+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 263

Тема: Caveman to Cosmos

  1. #1

    Thumbs up Caveman to Cosmos

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 26
Размер:	99.3 Кб
ID:	7866
    Ребятушки, создаю данную тему, ибо ничего не нашёл на форуме по этому моду, а мод то шикарный. Собственно пишем всё хорошее и плохое, что есть в моде. Я лично после этого мода ни в какой другой не тянет играть, ну разве что реализм инвиктус хорош, но пока на полочке поваляется, собственно у меня несколько вопросов:
    1. Последняя версия мода вроде бы v35, есть ли на него хотя бы частичный перевод, хотя бы менюшек и самых базовых каких то нужных вещей?
    2. в 35 версии появились какие то новые фишки в городе, которые начисляются вместе с загрязнениями и болячками в окне города, а именно появились education и turism, собственно на что эти "бонусы" влияют? И хотелось бы подробнее понять, как именно влияет загрязнения воды и воздуха на город, ах да, еще преступность.
    3. Еще в 35й какая то новая боевая система и новые боевые навыки, в которых я еще не сильно разобрался, а без перевода и вовсе сложно пока въехать. Если кто уже отыграл данную версию игры и знает что и как, отпишитесь пожалуйста.

    Пока что всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ostap352; 05.09.2015 в 18:24. Причина: Добавил описание.

  2. #2
    уже подумываю сам потихоньку начать переводить хотяб основные названия впринцепе нечо сложного только файлов там море думаю за пол годика справлюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Весьма требовательный к ресурсам мод, частенько вылетает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    ниче подобного, ну жрет может оперы не плохо, но не более, в окне играть рекомендуют, тогда вылеты крайне редки, я вообще практически не наблюдаю, хотя уже в модерн ере, правда карту не макс ставил, а комфортную для себя.

    И немного по теме, у меня почему то багов много в игре, здания то функционируют, то нет, так именно перестали работать многие здания, а особенно печально, перестала работать городская служба 4го уровня :с и клетки теперь не обрабатываются, не знаю что делать, если кто знает как решаются эти проблемы, то отпишитесь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Есть ли информация по адаптации перевода мода под новую версию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    блин, кто нить знает как обойти зависание данного мода на поздних этапах игры? я еще ни разу ни одну игру не доиграл до макс эпохи, то вылеты, то повисания, ну если вылеты перезаходом лечатся или откатом автосейва на более ранний, а сейчас просто цива виснет и все ядра проца нагружаются на 100% и ход не идет дальше, причем виснет не на игроке, а сразу, как нажимаю пропустить ход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    блин, кто нить знает как обойти зависание данного мода на поздних этапах игры? я еще ни разу ни одну игру не доиграл до макс эпохи, то вылеты, то повисания, ну если вылеты перезаходом лечатся или откатом автосейва на более ранний, а сейчас просто цива виснет и все ядра проца нагружаются на 100% и ход не идет дальше, причем виснет не на игроке, а сразу, как нажимаю пропустить ход
    Смотри логи питона. РевДСМ вообще капризная штука.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Смотри логи питона. РевДСМ вообще капризная штука.
    да я не специалист по этим делам) даже если и найду логи, ничего не пойму там и ревДСМ мне ни о чем не говорит)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    да я не специалист по этим делам) даже если и найду логи, ничего не пойму там и ревДСМ мне ни о чем не говорит)
    Попробуй нажать cntrl+shift+x и походить 10 ходов на автоплее. Мне помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  11. #11
    Как в уже начатой игре сделать чтоб животные телепортировались в ближайший город, а не на месте где был пойман. И принятие парадигм в самом начале проходит теперь без анархии? Версия мода 36.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ignatow Посмотреть сообщение
    Как в уже начатой игре сделать чтоб животные телепортировались в ближайший город, а не на месте где был пойман. И принятие парадигм в самом начале проходит теперь без анархии? Версия мода 36.
    в новой версии животных теперь нужно вести в город, либо за пол цены можно пустить на мясо тут же, а анархии нет, потому что скорость у тебя быстрая и первые цивики стоят оч дешево, вот где-то 5 или 6й открытый цивик уже будет стоить 1 ход, дальше будут дороже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 257
Размер:	213.6 Кб
ID:	8350
    ну как бы опять 25..уже наверное 4й раз начинаю новую игру, дохожу до нового времени и где-то после изучения "профсоюзов" и чуть далее, игра просто виснет намертво. Я уже не буду 5й раз заново, как это вообще лечится? я хоть раз хочу поиграть в эпохах будущего..не хочу бросать этот мод, ну а что делать с такими пирогами?? может кому сейв скинуть, кто-то сможет вылечить это д***мо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    Вложение 8350
    ну как бы опять 25..уже наверное 4й раз начинаю новую игру, дохожу до нового времени и где-то после изучения "профсоюзов" и чуть далее, игра просто виснет намертво. Я уже не буду 5й раз заново, как это вообще лечится? я хоть раз хочу поиграть в эпохах будущего..не хочу бросать этот мод, ну а что делать с такими пирогами?? может кому сейв скинуть, кто-то сможет вылечить это д***мо?
    Не, ну тут повис явно на твоем ходе. Подгрузись с автосейва и глянь, на что нажимаешь, когда виснет. (Несосыковка хмл и питона юнитов и зданий) Будет ли висеть если не на что не нажимать? (краш бугмода) Попробуй отключить все параметры вкладки Caveman2Cosmos в настройках Бугмода. Мне помогло. Удачи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Не, ну тут повис явно на твоем ходе. Подгрузись с автосейва и глянь, на что нажимаешь, когда виснет. (Несосыковка хмл и питона юнитов и зданий) Будет ли висеть если не на что не нажимать? (краш бугмода) Попробуй отключить все параметры вкладки Caveman2Cosmos в настройках Бугмода. Мне помогло. Удачи
    да-да, виснет именно на моем ходе, сразу после нажатия пробела, вылетов вообще не было в этой партии, я даже интереса ради открывал редактор, стирал все цивилизации с карты, оставив лишь себя и один город кому нибудь и всё равно висло, так что беда в моей империи, какой-то жесткий баг. Попробую вышеописанный способ и отпишусь.
    p.s. в общем не помогло, в предыдущей игре я зависающий ход мог лишь оттянуть на пару ходов позже, грузил автосейв ходов на 8-12 назад, пробовал объявлять войну, или заключать союзникам мир и изучать другую теху, ходов на 10 помогало продвинуться дальше, после опять висло на пропуске хода. Отключение всех кнопок в баг меню ничего не дало, всё так же виснет.
    p.p.s есть один нюанс, я в xml редакторе, в блокноте gamespeedinfo изменяю лишь скорость изучения науки, может ли это повлиять на данный баг? я конечно сильно сомневаюсь, но думаю стоит хотя бы об этом уведомить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bonpoc; 17.11.2015 в 21:18.

  16. #16
    да-да, виснет именно на моем ходе
    Молись, чтобы это был не глюк на твоем ходе - именно эта критическая ошибка сделала невозможной для меня продолжение игры на еще С2С v.32. Я тогда обратился к разрабам мода и все, что они могли мне посоветовать - это обновиться до новейшей тогда 35-й версии. А он в июле-месяце 2015 года был тогда на инглише. Ради продолжения игры пришлось сесть за этот треклятый перевод, т.к. остальным по видимому было на все это до лампочки. Сейчас проапгрейдился до русифицированной 36-й версии и этот глюк у меня "вылечился".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    да-да, виснет именно на моем ходе, сразу после нажатия пробела, вылетов вообще не было в этой партии, я даже интереса ради открывал редактор, стирал все цивилизации с карты, оставив лишь себя и один город кому нибудь и всё равно висло, так что беда в моей империи, какой-то жесткий баг. Попробую вышеописанный способ и отпишусь.
    p.s. в общем не помогло, в предыдущей игре я зависающий ход мог лишь оттянуть на пару ходов позже, грузил автосейв ходов на 8-12 назад, пробовал объявлять войну, или заключать союзникам мир и изучать другую теху, ходов на 10 помогало продвинуться дальше, после опять висло на пропуске хода. Отключение всех кнопок в баг меню ничего не дало, всё так же виснет.
    p.p.s есть один нюанс, я в xml редакторе, в блокноте gamespeedinfo изменяю лишь скорость изучения науки, может ли это повлиять на данный баг? я конечно сильно сомневаюсь, но думаю стоит хотя бы об этом уведомить
    Если скорость изменения науки отличается в xml и в pyton (создатели революций могут так чудить), и ИИ открывает эту теху, В междуходье образуется баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  18. #18
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Киньте ссылку на мод! Пожалуйста.

    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ostap352; 19.11.2015 в 16:04.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Киньте ссылку на мод! Пожалуйста.
    http://forums.civfanatics.com/downlo...=file&id=15324
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  20. #20


    Чтото сразу этот ролик вспомнился

    Игра конечно другая, но подходит))



    а по теме. Мод весьма заинтересовал, но показался шибко замудрённым, я пока партию в Rise of Manking доигрываю, а там этот наверное потом поробую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman to cosmos
    от Den34 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 07.02.2015, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters