+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: В чём суть уник. свойств Индии и Голландии?

  1. #1

    В чём суть уник. свойств Индии и Голландии?

    Добрый день! Может кто-нибудь объяснить, как в принципе использовать в тактике уникальные свойства Индии и Голландии? Просто есть цивилизации, свойства которых сложно переоценить, а в случае с этими двумя я так до сих пор и не смог найти какого-то решения.

    Индия: разве сам бонус не подразумевает такое специфическое +50% счастья и одновременно -50%? То есть, по факту, если играешь с 2+ городами, то бонус нивелируется? Или я неправильно понимаю его суть?.. Если правильно, то что, играть моно-городом Дели? Учитывая то, в какой местности он любит появляться (непроходимые джунгли без молотков), то это кажется в результате не бонусом, а наказанием

    Голландия: на каком этапе игры кто-либо вообще станет продавать последнюю единицу ресурса? По-моему, при любой стратегии, обобщенно говоря, в первой части игры острая нехватка счастья (такая, что двумя счастьями никто жертвовать не станет), а во второй - эти +6 золота (в лучшем случае, может и меньше) уже не будут играть столь важной роли. Да и вообще: если играть по традиции, где норм счастья, то где брать ресурсы?; если играть по воле, заграбастав ресурсы, то где брать счастье? То есть, бонус опять же нивелируется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Поселенец

    Rating Eragon: 43 место
    Steam
    STEAM_0:1:44190646

    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    9
    На счет Голландии, вот пример если твоему городу для счастья требуется серебро а у тебя золото, а другому игроку наоборот надо золото а у него серебро, при обмене никто не теряет счастья, но Голландия получает дополнительно +2 к счастью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Поселенец

    Rating Eragon: 43 место
    Steam
    STEAM_0:1:44190646

    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    9
    У Индии если город вырастает больше 6 населения то по формуле дальше от роста только бонус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-нибудь объяснить, как в принципе использовать в тактике уникальные свойства Индии и Голландии? Просто есть цивилизации, свойства которых сложно переоценить, а в случае с этими двумя я так до сих пор и не смог найти какого-то решения.

    Индия: разве сам бонус не подразумевает такое специфическое +50% счастья и одновременно -50%? То есть, по факту, если играешь с 2+ городами, то бонус нивелируется? Или я неправильно понимаю его суть?.. Если правильно, то что, играть моно-городом Дели? Учитывая то, в какой местности он любит появляться (непроходимые джунгли без молотков), то это кажется в результате не бонусом, а наказанием

    Голландия: на каком этапе игры кто-либо вообще станет продавать последнюю единицу ресурса? По-моему, при любой стратегии, обобщенно говоря, в первой части игры острая нехватка счастья (такая, что двумя счастьями никто жертвовать не станет), а во второй - эти +6 золота (в лучшем случае, может и меньше) уже не будут играть столь важной роли. Да и вообще: если играть по традиции, где норм счастья, то где брать ресурсы?; если играть по воле, заграбастав ресурсы, то где брать счастье? То есть, бонус опять же нивелируется.
    У Индии 4 города по 20 жителей при полной традиции требуют примерно 50 счастья, у любой другой нации примерно 70. Лишние 20 счастья - это дополнительный город при том же количестве люксов. Вывод : Индия = экспансионисты, способные ставить городов больше, чем другие нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    ууууууу
    больше 4 городов по 20 жителей.
    пока вы будете выращивать города такие , все улетят от вас на другую планету))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Для Индии становится актуальным деление ресурсов счастья на локальные и глобальные. Индии катострафически не хватает глобальных ресурсов счастья. Поэтому чтобы поставить новый город надо очень тщательно посчитать ваши глобальные ресурсы счастья.

    Для Голландии очень вкусно выглядят польдеры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Индия славится своими слонами .... я обычно больше трёх городов не ставлю и парни правы ... растить, растить и растить.
    Голландцы, мне как нация не импонирует, в основном из-за своих лажовых стартов .... даже со своими польдерами ... хотя и наслышан о шикарной игре Аномала за них ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #8
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от XAOOC. Посмотреть сообщение
    На счет Голландии, вот пример если твоему городу для счастья требуется серебро а у тебя золото, а другому игроку наоборот надо золото а у него серебро, при обмене никто не теряет счастья, но Голландия получает дополнительно +2 к счастью.
    +1 счастья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #9
    Поселенец

    Rating Eragon: 43 место
    Steam
    STEAM_0:1:44190646

    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    9
    Почему +1, они ведь получают половину счастья от люкса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Спасибо за ответы!
    С этой "формулой" счастья Индии разобрался, хотя, как мне кажется в таком случае, бонус этот начинает ощущаться слишком поздно. Если ваш сосед будет идти через волю, вокруг вас попросту не останется земли, чтобы идти по спаму городов. А военная экспансия - это уже совсем другой разговор.

    А голландцы, кроме польдеров, так и выглядят никакими. Этот пример обмена нужными ресурсами или типо искусственного дефицита - слишком специфическая ситуация со слишком незначительным бонусом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    С этой "формулой" счастья Индии разобрался, хотя, как мне кажется в таком случае, бонус этот начинает ощущаться слишком поздно. Если ваш сосед будет идти через волю, вокруг вас попросту не останется земли, чтобы идти по спаму городов. А военная экспансия - это уже совсем другой разговор.

    А голландцы, кроме польдеров, так и выглядят никакими. Этот пример обмена нужными ресурсами или типо искусственного дефицита - слишком специфическая ситуация со слишком незначительным бонусом.
    Каждой нацией можно играть, если правильно её использовать. Согласен, что не всегда все бонусы годные для конкретной игры, но иногда какой-нить аутсайдер запросто может так выстрелить, что его игру запомнят надолго.

    Мне например запомнилась игра Голландии на пойменном старте, когда человек целенаправленно пошёл в польдеры и ко входу в новое время имел столицу в 30 жителей с громадным произовдством. Или фановая игра filthyrobot, когда на водной карте он заточил гёзы на двойной удар и безо всяких фрегатов пошёл сносить одного игрока за другим. И это действительно сработало, несмотря на то, что у него был всего 1 польдер, а ресами он ни с кем не обменивался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    заточил гёзы на двойной удар
    Тоже хотел напомнить про голландские гезы. От гезов с двойным ударом не спрячешь город в глубокой бухте с одним тайлом доступа.

    Прокачиваются до двойного удара они очень быстро. Ведь грабитель побережий 1,2 у них уже есть от рождения. Возможность лечиться в любом месте, тоже многого стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Или фановая игра filthyrobot, когда на водной карте он заточил гёзы на двойной удар и безо всяких фрегатов пошёл сносить одного игрока за другим.
    Ссыль не подкинешь? охото посмотреть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #14
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ссыль не подкинешь? охото посмотреть?
    Ну, держи, лентяй.
    https://www.youtube.com/watch?v=ReIqIZJxpj0
    Только там, кажись, аж 11 частей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    Тоже хотел напомнить про голландские гезы. От гезов с двойным ударом не спрячешь город в глубокой бухте с одним тайлом доступа.

    Прокачиваются до двойного удара они очень быстро. Ведь грабитель побережий 1,2 у них уже есть от рождения.
    Ну заплывёт ко мне одна такая Гиоза, ну бахнет два раза по городу, ну умрёт на том же ходу ... или ещё лучше на мою строну перейдёт ... в чём её крутость?
    К слову, не совсем понятно, как она "быстро" прокачивается? Нагниздить гг и отступая на лечение попасть в западню неприятеля?

    По мне, так гёзы интересный УЮ замещающий каперов и использовать их нужно исключительно как каперов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Ну заплывёт ко мне одна такая Гиоза, ну бахнет два раза по городу, ну умрёт на том же ходу
    2 хода заплыть; 2 хода бахнуть; 2 хода отплыть из под удара городской артилерии. Итого 6 ходов (нужно мореплавание). При этом освобождается место для атаки следующей гезой.

    PS На всяк случай. С людьми не играю, играю пока только с ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    К слову, не совсем понятно, как она "быстро" прокачивается?
    Посмотрел видео по ссылке. Строим барак и оружейную. Гезы у нас сразу будут выходить с двойным ударом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    https://www.youtube.com/watch?v=yxfquVfywCU
    Время 24:42
    Пример захвата города гезами.

    Правда немного разочарован игрой гезами. Если в данном эпизоде подогнать к городу вместо 2-х гезов, скажем 3. Можно было взять город как минимум на ход раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Забавно, смотреть как FilthyRobot оттачивает технику взятия городов гезами, прямо в процессе игры. Спарта (защита 30) была взята за один ход ударами трех гезов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=yxfquVfywCU
    Время 24:42
    Пример захвата города гезами.
    Я просмотрел 6 минут после 24-42 и увидел лишь атаку фрегатами столицы Индонезии, в которой нет не одного юнита ... что за детсад? Там видимо играет ИИ.
    Гёзы выходят с двойным ударом? Окей, буду знать ... но это всё равно не дальнобойный юнит, без фрегатов их юзать нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется замена в команду Голландии
    от PB5.Igrok в разделе Pitboss V - Allrandom
    Ответов: 0
    Новое: 15.01.2010, 15:24
  2. SCG-6 "Ахимса - путь Индии"
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 157
    Новое: 19.01.2005, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters