Результаты опроса: Во что играть будем

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Научная победа: Корея, Польша, Вавилон, старт у горы, Эльд-о, Ист-к Мол-ти, 5 чудес

    5 23.81%
  • Построить 12-ть Xcom и 6-ть пехотоницев, - 3 чуда, - Персия?

    3 14.29%
  • Манхэтэн и 10к золота, морской старт, без трад-и и рацика, 2 военных ГГ с дубл-ми люксами, 3 чуда

    7 33.33%
  • Купить все части КК, 4 военных ГГ с дублирующими люксами - Марокко?

    2 9.52%
  • Накопить 15 000 Туризма - на выбор Франция, Бразилия - 5 чудес

    9 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Варианты следующих ГП

  1. #1
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425

    Варианты следующих ГП

    Предлагаю 5-ть различных вариантов следующих ГП (везде быстрая скорость).

    Пишите ваши идеи и пожелания.

    Внимание! Голосование за какой-либо пункт означает ваше твердое и непоколебимое желание участвовать в данном варианте ГП.
    Как только наберется 3-4 желающих - можно будет запускать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось as239; 09.02.2015 в 16:43.

  2. #2
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Я хотел бы обсудить 2 проблемы, которые несколько портят впечатление от ГП.
    1. Доминирование игры через Традицию.
    В реальной партии бывает и воля и честь, так как надо БЫСТРО достичь неких то ранних результатов: построение армии, захват территории и т.п. В ГП этого нет - важен лишь конечный результат. Но ... , если победить будет определяться не ходом завершения третьего этапа, а суммой ходов 1-го, 2-го и 3-го этапов , то воля будет вполне играбельна, особенно если 1-й этап - нечто вроде основания 6-го города.
    2. Много участников не завершающих турнир.
    Предлагаю ввести медали победителям года - "Чемпион ГП-2015". И за каждый ГП очки, как в Ф1. Тогда для борьбы за чемпионство придется бороться на всех этапах, даже на тех, где победа не светит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Проголосовал.
    Специфика моей работы: полная занятость сентябрь-декабрь, условная свобода январь-июнь, отсутствие у компьютера июль-август.
    Так что с января до июля, я буду участвовать в любом ГП. Предпочтение - старт не в древности а попозже. Предложения - предыдущий пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Ранее уже существовала система премирования по отсечкам и годовой зачет. К сожалению, файл с результатами сезона я посеял, а на форуме не нашел пока. А так был показательный эксель сезона 2011-12 гг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    ну можно как условие отсечки закрыть волю, например, чтобы народ не шел в традицию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ну можно как условие отсечки закрыть волю, например, чтобы народ не шел в традицию
    Хотелось бы не приказного отказа от традиции, а неочевидности выбора воля-традиция. Как в дуэли: получить бонус от ближней цели через волю, или проигнорировать ближнюю цель, но оптимизировать дальнюю через традицию. И что приведет у победе - неочевидно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У Воли или Воли/Традиции более сильный старт, но, если его сразу не реализовать, например, выгодным захватом или просто занятием терры, позже Традиция выиграет. В ГП, конечно, часто получаются довольно экзотические комбинации, не встречающиеся в НР игре, особенно с людьми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    В каком ГП я хотел бы сыграть? Попробую разобраться...
    Мне кажется, основная задача турнира ГП – выявление «фишек» игры. То есть это некая «школа», в которой участники и зрители осваивают технические приемы игры, выявляют «фишки» и учатся ими пользоваться. Наиболее простым условием для ГП выглядит победа определенным видом победы. Ну, там скажем «культурой», или «дипломатией». Однако, в связи с тем, что игра вышла достаточно давно (даже BNW), изучать уже почти и нечего.
    Организаторы стараются (и за это им – огромный респект! ) сделать интересной игру, придумывая различные дополнительные условия, наподобие необходимого количества золота к определенному ходу, и тому подобное. Это, конечно, вариант, но он интересен только очень ограниченному числу любителей Цивилизации. В него входят наиболее интеллектуально продвинутые игроки, готовые тратить уйму времени на размышления в поисках нужных «комб», анализ стратегий, и собственно игры и переигровки с целью улучшения результата на пару ходов. Не удивительно, что таких игроков очень мало. И я, кстати, в их число тоже не вхожу, хотя и отношусь с уважением… Так вот - поэтому, такого рода «соревнования» изначально обречены на малое число участников. И в рамках ГП с этим ничего сделать, на сегодня, уже нельзя. Слишком мало осталось «неизвестного», а то что осталось - имеет слишком малую практическую ценность.
    Большинство игроков хотят играть, а не решать «задачки»! И в этой связи хочу обратить внимание на другой вид турниров, популярных ранее, а именно - НР. Да, в этих турнирах есть свои сложности, но для большинства играющих они гораздо привлекательнее. И при правильном подходе к организации, турнир НР будет массовее ГП в разы. Короче, по существу темы – играть ГП не буду, а предлагаю создать подобный опрос в теме НР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Aleks08II Посмотреть сообщение
    И в этой связи хочу обратить внимание на другой вид турниров, популярных ранее, а именно - НР.
    Лучший НР - это мультик!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Лучший НР - это мультик!
    Это да. Но есть и проблемы.
    Во-первых, игра в мультиплеере требует принятия быстрых решений. Все факторы учесть и взвесить получится не всегда.
    Во-вторых, не у всех и не всегда есть возможность выделить несколько часов для игры "в один присест".
    Ну, и в-третьих, выбор типа карт для мультика, по сравнению с турниром НР, существенно ограничен. А значит, ограничен выбор стратегий развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Хотелось бы не приказного отказа от традиции, а неочевидности выбора воля-традиция. Как в дуэли: получить бонус от ближней цели через волю, или проигнорировать ближнюю цель, но оптимизировать дальнюю через традицию. И что приведет у победе - неочевидно.
    Достойный соперник нужен для этого, не ИИ. Хотя бы имитация игры с человеком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #12
    Первый и четвёртый не очень интересно, так как снова научная победа.
    Второй уже интереснее, да и полезно для мультиплеера. Большинство лэйтовых игр именно на икскомах заканчиваются, и все домики строят, что близко для ГП.
    Третий очеь классный, но два ГГ всё-таки рандом и если повезёт, то неплохой % в доходах, каждые 10 ходов продавать халявных воинов. Да... без традиции круто было бы сыграть.
    Пятый просто выбор не хочется делать. Бразилия хоть и фаворит, но вы помните предыдущий ГП...

    через набожность будет любопытно попробовать, тем более апнули. Да и туризм, наверное менее изученная страница цивилизации, что и интересно.

    Слил голоса, но буду в любой играть. Постараюсь получить значок за три победы в турнире, хотя уже был бы. Эх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DigDugDug; 06.01.2015 в 21:35.

  13. #13
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Третий очеь классный, но два ГГ всё-таки рандом и если повезёт, то неплохой % в доходах, каждые 10 ходов продавать халявных воинов.
    Это все обсуждаемо, всегда готов внести коррективы - можно и убрать ГГ.
    Моя логика такая - без денежных караванов будет тяжеловато накопить деньги (не хотелось бы чтобы наука от денег сильно отрывалась).
    Для исключения рандома, как раз и берем военные ГГ с люксами как в столице.
    Профит они могут дать только на продаже подаренных юнитов - по моим прикидкам на 100 ходов это будет 500 монет, а это может быть 1-2 хода к победе.
    Как вариант можно поставить условие - не союзить ГГ, при случайном союзе, отключить получение юнитов.

    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Пятый просто выбор не хочется делать. Бразилия хоть и фаворит, но вы помните предыдущий ГП...
    Можно и кого-то одного оставить, тем более что есть сомнения - можно ли сделать территорию подходящей и для Франции и для Бразилии одновременно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Это все обсуждаемо, всегда готов внести коррективы - можно и убрать ГГ.
    Моя логика такая - без денежных караванов будет тяжеловато накопить деньги (не хотелось бы чтобы наука от денег сильно отрывалась).
    Для исключения рандома, как раз и берем военные ГГ с люксами как в столице.
    Профит они могут дать только на продаже подаренных юнитов - по моим прикидкам на 100 ходов это будет 500 монет, а это может быть 1-2 хода к победе.
    Как вариант можно поставить условие - не союзить ГГ, при случайном союзе, отключить получение юнитов.



    Можно и кого-то одного оставить, тем более что есть сомнения - можно ли сделать территорию подходящей и для Франции и для Бразилии одновременно.
    Да я понял твою логику, очень умно и предусмотрительно. По этой же логики и люксы ГГ дублируют столичные. Можно и оставить ГГ в таком случае, но тогда отслеживать каждый ход придется, хотя все же доверяю игрокам. Или как вариант просто уменьшить кол-во золота.

    Бразилия налево, Франция направо расселяется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Бразилия налево, Франция направо расселяется
    Ну да, и получатся две разные карты в одной.
    А проверять нации хочется на одних и тех же условиях.
    Вижу здесь неразрешимое противоречие, поэтому предлагаю играть только Францией
    т.к. ее многие недооценивают, а на самом деле она очень хороша.

    Также думаю уменьшить число туризма до 12500 и разрешить 7 чудес
    т.к. бонусы с конгресса, караваны, дипломаты, открытые границы - будут запрещены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось as239; 08.01.2015 в 18:38.

  16. #16
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Итак, победил вариант №5 - 15000 Туризма, Франция, Максимум 5 чудес.
    Карта готова, завтра запущу ГП.

    ЗЫ. Хотелось бы, конечно, чтобы кто-то еще из зубров подтянулся, а то ДигДагДаг опять всех легко победит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Итак, победил вариант №5 - 15000 Туризма, Франция, Максимум 5 чудес.
    Карта готова, завтра запущу ГП.
    ЗЫ. Хотелось бы, конечно, чтобы кто-то еще из зубров подтянулся, а то ДигДагДаг опять всех легко победит.
    В былые времена я считался конечно "зубром". В любом случае 1-2 раза точно прогоню, чтобы совсем уж скучно не было молодым "терминаторам" ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    В былые времена я считался конечно "зубром".
    Да и сейчас считаешься "зубром"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #19
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    В былые времена я считался конечно "зубром". В любом случае 1-2 раза точно прогоню, чтобы совсем уж скучно не было молодым "терминаторам" ))
    Вот и отлично одним "зубром" больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447


    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    В былые времена я считался конечно "зубром". В любом случае 1-2 раза точно прогоню, чтобы совсем уж скучно не было молодым "терминаторам" ))
    Эх скромница ты наша... Помню "в былые времена", на одном из самых масштабных гп-турниров по 5-ке, посвященному годовщине этого ресурса, ты оставил далеко позади всех "зубров", а там было более пол десятка самых сильных игроков того времени, при почти трех десятках участников, что дошли до финиша.

    И хватит уже прятаться за медалькой обычного игрока!

    Главное доиграй и все же вышли результат, что в последнее время у нас с тобой как то не очень получается. А то я смотрю, среди новичков довольно таки не мало сильных игроков появилось, даже сам новый организатор неплохо интересные стратегии находит.
    Хочется увидеть их результаты относительно, кого то из старых "терминаторов", а самому просто уже лень столько времени проводить за цывой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дипломатия или завоевание - есть ли другие варианты победы
    от Luden в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 9
    Новое: 18.09.2014, 09:01
  2. Стратегии и варианты развития экономики
    от angel418 в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 26
    Новое: 03.11.2010, 18:18
  3. Варианты активации Civilization V
    от kabjans в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 57
    Новое: 12.03.2010, 00:18
  4. Варианты по Спикеру
    от Canis Sapiens в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 5
    Новое: 01.03.2006, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters