+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: ПБЕМ 158 - Идёт война народная!

  1. #21
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    я за
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #22
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Я - "за".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Все за, вношу изменения в правила. Отныне любые скрины касательно этой почтовки запрещены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    C 31-го хода, начиная с хода Джина, повышена версия используемого мода "CivFanatics.ru PBEM-158" с 2-й на 3-ю.

    Добавлено шифрование паролей.

    Для обновления версии мода, нужно в игре в начальном меню зайти в меню модов, найти там мод "CivFanatics.ru PBEM-158", дождаться появления на нём кнопочки "Update" ("Обновить"), нажать её.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Между Австрией, Кельтами, Россией, Сонгаем и Эфиопией заключен оборонительный договор до 230-го хода включительно.
    Державы, вступишвие в договор, обязуются незамедлительно объявить войну любому, кто нападет на участника договора, и оказать максимально возможное военное давление на агрессора.
    Договор рассчитан на добросовестность участников и уважение ими духа соглашения.

    UPD. К договору присоединились Германия и Греция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BlackSun_rus; 25.07.2016 в 20:29.

  6. #26
    неужто мод реально рабочий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    неужто мод реально рабочий
    Здесь специфический мод конкретно под эту игру.
    У Andruh'а есть и более универсальный мод с шифрованием паролей. К сожалению, несовместим с другими модами, меняющими главную DLL.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    [8:31:05] ТРР: Дэн, скажи мне... За чем тебе Эфиопия... Ты все равно не сможешь удержать города без сухопутной поддержки...
    [9:20:15] MasterDen: Ты прав, она мне на х не нужна, мне были нужны деньги, но Эфиопия оказалась гордой. Будет гордой, но разрушенной. Но можем вернуться к вопросу о деньгах. Тут говорят налоги скоро вырастут. Пока не взял стольню, готов уплыть за 25 в ход.
    [9:21:11] MasterDen: Учти, что я на одном захвате монет 300 получу.

    Немного добавлю для истории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #29
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    МЕГА Игра закончена - 527 ход!!!
    Описания соперников по возможности будут приведены ниже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #30
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Приводите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Реально эпично. Напишите для начала кто победил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    Реально эпично. Напишите для начала кто победил.
    Победила Греция. Хотя действовала скорее по восточным заветам - дать возможность тиграм перегрызть друг друга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Дэн уже начал писать свой отчет, и даже осилил первую часть, но почему-то не выложил.
    Если он не против, я закину сюда.

    История датчан.

    Глава 1. Старт. Важные раздумья.

    Игра сразу поставила задачу где поставить столицу. Датчане, как и положено датчанам, стартовали на море, но я крепко призадумался. Сам себя накрутил, что называется. Хотя возможно мои раздумья имеют право на существование, но как показали дальнейшие события, все пошло совсем по-другому.
    Напомню правила этого мира: доступна исключительно военная победа, забанены все чудеса, 10 игроков. ДЕСЯТЬ, Карл!
    Далее рассуждения мои были такие:
    Раз мы играем Данией, грех было бы в военной почтовке не использовать сие обстоятельство и не вынести парочку сильных соседей, а за их счёт усилиться самому. Значит, рашим к бородачам. А это означает неминуемый отход от пути во фрегаты. Девять соперников. Военная игра. Вероятность того, что хотя бы один из девяти побежит во фрегаты очень велика. И он будет там намного раньше меня. Теперь поставим себя на место этого одного. На кого ему нападать? Я к этому времени должен буду усилиться за счёт захвата минимум одной цивы, имея бородачей я в этом не сомневался. Если мы будем не очень далеко, фрегатный флот приплывет именно ко мне. А у меня много крепких и прокачанных бородачей. И столица на море.
    В итоге, руководствуясь вышеописанным бредом, я поставил Копенгаген НЕ НА МОРЕ. Эта стратегическая ошибка безусловно отрицательно сыграла на дальнейшем развитии Дании и у неё все было бы ещё лучше в моменте. Как вы узнаете из дальнейших глав, все остальные 10 волевых городов, которые поставят датчане будут на море. Кроме стольни. Можно попытаться оценить, насколько это замедлило развитие. Три морских каравана в стольню бегало бы по-любому, и отставание от русских по науке было бы заметно меньше, и война могла пойти по-другому. Но это будут рассуждения из серии «если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой.»

    Глава 2. Традиция или воля? Разведка.

    Каким путём пойти - традиционным или волевым (остальные без мода имхо даже нет смысла рассматривать) я решил довольно быстро. Принять верно решение помогла хорошая стартовая разведка. Я начал минимум с двух или трёх разведов и нашёл большое количество люксов и громадную территорию, которую вполне можно было бы заселить.
    Очень важная находка на востоке - маунт синай! Если быстро его заселить, пагоды наши!!! Первый же посел побежал туда. Помню очень боялся, что придёт ещё кто-нить и дежурил там двумя скаутами, чтобы если что не пустить туда соседей. Место у Синая получилось вполне себе неплохое - на море и с уникальным люксом. С первого хода житель города залез на Синай и начал молиться мегаактивно - по 8 веры в ход, как вы знаете. Пантеон был взят на свои уникальные ресурсы - благовония. Их было довольно много в регионе, около десятка.
    Вторая не менее важная находка на западе - море, на котором могла стартовать Дания внутреннее и стольня была бы и на море и в безопасности. Печаль конечно. Но это раз уж так пошло, море все равно можно заселить, внутренняя торговля будет в безопасности ну и самое главное - есть местечко шириной в один тайл, если поставить на нем город, то он будет проплывом из внутреннего моря во внешний мир! Жаль, конечно, что стольня не на море, но вырастить три-четыре крутых портовых города тоже очень неплохо.
    Правда было одно обстоятельство, которое требовало решения: волшебное место с городом-проливом находилось аккурат посередине между Данией и Польшей, с последней же ранее было озвучено устное соглашение не селиться в нейтральной зоне. Нам предстояло нарушить данное соглашение. Место слишком важное. К тому же оно из категории тех мест, которое «кто раньше встал, того и тапки» и без подмоги с моря его захватить по суше довольно сложно. Польше чтобы отбить это место нужно было бы идти “all-in”, я посчитал, что они не пойдут. И традиционные поляки не пошли. Дипломатические извинения со стороны датчан, немного ворчания со стороны шляхты. И все.

    Глава 3. Расселение. Первый конфликт.

    Наше внутренне море ещё и оказалось богатым на новые люксы. У нас воля, пагоды. Все вместе позволяло поставить большое количество городов. На них требовалось много рабочих, помню что много рабов увёл у гг-жертвы, которую определил недалёко от нашего второго города с маунт Синаем. Думаю не меньше четырёх, а скорее всего больше. Подворовывая рабочих у гг, строя новых быстрых посёлков и рабочих тоже, Дания поставила 10 городов. Счастья все равно было мыло, но спасали сделки с соседями. Благовония были нужны всем.
    Тем временем, один из первых разведов пробился далеко на восток и встретился там с персами. Персы тут же сообщили, что дальше нашему скауту идти совершенно не нужно, ибо там и не пройти и вообще не нужно. Скаут решил, что все же пойдёт дальше. Ибо это его работа. Но персы разозлились не на шутку и объявили Дании войну. Все военные действия заключались в том, что бессмертный Алекса лупил моего скаута через ход, а тот усиленно лечился в окопанном состоянии на холмике. Это длилось очень долго. Теперь я точно могу сказать - бессмертный один на один не может справиться со скаутом. Мы точно получили по генералу каждый.
    Агрессия Персов по отношению к нашему скауту на самом деле помогла датчанам выбрать цель для будущей атаки. Датчане направили технологическое развитие в сторону обработки железа и бородачей. А бородачи, как известно, не любят шутить.

    Глава 4. Война с Персией.

    Если считать с момента объявления войны персами, то война длилась целую вечность, если начать отсчёт с активных боевых действий с применением композитов и берсерков, то война тоже длилась достаточно прилично, Дания старалась не терять юнитов, а это возможно только за счёт падения темпа атаки. То есть постоянные манёвры, дабы не подставлять отряды под несколько ударов сразу. Но бородачи - крепкие парни. Плюс 11 волевых городов + немалый опыт у датских командиров. У Персии не было шансов в одиночку справиться. Но никаких дипломатических ходов сделано не было. Всех устраивало, что Персии не станет. Одним соперником меньше, спасибо, Дания!

    Глава 5. Странное соглашение с Австрией. Подготовка к агрессии на Польшу.

    Северным соседом датчан оказалась Австрия под руководством товарища Смертина. Известный своей непредсказуемостью Смертин заставлял дежурить скаутом в нейтральных землях между нами. Но всерьёз атаки я не ожидал. Топ 1 по молоткам и по армии у Дании не сулило ничего хорошего нападающему. Даже с арбалетами, которых ещё ни у кого не было.
    С появлением берсерков встал вопрос куда двигаться дальше. Размышлений долго не было - к галеасам!!! Мы морская нация и нам нужно иметь флот. А арбалеты подождут, бородачи на суше прекрасно справляются.
    На территории между Данией и бывшей Персией нашлось одно интересное место. Дания его не заселила ранее потому, что оно находилось удалённо от ее городов, без новых люксов. Но правильно поставив город, можно было получить город с 8 морскими ресурсами, включая два жемчуга (у Дании были свои)! Заметив, что такое место заселено лишь варварами, подоспел австрийский посол ко дворцу в Копенгагене. И предлагают австрияки заселить сие место (а до Австрии оно было ещё дальше, чем до нас. Вообще территории были огромными на этой карте), но прекрасно понимая, что взять я его могу в любой момент, предлагают долгую дружбу взамен, но не только на словах, а также готовы подкрепить сделку Великим Писателем. Правда взамен на рабочего. Вот такие странные, но на мой взгляд выгодные для Дании условия были предложены.
    Дания не раздумывая согласилась, ибо писатели на дороге не валяются, тем более великие.
    Правда было одно но - заселял он это место сразу после договорённостей, а писатель передавался лишь когда подоспеет.
    Австрии было позволено пройти и они поставили там отличную морскую базу.
    С писателем товарищ Смертин тоже не обманул, передал особо не задерживая. Видимо понимая, что обмануть будет чревато, ибо Дания уже восстановила силы после войны с Персией и была очень опасна.
    В этот момент у Дании было тои варианта куда направлять своих бородачей - на запад на Польшу, ещё дальше на восток на Россию или на север на Австрию. Думаю это соглашение от Австрии, предусматривающее передачу писателя через несколько ходов (там было ходов тридцать если я правильно помню), как бы направляло меня в другую сторону. Пусть даже и ценой Великого Писателя.
    Западным соседом у датчан, как уже упоминалось выше, была Польша от Автора 158-ой, Сидри. Польша была морской державой - стольня и ещё два сильных морских города. Иметь потом близко такого мощного соседа, при том, что у тебя сейчас есть возможность его забрать, было бы очень глупо. Началась переброска армии через пол-мира с востока на запад и подготовка галеасного флота.

    Глава 6. Война с Польшей.

    Польша оказалась практически не готова. То ли наши хорошо прятались перед атакой, то ли просто не ожидая такой быстрой атаки на другом концу света (Персия была очень далеко по карте, но туда уже была проложена отличная дорога).
    Небольшой гарнизон был быстро разбит, галеасы с моря прикрывали бородачей, вынос небольшого флота, разнос морских городов совместными действиями бородачей и композитов. Уже тогда в войсках появились катапульты. Мощнейшая вещь, скажу я вам!!! Находясь в море, эта подруга успевает высадиться на берег, распаковаться и кинуть огромную каменюку!!! Судьба Польши была ясна. Война длилась не очень долго. Потери были, но не значительные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    А где картинки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Дания, Дания... Хорошая нация. Сам выбрал или рандом подкинул? Тебя вынесли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Воронов от начала до конца играл за Грецию?
    Хрен с ними с картинками, пишите историю. Игра действительно выдающаяся. Хотя, если остались скриншоты, то, конечно, с ними лучше.
    Для справки. История выбора наций в начале треда. Ден выжал из Дании и ситуации на карте максимум, нагнув практически весь мир. Долгое время игра строилась вокруг Дании - только всем миром удалось её остановить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    Воронов от начала до конца играл за Грецию?.
    За Греков заканчивал Айзек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Продолжение

    ============================================================================

    Глава 7. Общая ситуация.

    После двух успешных войн Дания становилась супердержавой с 17 городами (11 своих, 2 персидских и 4 польских). Семнадцать, КАРЛ!
    Держать счастье в плюсовом положении помогало грамотное выполнение квестов и как результат 3-4 союзника, в том числе один торговый. А также поход в эксплорэйшн, что совершенно логично, учитывая количество морских городов (свои все, кроме стольни, персидские тоже морские, польских морских 3).
    Особенно хороша политика на счастье с маяков, портов и доков.
    Пришло время немного передохнуть, поставить универы, определить дальнейшую стратегию.
    Хоть столица данов была не на море, все подталкивало к тому, что нужно бежать к навигации и построить каждым морским городом по паре-тройке фрегатов или каперов. Для контроля моря Дании понадобится большой флот. Огромный. Учитывая уникальную особенность викингов (напомню это сразу две ‘фишки’: дополнительный ход для войск, погруженных на борт и потеря лишь одного, а не всех мувов для высадившихся на сушу отрядов. При чем не важно, на какой тайл выгружаться - выгрузка в поле и выгрузка на лесохолм требует лишь одно очко передвижения), плавать можно почти с одной скоростью сухопутными отрядами и кораблями. Можно проводить глубокие рейды. Нам нужен флот.

    Глава 8. Карта мира и особенности географии.

    Итак, положение в мире изменилось незначительно: ни одной войны более не было объявлено. Все осторожно выжидали и развивались, благо территории хватало.
    На север от Дании по-прежнему находились австрийцы, подарившие нам писателя, с которыми мы благополучно торговали. На северо-западе расположились довольно мощные кельты, с хорошим доходом (спасибо религия и традиция) и пятью-шестью мощными городами. Где-то очень далеко на западе были немцы. И там же греки, самая недоразвитая и убогая цивилизация из оставшихся.
    На восток сразу за захваченной Персией находилась сухопутная (но с одним морским городом!) Россия, явно не особо переживавшая за свои границы - гористо-холмистый ландшафт, множество гор, речки - наступать там очень непросто, а главной ударной силой данов становился флот, бесполезный в потенциальной войне с Россией.
    Нужно добавить, что кроме получения рабов от гг-жертвы, датчане на бесконечных учениях уже тогда имели пару Робин-Гудов (композитов, а в последствии арбалетов с двойным выстрелом и дальностью) и одну чудо-пушку, которая катапультой начинала, в то время скорее всего была требушетом с такими же прокачками. Такая пушка, плавая по морю, может за один ход выгрузиться, распаковаться, нанести два мощнейших удара и снова прыгнуть в воду под прикрытие какого-нибудь корабля. О таком только мечтать можно. Потом таких пушек будет две. А Робин-Гудов четыре.
    Города росли, флот строился и через некоторое, совсем небольшое время, стало ясно, что флот этот - самый сильный, а если добавить к нему бородачей, пару требушетов, и арбов - это становилось просто мегасилой.

    Глава 9. Новые претензии.

    Морская карта была в целом открыта благодаря паре шустрых каравелл (напомню, у нас эксплорэйшен) и ближайшей целью на море оказались эфиопы. Они просто были ближе всех. Сразу за русскими.
    Дания решила так, как решил бы, вероятно предводитель реальных викингов в средние века: приплывём, покажем армию и запросим хорошую дань. Откажутся платить - горе им. Заплатят - поплывем дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  19. #39
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Глава 9. Новые претензии.

    Морская карта была в целом открыта благодаря паре шустрых каравелл (напомню, у нас эксплорэйшен) и ближайшей целью на море оказались эфиопы. Они просто были ближе всех. Сразу за русскими.
    Дания решила так, как решил бы, вероятно предводитель реальных викингов в средние века: приплывём, покажем армию и запросим хорошую дань. Откажутся платить - горе им. Заплатят - поплывем дальше.
    Вероятно эфиопы не до конца представляли себе возможности данов, или просто по природе своей гордые беспредельно, но платить эфиопы отказались, хотя имели почти все города морскими.
    И началась новая заварушка!!!
    Мощнейшая армия мира начала морской десант у эфиопских берегов! Города падали один за другим, потери минимальные но все равно были, а поставлять свежие войска по морю очень далеко, ибо между местом действия и Данией находилась Россия.
    Подкрепления помню приплывали в основном в виде кораблей. Ибо никак нельзя было потерять контроль над морем.
    Но в этот момент произошло то, что должно было произойти рано или поздно - другие страны стали формировать коалицию против Дании и очень быстро ВСЕ сразу объявили войну Дании с призывом остановить агрессора. (Австрия последней помню была, кто присоединился к коалиции против нас, ей кельты под руководством Пио поставили ультиматум - мол или с Данами или с нами). И понеслась!!!
    Война по всем фронтам - это вам не шутка. Армию скопили многие цивилизации и довольно самоотверженно кинули в бой против военной машины Дании.
    Здесь хочу добавить, что учитывая тип победы, Дания смекнула, что очень неплохо было бы раскачать честь, ибо раскачанная честь в таких играх - это весьма неплохой доход ежеходно. В дальнейшем из-за большой армии (она ещё очень долго будет топ-1), отсутствия торговли и поломанных противниками коммуникаций ежедневный чистый доход будет весьма долго держаться на уровне минус 200 - минус 300 монет в ход. Но благодаря постоянным килам противника, я почти каждый ход мог покупать юнит, а то и два за счёт дохода с чести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #40
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Глава 10. Начало Мировой войны. Развитие событий на всех фронтах.

    Как уже было отмечено, основные боевые силы датчан в начале Мировой войны находились в районе Эфиопии. Вернее того, что от неё осталось.
    У эфиопов остался один город, столица долго переходила из рук в руки, но существенная помощь сухопутных русских заставила датчан покинуть тот регион ибо для продвижения вглубь на Россию сил было недостаточно - основной армией датчан был небывалый флот - не менее 25 боевых кораблей. Причём многие корабли становились ветеранскими. А один ветеран - он трёх неветеранов стоит (авторская оценка, под ветеранами понимаем корабли с логистикой). На приграничных датских территориях развернулись три активных войны: с кельтами, которые апнули своих пикт в быстрых ланцеров (стало быть эти парни получали 20% бонус к силе на недружественной территории) и одними из первых ворвавшихся на территории бывшей Польши и северных городов Дании; издалека притопавшими немцами всяким сбродом типа мечей, арбалетов и рыцарей; и сухопутной Россией, напрягающей Персеполис и окрестности, а также выдавившими меня из Эфиопии. На всех фронтах коалиция не могла добиться ничего существенного. Задачу сдерживания она, безусловно выполняла, но взять хотя бы один важный город не могла. Враги дохли сотнями. Наши десятками. Важные отряды получали опыт. Уже стояли на службе 4 Робингуда - арбалетов с логистикой и дальностью, 2 чудо пушки с такими же прокачками, а также стали появляться бородачи с логистикой! А мы помним кто получится из бородачей впоследствии: лыжники!!! И эти парни ко всем прокачкам бородачей дополнительно получат потерю лишь половину мувпоинтов при заходе на холмы или тундру!!!
    В войне с кельтами на западе Дании помогало несколько озёр, куда в конце хода прыгали все подряд (лучники, катапульты, бородачи), на следующий ход они выпрыгивали из своего озера и имели вместо 2 мувов по 4. Очень любили купаться РобинГуды, сами понимаете почему. Война в основном велась за какой-то гг, который многократно переходил из рук в руки, и который почему-то нельзя было освободить после захвата. В итоге гг этот контролировала Дания, но дальше продвинуться вглубь уже было невозможно - там не было больше озёр, не было океана для того, чтобы прикрыть с моря, было только много кельтов.
    Русские, как уже было сказано выше, выдавили нас из Эфиопии, когда у той оставался один город. В районе Персеполиса, русские тоже напрягали изрядно, но там был рядом океан, где купались регулярно Робин-гуды и Царь-Пушки. Русские несли ощутимые потери.
    Немцы напрягали на территории бывшей Польши, но там также были озера для купания, а сама Германия была далековато, а дорог ещё видимо не было.
    Самая человечная война была с Австрией. Австрия хоть формально и вступила в войну на стороне коалиции, но никаких серьезных действий не предпринимала. Нам тоже хватало чем заниматься и поэтому долгое время на австрийском фронте просто была тишина. Австрия развивала экономику, строила так любимые стариной Смертиным кофейни и немного армию. Видимо расчитывая нанести удар чуть позже используя крутую австрийскую конницу (5 мувов, а это важно!!! плюс бонус фланговой атаки)
    Таким образом, по всем фронтам даны отбивались весьма успешно от совместных атак коалиции. Но оставался датский флот. Что же делал он???
    А флотилии бороздили океан, давали очень существенную поддержку с моря на морских фронтах, топили и присоединяли вражеские корабли, пиратствовали как умели. Выйти на побережье для любого вражеского отряда означало сдохнуть с вероятностью близкой к 100%.
    Однако после того, как русские выдавили датчан с территории Эфиопии, датский флот (около 20 кораблей) с небольшой сухопутной армией (порядка 8 отрядов, но среди них были один Робингуд и одна царь-пушка) поплыли в самую дальнюю от Дании страну. Германия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sky Control идёт на конкурс
    от General в разделе Online игры
    Ответов: 0
    Новое: 28.01.2011, 20:00
  2. Не идет Colonization
    от Keeperbaby в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 7
    Новое: 22.11.2010, 17:17
  3. Игра в инете. Не идет дальше лобби(((
    от Dmitry74 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 24.11.2007, 18:50
  4. Боевой юнит не идет на чужую територию
    от iskinder в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 26.12.2005, 18:08
  5. От чего зависит сколько туров идет анархия?
    от Mahler в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 14.01.2005, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters