+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Как сделать больше 22 цивилизаций?

  1. #21
    Ладно, как отпущу бороду и осную пантеон, подумаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    А как играть то с 22 цивилизация ми то ?
    у меня на гигантской карте 12 цив(включая меня) и 24 ГГ.
    в доп настройках есть ползунок ГОРОДА - за что он отвечает ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от vbulakov Посмотреть сообщение
    А как играть то с 22 цивилизация ми то ?
    у меня на гигантской карте 12 цив(включая меня) и 24 ГГ.
    в доп настройках есть ползунок ГОРОДА - за что он отвечает ?
    города это ГГ
    Больше 12 цив можно играть только в сценариях и ручных картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    и ручных картах
    отвечаешь загадками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    отвечаешь загадками
    Картах сделанных вручную например
    http://www.civfanatics.ru/forums/228...80%D0%B8%D0%B8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #26
    У меня 22 Цивы и 41 ГГ на карте большой. Без модов и своих сценариев. Просто в настройках игры можно указать.
    Не стоит делать так на маленьких картах - игра не может разместить такое кол-во столиц и ГГ и вылетает в ОС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    У меня 22 Цивы и 41 ГГ на карте большой. Без модов и своих сценариев. Просто в настройках игры можно указать.
    Не стоит делать так на маленьких картах - игра не может разместить такое кол-во столиц и ГГ и вылетает в ОС.
    Не-не. 22 цивы это ничто! Хочется со всеми поиграть сразу (и даж больше) а ГГ - это несурьезно в топку их. Вот для таких поло... цивилизационных извращений придуманы моды на 34 и мод на 43 цивилизации... Я еще пока не пробовал, но все чешется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    НЕ советую пробовать. Знаешь почему? Это увеличение идет за счет "резки" кол-ва ГГ на карте и в итоге создает огромные трудности в будущем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    НЕ советую пробовать. Знаешь почему? Это увеличение идет за счет "резки" кол-ва ГГ на карте и в итоге создает огромные трудности в будущем.
    Так он к этому и стремится... Правда, Счастья с ГГ тоже не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #30
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Так он к этому и стремится... Правда, Счастья с ГГ тоже не будет...
    Я не понимаю, что значит счастья с гг? Если Вы про счастье от союзнических отношений, то спешу зачаровать. Такое "счастье" мне задаром не нужно. Оно временное + может сократиться от интриг других цив. Вот так на него понадеешься, потом оно "пропадет" и страна погрузиться в глубокое анальное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что значит счастья с гг? Если Вы про счастье от союзнических отношений, то спешу зачаровать. Такое "счастье" мне задаром не нужно. Оно временное + может сократиться от интриг других цив. Вот так на него понадеешься, потом оно "пропадет" и страна погрузиться в глубокое анальное.
    Да, ИИ активно переворачивает ГГ даже при 0% шансов, это одна из самых глупых фич цив5 и при игре с людьми мы ее запрещаем.
    Раз ты все равно пользуешься модами и ищешь, как заточить циву под себя, попробуй отключить Шпионаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #32
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Собственно люди пробуют
    http://civgames.com/7942
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  13. #33
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да, ИИ активно переворачивает ГГ даже при 0% шансов, это одна из самых глупых фич цив5 и при игре с людьми мы ее запрещаем.
    Раз ты все равно пользуешься модами и ищешь, как заточить циву под себя, попробуй отключить Шпионаж.
    Да не интересны мне ГГ никаким место отключение шпионажа лишает игру некоторых плюшек. Интересно захватывать нации, Вот есть мод где можно стоить юниты и здания это нации в этих городах. Как в тотал варе круто!
    ГГ - капризные девки и они маст дай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Собственно люди пробуют
    http://civgames.com/7942
    Не нашел где скачать. Что люди пробуют - непонятно. Как сделать 42 нации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Да не интересны мне ГГ никаким место отключение шпионажа лишает игру некоторых плюшек. Интересно захватывать нации, Вот есть мод где можно стоить юниты и здания это нации в этих городах. Как в тотал варе круто!
    ГГ - капризные девки и они маст дай.
    Это на здоровье, играй как хочешь. Только вот учиться придется самому, т.к. у большинства иные акценты в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #36
    ГГ нужны.
    Торговые - получаем от них счастье, которое НИГДЕ больше получить нельзя.
    Морские - халявная пища, которую НИГДЕ больше получить нельзя.
    Культурные - эти можно завоевать, если действительно нужно. НО в 95% случаев лучше не завоёвывать.
    Религиозные - Аналогично культурным.
    Военные - эти можно относительно спокойно завоевывать. Но при условии, что вы не пойдете в "Меценатство" т.к. иначе польза от ГГ будет перевешивать. Впрочем, на дуэльных картах или маленьких их чаще всего все же пустить "в расход" стоит.
    И замечу - вы все это легко покупается за голд, и не добавит вам стоимость содержания городов, замедление принятия новых парадигм и т.п.

    Обращаю внимание на некоторый момент важный - при взятии верования основателя "Миролюбие" (+1 счастья за 8 верующих в чужих мирных городах), ГГ становятся еще выгоднее, т.к. ГГ будучи вашими союзниками и\или нейтралами будут обеспечивать вас еще дополнительным счастьем.

    Грубо говоря - ты можешь раскачать город до 1000г в ход, но если на карте нет торгового ГГ, то получить лишние +к счастью ты не сможешь даже за 100000г.
    Невозможно купить то, чего нет, сколько бы у тебя денег не было.

    У меня с ГГ вообще проблем не бывало в одиночной. Т.к. я обычно выращивала не ученых, а торговцев и селила их у столицы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    ГГ нужны.
    Торговые - получаем от них счастье, которое НИГДЕ больше получить нельзя.
    Морские - халявная пища, которую НИГДЕ больше получить нельзя.
    Культурные - эти можно завоевать, если действительно нужно. НО в 95% случаев лучше не завоёвывать.
    Религиозные - Аналогично культурным.
    Военные - эти можно относительно спокойно завоевывать. Но при условии, что вы не пойдете в "Меценатство" т.к. иначе польза от ГГ будет перевешивать. Впрочем, на дуэльных картах или маленьких их чаще всего все же пустить "в расход" стоит.
    И замечу - вы все это легко покупается за голд, и не добавит вам стоимость содержания городов, замедление принятия новых парадигм и т.п.

    Обращаю внимание на некоторый момент важный - при взятии верования основателя "Миролюбие" (+1 счастья за 8 верующих в чужих мирных городах), ГГ становятся еще выгоднее, т.к. ГГ будучи вашими союзниками и\или нейтралами будут обеспечивать вас еще дополнительным счастьем.

    Грубо говоря - ты можешь раскачать город до 1000г в ход, но если на карте нет торгового ГГ, то получить лишние +к счастью ты не сможешь даже за 100000г.
    Невозможно купить то, чего нет, сколько бы у тебя денег не было.

    У меня с ГГ вообще проблем не бывало в одиночной. Т.к. я обычно выращивала не ученых, а торговцев и селила их у столицы.
    Зачем Вы меня так пугаете. девушка? Я уде пошел считать потными ручонками статистику.

    1. Если Вы про счастье от ГГ без учета их люксов, то Вот сухие цифры. Сейчас на огромной карте 41 ГГ, я лидер, туева хуча городов и культуры. Общее счастье 500 из которых счастье ГГ прыгает каждый ход от 9 до 27, что сами понимаете наплакал козленочек в унитаз.
    2. Халявную пищу я не могу посчитать. Где она? Откуда она? Я ее не вижу.
    3. Культура от ГГ... вырабатываю 1500 от ГГ 78... ну не знаю... надо замерять на начале. Но думаю она там мизерная.
    4. Религиозные... Где она? Откуда она? Я ее не вижу.

    Отсюда вывод: а стоит ли овчинка мужчинки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Зачем Вы меня так пугаете. девушка? Я уде пошел считать потными ручонками статистику.

    1. Если Вы про счастье от ГГ без учета их люксов, то Вот сухие цифры. Сейчас на огромной карте 41 ГГ, я лидер, туева хуча городов и культуры. Общее счастье 500 из которых счастье ГГ прыгает каждый ход от 9 до 27, что сами понимаете наплакал козленочек в унитаз.
    2. Халявную пищу я не могу посчитать. Где она? Откуда она? Я ее не вижу.
    3. Культура от ГГ... вырабатываю 1500 от ГГ 78... ну не знаю... надо замерять на начале. Но думаю она там мизерная.
    4. Религиозные... Где она? Откуда она? Я ее не вижу.

    Отсюда вывод: а стоит ли овчинка мужчинки?
    Уровень сложности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  19. #39
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Уровень сложности?
    Он просто играет до конца времён... Когда остальные уже дважды улетели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #40


    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Уровень сложности?
    Князья мы, живем в палатах...

    Не люблю, когда ИИ имеет читы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Новое: 18.01.2017, 12:09
  2. [Решено]Возможно ли увеличить кол-во цивилизаций в карте до 20 и больше?
    от Rbhbytz в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 8
    Новое: 01.08.2015, 17:08
  3. как ввести в игру больше 22 цивилизаций?
    от A$AP в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 05.08.2013, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters