+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Галерная

  1. #41
    Одно лишь замечание напоследок. Гораздо неадекватнее физтке реального мира, что какая-нибудь курра плывёт по морю втечение пары-тройки тысячелетий очень вдалеке от дома. Этакий ноев ковчег. Там, наверное, и экипаж сам по себе воспроизводится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Originally posted by Кот Бегемот*6.02.2005 - 00:59
    Одно лишь замечание напоследок. Гораздо неадекватнее физтке реального мира, что какая-нибудь курра плывёт по морю втечение пары-тройки тысячелетий очень вдалеке от дома. Этакий ноев ковчег. Там, наверное, и экипаж сам по себе воспроизводится.
    при помощи береговых морячек, точнее воспроизводится не экипаж, а население по пути следования курры, эдак ее и отслеживают ... без радиосвязи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Оказывается я ещё не проголосовал по этому вопросу
    ЗА запрещение цепочки галер
    именно потому что, чтобы не было цепочек при настолько широком проливе я в НР-14 и давал автоматическую постройку каравелл маяком раз в 10 турнов

    Итого на данный момент:
    ЗА - Sammy, Sphynx, Maximka, КБ, Я
    ПРОТИВ - Levich
    НЕПОНЯТНО - Гость (дефолтно ЗА считать как голос ЗА?)
    НЕПРОГОЛОСОВАЛ - АвеС (ждемс ответа для кворума)
    Фактически уже ЗА - 5 определенных голосов из 8 комитетских и голоса форума - по сути уже получается ЗА

    ЗЫ Sphynx - когда будет кворум - объявляй рузвельтат
    ЗЫЗЫ - нарна в следующий раз для голоса форума надо будет создавать тему-опросник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Ты всё перепутал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Я хочу уточнить - я за РАЗРЕШЕНИЕ цепочек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    swan ты перепутал.
    Я против разрешения цепочек. Ты я так понял тоже.
    Получается(данные беру из твоего поста):

    Против разрешения цепочки галер: Levich, Swan;
    За разрешение цепочки галер: Sammy, Sphynx, Maximka, КБ.

    Попытаюсь объяснить почему я против, в частности для КБ, как активно выступающего по этому вопросу:
    1. Для построения цепочки галер не требуется иметь больше кораблей, чем для обычной транспортировки, это первое твоё заблуждение.
    Пример цепочки из 5 галер(Количество ходов 3, вместимость 2):
    Город1 у моря, 14 клеток моря, город2 у моря.
    Принцип действия: В Город1 в галеру садятся 2 юнита. Галера делает 3 хода, юниты пересаживаются во вторую галеру, уже стоящую на том месте куда придет первая галера, после чего вторая галера делает 3 хода и т.д. 5-я галера делает 2 хода по морю и на 3-й входит в город2. Что мы имеем?
    2 юнита преодолели 14 морских клеток и при этом не потеряли возможности хода.Галерам необходим один ход, чтобы вернуться в исходное положение.
    2 юнита в каждые 2 хода.
    Получается, что для преодоления N клеток моря требуется N/K транспортных средств(галер), где K количество ходов, которое может совершить 1 транспортное средство(галера).
    Если рассматривать большой промежуток времени, бОльший чем N/K, то придраться вроде бы не к чему, но на небольшом отрезке времени цепочка имеет явное преимущество. Реальная ситуация: Вы захватили город на другом материке и ваши, основные войска пошли в атаку дальше и отошли от города больше чем на ход. В этот момент к городу подходит враг, что делать? Возвращать часть войск? вы все равно не успеваете и город будет взят. Имея цепочку галер вы на этот же ход можете увеличить защиту города на 2, 4, 8 юнитов в зависимости от использовавшегося в чепочке транспортного средства. Не имея цепочки вам придется плыть еще несколько ходов, а город в это время уже наверняка будет захвачен.

    Цепочка дает ЯВНЫЕ преимущества при быстрой переброске/перегруппирововке войск. Это как в теории сигналов, нельзя путать ширину канала и его скорость, скорость у нас задана количеством ходов галеры, а ширину мы можем регулировать их количеством . В данном случае мы увеличиваем скорость канала за счет его ширины, что недопутимо, скорость неизменная величина.

    Пример из реальной жизни. Вы хотите отправить груз в америку через атлантику. Сколько бы кораблей вы не построили для этого, груз не окажется там через час, вам все равно придется ждать пока корабль туда доплывет.

    Повторю моё мнение: Цепочку галер надо запретить.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  7. #47
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Люди , а мой голос не учитывается. Я лично тоже против цепочки кораблей, о чем постоянно твержу . Кстати Levich все очень круто обьяснил. В том что с помощью цепочки полюбому ускоряется переброска войск. (Хотя сам никогда не пробывал, мож и ошибаюсь, но думаю так и есть). И в тоже время согласен с Гостем что надо отдать все это дело на обсуждение организаторов турнира. Хотя это тоже двояко.
    Вобщем я против, хотя если даже и решат все оставить(большинство пока за), я все равно этим методом пользоваться не буду и мне побольшому счету пофиг кто и когда будет им пользоваться или нет, я точно не буду.
    Просто достало порой читать про одно и тоже в НР турнирах, когда вроде вначале говорят нельзя , а потом народ начинает кричать а я не видел , а я не знал, и начинается опять по новой мусолевание этой темы. Поэтому и просил многоуважаемых организаторов решить этот вопрос раз и навсегда, что так мол и так и мол баста и потом чтоб не кричали что не видел и не перетерали по новой те темы которые уже проехали. Как сказал профессор Преображенский , из кинофильма "Собачье сердце" :"Но чтоб это была такая бумажка , всем бумажкам бумажка, и чтобы никакой Швондер....."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #48
    Блин - много напостили, поэтому читал через строку - вот и напутал

    Тогда надо чтобы определился АвеС
    После перечитки я так понял, что Гость склоняется к запрещению - но надо уточнить конкретно

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Originally posted by swan*6.02.2005 - 18:29
    я так понял, что Гость склоняется к запрещению - но надо уточнить конкретно
    да хоть кто-нибудь меня услышит ?!
    что все ударились в двоичную логику ?! да/нет!! чёрно/бело!! тупо/остро!!

    какие проблемы ввести третью категорию "на усмотрение автора игры" ? ведь договариваются "зевса не строить" и не вызывает это никаких переливаний из пустого в порожнее
    а на галерах всех заклинило

    если нужен точный ответ Гостя - то Гость отвечает так: "на усмотрение автора игры"
    если кому-то всё ж охота в терминах голований да/нет - то Гость воздерживается потому что в одной игре цепочку надо 100% запрещать, а в другой обязывать использовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #50
    Гость - мы же пытаемся решить, что установить дефолтно - пункт об изменений правил автором конкретной игры никто не отменял
    Именно поэтому варианты опроса только за и против
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - разъясняющий
    ...Разрешить "цепочку"...Обоснование - для её строительства надо, как минимум, "стратегически" мыслить на несколько ходов вперед...Её еще надо ПОСТРОИТЬ...
    ЗЫ. Сам - практически ( исключение - какой-то КОТМ...За Майя, по-моему ) не строю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  12. #52
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    В 1961 году первым человеком в космосе оказалось лицо славянской национальности -- Юрий Гагарин. Он с высоты полёта первым разоблачил американскую военщину.

    Из космоса Гагарин отчётливо разобрал, что США потопило все свои линкоры и авианосцы и начало усиленно строить галеры. Галеры уходили мелкими партиями по 2-3 тысячи штук из портов Сан-Франциско и дойдя до гавайев перегружали свой боеспособный груз на новые галлеры. Свежая армия галер на вёсельной тяге хлюпала дальше и на новой этафете перегружала драгоценные боеприпасы свежим галерам.
    В последней цепочке стояла 8-я ударная армия морских галер, которая под прикрытием каноэ доходила до Сайгона и выгружала там свой смертоносный груз.

    Хрущёв топал ногами, швырял в своих генералов свои изношенные башмаки, грозился показать всем кузькину мать, и приказал уничтожить все автомобили и построить гужевой транспорт, который так же как у американцев мог бы на суше по эстафете быстрее доставить боеприпасы в Ханой.
    Срочно было сформированы 15 гужевых армий.
    Поставка вооружений вьетконговцам заметно ускорилась...

    Американцы запустили своего астронавта и тот поведал им, что русские тоже используют читы -- он лично рассмотрел бортовые номера на хомутах ломовых лошадей переваливающих через перевал Гиндукуш.

    ООН собрала собрание. Хрущева пожурили.

    Тогда Хрущёв накатал жалобу американским администраторам за читерство: негоже подсматривать ходы. Администрация главного сервера США вынесла Эйзенхайэру предупреждение и когда тот полез в бутылку тут же выбрали нового модератора Кеннеди.

    И тут Хрущев приказал построить побольше галер и доставить баллистические ракеты на кубу эстафетой малыми партиями. В одну секунду приказ был исполнен.

    Кеннеди решил, что если русским всё сходит с рук, то можно опять воспользоваться читерством. В ход пошли 13-я и 666-я галерная армия и 18-лучная дивизия на паросиловой тяге им. Можайского. Разразился глубокий карибский кризис. Россия срочно модернизировала галлеры в эсминцы, а гужевой транспорт в грузовики ЗИЛ-157.

    Модераторы после короткого совещания по аське первым забанили Кеннеди.
    Хрущёва отстранили чуть позже с формулировкой "галлеры -- не наш путь!".

    Больше никто с галерами не баловался. Потому США и проиграли вьетнамскую войну...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  13. #53
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  14. #54
    Originally posted by swan*6.02.2005 - 20:30
    Гость - мы же пытаемся решить, что установить дефолтно - пункт об изменений правил автором конкретной игры никто не отменял
    Именно поэтому варианты опроса только за и против
    тогда ЗАЧЕМ ты спрашиваешь меня моё мнение ? (выпячивая лампасы) лично я дефолтно запрещаю - и уже давненько
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #55
    Получается, кажется, что-то вроде +5 - 2,5 =0,5. Или всё же 5-3-0?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    А что там с голосом форума?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #57
    ЮСИК - как всегда - респект
    Кстати:
    Хрущёв топал ногами, швырял в своих генералов свои изношенные башмаки, грозился показать всем кузькину мать, и приказал уничтожить все автомобили и построить гужевой транспорт, который так же как у американцев мог бы на суше по эстафете быстрее доставить боеприпасы в Ханой.
    Срочно было сформированы 15 гужевых армий.
    При отсутствии ж/д и наличии наземных транспортов (имеющих приличный запас хода) - можно устраивать точно такие же транспортировки (правда в стандартном сценарии наземные транпорты отсутствуют)

    Получается, кажется, что-то вроде +5 - 2,5 =0,5. Или всё же 5-3-0?
    И какая уже разница? - 5 из 8+1 (при полном кворуме участников комитета) - ждем Сфинкса для оффициального оглашения результата - это его почетное право

    2Termitnik - Голос форума берется в расчет только при равенстве голосов участников комиссии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    [quote]Originally posted by Гость
    [b]если кому-то всё ж охота в терминах голований да/нет - то Гость воздерживается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #59
    Чревато. Обязательно найдётся кто-то, кто забудет, что именно в этой игре это делать запрешено
    На это практикуются штрафы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Народ, не забывайте, что цепочка галер - лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ перегрузки юнитов с одного корабля в другой в море. Если уж принимать какие решения, то нужно ставить вопрос шире: разрешить перегрузку юнитов (с потерей хода или без) в море или нет. Ведь переброска юнитов за три-девять земель путем перегрузки юнитов с корабля на сушу и потом опять на корабль в портовых городах - ну ничем не лучше, хотя никем багом не считается и даже в НР официально разрешен. Принципиальное отличие - перегрузка в морской клетке.

    Как тут уже многократно кричалось неуслышанными товарисчами, никакого голосования не нужно, так как правила устанавливает организатор.

    Я (в своих играх) нередко прибегаю к перегрузке юнитов в море:
    1) для быстрой переброски юнитов (та самая цепочка галер);
    2) для безопасной переправы через пролив с океанскими клетками с потерей хода (две галеры друг против друга);
    3) для забирания юнитов из недоплывшего кораблика (от цепочки галер отличается тем, что перед действием галеры сидят в городах или просто проплывают мимо, то есть никакой предварительной постройки цепочки нет).

    Правила НР запрещают только п. 1 (поправьте меня, если я не прав)!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters