+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Гран-При "Мирный атом"

  1. #101
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Странно на счет купца, был уверен что я его подорвал, как раз на последнем ходу он подрывается, и денег там чуть меньше 11к, видать что то напутал
    Да, подрывал - все нормально, это я просто не заметил сейв в корне архива, смотрел тот что в папке автосейвов.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Рассказал бы еще Гудман про свои 152, было бы вообще замечательно, а то мне покоя не дает, интересно со сколькими городами и каким стартом можно было так приблизиться к 150 ходу.
    Вот она горькая судьба лидера - ему не на кого равняться

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Жаль что маловато людей играет, но всем участникам и организатору еще раз спасибо.
    Да меня, конечно, это тоже огорчает, но здесь нужно быть "здоровым эгоистом" и получать удовольствие от своей игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    А я ушел с головой почтовки и переигрывать желания совсем не было...
    А расскажи, а то я что то не вижу обзора по игре как таковой, только howto как сейвы делать и закачивать. Я не понимаю, вы делаете один ход и идете вкачивать на ftp сейв, а потом сидите и ждете, фиг пойми сколько, пока все остальные сделают тоже самое? И сколько получается ходов за день? Я правильно понимаю что одна игра длится 2-3 месяца в лучшем случае?
    P.S. впрочем я вообще не очень понимаю мультиплеера в циве, есть несколько отработанных тактик, как правило связанных с рашем и все тупо или пытаются рашить или защититься, при этом игра либо заканчивается конквестом либо, если раш не удался, ливают, в чем цимес?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Почтовки - не мультик на несколько часов, игры длятся от нескольких месяцев до пары лет. Тут уже мало кто бездумно рискует, приходится страховаться, отклоняться от оптимальных стратегий развития. Плюс, достаточно существенный, а иногда и решающий вклад вносит Дипломатия.
    Хорошим темпом считается 1 полный ход в день, в начале игры удается и по 2 сделать, в конце уже меньше 1.

    P.S. За последние 1,5 года завершилось 10 почтовок по цив5 на этом сайте, 6 сейчас идут + 1 тестовая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #104
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Потраченные деньги можно отбить бОльшим кол-вом ЗВ, для этого нужны художники, родить их больших проблем не доставляет если правильно выкормить столицу, надо ориентироваться на ~26 населения. А вот веру потраченную на научные постройки никак нельзя отбить, ее приток фиксирован, следовательно купив здания вы не сможете купить ученых, отсюда следует что вы теряете как минимум 3000 науки, вопрос: купленные на 3-4 дня быстрее научные здания за эти 3-4 дня отобьют вам 3000? Лаборатории если ставить то однозначно покупать, я покупал в итоге две штуки: в первом проходе купил только в столице, мне не хватило 1600 науки (т.е. я достроил Манхэттен, а бомба не открылась), во втором проходе на 1-2 хода быстрее построил школы и купил две лабы. Покупал за золото. Ученых взрывал в три захода, вначале, не помню точно, 3 или 4 штуки до лаб, взрывал почти сразу как достроились школы, затем несколько дней с лабами живем, я ждал рождения еще одного ученого в столице, затем пизу ставим (естественно она заранее предпостроена) и закрываем волю (получаем уже до конца игры ЗВ и еще одного ученого), и в этот же ход взрываем ученых, расчет достать до Манхэттена. Затем 4-5 дней строим проект и у нас еще два ученых с веры в запасе, мы должны в один день закончить проект, открыть науку (что там у нас перед бомбой) и построить оксфорд. Все в один день, в этот же день продаются все универы (см ниже, я немножко перебирал науки, так что к этому ходу уже и школы все продал).

    Ну вот как то так я играл. Не знаю будет ли у нас 152 (Диман, у кого там 152?), но у меня чуть-чуть получше чем у Димана вышло финишировать. Может кому то помогут мои нубские советы и он на этих выходных зажарит нам 150-тый ход финиша. Ну и я уже писал, городов я ставил 7, и остановился я на этом варианте потому что нужны 4 города на реке (с садами), ну или надо играть с GL, иначе ученого одного не хватит, у меня никак не получалось по другому, хоть тресни.

    P.S. Макинч грозился поиграть, вот кто мог бы найти что то нестандартное и с чумовым результатом
    Джимсон, прекрасные рассуждения, чудесная игра! Очень грамотно сыграно, приятно, что участвуешь в ГП. И ты конечно фантастически быстро вырос в понимании механики игры
    Поздравляю с победой.

    Я так и не смог нормально сыграть, каких-то парочку тестовых прогонов только Надеюсь в следующем ГП смогу какие-нибудь штуки занятные потворить ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие!
    Как и ожидалось, 152-й мы не увидели, а в лидерах все те же лица
    Jimson и Remmus как всегда продемонстрировали высочайший класс - и финишировали ноздря в ноздрю, правда у Jimsonа еще и купец не использованный купается
    Diman - хорош, всего 2 хода отставание.
    Aleks08 - спасибо за участие, 177, для нас обычных человеков, не так уж и плох .
    Поздравляю всех участников, а особенно победителей. Отличная игра, интересно было почитать
    Remmus и Jimson прямо совсем рядом. Снова показали сильную игру, причем с разными стратегиями.
    Тоже очень ждал сейвы Гудмана со 152 ходом )

    Особенно приятно видеть по сути новое поколение ГП игроков, действительно сильных и с новыми подходами к игре

    As239 хочу отдельно поблагодарить за создание и участие в ГП - это очень круто. И как минимум дико интересно читать даже тем, кто не участвует. Буду стараться присоединяться по мере возможности, но не всегда получается, к сожалению, из-за работы.

    p.s. новый ГП?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    а что с игроками с их-фанатиков? звали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #107
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    И как минимум дико интересно читать даже тем, кто не участвует. Буду стараться присоединяться по мере возможности, но не всегда получается, к сожалению, из-за работы.
    Спасибо за добрые слова, очень приятно
    Жаль конечно что у тебя в этот раз не получилось поучаствовать.

    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    p.s. новый ГП?
    Есть одна идейка, на майские запущу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    а что с игроками с их-фанатиков? звали?
    Я пробовал звать tommynt на блиц турнир makinсha, но он отказался - сказал что OCC скукота "wonders spam" один.
    А приглашение на "Тайны вселенной", вообще проигнорировал.

    Если кто-то смог бы позвать сильных буржуев - было бы очень круто.

    Вообще, была мысль запустить у них, прошедшие ГП.
    Очень интересно посмотреть - сможет ли кто-то, результаты Remmusа или Jimsonа превзойти - уж больно они хороши.
    Но понимаю, что со своим английским не потяну.

    Вопрос - Гран-При это аналог GOTM?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    а что с игроками с их-фанатиков? звали?
    Похоже что мы "их" не знаем и не знаем как позвать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Вопрос - Гран-При это аналог GOTM?
    Нет, ГОТМ - нонрелоадный турнир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #111
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Поздравляю победителей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #112
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    P.S. впрочем я вообще не очень понимаю мультиплеера в циве, есть несколько отработанных тактик, как правило связанных с рашем и все тупо или пытаются рашить или защититься, при этом игра либо заканчивается конквестом либо, если раш не удался, ливают, в чем цимес?
    Нет, все намного сложнее. Тактики и стратегии есть разные. Особенно в почтовках, где есть много времени на подумать.
    Твой опыт похоже основан на онлайн-мультике с рандомами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #113
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Сейвы Димана здесь:
    https://yadi.sk/d/QUz2E426gHWJ9
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нет, ГОТМ - нонрелоадный турнир.
    А аналог Гран-При где у них?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    А аналог Гран-При где у них?
    Нет такого. И ГОТМы и Зал Славы - нонрелоадные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. 4-ый Нон-Релоудный Гран-При "Возвращение Короля"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 99
    Новое: 05.02.2010, 00:12
  2. 3-ий Нон-Релоудный Гран-При "Королевская охота"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 52
    Новое: 05.09.2009, 12:57
  3. 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"
    от OT4E в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 296
    Новое: 10.04.2008, 23:24
  4. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters