+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 263

Тема: Caveman to Cosmos

  1. #221
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    проверьте плз в последней 38й версии кажется баг есть, когда ставишь в настройках безлимит чудес на один город, но строится всё равно 2. Или я чего-то не понимаю..
    Я тоже с этим столкнулся. Ограничение на Чудеса на определённую эпоху.
    Начал дуболомство, притащил рабов в город. Построил Класье Ривер и Монте Верде. И все...
    Печалька, хотя Маккалум и т.д технологии открыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Да. Хотелось бы отыграть с этой рабочей опцией. В этом билде, видимо, она поломана.
    UPD. Скажите, а в последней ревизии SVN-версии этот баг остался? Играет кто в SVN или все сидят на 38.5?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось nastyslave; 26.09.2018 в 11:48.

  3. #223
    В там вроде все правильно. Я смог в итоге построить
    Класье Ривер
    Монте Верде
    Венера Веллендрфская.

    Пока при выборе нет возможности даже построить чудо. Дошёл до технологии введение войны. Но в списке нет варианта постройки других чудес. Галочка неограниченные чудеса при настройке сценария поставлена.
    Кто либо продвинулся дальше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    А почему у данного мода нет собственного подраздела?
    Начал в него играть, дошёл пока до античности, но количество нововведений, особенно в плане реального геймплея - зашкаливает. Причём они реально годные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Никто не нашёл в цивилопедии где написано, как групируются чудеса из возможных для постройки?
    Понятно, что теперь можно выбрать только 1 чудо из группы. Я поискал и пока не нашёл какие точно чудеса в этой группе. То ли сразу строить, то ли дальше учить.
    Например, группа Класье Ривер, Бломбос, Пещеры Блуфиш, Петра Фаруда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    как групируются чудеса из возможных для постройки?
    А где ты вообще нашёл какую-то группировку?
    Большинство чудес лишь требуют условий, многие из которых ну прям вообще не в ворота.
    В меню города ты можешь включить просмотр на данный момент недоступных построек, но которые могут быть построены(есть техи, есть особенности ландшафта).
    У тебя не будут даже отображаться чудеса, которые требуют "пещер", если в черте города 2х2(3х3, когда изучишь) их нет.
    Причём это работает не только для чудес.
    Например: залежи олова оказались в 3х клетках от города и... всё. Нет у меня бронзы. Спасло только малое чудо света, дающее олово, после сразу расчехлилось производство.

    ЗЫ: +ИИ чудеса любит перехватывать, если ты с ним идёшь вровень по техам. Проверяй в статистике сколько и чего он настроил. Не все чудеса при строительстве выводятся в глобальные сообщения "построено чудо".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Insolent; 06.10.2018 в 12:15.

  7. #227
    Никто не нашёл в цивилопедии где написано, как групируются чудеса из возможных для постройки?
    Понятно, что теперь можно выбрать только 1 чудо из группы. Я поискал и пока не нашёл какие точно чудеса в этой группе. То ли сразу строить, то ли дальше учить.
    А где ты вообще нашёл какую-то группировку?
    Группы чудес света, из которых игрок сможет построить лишь одно чудо, как я понял, отмечены фиолетовыми звёздами, а не золотыми. Даже при опции "бесконечных чудес" всё равно можно построить лишь одно чудо из такой группы, отмеченной фиолетовыми звёздочками. Такие группы появляются и в последующих веках, но эти группы не пересекаются между собой. А вот где посмотреть весь состав чудес из одной группы - не нашёл; думается, что можно и у буржуев спросить на их форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Вроде понял - ты либо строишь Пещеры А, либо Пещеры Б, обе сразу низя.
    Щас глянул что у меня в партии: по 3 с фиолетовой звездой(у меня и 2х ИИ)
    Группы на самом деле указаны(в цивопедии навести на саму иконку чуда в списке):
    пещеры - прехисторик кейв
    монте верде или холм кактусов - легендари ландскейп
    боевые бонусы AW - там в самом описании указано что путь только один

    Например мне в будущем грозит какой универ строить, доступен только 1н из группы: Саламанки, Сорбоны, Мурсии, Монпелье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Квалификация вместо xp.
    Не была поставлена галочка при начале игры.
    Во время игры если включить опцию она заработает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось hodarkovckij; 08.10.2018 в 10:09.

  10. #230
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    Квалификация вместо xp.
    Не была поставлена галочка при начале игры.
    Во время игры если включить опцию она заработает?
    Скорее всего.
    Например я менял версию и запускал старую сохранку - пришлось эту галочку ставить заново и в первой же войне у меня из первого же стека в ~20 юнитов 3е получили по квалификации.
    Хотя чаще её кажись получают менее опытные солдаты, среди переваливших за 30 опыта вроде ни у кого ещё не прокало.

    А мне вот интересно возможно ли без танцев с бубнами включить шпионаж?
    Тож вначале отрубил, тк бесят толпы шпионов подрывающих каждый ход нефтяные вышки(был у меня такой опыт), но я не думал что вообще подчистую пропадёт даже разведка и все вытекающие плюшки. Вроде как через создание сценария возможно переиграть, но это тухловатый вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    В прошлой версии 38.5 насколько я заметил, получение квалификации приходило, если шансы выиграть были небольшие. И это неплохо качает отряды.
    В этот раз также выставил надо два раза больше хр, и идёт очень тяжело.

    Самый весёлый момент. Бета2 на svn, настраиваемая игра, и поставил галочку +35% на здания и юниты, и новая галочка +40% на науку.
    Так изучение науки теперь дольше, стоимость юнитов дорого. Ладно, это нормально. Зато варвары теперь опасность ещё какая. Собираются с стеки 3-4 юнита и идут на город, носятся их секироносцы/буловановцы с силой 5. А из за сложности до обсидиановых секироносцев ещё дойти надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    у вас тоже в версии 38.5, вместо неандертальцев бегают какие-то мужики с мечами и конница? Хотя именуются неандертальцами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    у вас тоже в версии 38.5, вместо неандертальцев бегают какие-то мужики с мечами и конница? Хотя именуются неандертальцами
    Варвары как варвары.
    Неандертальцы это отдельная бонусная раса, юниты которой становятся доступны после постройки соответствующего культурно чуда. Или ты хошь сказать что варвары в своём городе смогли построить сие чудо и наклепали таких юнитов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Варвары как варвары.
    Неандертальцы это отдельная бонусная раса, юниты которой становятся доступны после постройки соответствующего культурно чуда. Или ты хошь сказать что варвары в своём городе смогли построить сие чудо и наклепали таких юнитов?
    суть в том, что у меня проблема с модельками какая-то, то животные превращаются в средневековых юнитов, то у варваров с иконками и моделями творится дичь какая-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Как заставить ИИ создавать религии? Они просто не хотят изучать технологи, дающие такую возможность. Я пока только в Древней Эре, но уже там они могли бы религий 5 открыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  16. #236
    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    Как заставить ИИ создавать религии? Они просто не хотят изучать технологи, дающие такую возможность.
    Нормально ИИ изучает религии и распространяет, это те кажется. А учитывая количество верований - у каждого минимум по 1й святой будет, даже если будешь собирать все полезные для себя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Ну тогда не знаю.
    Я открыл уже всю евразию (на карте земли играю с историческим расположением цивилизаций), а это около 20ти стран, и ни у кого нет своей религии. Хотя сообщения о создании великих пророков приходят регулярно. Не знаю даже, на что они их тратят.
    Может к античности начнут создавать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Мыслитель; 12.11.2018 в 17:39.
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  18. #238
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    В прошлой версии 38.5 насколько я заметил, получение квалификации приходило, если шансы выиграть были небольшие. И это неплохо качает отряды.
    В этот раз также выставил надо два раза больше хр, и идёт очень тяжело.

    Самый весёлый момент. Бета2 на svn, настраиваемая игра, и поставил галочку +35% на здания и юниты, и новая галочка +40% на науку.
    Так изучение науки теперь дольше, стоимость юнитов дорого. Ладно, это нормально. Зато варвары теперь опасность ещё какая. Собираются с стеки 3-4 юнита и идут на город, носятся их секироносцы/буловановцы с силой 5. А из за сложности до обсидиановых секироносцев ещё дойти надо
    а что мешает своих юнитов сливать ради увеличения численности? Если не ставить галку на боевку как в оригинале то варвары вряд ли смогут убить юнита,особенно если обороняться в лесу на холме за рекой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    а что мешает своих юнитов сливать ради увеличения численности? Если не ставить галку на боевку как в оригинале то варвары вряд ли смогут убить юнита,особенно если обороняться в лесу на холме за рекой.
    не знай. у меня аи не нападает, если шансов мало. и с варварами очень даже весело. играю с настройкой увеличение изучения стоимости и увеличение цены постройки. это половина сложности. варвары приходят супер сильные когда у тебя даже такой технологии нет. вообще жуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    Всем доброго дня!
    Помогите пожалуйста! Играю в Caveman2Cosmos v.38.5 Beta 2, нахожусь в Information Lifestyle, но при открытии таких технологий как Лунные исследования, и т.п не становится доступен к созданию юнит "mission reward", хотя вроде никаких дополнительных условий больше не требуется. Если кто знает в чем проблема - подскажите буду благодарен!!!
    Также подскажите, где в настройках изменить, чтобы в окне переименования города можно было переименовывать города длинными названиями (свыше 15 знаков)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman to cosmos
    от Den34 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 07.02.2015, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters