+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 263

Тема: Caveman to Cosmos

  1. #21
    А у кого на сколько мод тянет? Я, помню, в последний раз играл еще на 32-ой версии, хватило только почти до Новейшего времени дойти, потом всё - игра слетает. А жаль было потерять такой процесс... Наверное, отыграть от и до все Эпохи нереально ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Niki95x Посмотреть сообщение
    А у кого на сколько мод тянет? Я, помню, в последний раз играл еще на 32-ой версии, хватило только почти до Новейшего времени дойти, потом всё - игра слетает. А жаль было потерять такой процесс... Наверное, отыграть от и до все Эпохи нереально ...
    До индустриализма. Потом revmod крашится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  3. #23
    ужасы какие. Впрочем, у меня 64. Посмотрим докуда дотяну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #24
    Нда-а... Плохо. У меня еще с железом не так всё круто, хотя у друга компьютер мощный, а тоже, не до конца проиграл. Чуть дальше меня прошел и всё, пздц. Сама игра бы тянула уже, а то хочется пройти весь путь, принципиально, а, увы ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Niki95x Посмотреть сообщение
    Нда-а... Плохо. У меня еще с железом не так всё круто, хотя у друга компьютер мощный, а тоже, не до конца проиграл. Чуть дальше меня прошел и всё, пздц. Сама игра бы тянула уже, а то хочется пройти весь путь, принципиально, а, увы ..
    Не лучше твоего. И то на геймбустере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  6. #26
    Хмм.. тогда, возможно, следует поставить вопрос иначе:
    а можно ли вообще в этом моде дойти до конца? %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #27
    а как великого врача получить? Чтото у противников рождаются, видел в стёке отрядов пару раз, а у меня нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  8. #28
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    а как великого врача получить? Чтото у противников рождаются, видел в стёке отрядов пару раз, а у меня нету
    У меня Великий Врач вообще только с открытием медицинских технологий появляется в качестве бесплатного ВЛ. Реже попадается только Великий Шпион.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    ужасы какие. Впрочем, у меня 64. Посмотрим докуда дотяну.
    тоже интересно.
    я начну на стандартной карте после Земли - 20 стран - в ближайшее время, тоже интересно узнать как пойдет.
    есть карта побольше земли, large, но там нагрузка больше. или кто то на гигантской пробует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    тоже интересно.
    я начну на стандартной карте после Земли - 20 стран - в ближайшее время, тоже интересно узнать как пойдет.
    есть карта побольше земли, large, но там нагрузка больше. или кто то на гигантской пробует?
    Я большую поставил. Средняя для меня слишком средняя. А Огромная - слишком огромная Поэтому решил большую.
    Пока у меня впрочем всё ещё медный век, свой континент полностью открыт, но есть и другие..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  11. #31
    тоже интересно.
    я начну на стандартной карте после Земли - 20 стран - в ближайшее время, тоже интересно узнать как пойдет.
    есть карта побольше земли, large, но там нагрузка больше. или кто то на гигантской пробует?
    Я пробовал. Чтобы была возможность играть с комфортом (и вообще - возможность играть с минимумом вылетов), необходимо/желательно 4Гб (лучше 8Гб) оперативной памяти и минимум 1Гб видеопамяти. После эпохи Возрождения настоятельно рекомендуется использование Game Booster, иначе вас вконец замучают MAF-error. Также следует задействовать опцию графической подкачки карты в BUG-mode и CPU-control, если по каким-то причинам у вас возникли проблемы с долгими ходами оппонентов и прочими подтормаживаниями. Ну, и не забывать время от времени делать внутри игры пересчет данных с последнего сохранения. Все перечисленные меры позволят вам играть на огромных картах с большим количеством игроков даже в поздние эпохи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    крч, такие дела, посоветуйте музыки подходящей для доисторической эры, какие-то название напишите, а то мне в игре музыки мало для этой эпохи и желательно шоб годнота была, ну может кто знает чего, я так для себя пару треков нашел, но этого мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Ну, и не забывать время от времени делать внутри игры пересчет данных с последнего сохранения.
    А можно на этом моменте остановиться чуть по подробнее? За 600 ходов не делал не разу и даже не знаю что это такое (впрочем играю на скорости ти***од и сейчас у нас медный век только)) )
    ...хотя не, вроде чтото такое бывало, когда обновлял файлы мода, но я понятие не имею как вызвать это... явление, самостоятельно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #34
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Я пробовал. Чтобы была возможность играть с комфортом (и вообще - возможность играть с минимумом вылетов), необходимо/желательно 4Гб (лучше 8Гб) оперативной памяти и минимум 1Гб видеопамяти. После эпохи Возрождения настоятельно рекомендуется использование Game Booster, иначе вас вконец замучают MAF-error. Также следует задействовать опцию графической подкачки карты в BUG-mode и CPU-control, если по каким-то причинам у вас возникли проблемы с долгими ходами оппонентов и прочими подтормаживаниями. Ну, и не забывать время от времени делать внутри игры пересчет данных с последнего сохранения. Все перечисленные меры позволят вам играть на огромных картах с большим количеством игроков даже в поздние эпохи.
    понял, спасибо. пока начну на стандартной карте на самой маленькой скорости, буду отписываться как проходит.
    компьютер брал пару лет назад уже, оперативки пока 8 ГБ 1333 Mhz, i3 процессор 2 ядра 4 потока.
    надеюсь на SSD диск, потому что хорошо грузит диск игра.
    видеокарта 1 Гб, но вот старее всех, уже года 3 точно ей.
    пока обновить систему возможности нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    крч, такие дела, посоветуйте музыки подходящей для доисторической эры, какие-то название напишите, а то мне в игре музыки мало для этой эпохи и желательно шоб годнота была, ну может кто знает чего, я так для себя пару треков нашел, но этого мало
    Как ни странно, я тоже долго-долго искал музыку для первобыта и не мог найти ни одного подходящего сборника трэков. В итоге пришлось собирать с бору по сосенке отовсюду. Вот, что мне удалось найти более или менее "в тему":
    Из Цивилизации III:
    -MesoAmerican1 и MesoAmerican2 (был там такой сценарий про доколумбовскую Америку с первобытно-варварским саундтреком);
    Из древней консольной игрушки Pitfall:
    Скрытый текст
    -Ceiba jungle;
    -Copan Temple;
    -Lakamul rainforest;
    -Lost city of Copan;
    -Runaway minecar;
    -Tazamul mines;
    -Tikal ruins;
    -Tikal Temple;
    -Warrior spirit;
    -Xibalba falls;
    -Yaxchilan lagoon;

    Некоторые треки из игр от Blizzard - Warcraft III и Diablo II Lord of Destruction:
    Скрытый текст
    -Desert (Level 2 в D2LD);
    -Jungle (Level 3 в D2LD);
    -Zakarum (Level 3 в D2LD);
    -Arcane Echoes (Warcraft III);
    -Bloodlust (Warcraft III) /этот трек из кампании за Орду - в самый раз пойдет для С2С в Доист. эпоху/;
    -Carrion Waves (Warcraft III);
    -Dreadlord's Plight (Warcraft III);
    -Legacy of Flame (Warcraft III);
    -Temporary Alliances (Warcraft III);

    Из игры Heroes of Might&Magic III:
    -COMBAT02;
    -COMBAT03 /трек на боевых барабанах сюда будет в самый раз/;
    -SWAMP;
    Из разных игр:
    Скрытый текст
    -Battle_music1 и battle_music2 (Spellforce: Order of Dawn);
    -Doomsday (Spellforce: Order of Dawn);
    -entry_desertworld и plain_desertworld (S:OD);
    -entry_swampworld и plain_swampworld (S:OD);
    -Runewarrior (Spellforce: Order of Dawn);
    -music_wood02 и music_wood03 (Sacred Underworld);
    -Fight with Adversary (Golden Axe III);
    -The Scorching Sand (Golden Axe III);


    Естественно, что я подбирал саундтреки, ориентируясь исключительно на собственный вкус. Суть в том, что треки я искал на дикарско-варварскую тематику в духе Конана-Варвара. Как по мне, так эта музыка подходит в самый раз для Доисторической эпохи в С2С.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А можно на этом моменте остановиться чуть по подробнее? За 600 ходов не делал не разу и даже не знаю что это такое (впрочем играю на скорости ти***од и сейчас у нас медный век только)) )
    На ранних этапах игры, пока оперативка не слишком загружена - этого особенно и не нужно. А дальше будет выскакивать внутригровое окошко после загрузки из сэйва и будет спрашивать вас "Пересчитать данные?" и тогда нажимаете ОК. Я точно не помню, но по-моему эта тема вызывается комбо: Ctrl+Shift+T.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    На ранних этапах игры, пока оперативка не слишком загружена - этого особенно и не нужно. А дальше будет выскакивать внутригровое окошко после загрузки из сэйва и будет спрашивать вас "Пересчитать данные?" и тогда нажимаете ОК. Я точно не помню, но по-моему эта тема вызывается комбо: Ctrl+Shift+T.
    Понятно. У меня такое окошко выскакивало только после обновления версии мода. Что я в принципе посчитал вполне обоснованным и не придал этому особого значения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #38
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    крч, такие дела, посоветуйте музыки подходящей для доисторической эры, какие-то название напишите, а то мне в игре музыки мало для этой эпохи и желательно шоб годнота была, ну может кто знает чего, я так для себя пару треков нашел, но этого мало
    http://melody24.net/search/Rome+Total+War
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  19. #39
    Я немного комп подчистил и мод стал шустрее работать и не вылетает пока что совсем (иногда мог вылететь, например, если атакую вражеский юнит.. редко, но бывало).

    Иногда правда спонтанно включается английский язык при заходе в игру.. но это у меня и с другим модом случалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  20. #40


    Уфф.. крепкий орешек однако.

    Хотя мне нравится как тут реализована защита городов - пока ты её не снесёшь, атаковать город стандартными юнитами ты не сможешь, да плюс ещё некоторые постройки делают так, что осаждающий стёк получает некоторый урон. ИИ к слову, вполне активно юзает хиллеров в поддержку уже своих атакующих стёков, подключает генерала-инструктора, ещё великого врача там видел.. попадаются и собаки, которые детектят твоих скрытых юнитов, да и самых таковых отправляет к противнику. Правда очень-очень в больших количествах строит осадные юниты. Потом то это конечно создаст проблему, но в древней эре с таранами делает его скорее уязвимым, чем опасным. Доходило до того, что я отыскивал вражеский город где вообще в защите стояли одни тараны))
    Миниатюры Миниатюры 7491101.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman to cosmos
    от Den34 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 07.02.2015, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters