+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Русифицированный Rise of Mankind - A New Dawn !

  1. #21
    Вождь

    Steam
    Rigel

    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия, Саратов
    Сообщений
    40
    По поводу всех изменений на 27.10.15 хочу поделиться впечатлениями.

    Вообще игра получилась весьма и весьма годной.
    Из минусов, после огромного количества игр могу сказать следующее:
    1. "Микроменеджмент" увеличился как при строительстве так и в войне. Как и раньше игра сохраняет этот недостаток, особенно когда воюешь с милитаризированным государством (оно устраивает настоящий зерграш, из толп воинов). Отучить от этого комп у разрабов мода то ли не выходит, то ли в планы не входит.
    2. Комп даже на средней сложности в начале игры имеет какие-то явные бонусы, то ли деньги, то ли технологии. Это очень сильно заметно и раздражает.
    3. Когда ты на острове - десант против тебя это нонсонс и на армию можно забить... Это огромный минус (думаю поправят еще).

    Из плюсов:
    1. Бонусы от зданий довольно логичны и вообще есть чувство, что управляешь настоящим поселением (да, да с учетом скидки что цивилизация вообще не про реализм).
    2. Наличие большого количества технологий очень радует. Комп выбирает их тоже вполне адекватно.
    3. В принципе компы стали вести себя гораздо адекватнее в политике.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Спасибо за перевод, аналогичного мода на подобии RoM для 5 цивилизации еще не сделали? Может вкурсе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
    Установил AND с русской версией из ссылки что в топе темы, сам AND запускается в целом нормально русская локализация (разве что вместо буквы "я" отображается символ "i") но теперь в обычной BTS (и во всех модах соответственно) вообще пропал русский шрифт и буквы
    как можно решить проблему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Если правильно тебя понял, то: выходя из AND выбирай английский, а затем уже в обычной BTS меняй на русский. Или, если уже зашел в обычную BTS и нет букв, на ощупь в настройках выбирай что-нить, потом в меню назад, появится один из языков, и после этого меняй на русский. И так каждый раз, после AND)) Если кто-то знает более простое решение проблемы - поделитесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Melo Посмотреть сообщение
    Если правильно тебя понял, то: выходя из AND выбирай английский, а затем уже в обычной BTS меняй на русский. Или, если уже зашел в обычную BTS и нет букв, на ощупь в настройках выбирай что-нить, потом в меню назад, появится один из языков, и после этого меняй на русский. И так каждый раз, после AND)) Если кто-то знает более простое решение проблемы - поделитесь
    Спасибо, буду пробовать)
    Ещё небольшой вопрос: перевод настроек мода BUG в данный момент примерно на уровне 40-50%, может кто-то хотя бы любительски пробовал переводить? был бы благодарен даже за скриншоты закладок) а то ведь это по сути настройки механик всего мода, но без углубленного знания англ. разобраться сложно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Как исправить ?
    Миниатюры Миниатюры как.PNG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    I survived after Civilization V

  7. #27
    Ааааа! Установил я на свою голову это *****! Это трудности перевода или специально так сделано?! В оригинальном ROM было четко указано на сколько увеличивает местное и общее недовольство! Тут же просто не удосужились это написать! В оригинале тоже так?! Точно в граммах сколько вешать?!
    Мало того! Ваш мод еще сломал мне все шрифты! В оригиналке и во всех других модах! Жесть воще! Я негодую!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Old_forum_user Посмотреть сообщение
    Мало того! Ваш мод еще сломал мне все шрифты! В оригиналке и во всех других модах! Жесть воще! Я негодую!
    Перед выходом из этого мода для корректного отображения шрифтов в оригинальной BtS и других модах переключай язык на английский. А если шрифты уже "сломались", отредактируй вручную файл конфигурации CivilizationIV.ini (у меня путь выглядит так: Мои документы/My Games/Beyond the Sword/CivilizationIV.ini), либо отредактируй его же через ярлык _Civ4Config.ini, который находится в папке, где установлена игра (у меня: C:\Games\Civilization IV\Beyond the Sword). Найди в нем строчку Language и поставь там значение 0. Выглядеть это должно вот так: Language = 0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MikeRic; 27.11.2017 в 23:31.

  9. #29
    Мда... посмотрел CivilizationIV.ini.bak, получается инсталятор мода колбасит ini-файл "Эпохи огня"! Прелестно.
    Вопросы по моду думаю бессмысленно задавать, видимо в циву4 никто не играет
    Не могу не отметить положительно автообновляльщик мода! Отлично всё скачал и обновил
    А то скажут, пришел и написал гадостей
    Но все равно, по сравнению с ROM 291, где до максимума учтены все числовые значения и даже культура учитывалась до первого (если даже не второго!) знака после запятой, выглядит не очень.
    Да, еще так же как и в ROM, опции при старте своей игры, написаны двусмысленно и непонятно, крестик в окошке их включает или выключает? В ROM пришлось за пару игр вычислять пару параметров опытным путем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    MikeRic

    иногда заглядываю в темы о модах
    складывается впечатление, что моды существуют, чтобы игроки все время их ремонтировали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  11. #31
    Вождь

    Steam
    Rigel

    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия, Саратов
    Сообщений
    40
    Мод постоянно совершенствуется и по сей день. На данный момент все проблемы возникавшие ранее решены (избыток войск ИИ, проблемы с описанием некоторых построек ресурсов (Золото:Золотой:Золотое...) и некоторые другие). В общем мод играется вполне бодро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32


    Классный мод пак! Особенно радует мод на революции, он меня выражаясь культурно "изнасиловал". Везде написано - "стабильность растёт", везде бунты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Rise of Mankind: A New Dawn
    от GroM@BoY в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 90
    Новое: 03.12.2017, 18:42
  2. [English] Translation of Rise of Mankind - A New Dawn
    от dbkblk в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 1
    Новое: 29.07.2015, 15:09
  3. [English] Want to play Civ 4 in Russian ? Play the mod Rise of Mankind - A New Dawn
    от dbkblk в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 3
    Новое: 18.02.2015, 20:53
  4. Rise of Mankind
    от NeverMind в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 573
    Новое: 25.05.2014, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters