоста>, причём адрес должен выдать хостер например, ping 206.204.18.22
    будет брошено четыре пинга - цифирки справа и есть тот самый пинг в милисекундах
    2. при игре через gamespy список доступных игр виден - и там есть колонка "ping" это как раз пинг от тебя до хостера игры

    для тренировки попробуй попингуй ping civfanatics.ru

    вариант ping -t civfanatics.ru
    тогда пинги будут бесконечными, снять статистику нажатием контролС, завершить работу пинга клавишами контрол-break
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #24
    Originally posted by Гость*20.05.2004 - 10:08
    "своего" пинга не бывает поэтому меня веселят таблички с указанием своего пинга
    бывает пинг от себя до игрового сервера (в игре назван как host)

    Во как! Спасибо просветил, а то я свечу и свещу всем у мене такой то пинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    я бы сказал наполовину он все равно от тебя зависит. Если один раз с кем нибудь был нормальный пинг то уже неплохо .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  6. #26
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Saiph*18.05.2004 - 22:05
    По-поводу дипломатии. Мне кажется, что такая система даже больше на реальность смахивает. Ато познакомился с нацией и сразу можно увидеть сколько у нее городов, какие науки и ресурсы... А так - военная тайна!
    Военная тайна, которая никогда не станет явью, ибо дотянуть до шпионажа, это еще надо постараться .

    Имхо, дипломатия в мультплэйере всегда будет страдать, т.к. не до нее тут. Каждый считает, что его товар недооценивают при сделке, и в итоге вовсе забывают про торговлю, тем более при ситуации, когда не видно чем располагает соперник. Как прийти к компромиссу? Первым открыть свои знания, выдавая тем самым военную тайну

    В мультиплэйере, намного полезнее становятся, окна советников, только оттуда порой и можно вытянуть что-нибудь важное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Originally posted by Copper
    В мультиплэйере, намного полезнее становятся, окна советников, только оттуда порой и можно вытянуть что-нибудь важное.
    И енто тоже приближает игру к реальности! Если б советники еще по-толковее были...
    А к компромиссу можно прийти например обсудив дип. отношения за куржкой пива в баре, ну или хотя бы по аське
    Я бы сказал, что дипломатия в мультиплее муторнее, сложнее, но в тоже время, мне лично она больше импонирует, так как больше возможностей и места для маневра! Можно например запудрить противнику мозги, послать ему дезинформацию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  8. #28
    Originally posted by Saiph*21.05.2004 - 00:52
    А к компромиссу можно прийти например обсудив дип. отношения за куржкой пива в баре, ну или хотя бы по аське
    во прикольно было бы в баре двух таких цивилизаторов встретить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #29
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Mahler+21.05.2004 - 01:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 21.05.2004 - 01:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Saiph*21.05.2004 - 00:52
    А к компромиссу можно прийти например обсудив дип. отношения за куржкой пива в баре, ну или хотя бы по аське
    во прикольно было бы в баре двух таких цивилизаторов встретить [/b][/quote]
    Хе, с ноутбуками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Не знающих что они сидят в одном баре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  11. #31
    кто нибудь знает как задать точку на карте для автоматитческого сбора туда новых построенных юнитов? а то одна армия на вражеской территории воюет, другая армия собирается, при быстром таймере все не успеваешь вручную делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #32
    правый клик мышкой на городе - "установить точку сбора" - кликнуть на карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #33
    Малер, а какой пинг считается нормальным для игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #34
    0-180 это "зеленый пинг", по инструкции производитель гарантирует нормальную игру. Далее начинаются проблемы. Вообще, можно при пинге до 800 играть, но это все с задержками и вылетами. В общем, DSL надо чтоб играть нормально. По модему нужны танцы с бубном, IMHO. Я предпочитаю играть с людьми у кого 0-180. В таких играх никаких глюков с игрой не наблюдал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  15. #35
    кто знает как таймер остановить? паузу нажать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  16. #36
    Вчера играли товарищескую игру Maximka, KB, Sphynx (turn based). В игре случилось три непонятки которые прошу прокомментировать знатоков.

    1. Я напал дуболомом на город КБ (там тоже сидел дуболом). Защитник города был убит, но дуболом НЕ ВОШЕЛ В ПУСТОЙ ГОРОД А ОСТАЛСЯ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, хотя в том городе уже никого не осталось У моего дуболома при этом еще оставался ХОД, т.е. НА ЭТОМ ЖЕ ХОДУ он мог еще двигаться - он мог отойти в сторону или окопаться, но в город зайти отказался (говорит не умею я 2 раза за ход атаковать ). Это глюк такой?

    2. Я построил город прямо на ресурсе лошадь, но город оказывался строить колесницу, а потом и индейского всадника Потом этот город захватил Максимка, я снова его отбил и ТОЛЬКО тогда город стал строить mounted warrior

    3. С этим же городом случилась еще одна непонятка. Когда его захватывал Макс, а потом я его отбивал, его население все время было 1, и город при этом не разрушился

    Есть ли какие-нибудь разумные объяснения этим случаям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  17. #37
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Сфинкс, из своего опыта игры могу сказать что:

    1. Это обыкновенный мультиковский глюк - такое бывает достаточно часто!
    2. Тоже глюк такой. Я строил город на железе и оно исчезало Если строишь город на ресурсе он может исчезнуть, может остатся, а может исчезнув появиться через некоторое время.
    3. Такое бывает по-моему и в сингле когда город вот-вот вырастет до 2х (население отображается как 18 тыс. или что-то вроде того)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  18. #38
    Originally posted by Sphynx*10.07.2004 - 13:36
    1. Я напал дуболомом на город КБ (там тоже сидел ......не умею я 2 раза за ход атаковать ). Это глюк такой?

    2. Я построил город прямо на ресурсе лошадь, но город .....mounted warrior

    3. С этим же городом случилась еще одна непонятка. Когда его захватывал Макс, а потом я его отбивал, его население все время было 1, и город при этом не разрушился
    1. я конечно не в turn based играл, но такие глюки тоже не раз наблюдал. это, я думаю, из за ошибок в передаче данных между компами.

    2. такая же фигня иногда бывает и с железом . строишь город на железе а оно пропадает.

    3. в сетевой игре такие города не всегда разрушаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  19. #39
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Махлер, а что у нас с рейтингом сетевых игр? Он будет/не будет? Как будет считаться? Когда появятся первые результаты, ведь народ в сети мало-по-мало играет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  20. #40


    так как бы рейтинг уже давно считается
    http://ladder.civfanatics.ru/ladder.htm

    http://ladder.civfanatics.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters