+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Игры Чемпионской серии

  1. #1
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  2. #2
    Originally posted by Али Гарх*5.02.2005 - 14:59
    ....При одобрении проекта готов стать его организатором.
    ....................
    Двумя руками и четырмя ногами ЗА!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Не все турниры равноценны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #4
    кто победит в GOTM, или COTM тот, в моем понимании, и есть лучший игрок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    Не все турниры равноценны...
    Ну дык в том то и дело, что раз нынче не все равноценны, когда цена турниров увеличится, в них будут стараться принять участие все игроки, которым хочется стать бестом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  6. #6
    а что делать, если один турнир проходит чаще, чем другой ... стараться участвовать во всех ? ... думается нужно всетаки некий средний показатель игры использовать... но из некоторого числа лучших игр, чтобы не получилась ситуация при которой выиграв 1 раз игрок становится лидером, поскольку у него 100% результат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Originally posted by Али Гарх
    Термитник, кончай сказку про белого бычка. Сыграй и выиграй самый малоценный турнир. Будешь самым хитрым
    Уже играл и выигрывал. Только вот причём тут это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #8
    Originally posted by Али Гарх*7.02.2005 - 00:23
    .......Civilizator, мой четвероногий друг , может взвалишь на себя обязанности организатора сетевого турнира? ..............
    Давай задание, постараюсь сделать, сам не хочу активно что то выдумывать, а вот помощь посильную готов оказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - несогласный
    2Али Гарх
    ...Ээээ!!!...Тута ты не прав!!! ...Это была СУПЕРсложная игра, с СУПЕРсерьезными оппонентами!!!!...Уж поверь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  10. #10
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Ну тогда вот вам сразу претендент на включение в серию=

    У МИХАЭЛЯ начался турнир Киевская русь -2
    сценарий - с космосом в конце . типа НР.
    Мне очень понравилось- ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫГРАЮ !
    уже выпросил небольшую отсечку и сделал несколько ходов...
    Так же играет БУЛКИНС ДАРКСАБ и другие...
    А больше 1 турнира в месяц все равно в эту серию не включишь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    EsatP_призрак
    Скаут
    Турниры становятся весьма непривлекательными. GOTM и COTM намного интереснее. Намного больше вариантов игры и несопоставимо более тщательное вылизывание карты. И, тем не менее, считаю, что одна игра ничего не решает. Я отыграл последний GOTM весьма удачно. Лидеров просто немеряно получилось. Все вовремя и т.д. Так вот, я попробовал улучшить игру, не ради результата, он и так приличный, а ради интереса. И что? А ничего не вышло вообще. Из шести попытток все оказались абсолютно слабее первой!!! И это несмотря на то, что при переигровках я позволял себе релоады. В одном из вариантов лидер был один и на последнем ходы игры!
    Таким образом, мы играем во-многом в рулетку. И результат одной игры вообще ничего не значит. Особенно при военном решении игры.
    Полагаю, что надо брать, как минимум, по две игры в каждой категории и оставлять по одной, лучшей, а не осреднять все подряд. То же относится и к GOTM-COTM - обязательно пару.
    Ну и вообще. Если кто-то выиграл одну игру, а в остальный второй с конца, то класс его под вопросом. А вот если во всех 4-5 места, то это уже совершенно другой расклад. Не хочу хвастаться, но GOTM-COTM я получил уже 8-ое место по рейтингу именно из-за стабильности игры. ( И вряд ли получу выше, поскольку практически не рискую...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ЕСАТП= Правильно пишет...
    Хотя наш НР мне нравится ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Originally posted by Али Гарх*10.02.2005 - 11:52
    COTM задуман как суперфинал, победитель его становиться чемпионом независимо от результатов предыдущих игр серии
    сие принять невозможно, иначе назывались мы бы civfanatics.com
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    ну и что ТАКОГО случится, если и выиграет "наш" игрок "их" котм ? небеса разверзнутся ? огненные письмена в небе просияют ? в чём фишка-то ? получится что остальные "наши" зря русскоязычную грязь месили ? не надо возносить однотипный с нашими турнирами турнир (хоть и с бОльшим числом участников) в ранг Абсолютно Ценный Если Мы Победим
    учитывать в рейтинге число участников и дисперсию (тьфу!) их результатов... ну и т.д.. вот и будет оценка в победе котмом высокой, но не Единственно Истинной... не все же из "наших" идут в котмы... кто-то с языком не подружился, кто-то из принципов разных не ходит туда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Али*Гарх Допустим никто не выиграет СОТМ и даже не попадет в 10. Кака ты тьфудисперсировать места будешь? Вот станешь ты, например, лучшим из наших в СОТМ заняв в нем 15 место, для серии это будет 1-е место или 15-е?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  16. #16
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    По моему такой регламент означает:
    Всё во что мы играем - туфта, надо играть только в COTM.

    По моему это неправильно. Если и устраивать турнир, то все игры должны быть равнозначны, как в формуле 1, за каждую гонку дают одинаковый набор очков, независимо где она проходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  17. #17
    Короче, судя по опросу, времени ни у кого нет, но в НР все играют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #18
    НР сам по себе может и ничего, но в него играют во много раз меньше народа. Карты зачастую несбалансированы и дурка с выбором начального уровня вообще отбивает желание играть. В последнем сыграл, но больше на таких условиях участвовать не буду - не интересно играть на выживание. А возьмешь уровень ниже - практически нет вариантов выйти в лидеры. Поэтому ставить наравне COTM и НР на мой взгляд абсолютно неверно.
    Даже игры в civru мне кажутся намного более интересными, поскольку больше вариантов игры и развития.
    Кстати, прежде чем строить формулу рейтинга, давайте решим главный вопрос современности
    <marquee>НА ФИГА</marquee>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  19. #19
    Originally posted by EsatP*22.04.2005 - 22:57
    НР ... карты зачастую несбалансированы и дурка с выбором начального уровня...
    а что тебе мешает выдать в турнир правильную карту и правильный расклад уровней ? почёт, компот, хорошая прибавка к пенсии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    Хм... наоборот не играю на их фанатиках так как там не интересные карты!
    Ну не нравится мне, что там все очень просто... Разве это в кайф играть в игру, кто больше очков выбъет вкладывая в игру 30-50 часов??? при этом абсолютно без риска не выиграть... Я не могу тратить столько времени на одну игру!!! а иначе высокого результата не видать
    Вот НР это совсем другое дело, тут игра вообще начинается с психологической борьбы - выбор уровня, тут действительно можно выбрать такой уровень, чтоб ошибка стоила победы!

    Игры на цивру неплохи, Левыч старается с картами, но там, как правило, не с кем играть От силы 1-2 сильных игрока... И опять таки уровень каждой игры хочется хотя бы +1


    КОРОЧЕ НР РУЛИТ, за что спасибо Максимке, Артбату, Дядьке, Дункану, Свану и остальным кого забыл...
    Кстати, а куда Дядька пропал....хм...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters