+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 263

Тема: Caveman to Cosmos

  1. #161
    такс, оказывается меня не глючит..игра иногда не генерирует некоторые ресурсы на карте..в последней партии у меня нигде на карте не сгенерировалась смола..раньше помню с нефтью была такая фигня. v 36
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    такс, оказывается меня не глючит..игра иногда не генерирует некоторые ресурсы на карте..в последней партии у меня нигде на карте не сгенерировалась смола..раньше помню с нефтью была такая фигня. v 36
    А какие шаблоны карт используете для генерации? Попробуйте ту версию что я скидывал,может там это исправили.

    Какую скорость предпочитает ставить народ? Я люблю вечность,в этом случае мод больше всего раскрывается,многие здания за счет большого количества окупают себя,войска успевают дойти до противника и не устареть пару раз,города так сильно вырастают что становится неважно где ставить.ведь основные плюшки уже дает большое количество населения и куча зданий построенных благодаря наличию ресурсов в большой империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Divizor
    шаблоны? не знаю что под этим подразумевается. Играю в основном на пангеях, изредка континенты. Ресурсы на новой карте каждый раз по разному появляются, не пойму систему.
    p.s. тоже играю на вечности, всегда нравились длинные партии и когда успеваешь повоевать юнитами разных эпох, по моему это и есть тру цива
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Попробуйте использовать вместо пангеи "Planet Generator",там вариантов настроек очень много и проблем нет с ресурсами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    Какую скорость предпочитает ставить народ?
    Тоже играю на вечности на самой большой карте. Думаю мод именно под это и затачивался.
    Из минусов - играю с весны и пока дошёл только до современности.Уж очень охота поиграть в крайних эпохах.

    Столица с населением 210 чутка шокирует разум=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Цитата Сообщение от Grimsandro Посмотреть сообщение
    Тоже играю на вечности на самой большой карте. Думаю мод именно под это и затачивался.
    Из минусов - играю с весны и пока дошёл только до современности.Уж очень охота поиграть в крайних эпохах.

    Столица с населением 210 чутка шокирует разум=)
    Представим что это многомиллионный город,возможно что в этом мегаполисе под 100 миллионов жителей,что вполне выглядит логично для высокоразвитой цивилизации. При таком уровне развития уже важнее не процентные бонусы к молоткам или культуре а просто быстрый рост населения,имхо.
    Похвастайте достигнутым результатом,на каком уровне сложности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    Представим что это многомиллионный город,возможно что в этом мегаполисе под 100 миллионов жителей,что вполне выглядит логично для высокоразвитой цивилизации. При таком уровне развития уже важнее не процентные бонусы к молоткам или культуре а просто быстрый рост населения,имхо.
    Похвастайте достигнутым результатом,на каком уровне сложности?

    Использовал нарастающую сложность кажется от монарха или императора, ибо на божестве компу даётся сразу 3 или 4 города, что в доисторической эпохе(города основывать там же можно только в конце эпохи - ходов через 500-600) мне показалось было бы имбой(это по сути всего 2я игра в этот мод,в 1й пробной дошёл до средневековья, так что решил не рисковать).
    В целом, за счёт удачной охоты в начале и строительства мифов, всё равно быстро выбился вперёд уничтожая претендентов на господство, но переигрывать не хочу, цель уже чисто позырить возможности поздних эпох.
    Передача технологий отключена.
    Никогда высочайшие сложности не осиливал в циве, а тут как-то сложно угадать.
    Из особенностей есть забавные моменты:
    за более чем 5000 ходов благодаря вероятности открытия ресурсов улучшениями, фактически на всех обрабатываемых клетках есть ресурсы.
    огромные армии дают кучу опыта и кучу генералов+герои позволили собрать армию из 50 генеральских юнитов=)
    опять же наставники + здания на опыт дают в столице почти 200 опыта юнитам=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Цитата Сообщение от Grimsandro Посмотреть сообщение
    Использовал нарастающую сложность кажется от монарха или императора, ибо на божестве компу даётся сразу 3 или 4 города, что в доисторической эпохе(города основывать там же можно только в конце эпохи - ходов через 500-600) мне показалось было бы имбой(это по сути всего 2я игра в этот мод,в 1й пробной дошёл до средневековья, так что решил не рисковать).
    В целом, за счёт удачной охоты в начале и строительства мифов, всё равно быстро выбился вперёд уничтожая претендентов на господство, но переигрывать не хочу, цель уже чисто позырить возможности поздних эпох.
    Передача технологий отключена.
    Никогда высочайшие сложности не осиливал в циве, а тут как-то сложно угадать.
    Из особенностей есть забавные моменты:
    за более чем 5000 ходов благодаря вероятности открытия ресурсов улучшениями, фактически на всех обрабатываемых клетках есть ресурсы.
    огромные армии дают кучу опыта и кучу генералов+герои позволили собрать армию из 50 генеральских юнитов=)
    опять же наставники + здания на опыт дают в столице почти 200 опыта юнитам=)
    Как раз это все показывает что военная мысль сильно продвинулась вперед и военный опыт средневековья даже близко не стоит с нынешним. Сложность можно увеличить поставив увеличенные бонусы для ии,не уровень сложности а просто бонусы,на монархе ии не так просто догнать даже имея хорошую экономику,можно поставить двойной опыт для получения уровня и потерю опыта при апгрейде юнита до следующего. Стартовые города для ии не так уж много дают,в конце концов есть большая вероятность что они из-за плохого развития отпадут от империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    Как раз это все показывает что военная мысль сильно продвинулась вперед и военный опыт средневековья даже близко не стоит с нынешним. Сложность можно увеличить поставив увеличенные бонусы для ии,не уровень сложности а просто бонусы,на монархе ии не так просто догнать даже имея хорошую экономику,можно поставить двойной опыт для получения уровня и потерю опыта при апгрейде юнита до следующего. Стартовые города для ии не так уж много дают,в конце концов есть большая вероятность что они из-за плохого развития отпадут от империи.
    увеличенные бонусы можно поставить перезапустив игру вроде только

    распады империй да, жестокая тема. У меня к античности оставалось 6 кажется из 12 держав, потом их стало почти 20=) Сейчас почти Оруэловский 1984 - 3 крупных империи(одну из которых по сути сам вырастил, чтобы было с кем воевать) и пара дохляков=)
    Но всё равно такой разницы сначала испугался. Может через годик, когда закончу эту партию, попробую другие настройки.

    потеря опыта при уровнях не работает на юнитов с генералом=) Так что у меня у юнитов по 1000+ опыта уже, несмотря на уменьшенный опыт(где-то по 0.2-03 на битву базово).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    в последней сборке комп что-то совсем играть разучился..страны разваливаются из-за новой системы преступности, постоянные восстания в городах, хотя и у самого была эта проблема вначале, не мог понять, кто мне засылает бандюков..оказывается они сами появлялись, но вот комп с ними не борется никак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    в последней сборке
    Последняя это какая нынче?

    Я нынче в 36 гоняю - там только в больших империях постоянно восстания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    Цитата Сообщение от Grimsandro Посмотреть сообщение
    Последняя это какая нынче?

    Я нынче в 36 гоняю - там только в больших империях постоянно восстания.
    я в 36, но со всеми минипатчами, в теме руссификации выложили сборку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    кто знает, почему в эпоху сверхчеловека, постепенно, очень медленно растет риск восстания? Рабство давно запретил, преступность в минусах, никто не болеет и все счастливы, а по одной маленькой черточке в ход растет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    кто знает, почему в эпоху сверхчеловека, постепенно, очень медленно растет риск восстания? Рабство давно запретил, преступность в минусах, никто не болеет и все счастливы, а по одной маленькой черточке в ход растет..
    Посмотрите в окошке Парадигм, возможно, что у вас стоит какая-нибудь правительственная или общественная парадигма, которая ускоряет прирост повстанцев. Насколько я помню, в сабмоде на революции такое явление имело место быть на поздних этапах игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    А что делать если интерфейс пропадает? Прям после загрузки, все кроме интерфейса есть, на Alt+I не реагирует. Пробовал на разных размерах карт, ничего не меняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    Цитата Сообщение от alex499 Посмотреть сообщение
    А что делать если интерфейс пропадает? Прям после загрузки, все кроме интерфейса есть, на Alt+I не реагирует. Пробовал на разных размерах карт, ничего не меняется.
    сохранись и перезапусти игру, только так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    сохранись и перезапусти игру, только так.
    Ничего не меняется( Может из-за win10 так?

    Кстати другие моды (RoM например) и пустая цива работают нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alex499; 15.12.2016 в 20:57.

  18. #178
    Парни, а кто нибудь пробовал этот мод, на гигантской карте земли? Это вообще реально? Просто на первых ходах уже приходится довольно долго ждать соперников. Что же будет потом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Цитата Сообщение от Phantom11 Посмотреть сообщение
    Парни, а кто нибудь пробовал этот мод, на гигантской карте земли? Это вообще реально? Просто на первых ходах уже приходится довольно долго ждать соперников. Что же будет потом?
    Я пробовал. Выше уже писал - в целом, весьма забавно. Лично мне где-то начиная со средневековья приходится хода ждать примерно от 5 до 15 минут, поэтому до трансгуманизма играл больше полугода.
    может на очень быстрых процах будет быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180


    5-15 минут. Не, это бесчеловечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman to cosmos
    от Den34 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 07.02.2015, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters