+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Гран-При "Мирный атом"

  1. #41
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    162 на 5-ти горных городах, но еще много ходов можно снять, будет 150-е точно а может и из них удастся выйти. Не успел закрыть Волю, лол.
    Прекрасный результат, Диман! Но насчет выйти из 150х - это как-то слишком оптимистично все-таки ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    162 на 5-ти горных городах, но еще много ходов можно снять, будет 150-е точно а может и из них удастся выйти. Не успел закрыть Волю, лол.
    Ого-ого, вот что горы животворящие делают.
    Кстати 4-е города стоят точь в точь там где я и прикидывал, что не удивительно - альтернатив для горных городов не много.
    Единственное пока не понятно как удалось так быстро накопить деньги - видимо связка Чичен+Мачу и золотой век.
    И даже один караван бесхозный остался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Кстати пантеон и правда меня озадачил
    Я тоже в первом проходе его брал. Потом хотел взять +15% роста.
    Но теперь, видя результат Diman-a, думаю что выгоны действительно оптимальный вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Попробовал через волю+набожность с очень похожей расстановкой городов, как у Димана (должен сказать, что не просто скопировал положение, там действительно не много хороших вариантов, так что я сам к этому пришел).
    Но, елки-моталки, почему у меня получился 203 ход? Ладно бы разница была 10-20 ходов, это еще можно списать на особенности моего криворукого микроменеджмента, но такая разница при одинаковой стратегии мне совершенно не понятна!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Попробовал через волю+набожность с очень похожей расстановкой городов, как у Димана (должен сказать, что не просто скопировал положение, там действительно не много хороших вариантов, так что я сам к этому пришел).
    Но, елки-моталки, почему у меня получился 203 ход? Ладно бы разница была 10-20 ходов, это еще можно списать на особенности моего криворукого микроменеджмента, но такая разница при одинаковой стратегии мне совершенно не понятна!
    Да, странно. Наука держит или деньги?
    Как идешь по политикам, у меня Воля - Молоток - Посел - Рабочий - Набожность - +1 вера + Скидка ну и далее...
    Светильник в стольне строю рано, пантеон быстро нужен. Все первые караваны на деньги, тоже довольно рано, т.к. кое-где нужно выкупать клетки.

    Сколько ВУ в итоге своих и с веры? С веры у меня два. Своих не помню. При моих сроках финиша лабы не нужны, у меня нет ни одной. Ученых и так раньше взрывать приходится чем 8 ходов после всех школ.

    Если бы не возможность ВУ за веру можно было бы попробовать коммерцию со скидкой и ББ. Тогда можно попытаться затариться школами сразу при открытии техи. И даже может купить лабу в стольню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #46
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Все в науку упирается.
    По культуре: воля до посела, набожность (открытие и две верхние), потом рабочий с воли, потом набожность до конца и воля до конца. Ну и еще в порядке успеваю 4-5 институтов принять.
    Караваны пускаю тоже на деньги, второй или третий караван с едой в столицу.
    Святилище строю сразу после монумента и амбара.
    Сколько всего ВУ, конечно, не вспомню, но довольно много (не меньше 6 всего). С веры тоже примерно два-три. Первого сажу в академию, остальных взрываю после школ где-то. Но после открытия лаб довольно много времени проходит и строить особо нечего, так что они у меня есть в большинстве городов.
    Вот с коммерцией у меня получался 197 ход, а набожностью - за 200.

    Подумал, может я технологии в каком-то неправильном порядке открываю?
    Примерно так: гончарка - животноводство - мореходство - оптика - охота - письменность - календарь - горное дело - обработка бронзы - каменная кладка - философия - потом к деньгам - потом арены (металлоконструкции) - потом в гильдии - потом к гражданской службе - к образованию - к пизе - к обсерваториям - к индустриализации - к школам - к лабам - к атомной теории - собственно к атомной бомбе (там все техи от химиии начинают тянуться).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Все в науку упирается.

    Подумал, может я технологии в каком-то неправильном порядке открываю?
    Примерно так: гончарка - животноводство - мореходство - оптика - охота - письменность - календарь - горное дело - обработка бронзы - каменная кладка - философия - потом к деньгам - потом арены (металлоконструкции) - потом в гильдии - потом к гражданской службе - к образованию - к пизе - к обсерваториям - к индустриализации - к школам - к лабам - к атомной теории - собственно к атомной бомбе (там все техи от химиии начинают тянуться).
    Ну так, конечно, дело в науке. Какая нафиг Пиза, в обсервы надо после универов сразу. И ГС до Гильдий точно, ты разве так быстро Мачу успеваешь в очередь построек вписать?
    Чича должна быть закончена к первому ЗВ в аккурат, универы при нем строятся.
    И в академии ВУ не надо в этой игре, всех на подрыв копить.
    Джунгли выкупать при первой возможности и сразу же занимать, разве что с ферм на пресной воде нельзя снимать. Ученых я сразу же зажаю в здания, хотя тут без Рацика не уверен, что так надо. Буду еще считать и пробовать.

    И в оптику я рано не выхожу, у столицы хороших клеток хватает. Работаю на выгонах, надо культур-мультур качать, тогда рабочий с Воли до Набожности вписывается. Амбар, по-моему, быстро тоже не строю, он тут плохо работает при строительстве поселенцев. Строю второго рабочего, чтобы быстрей выгоны окучить и ко второму городу сразу бежать, там есть чем заняться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 16.03.2015 в 19:46.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #48
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Почему Пиза - потому что +25% к появлению ученых. Хотя обсерватории, конечно, круче.
    Мачу нормально вписывается в очередь и его строю как можно раньше, потому что до него есть проблемы с деньгами.
    Надо попробовать через ГС в первую очередь и без академии. Просто как-то не верится, что это так сильно повлияет на результат.
    Ученые-спецы у меня сидят в зданиях сразу тоже.
    Возможно, дело еще в том, когда именно ученых подрывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Почему Пиза - потому что +25% к появлению ученых. Хотя обсерватории, конечно, круче.
    Мачу нормально вписывается в очередь и его строю как можно раньше, потому что до него есть проблемы с деньгами.
    Надо попробовать через ГС в первую очередь и без академии. Просто как-то не верится, что это так сильно повлияет на результат.
    Ученые-спецы у меня сидят в зданиях сразу тоже.
    Возможно, дело еще в том, когда именно ученых подрывать.
    Обсерватории намного круче. У меня Мача не вписывается.
    По подрыву, тут если скорость развития нормальная, то лабы не успеваешь строить. После школ рвать пора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #50
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Гудман скромничается, не отписывается. Говорит вчера на 152-м финишировал. И можно лучше, но держат деньги, надо задротствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #51
    Вот написано в тултипе Theocraty "Holy Sites provide +3 gold" - это лажа или я слишком светско трактую theocraty?

    P.S. блин, карта хороша, тут надо играть до технологии будущего и 100500 голда, а 150 ходов не серьезно, передернуть, а не получить удовольствие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Jimson; 18.03.2015 в 12:31.

  12. #52
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Вот написано в тултипе Theocraty "Holy Sites provide +3 gold" - это лажа или я слишком светско трактую theocraty?
    Так это только к столице (город основания религии = священный город) относится, других священных городов для нас тут нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Так это только к столице (город основания религии = священный город) относится, других священных городов для нас тут нет.
    И? Ты видишь эти +3? Я не вижу, получаю +2g за +25% на храмах. Т.е. в начале хода у меня +1g, принимаю политику в итоге +3g.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    И? Ты видишь эти +3? Я не вижу, получаю +2g за +25% на храмах. Т.е. в начале хода у меня +1g, принимаю политику в итоге +3g.
    Пока нет возможности посмотреть Надо проверить.
    Может там есть зависимость от размера карты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Holy Site это пророк закопанный в землю. Святыня по-русски.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #56
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Я sites прочитал как cities :/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Гудман скромничается, не отписывается. Говорит вчера на 152-м финишировал. И можно лучше, но держат деньги, надо задротствовать.
    Если так, главное чтобы выслал - думаю, это уже практически победа.

    У меня пока все плохо.
    2-й проход через 4-е города = 184.
    3-й проход через 5-ь городов = 181.

    Держит наука - и это при десятке взорванных ученных.
    Максимум науки - 513.
    Надо чего-то придумать чтобы сбросить ходов 15-ть, а то не солидно получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    P.S. блин, карта хороша, тут надо играть до технологии будущего и 100500 голда, а 150 ходов не серьезно, передернуть, а не получить удовольствие
    Кто ж знал, что найдутся такие скорострелы я думал ходов 180 минимум это дело займет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Понравилась возможность проверить развитие через Волю, тоже решил поучаствовать.
    Правда, пока результат не сильно радует (177 ходов), но время еще много - можно еще подумать.
    В крайнем случае, пришлю тот результат, который имею...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    доброго! я тоже поиграл немножко...
    хотел вот поинтересоваться - а играл ли кто нибудь через спам или иную любую стратегию не строящеюся на 4-6 городах у гор? ну собственно если играли то каковы результаты... я пытался через спам в быстрое море, но чёто не получается... держит счастье, а если под счастье подстраиваться то результат значительно хуже чем через вышеописанные горные города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4-ый Нон-Релоудный Гран-При "Возвращение Короля"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 99
    Новое: 05.02.2010, 00:12
  2. 3-ий Нон-Релоудный Гран-При "Королевская охота"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 52
    Новое: 05.09.2009, 12:57
  3. 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"
    от OT4E в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 296
    Новое: 10.04.2008, 23:24
  4. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters