+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 263

Тема: Caveman to Cosmos

  1. #41
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    нее, не то) пару треков разве что
    Естественно, что я подбирал саундтреки, ориентируясь исключительно на собственный вкус. Суть в том, что треки я искал на дикарско-варварскую тематику в духе Конана-Варвара. Как по мне, так эта музыка подходит в самый раз для Доисторической эпохи в С2С.
    из всего, только варкрафт пригляделся, а пока случайно нашел годноты, может понравится кому
    Civilization III: Test Of Time OST – Track 08
    III Линии – медленные птицы
    III Линии – Песня с волками
    III Линии – разминка
    III Линии – Civilization_3000
    III Линии – 3 осечки
    III Линии – У ворот
    III Линии – заговор на исцеление
    III Линии – И вот мне приснилось, что сердце мое не болит
    III Линии – Гоби
    III Линии – IIILines_Taoma_Maana_Ou
    III линии EdgarPyu – волна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bonpoc; 23.12.2015 в 06:09.

  2. #42
    начал великий путь народа и возникло несколько проблема.

    1. как корректно отключить dinamic civ names?
    вроде все сделал по феншую - начал игру, снял галачку с dinamic civ names, сохранился, вышел и начал другую заново. но там опять галочка стояла, и пишет ошибки в строке событий. а то как то некомфортно...!

    2. открыл первым собирательство! но дали 2 простых собирателей. в версии 35 помню давали именного рабочего, с ним нянчился, прикольный кто то был с именем. прям как герой. то, как даже рабочие улучшаются интересно. кто либо именного получал? дали то двух рабочих. но не именных...

    3. при включении горного мода когда можно ресурсы на горе обрабатывать? долго по науке ждать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    начал великий путь народа и возникло несколько проблема.

    1. как корректно отключить dinamic civ names?
    вроде все сделал по феншую - начал игру, снял галачку с dinamic civ names, сохранился, вышел и начал другую заново. но там опять галочка стояла, и пишет ошибки в строке событий. а то как то некомфортно...!

    2. открыл первым собирательство! но дали 2 простых собирателей. в версии 35 помню давали именного рабочего, с ним нянчился, прикольный кто то был с именем. прям как герой. то, как даже рабочие улучшаются интересно. кто либо именного получал? дали то двух рабочих. но не именных...

    3. при включении горного мода когда можно ресурсы на горе обрабатывать? долго по науке ждать?
    Никогда именных рабочих не получал, даже заинтриговал ты меня Но я правда играл в версию 36 сразу. А те, что даются от собирательства - это даже не рабочие, а собиратели, которые исчезают при строительстве улучшения (если двое строят одно улучшение, то скорость строительства удваивается, но исчезает один - имей это ввиду.. и если тропу строить, то собиратель не исчезает, поэтому имеет смысл перед улучшением ресурса проложить тропу от него до города.. ну или не заморачиваться и использовать двоих). Прокачки у рабочих да, присутствуют.. там вообще у разных юнитов есть разные прокачки, а разобраться во всех этих хитросплетениях цепочек прокачки жуть как сложно, хотя мне лично достаточно интересно.
    dinamic civ name же у меня включёный и я уже к ошибкам както привык и не обращаю на них внимание - на геймплей они не влияю, скорее просто засоряют информационное окно, но со временем будет меньше приходить.

    3. Достаточно долго. Правда я ориентируюсь тут на мод Rise of Manking, вообще довольно много и часто провожу с ним аналогии... там они доступными становятся после изучения альпинизма... зато горы дают весьма ощутимый прирост по молоткам в будущем.
    Хотя рабочих в античной эре можно улучшать потом в рабочих мулов (или рабочую ламу.. ещё когото.. зависет от того, какие животные в городе приручены), они могут по скалам шастать и улучшать их.

    Я впрочем сам пока в медном меке копашусь, у меня скорость ти***од.. я и сам не тороплюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #44
    тоже на скорости ниже некуда...
    начались вылеты на 200-ых ходах. карта стандарт с 20 нациями. попробую графические настройки уменьшить на средние, может поможет. до этого в тестовом варианте до 360 дошел, вообще вылетов не было...
    а то охота началась.
    если вылеты продолжаться то попробую cpu control and game booster
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    тоже на скорости ниже некуда...
    начались вылеты на 200-ых ходах. карта стандарт с 20 нациями. попробую графические настройки уменьшить на средние, может поможет. до этого в тестовом варианте до 360 дошел, вообще вылетов не было...
    а то охота началась.
    если вылеты продолжаться то попробую cpu control and game booster
    Где то тут я говорил про похожую проблему, когда у меня начались вылеты после хода так 200-го и когда я только начал в мод играть.. иногда вылетало на ходе противника, иногда на моём.. иногда при сражении. После чистки реестра, да и вообще, приведения компьютера в порядок (удалил что не нужно и т.п.), вылеты прекратились, да и вообще по шустрее стало всё работать. Карта сейчас у меня большая, 18 наций (было восемь, но из варваров народилось ещё 10 ), скорость ти***од - кстати ИМХО, скорость эта самая оптимальная при соотношении цены на технологии и постройки.. наверное даже быстровата будет, потому что города стали способными производить несколько юнитов за ход ну прямо неприлично много... хотя может это в моде фича, а не недоработка. Но в любом случае, на стандартной скорости научные открытия пролетают за 1-0 ходов, что както очень уж безобразно. А на ти***оде у меня многие постройки и юниты строятся за 1 ход, иногда 2, а научные открытия происходят ходов за 5-8, что учитывая их огромное количество в сочетании с количеством построек и мощностью производства, кажется не слишком быстрым... по крайней мере я в доволь навоевался даже в доисторическую эпоху, мы там несколько наций разрушили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #46
    спасибо тому, кто написал про пересчёт информации в игре комбинацией ctrl+shift+T, теперь можно перегенерировать карту сколько угодно, без бага на казну и науку. И наверное данную кнопку комбинацию надо почаще нажимать, особенно после загрузки сейва
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Я на самой медленной скорости. ..
    отключил таки автосейвы. стало лучше.
    300 - 600 ходы полет нормальный пока. только вылет 1 был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось hodarkovckij; 27.12.2015 в 15:05.

  8. #48
    игра на стандартной карте земли +10% by Harrer, Россия, Сталин. скорость вечность, включено удорожание построек +35%, ранние здания и чудеса, два раза больше опыта для повышения и т.д.
    закончил доисторическую эпоху. довольно все занимательно, с русским переводом все ясно.

    по стабильности работы вылетов особо нет. бывает иногда, но редко.

    по самой игре - много разных моментов.
    например, строишь вначала ресурсы около города - а это не так то просто, надо от варваров вечно отбиваться, и бабах - землетрясение уничтожает труды собирателей.
    я делал упор на две вещи

    1. охота. занимательная, увлекательная, но очень много ловить на охоте смыла не увидел. дает молотков мало, больше ценнее пища наверное, но тут главное захватить дичь и построить здания. потому что проще науку развивать с мифами и животных и т.д, научные здания некогда строить.
    можно построить чудо света и потом клепать наездников на медведях. только их пока смог построить. а главный враг Фридрих построил наездников на насорогах.

    2. ранняя война. это как дуболомство в BTS. вообще я сразу строю небольшую армию всегда, хотя бы 1 стек лучник/секирщик/копейщик(мечник), и веду военные действия с этим отрядом.
    все равно надо строить отряды, иначе варвары не дадут развиваться.
    из плюсов можно получить несколько генералов, а это дополнительная прокачка и инструктор в городе. но главнее всего рабы.
    я их натаскал целую кучу. вначале ИИ больше строит разведчиков с охотниками, чем воинов. их можно перебить, а рабов отправлять строить здания и чудеса.

    3. варвары. мешают развиваться, но есть и свои плюсы. у них образуются города в равнине, и он практически без зашиты. но периодически появляется неандерталец около города и приходиться там резервного держать... еще у варваров захватывал собирателей, он их не особо хорошо охраняет и иногда они не успевают убегать. строить собирателей самому не особо выгодно. появилось две нации из варваров, но по рейтингу они на последнем месте. хотя они появляются с очень хорошим войском. возник вавилон, и у него была конница с силой 6. а это серьезно.

    4. чудеса. особого смысла в постройке я не заметил. хотя это больше из за режима удорожание построек. больше молотков даст та же каменная мастерская и т.д. но есть статуя маои для водного городе, и +1 к населению венера какая то. а то в начале население очень медленно прибывает. хотя в концу эры у меня город добрался до 6 при помощи рабов в пищу, а у оппонентов и 7 есть.

    5. здания. одни здания требуют ресурсов, которые делают другие здания. кости, шкуры и т.д дают хорошие бонусы. все внимательно смотрел, читал и изучал. единственное, у меня на територии городе была птица, но не нашел как построить разорителя гнезд. птицы есть, а его построить нет вариантов. только этот момент был. все остальное более менее понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Доисторические чудеса по большому счёту дают молотки и пищу и наверное да, с удорожанием построек их ценность падает. У меня скорость ти***од и удорожания построек и юнитов нет.. хотя я уже столкнулся с такой ситуаций что подовляющее большинство построек строится за 1 ход, а если посавить производство в очеред, то за ход построится два-три здания или до пяти юнитов разом.. хотя это касается старых развитых городов, но даже новые достаточно быстро всё строят, хотя построек очень много.. но во втором городе по значимости (и в первом по производству) я умудрился построить всё что было доступно))

    Не знаю вот ИИ использует мультипроизводство или нет.. юнитов у него впринципе в достатке, правда он както маниакально строит осадные юниты и его логика поведения при войне не всегда понятна.

    Нации которые появляются из варваров - с ними непонятно: нация может появиться слабой и с небольшим количеством юнитов, а может появиться и сильная.. помню у меня вышло так, что из варваров появилась Англия, которая перебила на континенте всех игроков, причём воевала огромными армиями, нападая на всех одновременно (это при том что и технологии у неё были наголову выше, чем у нас у всех), она пришла и ко мне тоже и меня бы тоже убила, если бы я её в редакторе не удалил %) Впрочем, после этого у меня совесть за своробила и я продолжать играть не стал.. это моя первая партия была ещё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #50
    у меня скорость вечность - это дольше ти***ода реально. удорожание построек хорошая функция. потому что все быстро строить будут все. так каждый воин на вес золота.
    кстати, после выигрыша боя дают золото от противников. а в самом начале есть смысл добежать до чудес света природных - я добрался до байкала и 3 северных сияний первым - а это почти 2000 золота на улучшение войска.
    логика ИИ показалась нормальной. особо в бой не рвется, занят охотой.
    логика варваров не совсем ясна. неандерталцы да проблема. а обычные города я смог штурмовать, которые на равнине, что бы уменьшить количество войска там. чуется, что они сначала копят кулак.
    древняя эра какая то пока тяжелая. в смысле изучения наук. взял первым оседлый образ, получил технологию лучников, но дальнейшее изучение технологий очень медленно в плане колбочек много надо по сравнению в предыдущей эрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Не знаю вот ИИ использует мультипроизводство или нет.. юнитов у него впринципе в достатке, правда он както маниакально строит осадные юниты и его логика поведения при войне не всегда понятна.
    В моей партии за сёгуна Токугаву ИИ ох как любил строить армии по 15 отрядов из... таранов и колесил ими по всему материку. Со стороны это было феерическое зрелище.

    Нации которые появляются из варваров - с ними непонятно: нация может появиться слабой и с небольшим количеством юнитов, а может появиться и сильная.. помню у меня вышло так, что из варваров появилась Англия, которая перебила на континенте всех игроков, причём воевала огромными армиями, нападая на всех одновременно
    У меня так народился Ким Чен Ир из одного-единственного варварского городка, когда большинство цивилизаций успело перейти в раннее Средневековье. К этому времени на континенте сложилось устойчивое равновесие из очень сильных игроков ИИ: римлян, ассирийцев, монголов и турок. Были державы и послабее: французы, греки, китайцы. Так вот, Ким несмотря на один-единственный город и очень поздний старт, тем не менее умудрился хватануть религию Асатру и обрушился сначала на китайцев, отнял штук пять городов, т.к. ИИ там почему-то держал вместо воинов слабеньких в обороне стражников (Правоохранителей). Война закончилась вассальным подчинением Китая в пользу КНДР. Затем корейцы обрушились на турок и в две кампании общей сложностью в 30-32 ходов уничтожили османов. Затем они отняли половину территории у греков и римлян, а остальных подчинили вассальной зависимостью. Меня корейцы не достали,т.к. я играя за Св. Римскую империю начинал на острове и имел сильный флот.
    З.Ы.: если в прохождении зайти далеко, до Современности или эпохи Трансчеловек, то можно столкнуться с большими неприятностями в лице варварских флотилий, состоящих из... линкоров, эсминцев-стелс, ракетных крейсеров, которые подчистую выметают ваши нефтяные платформы и рабочие лодки. Единственная защита от этого: плотные патрули из самых современных кораблей вокруг ваших морских границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    А как сделать, чтобы за меня ИИ играл? Когда лагает, вроде это помогает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от saladdin123 Посмотреть сообщение
    А как сделать, чтобы за меня ИИ играл? Когда лагает, вроде это помогает.
    Cntrl+Shift+X (английское). Мне помогает, но комп тупит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  14. #54
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Я пробовал. Чтобы была возможность играть с комфортом (и вообще - возможность играть с минимумом вылетов), необходимо/желательно 4Гб (лучше 8Гб) оперативной памяти и минимум 1Гб видеопамяти. После эпохи Возрождения настоятельно рекомендуется использование Game Booster, иначе вас вконец замучают MAF-error. Также следует задействовать опцию графической подкачки карты в BUG-mode и CPU-control, если по каким-то причинам у вас возникли проблемы с долгими ходами оппонентов и прочими подтормаживаниями. Ну, и не забывать время от времени делать внутри игры пересчет данных с последнего сохранения. Все перечисленные меры позволят вам играть на огромных картах с большим количеством игроков даже в поздние эпохи.
    А можно подробнее, где конкретно находится опция графической подкачки кары в BUG-mode и CPU-control? Там просто много всяких разделов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от saladdin123 Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, где конкретно находится опция графической подкачки кары в BUG-mode и CPU-control? Там просто много всяких разделов.
    по умолчанию включено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Приветствую всех! Подскажите: как бороться с вражескими мошенниками/ворам(шпионами по сути)? Вот пришел он в мой город и все, вроде никак не вытравить.
    И как вообще их игра предлагает обнаруживать? Как я понял, только теми, у кого стоит "расстраивает планы шпионов противника". А это те же самые мошенники, которых дают всего 2(+2 вора, если успел построить), и всю страну ими не прикрыть, а до стражников качаться и качаться.

    И есть ли толк от "сторожевого поста"? У него тоже написано, что расстраивает планы шпионам, но на деле не видит их даже если они уже в городе. (хорошо хоть они вроде сидят в нем тихо и не атакуют беззащитных юниов рядом).

    В общем что со всем этим делать?
    Спасибо

    PS: Если кому интересно, могу подсказать, как сделать так, чтобы играть в оконном режиме, но при этом на полный экран и без windows-рамки(не отличить от полноэкранного).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от ATR Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите: как бороться с вражескими мошенниками/ворам(шпионами по сути)? Вот пришел он в мой город и все, вроде никак не вытравить.
    И как вообще их игра предлагает обнаруживать? Как я понял, только теми, у кого стоит "расстраивает планы шпионов противника". А это те же самые мошенники, которых дают всего 2(+2 вора, если успел построить), и всю страну ими не прикрыть, а до стражников качаться и качаться.

    И есть ли толк от "сторожевого поста"? У него тоже написано, что расстраивает планы шпионам, но на деле не видит их даже если они уже в городе. (хорошо хоть они вроде сидят в нем тихо и не атакуют беззащитных юниов рядом).

    В общем что со всем этим делать?
    Спасибо

    PS: Если кому интересно, могу подсказать, как сделать так, чтобы играть в оконном режиме, но при этом на полный экран и без windows-рамки(не отличить от полноэкранного).
    строй бандитов, собак и боевых кошек, они видят всю эту приступность, а что бы выманить бандюка из города, подведи рабочего поближе, они обычно любят охотится на них и к городу подведи собаку или бандита, что бы убить, ну разберешься крч. Вообще лучше всю границу обставить такими юнитами, что бы на твою территорию преступность не лезла. Пиши способ запуска в окне без рамки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    строй бандитов, собак и боевых кошек, они видят всю эту приступность, а что бы выманить бандюка из города, подведи рабочего поближе, они обычно любят охотится на них и к городу подведи собаку или бандита, что бы убить, ну разберешься крч. Вообще лучше всю границу обставить такими юнитами, что бы на твою территорию преступность не лезла. Пиши способ запуска в окне без рамки
    1. Так, секундочку: любые собаки и кошки их видят? Даже доисторические? А то у них нет, что они расстраивают планы шпионов. Как и у юнита бандит, или ты вообще про всех?
    2. А юнит "Призрак" преступников палит?
    3. Так "расстраивает планы шпионов" - это про что-то другое выходит?
    4. Странно, рабочий спокойно беззащитно работает впритык с городом. Или рано или поздно он нападет?
    5. Но вообще выходит жесть: в какой-нибудь сетевой игре так можно напихать воров игроку в города, и он ничего с ними не сделает.


    А вот способ играть в любые игры в оконном режиме без рамки, подходит, наверное, для всего:
    1. Скачать скриптовый язык https://autohotkey.com/
    2. Потом сам скриптик: https://yadi.sk/d/wgJCvnN2mzW9n
    3. Отредактировать блокнотиком, где:
    w = 1680
    h = 1050
    поставить свое разрешение.
    4. Запустить скрипт.
    5. Запустить игру, зажать левый WIN(кнопка со значком винды рядом с альтом) и просто щелкнуть по ВНУТРИ окна. Вот и все, если нужно, то повторный щелчок вернет рамку обратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ATR; 15.01.2016 в 09:43.

  19. #59
    Цитата Сообщение от ATR Посмотреть сообщение
    1. Так, секундочку: любые собаки и кошки их видят? Даже доисторические? А то у них нет, что они расстраивают планы шпионов. Как и у юнита бандит, или ты вообще про всех?
    2. А юнит "Призрак" преступников палит?
    3. Так "расстраивает планы шпионов" - это про что-то другое выходит?
    4. Странно, рабочий спокойно беззащитно работает впритык с городом. Или рано или поздно он нападет?
    5. Но вообще выходит жесть: в какой-нибудь сетевой игре так можно напихать воров игроку в города, и он ничего с ними не сделает.
    1. Насколько помню, самые первые собаки и призраки уже видят преступников, не все преступные юниты повышают преступность в городе, только ассасины вроде бы и всякие дальнейшие преступники в будущем, и если ты не будешь укреплять границы, то в будущем тебе могут набежать орды всяких таких юнитов и это уже твои бока будут) а кол-во Ассасинов на старте ограничено, помоему 3 юнита, так что большой преступности в твоей империи не грозит.
    2. да
    3. расстраивает планы, ну судя по сему это что бы у шпионов был меньший процент сделать шпионскую миссию, но я в городах не оставлял собак, только шпионов ставлю.
    4. Не знаю как у тебя, но у меня всегда нападали на беззащитных рабочих, они почему-то в первую очередь любят их убивать, даже если рядом будет стоять мой пес\кот\призрак.
    5. Я не думаю что это какая-то прям проблема, собаки оч быстро появятся и стоят они дешево) вот что реально легко было, так это настроить орду преступников на лошадях и быстро забежать ими во вражеский город, и увеличить там преступность до гигантского размера, что там аж революция начнется, это конечно глупо, надеюсь это исправят, ибо это нереально выглядит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    А можно подробнее, где конкретно находится опция графической подкачки кары в BUG-mode и CPU-control?
    CPU-Control - это отдельная программка, ее можно легко найти в интернете. Запускается перед игрой, потом игру нужно свернуть и распределить процессы между 2, 3 или 4-мя ядрами.

    что реально легко было, так это настроить орду преступников на лошадях и быстро забежать ими во вражеский город, и увеличить там преступность до гигантского размера, что там аж революция начнется, это конечно глупо, надеюсь это исправят, ибо это нереально выглядит
    Да, эта проблема на ранних этапах игры изрядно доставляла. К счастью ИИ не догадывается так читерить, в отличие от живого игрока в режиме сетевой баталии. Позже проблема решается всевозможными полицейскими машинами и вертолетами в городах и строительством всяких там Секьюрити-центров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman to cosmos
    от Den34 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 07.02.2015, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters