Результаты опроса: Во что играть будем

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Научная победа: Корея, Польша, Вавилон, старт у горы, Эльд-о, Ист-к Мол-ти, 5 чудес

    5 23.81%
  • Построить 12-ть Xcom и 6-ть пехотоницев, - 3 чуда, - Персия?

    3 14.29%
  • Манхэтэн и 10к золота, морской старт, без трад-и и рацика, 2 военных ГГ с дубл-ми люксами, 3 чуда

    7 33.33%
  • Купить все части КК, 4 военных ГГ с дублирующими люксами - Марокко?

    2 9.52%
  • Накопить 15 000 Туризма - на выбор Франция, Бразилия - 5 чудес

    9 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Варианты следующих ГП

  1. #41
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Здесь давно уже нет турниров в 3ку и даже в 4ку.
    Попробуй посмотреть игры месяца (GOTM) или Зал славы (HoF) на ихфанатиках (http://www.civfanatics.com). Долгое время там продолжались турниры по 3ке, по 4ке и сейчас вовсю идут. Прямо сейчас почему-то не открывается, но, надеюсь, это локальный глюк.

    P.S. Какие типы победы одерживал, на каких уровнях, картах и в какие сроки?
    О, спасибо за наводку! Начал игру месяца за Корею.
    1. Конкретно сейчас играю только в исторические эпохальные моды:
    - Medieval Europe Mod;
    - Age of Imperialism;
    - The Cold War Deluxe Edition by ElJusto.
    + пилю свой мод на Наполеонике.
    После них оригинальная цыва кажется "бедной". Разве что в Тетурхан мод изредка за всех переигрываю еще.

    2. Если брать оригинальную цыву, то в равной степени военная, территориальная, культурная победа и космическая гонка. По ситуации. Сроки? Да чёрт его помнит, я последние годы только в моды играю. Карты? - предпочитаю огромные. Сложность - 4-5-6 по умолчанию вроде (я уже давным давно все сложности переименовал и перенастроил под себя, так что сказать точно проблематично). Сроки? - Я не играю на победу. Я отыгрываю исторически приоритеты нации, поэтому у меня некоторые партии бесконечные. Т.е. у меня где-то валяется сейв за Рим, где у меня Рим эпохи расцвета в соотв. сценарии, а дальше я выполняю там роль мирового жандарма для дикарей

    3. Игровой опыт - примерно 100+ завершенных партий в оригинале на рандомных картах + все конквесты за всех пройдены были и 10+ партий в ПвП. В ПвП мне совершенно не понравилось - то условия победы тупые, то вся партия сводится к рашу на ранних стадиях стаком смерти из 50 кавалерии, то захватил один город и все сдаются + народ совершенно не отыгрывает за свои нации, то тупо времени уже не хватает на микроменеджмент, если до современности дожили. Когда я вижу русских с гос.строем "фашизм" + делающих ставку на авианосные групировки и захват островов, когда под боком на суше еще 2-3 цывы мне хочется покрутить пальцем у виска. Нафиг так играть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  2. #42
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Понятно, ты любитель историчности. Турниры, в большинстве случаев, преследуют иную цель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #43
    хм, не знаю в какой теме спрашивать - народ, а вы в буржуинский Hall of Fame пробивались?
    http://hof.civfanatics.net/civ3/index.php
    И если да - то с какими результатами?

    я что-то не очень смысла понимаю - создаешь Пангею, ставишь АИ неагрессивным, дальше оставляешь им по 1 городу и жмакаешь до победы по историографу = триллиард очков. (имхо)

    и в чем смысл того, что буржуи оставляют ВСЕХ компов живыми, создавая им резервации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Korvin_Melarsky; 15.02.2015 в 11:51.
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  4. #44
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    В цив3 интенсивно играли с 2001 по 2005, некоторые в 2006, потому уже и помнится плохо, да и почти все, кто тогда хорошо играл, уже освободились от цив-зависимости.
    В основном народ играл в ГОТМы, Эптатлоны у наших есть и 1 место в рейтинге было, а вот ХОФ как-то не был популярен, хотя сейчас я сходу нашел там Обормота.
    Насколько я помню систему очков в Цив3, там важно было не только набрать кучу терры и население, но и сделать это как можно раньше, т.к. потом с какого-то момента счет начинал падать. Так что вовсе не всегда было выгодно играть до конца времени, разве что использовать технику бесконечного роста населения в стольне за счет масс-вселения Рабов.
    Кроме игры на очки в Цив3 есть и другие виды побед, в чем-то более интересные и не требующие длительного доения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #45
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Korvin_Melarsky Посмотреть сообщение
    и в чем смысл того, что буржуи оставляют ВСЕХ компов живыми, создавая им резервации?
    Не припомню, имеет ли это значение для очков, но точно имеет смысл для создания противодавления культуры и предотвращения преждевременной доминации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #46
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Старт в древности.
    Разве при этом у ИИ могут быть 6 РСЗО, 6 МЗРК, 6 мотопехоты?
    Или ты имел ввиду дать ему по 6 юнитов соответствующих веток в самом начале? Не уверен, апает ли он сам юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Извините, а тут что реально за призовые места деньги дают? Или нет? И если да, то каким образом? Спасибо заранее(FAQ заходил, но там ничего нет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Разве при этом у ИИ могут быть 6 РСЗО, 6 МЗРК, 6 мотопехоты?
    Могут, в редакторе все можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Razin Посмотреть сообщение
    Извините, а тут что реально за призовые места деньги дают? Или нет? И если да, то каким образом? Спасибо заранее(FAQ заходил, но там ничего нет)
    Я в своих ГП делаю небольшой призовой фонд, правда некоторые от него отказываются
    Чтобы узнать подробности достаточно занять призовое место .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Ну я бедный студент) Так что буду стараться) Особенно сейчас с такими ценами)
    Когда будет следующий? Вы говорили нужно 4 голоса, ну я четвертым проголосовал за Манхэтэн и 10к золота
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Я в своих ГП делаю небольшой призовой фонд, правда некоторые от него отказываются
    Цитата Сообщение от Razin Посмотреть сообщение
    Ну я бедный студент) Так что буду стараться) Особенно сейчас с такими ценами)
    Ну вот и еще одна причина Продлить аукцион невиданной щедрости организатора ГП тем самым привлечь больше игроков и заодно себе удовольствие
    Была, кстати, мысль предложить тебе "размазать" призовой фонд на большее кол-во мест, суммы получатся меньше, но зато будет шанс подзаработать студентам не только попав в тройку лучших. А то они услышав пристрелочные результаты могут потерять надежду на заработок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Я не голосовал, проголосовал только что выбрав пункт с покупкой корабля. Если я правильно понял это игра на науку плюс накопления бабла, правильно? Идея достаточно интересная как мне кажется, можно ее усложнить добавив либо дополнительное требование по накопленному золоту (что бы еще осталось, например, 10k), либо требование выкупить мусорные заводы и при этом не дав алюминия на карте. Ну или оставив как есть заставляя тем самым точно подогнать деньги и науку к финишу.

    На счет варианта игры на 10k денег и Манхэтэн, был не очень давно гп на деньги, но там была вроде планка в 25k, 10k как единственная цель это мне кажется слишком мало. Опять же надо другую циву выбрать, а то в том гп Макинч нашел жутко крутую стратегию


    Что касается xcom и пехоты, то это обычная игра на науку получается, или я недопонял идею?

    P.s. Пока решил поиграть в инквизицию Но если что присоединись к гп, возможно чуть позже чем большинство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Razin Посмотреть сообщение
    Вы говорили нужно 4 голоса, ну я четвертым проголосовал за Манхэтэн и 10к золота
    Нужен еще хотя бы один участник, я не считаюсь - это тестовый голос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение

    Ну вот и еще одна причина Продлить аукцион невиданной щедрости организатора ГП тем самым привлечь больше игроков и заодно себе удовольствие
    Была, кстати, мысль предложить тебе "размазать" призовой фонд на большее кол-во мест, суммы получатся меньше, но зато будет шанс подзаработать студентам не только попав в тройку лучших. А то они услышав пристрелочные результаты могут потерять надежду на заработок
    Если размазывать, то на такое даже студенты не клюнут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я не голосовал, проголосовал только что выбрав пункт с покупкой корабля. Если я правильно понял это игра на науку плюс накопления бабла, правильно?
    Да верно.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Идея достаточно интересная как мне кажется, можно ее усложнить добавив либо дополнительное требование по накопленному золоту (что бы еще осталось, например, 10k), либо требование выкупить мусорные заводы и при этом не дав алюминия на карте. Ну или оставив как есть заставляя тем самым точно подогнать деньги и науку к финишу.
    В этом варианте, точно будет одно усложнение - отсутствие угля.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    На счет варианта игры на 10k денег и Манхэтэн, был не очень давно гп на деньги, но там была вроде планка в 25k, 10k как единственная цель это мне кажется слишком мало. Опять же надо другую циву выбрать, а то в том гп Макинч нашел жутко крутую стратегию
    Цива точно будет не Португалия, насчет сумм еще посмотрю, но обычно к 160-170-му накопить 10к не так-то просто.


    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Что касается xcom и пехоты, то это обычная игра на науку получается, или я недопонял идею?
    В принципе да, только нужно еще выделить ресурсы на постройку, и там еще 4 xcomа должны быть с блицом.
    Если иметь такую армию к 160 ходу, то в 80% игр, ты спокойно забираешь как минимум 2-е столицы и по сути дальше игра может продолжаться только если в ней все шесть игроков -
    сильные и волевые соперники. Вот и хочется отточить этот момент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    В этом варианте, точно будет одно усложнение - отсутствие угля
    А это точно будет усложнением? На этапе школы-фабрики обычно самый затык при игре на науку, так как к этому моменту вылазят все проблемы и ошибки начала игры: в первую очередь это нехватка производства в городах, во вторую проблема с культурой на открытие рабочих факультетов. Если убрать из игры фабрики, то прощаются все ошибки старта, можно неспеша строить домики и копать грядочки, тогда как к этому моменту и то и другое должно быть уже закончено. Раньше часто при игре на науку сравнивали старты ходом постройки нк, в то время как гуру всегда обращали наше внимание на то что это совершенно ни на что не влияет, важно лишь как ты выйдешь на фабрики-школы-лабы, особенно если на карте нет гор (последнее суть читерство, особенно в столице
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    В принципе да, только нужно еще выделить ресурсы на постройку, и там еще 4 xcomа должны быть с блицом.
    Если иметь такую армию к 160 ходу, то в 80% игр, ты спокойно забираешь как минимум 2-е столицы и по сути дальше игра может продолжаться только если в ней все шесть игроков -
    сильные и волевые соперники. Вот и хочется отточить этот момент.
    А разве к этому моменту остальные не готовятся уже улететь в космос?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    А это точно будет усложнением? На этапе школы-фабрики обычно самый затык при игре на науку, так как к этому моменту вылазят все проблемы и ошибки начала игры: в первую очередь это нехватка производства в городах, во вторую проблема с культурой на открытие рабочих факультетов. Если убрать из игры фабрики, то прощаются все ошибки старта, можно неспеша строить домики и копать грядочки, тогда как к этому моменту и то и другое должно быть уже закончено. Раньше часто при игре на науку сравнивали старты ходом постройки нк, в то время как гуру всегда обращали наше внимание на то что это совершенно ни на что не влияет, важно лишь как ты выйдешь на фабрики-школы-лабы, особенно если на карте нет гор (последнее суть читерство, особенно в столице
    Ну очередь строительства, конечно, облегчит, а вот финиш должен отложиться, все-таки более поздняя идеология, да и строительство без фабрик будет медленнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    А разве к этому моменту остальные не готовятся уже улететь в космос?
    Нет, даже близко еще не готовятся, считанные единицы могут улететь в районе 180-го.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    В настоящее время, как мне кажется существует 2 проблемы мешающие проведению ГП по civ6, большая и маленькая.
     Большая - читовая торговля с ИИ,
     маленькая - полная неспособность ИИ вести военные действия.
    Предлагаю для их устранения следующее решение:
    Читовой торговли не будет, если "всегда война" и запрет заключения мира. Для этого, стартовый файл ГП будет не на первом ходу, а где-то ходу не 20-м. К этому моменту скаутами обнаружены все ИИ и на последнем ходу перед стартом ГП всем объявлена война. А условие "незаключения мира" вполне контролируемо. Понятно, что будет нарастать недовольство войной, но это вполне преодолимое усложнение.
    Случайное везение от удачно/не удачно поставленых ИИ городов, полезно убрать условием - обязательно разрушать захваченые города (оставлять себе нельзя).
    Прилагаю подходящий с моей точки зрения файл старта ГП (Росия, король-5, маленькая пангея, остальное стандартно), 23 ход, на этом ходу всем объявлена война, победа полагаю космосом.

    Coffee-GP1war-Start.Civ6Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дипломатия или завоевание - есть ли другие варианты победы
    от Luden в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 9
    Новое: 18.09.2014, 09:01
  2. Стратегии и варианты развития экономики
    от angel418 в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 26
    Новое: 03.11.2010, 18:18
  3. Варианты активации Civilization V
    от kabjans в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 57
    Новое: 12.03.2010, 00:18
  4. Варианты по Спикеру
    от Canis Sapiens в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 5
    Новое: 01.03.2006, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters