+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Dawn of Civilization - духовный преемник Rhye's and Fall of Civilization

  1. #61
    Переоткрыл это мод для себя буквально недавно и не мог остановится.) 4ая цива жива и актуальнее многих других. Пробую сейчас за викингосов. Нашёл лазейки как выторговать у Византии (спец. умение - Взятки) техно Компаса за Феодализм. Осталось бы только у арабов Теологию взять, да всё никак карты не ложатся. На английском форуме полно восхитительных историй и стратегий за каждую из наций. Почему тут все молчат? Поделитесь как за варягов играли.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Dimonty Посмотреть сообщение
    Можно спросить: а куда это всё скидывать? В какую папку?
    Стандартно: Civilization IV Beyond The Sword/Beyond The Sword/Mods
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Победа за викингов такова. Изучаешь компас и календарь,после этого открывается лазейка северней Великобритании,плывём туда основываем Рейкьявик. После этого культурой расширяем границы,для того чтобы захватить клетку океана и плывем дальше в Америку )) Ну про грабеж и захват любой коренной области и так все понятно ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Компас ты к 1К гдэ открыл? И у тебя уже стояла галера у берегов Исландии в Ставенджере?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Компас я сам открыл,строишь библиотеку,с помощью учёных ускоряешься неплохо по науке.Далее появиться великий ученый,им сразу компас можно взять,хотя я в крайний раз его в город посадил,так как уже изучал компас,там хода 4 оставалось. Ну можешь следовать своему варианту,обмен с византией. По поводу галеры с поселом,просто посчитай по ходам когда везти его.А вот когда Исландию заселишь,лучше чтобы там была галера с поселом.Ждешь роста границ и в путь! Кстати,не стесняйся в самом начале игры посадить 4 луков на лодки и плыть захватывать города,во Франции 1 или 2,Неаполь можно,арабов пограбить,зачем с ними торговать ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    вряд ли дополнительные сложности прибавляют игре привлекательности.
    среднестатистический потребитель обладает умирающим интелектом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  7. #67
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    вряд ли дополнительные сложности прибавляют игре привлекательности.
    среднестатистический потребитель обладает умирающим интелектом
    Популярность модов на базе Rhye's & Fall of Civilization доказывает обратное. Многим игрокам нравится их нелинейный геймплей, когда в античности можно быть сильнейшей державой, а в новое время прийти в упадок. Те, кому нравится попроще, сейчас в массе своей играют в Цивилизацию 5 и 6, в четвёрке остались только истинные ценители
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    на то ж и намек, что правильная игра - это та игра, которую потребляет большинство

    это как су смартфонами
    сначала на них резко возрос спрос, а потом на более навороченные спрос стал резко падать.
    почюмю?
    потому что народу лишние сложности для мозга не нужны, все должно быть по максимуму удобно, интересно и эфективно

    так вот четвертую можно забыть, потому как в пятой есть почти все
    и главное, есть где ее бесплатно качать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    на то ж и намек, что правильная игра - это та игра, которую потребляет большинство

    это как су смартфонами
    сначала на них резко возрос спрос, а потом на более навороченные спрос стал резко падать.
    почюмю?
    потому что народу лишние сложности для мозга не нужны, все должно быть по максимуму удобно, интересно и эфективно

    так вот четвертую можно забыть, потому как в пятой есть почти все
    и главное, есть где ее народу бесплатно качать
    Ну, это дело вкуса. Например, мне нравятся сложные игры, которые трудно освоить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Aors1917 Посмотреть сообщение
    Ну, это дело вкуса. Например, мне нравятся сложные игры, которые трудно освоить.
    опять 25

    разве пятую Цивилизацию освоить легко, особенно верхние уровны сложности?
    а если ее еще и правильно модифицировать с учетом пожеланий широких масс потребителей?

    нет смысла заниматься нелегким процессом, усложнять прошлое ради единиц умных и увлеченных
    в этом суть моего поста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  11. #71
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    опять 25

    разве пятую Цивилизацию освоить легко, особенно верхние уровны сложности?
    а если ее еще и правильно модифицировать с учетом пожеланий?

    нет смысла улучшать прошлое ради единиц умных и увлеченных
    в этом суть моего поста
    Да я бы тоже предпочёл, чтобы этот мод был создан на базе Цивилизации 6. Но что поделать - не смог Райе, не осилил... А лучше его мода никто ничего не создал. Вот и играю в четвёрку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    я пас

    коров

    не буду спорить, не слишком умен и в модах как баран в библии

    может когда-нибудь в недалеком будущем
    веке 50том 60том пойму, что у вас тут и к чему, а пока я обычный среднестатистический
    и мысли у меня такие же
    средние, статистические
    потребительские

    вот сейчас уже месяц мучаю пятый уровень сложности пятой Цивы, нудно
    как обычный обыватель считаю эту нудность недоработкой разработчиков
    и знаю, что это можно было бы изменить ну хотя бы введением (как уже где-то писал и какал)
    введением авиоюнита на подобие ОБЧР (аналог пяти бомбандировщиков стелс)

    возникло еще одно замечание к ире Цивилизация
    затянутость верхних уровней сложности игры начинает отражаться на здоровье (головная боль от длительного облучения монитором),
    а это вместе с нудностью от однообразия - не малый минус, отбывающий желание играть, делающий игру непривлекательной для потенциального потребителя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 29.09.2017 в 03:30.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  13. #73
    возникло еще одно замечание к ире Цивилизация
    затянутость верхних уровней игры начинает отражаться на здоровье (головная боль от длительного облучения монитором),
    а это вместе с нудностью от однообразия - не малый минус, отбывающий желание играть, делающий игру непривлекательной для потенциального потребителя
    Тогда играйте Тетрис. Цивилизация - для тех, кто любит размеренную, долгую игру. А сколько времени сидеть за монитором, решаете только вы. Не обязательно же проходить всю игру за пару дней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    точно, нужно Цивилизацию назвать го.но-игрой и играть в тетрис.
    а создателям данной игры заняться огородами и выращивать капусту с картошкой,
    если я вас верно понял, так как создание нудных игр для супер-умных одиночек никаких разработчиков не прокормят

    ну а моим вариантом пускай занимаются другие, те, кто понимает, что нужно массовому потребителю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  15. #75
    и еще, я не считаю глупостью создание мощного аналога ОБЧР - космический бомбандировщик.

    вместо того, чтобы очень умные игроки сутками задавали двум десяткам городов создание бомбандировщиков стелс, потом сутками их собирали в одном месте, потом один за другим два десятся посылали на бомбежку одного города дабы захватить его, и это при всем том, что уже два десятка раз была пройдена технология будущего.

    такие простые ребята, как я, предлагают создание в паре приграничных городов пары космических бомбандировщиков, которые через несколько ходов двумя кликами мышки ослабят город в нуль и дадут возможность его захватить.
    новый юнит - это новый сюжет, оживление, придание смысла в той половине игры, которая в этом остро нуждается,
    сокращение времени на ненужные и нудные манипуляции, а значит сокращение бесмысленного времяпрепровождения у монитора-излучателя
    неужели технологии будущего этого не позволяют.?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  16. #76
    Популярность у DoC очень относительная.) Но это так, к слову. Возвращаю вас в пучину реальности, друзья.
    Раньше, когда был только Райз н Фолл, я читерил: рождался викингами и ставил столицу в Лондоне. Лондон город хлебный. Растёт хорошо, а на скандинавский полуостров никто и так не претендует. На столицу, соответственно, после спавна никто не претендует. Одни сплошные выгоды. И с другими нациями работало так же. В новой DoC так, конечно же, не работает.) И у меня, в связи с этим, к вам вопрос. Читерите, любезнейшие? Какие знаете сравнительно честные пути комбобрейка истории?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Применяю такой чит: при появлении новой цивилизации на своей территории вывожу войска из её корковых городов, соглашаюсь их уступить, а на следующий ход объявляю войну и захватываю города обратно. Это позволяет избежать потери войск. Также, то что я знаю географию мира и где какие цивилизации появятся - тоже своего рода чит, бот-то не знает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Если бы они не спавнились с опережающим развитием, в том числе в военном плане, было бы да. Знать наперёд - это типа поплыть заранее к Мали и за 40 злотых древние технологии сплавить?) В RFC я русскими как можно дольше откладывал принятие христианства и крепко дружил с ЮВА.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Хлопцы, а кто-нибудь уже пробовал в 1.15?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    а для чего ты спрашиваешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Rhye's and Fall of Civilization
    от Sabrenity в разделе Civ5 - Моды
    Ответов: 46
    Новое: 10.08.2021, 01:03
  2. Rhye's and Fall of Civilization
    от NeverMind в разделе Rhye's and Fall of Civilization
    Ответов: 1187
    Новое: 14.12.2018, 15:54
  3. Карта RHYE'S AND FALL OF CIVILIZATION
    от Задрот в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 3
    Новое: 23.05.2012, 10:33
  4. проблема с Rhye's and Fall of Civilization
    от volck в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 23.04.2007, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters