Результаты опроса: Во что играть будем

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Научная победа: Корея, Польша, Вавилон, старт у горы, Эльд-о, Ист-к Мол-ти, 5 чудес

    5 23.81%
  • Построить 12-ть Xcom и 6-ть пехотоницев, - 3 чуда, - Персия?

    3 14.29%
  • Манхэтэн и 10к золота, морской старт, без трад-и и рацика, 2 военных ГГ с дубл-ми люксами, 3 чуда

    7 33.33%
  • Купить все части КК, 4 военных ГГ с дублирующими люксами - Марокко?

    2 9.52%
  • Накопить 15 000 Туризма - на выбор Франция, Бразилия - 5 чудес

    9 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Варианты следующих ГП

  1. #21
    Я вот что хотел сказать... Почти все последние ГП строятся по принципу дать как можно меньше люксов (в плане разнообразия), и говоря "меньше" я имею в виду как откровенно мизерное, так и ближе к среднему. Проблема совершенно не в том что приходится строить цирки и арены ставшие уже такими же привычными постройками как и амбар с библиотекой, и даже не в том что религия используется исключительно для накачки "рож" - пагоды и/или храмы, главная проблема в том что до тех пор пока не будет достаточного разнообразия люксов в явных фаворитах будет Традиция. Традиция для 4х городов 40/20/20/20 дает нам 30 рож, т.е. мало того что откровенно халявные монументы и акведуки (да еще и до открытия техи), куча золота в столице, гарнизоны не требующие обслуживания так еще и 30 рож за здорово живешь. Никакие +25-50% скорости рабочих и +50% к молоткам на поселов (но только в столице, так бы и дал в морду тому кто это придумывал) никогда не сравнятся с бонусами традиции, особенно в играх на науку/культуру/дипломатию где нужна жирная столица.
    Я в общем к тому что если будет желание запилить "анти-традиционный" ГП, то не жадничайте на люксы, ну и даешь архипелаги!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Если исходить из цели ГП, как ухода от "традиционного" пути развития, то есть одна мысль.
    Мне тут недавно Dynamic рассказал о принципах начисления игровых очков.
    Понятно, что игра на религию подразумевает большое количество случайностей (что в ГП обычно не приветствуется игроками), но можно попробовать рассмотреть возможность максимизации "религиозных очков" в качестве критерия победы в ГП.
    С точки зрения ухода от традиции, как базового инструмента победного курса:
    - наверняка будет затронута набожность;
    - потребуется большое количество городов (в т.ч. возможно городов ИИ);
    - религиозные ГГ будут явно в большем приоритете, чем обычно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #23
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я вот что хотел сказать... Почти все последние ГП строятся по принципу дать как можно меньше люксов (в плане разнообразия)
    Цель дать не наименьшее, а наиболее типичное количество люксов, на карте для 6-и человек.
    Причем 5-6 люксов, это очень даже неплохо, иногда бывает и 3-4.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я в общем к тому что если будет желание запилить "анти-традиционный" ГП, то не жадничайте на люксы, ну и даешь архипелаги!
    Меня, честно говоря, не очень напрягает традиция, все равно еще остается масса моментов на размышление.
    Конечно, хотелось бы большей вариативности, но это, на мой взгляд, вопрос патча или мода, а не ГП.
    Ну запретим/оттеним мы традицию и рацик, сыграем ГП и что? куда потом с этим опытом? где его применять?

    Тем не менее, для разнообразия есть вариант 3, если до него дело дойдет, то можно и над архипелагами подумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Ну запретим/оттеним мы традицию и рацик, сыграем ГП и что? куда потом с этим опытом? где его применять?
    Ты перегибаешь немного Никуда, от игры надо получать удовольствие, а не опыт. И речь была не про "запрещать", искуственные ограничения как правило портят игру. Но твоя мысль мне понятна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Этой идее уже больше полугода, запощу так, как записал когда-то:

    1. Играем за Византию.
    2. Размер карты - Маленькая (5 ИИ, 6-12 ГГ).
    3. Тип карты - Континенты / Континенты Плюс / Архипелаги / Малые острова / Полушария
    4. Сложность - Император.
    5. Старт - древность.

    1 отсечка - Укрепление религии (без входа в Новое время, кроме закрытия всех технологий Средневековья).
    2 отсечка - распространение религии на всех ИИ (можно без ГГ, хотя они наверняка ее примут не позже всех ИИ).
    Финиш - Научная победа / Дипломатическая победа / Культурная победа.

    Войну нельзя объявлять до конца второй отсечки. Можно освобождать ГГ, воевать и захватывать города ИИ, если он сам объявил войну.
    После 2 отсечки можно воевать со всеми как заблагорассудится.

    P.S.
    Можно изменить карту на стандартную и увеличить количество ИИ для усложнения прохождения до 2 отсечки.
    Из предложенных типов карт я бы выбрал Полушария.
    Из видов победы я бы выбрал Научную - выглядит интереснее в контексте религиозных целей для отсечек.
    Противников-ИИ нужно выбрать тоже религиозных для усложнения - Кельты, Майя, Эфиопия, Арабы, Испания, Египет.

    Да и в принципе любые изменения выносятся на обсуждения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Короче говоря игра в религиозный экстремизм с влажными мечтами о том, что вот когда всех заставим верить в то что верим мы, тогда сразу и полетим в соседнюю галактику
    Одно "но", искоренить религию из "столицы религии" невозможно, они все равно будет регулярно вылазить, сколько бы ты не вычищал ее инквизиторами, так что надо определиться с 2 отсечкой, либо это будет одномоментное состояние, либо надо до конца игры покупать миссионеров и инквизиторов. Опять же не понятно, требование только вычистить города с другими религиями или вообще все города обратить? Во втором случае будет дикий рандом связанный с кол-вом городов ИИ и тем как они будут расселяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Короче говоря игра в религиозный экстремизм с влажными мечтами о том, что вот когда всех заставим верить в то что верим мы, тогда сразу и полетим в соседнюю галактику
    Одно "но", искоренить религию из "столицы религии" невозможно, они все равно будет регулярно вылазить, сколько бы ты не вычищал ее инквизиторами, так что надо определиться с 2 отсечкой, либо это будет одномоментное состояние, либо надо до конца игры покупать миссионеров и инквизиторов. Опять же не понятно, требование только вычистить города с другими религиями или вообще все города обратить? Во втором случае будет дикий рандом связанный с кол-вом городов ИИ и тем как они будут расселяться.
    Я изначально для такой игры думал ставить условием обращение всех столиц, без учета всех остальных городов.
    В этом случае убирается рандом по расселению, но сохраняется сложность с постоянным давлением священных городов собственной религией против нашей.
    Тут возможна стратегия через накопление великих пророков (2-3, в зависимости от количества соперников ИИ и основанных ими религий) и одномоментное распространение с их помощью на всех.
    Но в любом случае я вижу условие 2 отсечки только как одномоментное состояние. Поддерживать постоянно свою религию в столицах соперников здесь не цель, а сдерживающий фактор развития до определенного момента. Ну и менеджмент распространения религии (а не только основания хороших верований) в целом для практики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    а сдерживающий фактор развития до определенного момента. Ну и менеджмент распространения религии (а не только основания хороших верований) в целом для практики.
    Сдерживающим он не будет, так как не требует затрат молотков, особенно если будет пантеон дающий веру. Если же пантеона не будет, то игра превратится в постройку домиков и ковырянием пальцем дырки в столе, так как придется тупо сидеть и ждать пока вера накапает на миссионеров/инквизиторов/пророков (постройка религиозных чудес да, как бы сдержит, но это только если не будет пантеона на веру). Более сдерживающим фактором игры на науку/культуру/дипломатию с ИИ является войнушка в случае выбора воинственных ИИ и/или отсутствие места для расселения подталкивающее игрока захватывать города ИИ.

    P.S. пока писал извратная идея возникла, по мотивам одной из OCC игры GOTM, короче, OCC с несколькими ИИ стоящими на минимальном расстоянии от столицы игрока, так что бы отбирали все тайлы третьего и часть второго радиуса, война разрешена, копим ВП, отвоевываем территорию, игра на космос или культуру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    P.S. пока писал извратная идея возникла, по мотивам одной из OCC игры GOTM, короче, OCC с несколькими ИИ стоящими на минимальном расстоянии от столицы игрока, так что бы отбирали все тайлы третьего и часть второго радиуса, война разрешена, копим ВП, отвоевываем территорию, игра на космос или культуру
    Бои в железной клетке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    А давайте такой вариант:
    1. Создадим карту Стандарт.
    2. Выбирем не религиозную нацию(например Швецию).
    И Задача будет такая: Сделать свою веру доминирующей во всем мире. Включая столицы. Кто раньше это сделает, тот и победитель.

    P.S. Если такое уже было, прошу простить я недавно ГП заинтересовался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Всё-таки последние БлицГранПри турниры, да и вообще ГП приближены к реальной игре с минимизацией рандома (Хотя и начал играть со второго Блица, а не раньше по причиине не желание бороться со случаем), а выбивание рандома с кучи пророков диапозоном 134-268, 201-402... и мягко говоря с сомнительной конечной целью, которую с трудом применить на практике, не очень вписывается в формат. Тогда надо старт не в древнем мире, а в какой-нибудь самой поздней эре, когда ещё религия доступна. Скорее если и будет религиозный ГП, то в какой-нибудь сценарной карте сделанной фираксисом. Вроде какие-то старые сценарии обновляли для БНВ, может и "Крестовый поход" или "Возрождение" не помню как называлось. Начинай хоть сейчас, и цели есть и таймер есть, и сжигание еретиков на костер, и прочее во имя милостивого Господа. А так последние ГП организовывал As209(за что спасибо, а то наверное и не было их вообще), и его взгляды на ГП совпадают с моими. И есть вероятность, что будет ГП из "голосования".
    Но кто знает, если это будет интересно... всё обсуждаемо. Но пока не очень убедительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Ну может тогда в что-нибудь через волю поиграть? А то только традиция я замечу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Народ, а по цыве3 у вас тут есть какие-то оффлайновые турниры/рейтинги, чтобы сыграть и посмотреть на каком я месте относительно вас всех? А то я во всех ваших рвем-пем запутался. И что-то они все у вас по УГ типа пятерки (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  14. #34
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Korvin_Melarsky Посмотреть сообщение
    Народ, а по цыве3 у вас тут есть какие-то оффлайновые турниры/рейтинги, чтобы сыграть и посмотреть на каком я месте относительно вас всех? А то я во всех ваших рвем-пем запутался. И что-то они все у вас по УГ типа пятерки (
    Здесь давно уже нет турниров в 3ку и даже в 4ку.
    Попробуй посмотреть игры месяца (GOTM) или Зал славы (HoF) на ихфанатиках (http://www.civfanatics.com). Долгое время там продолжались турниры по 3ке, по 4ке и сейчас вовсю идут. Прямо сейчас почему-то не открывается, но, надеюсь, это локальный глюк.

    P.S. Какие типы победы одерживал, на каких уровнях, картах и в какие сроки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #35
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Пока текущие предложения немного не мой формат. Но возможно они вдохновят кого-то другого и он запустит классический ГП.

    По имеющимся вариантам в опросе - как только один вариант наберет 4-5 голосов - я его запускаю.
    Сейчас по 2-а голоса, на 2-м и 3-м варианте, нужно еще 2-3 голоса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    У меня появилась еще одна идея ГП, редактировать опрос нет возможности, поэтому если кому-то понравится пишите в теме.

    ИИ с одним городом, в котором 5-ть стелсов, 5-ть реактивных истребителей.
    Также у ИИ есть 6 РСЗО, 6 МЗРК, 6 мотопехоты.
    Проход к ИИ через 1 тайл, на котором стоит военный ГГ - он выступает в роли одностороннего шлюза.
    Цель простая - уничтожить ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Я в прошлый раз голосовал за Францию и туризм, сейчас проголосовал бы за первый вариант.
    Вопрос одноразовый, так что думаю многие, как и я, не могут голосовать теперь.

    По поводу последней идеи вопрос: старт сразу в информационной эре? и какие условия будут по количеству стартовых поселенцев и юнитов?
    В целом, с ИИ не сложно воевать, но попробовать можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Я в прошлый раз голосовал за Францию и туризм, сейчас проголосовал бы за первый вариант.Вопрос одноразовый, так что думаю многие, как и я, не могут голосовать теперь.
    Можно голосовать более чем за один вариант.

    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    По поводу последней идеи вопрос: старт сразу в информационной эре? и какие условия будут по количеству стартовых поселенцев и юнитов?
    Старт в древности.

    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    В целом, с ИИ не сложно воевать, но попробовать можно.
    Да, конечно, но важно сделать это максимально быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Можно голосовать более чем за один вариант.
    Ты немного не понял о чем сказал Sempris. Некоторые уже проголосовали и выбирали один вариант, они уже не могут "дополнить" голосование, а посему "еще голосов" можно ждать только от вновь прибывших.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425


    Сам проголосовал - и понял о чем речь.
    Думал опрос работает немного по-другому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дипломатия или завоевание - есть ли другие варианты победы
    от Luden в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 9
    Новое: 18.09.2014, 09:01
  2. Стратегии и варианты развития экономики
    от angel418 в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 26
    Новое: 03.11.2010, 18:18
  3. Варианты активации Civilization V
    от kabjans в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 57
    Новое: 12.03.2010, 00:18
  4. Варианты по Спикеру
    от Canis Sapiens в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 5
    Новое: 01.03.2006, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters